Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Есть такое отвлеченное высказывание: сучка не захочет, кобелек не вскочит.
Тоже самое с наркотой: есть спрос - будет предложение.
Всех наркоманов на "лечение" в тайгу, сосны лобзиком валить. Должна же от них польза обществу быть, или только средства будут тянуть от налогоплательщика, на свое лечение?
Что касается наказания, тоже согласен. Есть два пути: легализовать, посадить на метадон и т.п. Этот путь ведёт к ПОГОЛОВНОМУ убийству молодёжи и следом-нации.Второй путь - запретный. Как бы ни визжали те,что кричат " запретами ничего не добьёшься" - надо спасать народ. Это (как показала жизнь) самый эффективный путь.Даже во времена сухого закона потребление алкоголя снижалось в ДЕСЯТКИ раз.Когда земля горит под ногами,когда наркоту употреблять "некомфортно" немногие даже пробовать будут.Одними запретами,конечно,многого не добьёшься (надо к ним добавить и грамотно выстроенную стратегию),но запреты необходимы.
Кто же на ЭТО пойдёт то?
ОПГ МВД иначе работать уже не умеют.
Во-первых, это бесконечные судебные тяжбы начнутся, а с нашими продажными судами всех инстанций… сами понимаете – сегодня конфисковали, завтра назад отдали.
Во-вторых, представьте, как Вы детей в такую школу или детский сад (или больных родственников) будете возить в цыганский квартал – дадут ли Вам туда зайти соседи-цыгане, такие же (еще не пойманные, наркоторговцы)?
А в-третьих, самое главное: не будет ни счастья, ни здоровья детям и больным от такого дома! Он на крови и смерти выстроен… Аура у него изначально плохая.
найдите снимки (где то нарывал с пол-года назад) мозгов курильщика, алкарика, травокурщика, героинщика - сравните! а вот потом делайте свои недалекие выводы!
Там где власть хочет – там и народ сознательный, своего добъются…
А ваши цыганские «дворцы» в Самаре… Неужто они крепче Бастилии и Зимнего? Все от Вас зависит… Если власть продажная – разбирайтесь сами. Чем приморских «партизан» восхвалять за убийства милиционеров, нельзя разве народную дружину создать из крепких парней? В конце концов, есть опыт «Молодой гвардии». А если эти «крепкие парни» сами на побегушках у цыганских наркобаронов, то кто ж Вам поможет?
Там где власть хочет – там и народ сознательный, своего добъются…
А ваши цыганские «дворцы» под Саратовым… Неужто они крепче Бастилии и Зимнего? Все от Вас зависит… Если власть продажная – разбирайтесь сами. Чем приморских «партизан» восхвалять за убийства милиционеров, нельзя разве народную дружину создать из крепких парней? В конце концов, есть опыт «Молодой гвардии» (сталинской, не путинской). А если эти «крепкие парни» сами на побегушках у цыганских наркобаронов, то кто ж Вам поможет?
Единственное, что можно сделать - это сместить спрос от опасных наркотиков (героин и алкоголь в первую очередь) в сторону менее опасных, и если надо - синтезировать такие неопасные наркотики. Либо разогнать ФСКН и свободные деньги пустить на исследования человеческой генетики, но тогда результат будет очень не скоро, и неизвестно будет ли.
Может просто надо, что б Вас ночью порезали пару наркоманов и выставили золотые коронки, если они у Вас имеются, естественно без наркоза. А менты будут искать сбытчика, а не их, они же ведь, по Вашему, непорочные звенья в жуткой цепи торговцов наркотой. А им ещё талон на усиленное питание и от Вас пару извинений..
Спасибо, в это утро я замечательно посмеялся.
К счастью, здоровая часть российского общества прекрасно понимает, что нарики, (точно так же, как и продавцы отравы), это мусор, пыль под ногами, а потому, вполне понятно равнодушие и презрение ко всем уколотым. Лучше пожертвовать денег на лечение больного ребенка, чем вбухивать средства в реабилитацию нариков и создание "неопасных наркотиков".
а порезать меня будет очень проблематично даже троим наркам ))), и зубы у меня собственные, в отличии от вас...
кстати, купите себе очки, я нигде не писал, что с наркоманами не надо бороться...
И где ж ты \"защиту\" их разглядел? Да у вас проблемы и со зрением!
Займись своим образованием, мне твои эмоции и истерики неинтересны. Генетические корни наркомании - научно доказанный факт. Воровство - сознательный акт, за исключением случаев клептомании, которая обусловлена либо генетикой, либо недостатком адреналина.
> "Синтезировать неопасные наркотики"
Это единственный возможный вариант снизить ущерб от наркомании. Победить её невозможно, пока будут найдены способы соответствующим образом изменить генокод. А это - большая, дорогая и долгая работа, которая не факт, что будет успешна.
> К счастью, здоровая часть российского общества прекрасно понимает, что нарики, (точно так же, как и продавцы отравы), это мусор, пыль под ногами.
К счастью, здоровая часть российского общества прекрасно понимает, что безногие, (точно так же, как и продавцы протезов), это мусор, пыль под ногами.
> вполне понятно равнодушие и презрение ко всем уколотым.
Не равнодушие и презрение, а ненависть и страх. Которые лишь способствуют росту числа наркоманов.
Они - отличные подопытные для экспериментов, за дозу готовы на всё. Так что не "вбухивать", и инвестировать. А на детях опыты ставить нельзя.
> и создание "неопасных наркотиков".
Нет, надо, чтобы народ бухал лишь немногим менее опасный чем героин алкоголь и травился сигаретами, от которых умирает больше людей, чем от всех запрещенных наркотиков вместе взятых. Молодец.
В России к душевно больным и убогим традиционно относились с жалостью, на паперти подавали, в приюты определяли. К нарикам в своем большинстве общество равнодушно. И это правильно. Нельзя оправдывать сиюминутную блажь, желание уколоться и забыться какими-то мифическими "генетическими корнями". Сел на иглу или на стакан - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Нефига общество притягивать для их решения. Я например, категорически не желаю, что бы хоть копейка моих налогов шла на "лечение" нариков. У тебя у самого, кстати, дети есть? Если завтра кто-то из них начнет колоться, ты тоже будешь оправдывать их косяки "генетической предрасположенностью"? Тогда лушее лечение - это стерелизация тех 30%, кто готов подсесть на иглу. Воспроизводить нужно здоровое поколение, а не тех, кто завтра будет нуждаться в "неопасных наркотиках".
Мнение тупого скота, который не понимает того, о чем пытается рассуждать, меня не интересует совершенно. На моей стороне - мировой опыт и научные факты. А ты пока только истеришь как баба.
> К нарикам ...
Что-то незаметно. Я вижу ежедневную истерику по ТВ.
> Нельзя оправдывать...
То есть, Нобелевскую премию за открытие ДНК выдали зря? У тебя мозжечок-то не надорвется фактами и логикой обосновать их мифичность?
> Нефига ...
А сейчас никто общество и не притягивает, поэтому алкашей столько и развелось. Почитай про советский опыт борьбы с алкоголизмом (только не горбачевские времена, я про хрущевско-брежневские). Тогда общественный вред был успешно минимизирован именно за счет привлечения общества.
> Я например ...
Ты, наверное, из тех наивных дурачков, которые считают, что это их никогда не коснется. Ничего, сторчится кто-нибудь из твоих близких - отдашь любые деньги за лечение.
> ты тоже...
Я никого не оправдываю, научись читать. Я предлагаю воспользоваться их болезнью для развития методов лечения и спасти тем самым много жизней.
Не боишься, что кого-нибудь из твоих близких стерилизуют? Или может быть стерилизуем всех, кто не соответствует эталону истинного арийца? Ты - типичный агрессивный дебил с нацистскими наклонностями, ничего не знающий, но стремящийся уничтожить то, что ты не понимаешь, и тем самым лишь усугубляешь проблему.
> Воспроизводить ...
Оглянись вокруг и подсчитай, сколько людей выпивает, курит или пьет кофе (который также наркотик!). Что, их тоже стерилизуем, да? Ты что, сверхчеловеком себя возомнил?
Рыба тухнет с головы, ребята. Вот только чистят ее с хвоста. Сажать нариков и полагать что это как-то поможет исправить ситуацию с наркотиками - это полный идиотизм. Начнем с того что у нас просто денег не хватит их всех в тюрьмах да больницах содержать. А кроме того это просто не поможет.
На уровне нашей страны надо сажать Гумарыча и министра здравоохранения. Причем показушно и на долго, как ходора. Ну и плюс комплекс всяких других мер.
---------
И правда Андерсон!
"запретный плод"(....) блин ! - всегда вызывает больший интерес.
- Водка подорожала.
- Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше жрать!
____________________________________
А главное, что после подорожания рентабельность наркоторговли только возрастет.
а уличная преступность (грабежи,кражи)среди этой категории выросли-если раньше им по весу найденой наркоты светила зона,то с2002-административка(штраф),такая "гуманность"отразилась на обычных гражданах,которых "бедные больные нарки"грабили и ворошили квартиры.
Сейчас каждый знает,что такое НАРКОТА и ЧЕМ ОПАСНА,но идиоты считают,что это слабаки подсаживаются
но они-то не из таких.
вы такой взрослый, а в сказочки верите. А пока мы тут сказочки рассказываем, суды штампуют приговоры. Пока не расстрельные.
Ваш вариант какой?
ИМХО если не заставить силовиков работать по совести все варианты проигрышные.
Вы против смертной казни мента подкинувшего наркоту?
Я за смертную казнь поставщиков, тех возит наркоту большими партиями. Большую партию наркоты вряд ли подкинут. Вы против?
А еще не стоит забывать народную мудрость, что от тюрьмы и сумы не зарекаются.
Фантазировать мы все горазды, когда это не нужно исполнять.
Или не понимаем о чём речь ??? Поставщиков вообще РАССТРЕЛИВАТЬ !!!
Пара звонков на ваш номер. Было бы неплохо, если бы вы сами перезвонили на один из них... Показания запуганного наркомана, что вы помогали ему с доставкой наркотиков. Лучше двух, или трёх, для достоверности. Десяток грамм отравы в вашем автомобиле. ОРМ "наблюдение" =)))) .. надеюсь, вы понимаете, что там может быть всё, что угодно? ОРМ "контрольная закупка"... - ну это когда в вашем кармане найдут случайно "меченные" деньги, а ваши пальчики после задержания начнут предательски "светиться".. Ваши СМСки (если они есть) будут переписаны, это вообще не проблемма.
Вобщем слепить Пабло Эскабара в нашей стране можно из любого. А потом - расстрелять, да?
Многие обыватели все еще имеют иллюзии относительно того, в какой стране они живут и не имеют ни малейшего представления о том как ЛЮБОЙ гражданин в один далеко не прекрасный момент может оказаться на скамье подсудимых по самым неожиданным для него обвинениям. А в суды у нас выносят только 1,5% оправдательных приговоров. Т.е. сажают практически всех, кто попал в суд. Для сравнения во время ВОВ, военно-полевые трибуналы выносили 7% оправдательных приговоров.
К счастью наши законотворцы все еще не дошли до такой стадии деградации, что бы отменить мораторий на смертную казнь.
Про 1,5% оправдательных приговоров, это интересно. Видимо это вся статистика по стране, включая сотрудников. Я вот про свой город Уфу знаю, что у нас оправдательных приговоров для тех, к кому применена была мера пресечения арест, не бывает ВООБЩЕ! Даже если человек откупится, ему предложат компромисс...
так менты потом эти адреса от разъяренной толпы охраняли! чтоб самосуда не было :-)
И конечно вопрос с цыганской торговлей надо кардинально решать.
Я не говорю, что курение и пьянство достойны поощрения, я говорю, что их в один ряд с наркотической зависимостью (от каких именно веществ - тут тоже разбираться надо, героин и кокаин по любому попадают) ставить нельзя! Конечно, с этим тоже надо бороться, но не такими методами. Почему? Если вы на своём опыте не почувствовали, что такое наркомания, то вы едва ли поймёте. Но и всё таки. Потому что, даже если наркоман и умрёт, о нём в этом мире не заплачет ни один человек! Даже его собственная мать не заплачет!!! И очень-очень многие вздохнут с облегчением. Потому что наркоман очень активный образ жизни ведёт. Потому что наркотики - дорогая штука. Потому что наркоман знает, что если не найдёт дозу, то через 5-6 часов он умрёт, он не сомневается в этом. Есть тяжелые формы формы алкоголизма. Но наркомания в своей простой форме - уже как минимум эта тяжёлая форма алкоголизма. И не надо всё под одну гребёнку. На каких основаниях вы уравниваете курение и, скажем, героин?
Подбрось ему шпионские коды, кусок тротила или пистолет – и готово, пойман агент никарагуанской спецслужбы или боевик Аль-Каиды… Волков бояться – в лес не ходить! Но мы что-то не видим массового отлова шпионов, как в сталинские времена… А шприцы использованные на каждом углу валяются пачками, в т.ч. и в подземных переходах на м.»Октябрьская», прямо у здания МВД… Там же и наркоманы обдолбанные демонстративно ширяются. Как такую погань не сажать? Демократия, блин...
Курение и пьянство опасней героина уже тем, что близкие домашние вдыхают клубы дыма от курильщиков, потому что им разрешено курить. А табачный дым - вовсе не безобидная вещь. И слушают тупые оправдания что табак - это не проблема, так как разрешено, а значит это не так вредно как кнаркотики. Но он не менее токсичен и вреден! Потому что алкоголь есть в открытой продаже, и люди пьют его и считают что это \"нормально\". И грабителей я тоже на улице встречал - в основном это алкоголики. Ведь мотив ограбления - не обязательно доза. Часто сам поступок продиктован измененным сознанием пьяницы.
Кстати, я бы разрешил предоставлять бесплатно наркоману по постановлению суда, необходимую, требуемую им дозу героина, как вид эвтаназии. Это в том случае если он отказывается лечиться. Злостно и открыто нарушает свои обещания бросить наркотики. Магазины же с с отравой - закрыть. Продавцов - на дальние изолированные поселения, либо северные острова не доступные для побега.
Я ни в коей мере не защищаю наркоманов. Но то, что творят те, кто призван пресекать... Короче \"борцы со злом\" оказались еще большим злом, чем те, кого нужно лечить, а не вымогать у их радственников бабло!
Во-первых, курильщики и алкоголики могут самостоятельно или с чьей-то помощью избавится от зависимости. Во-вторых, курильщик, несмотря на свою зависимость, может приносить пользу обществу, может быть законопослушным гражданином и трудиться без ущерба для рабочего процесса. Если табачный дым вредит здоровью окружающих, то прежде всего нужно говорить о том, чтобы запретить курение и прекратить выпуск табачной продукции. Но путём решения этой проблемы не может быть наказание курильщика тюремным сроком! Потребление алкоголя - вообще часть культуры. Тут требуется ликвидировать злоупотребление. В основе которого лежат, как правило, личные проблемы. Нужно не скручивать человеку руки, а помогать решать их.
Наркоман в принципе не может избавится от зависимости! Даже если очень сильно этого хочет!!! Даже если полностью осознаёт, что наркотик его убивает. Даже если будет знать, что шприц, которым он себя колит, заражён смертельной болезнью, он будет использовать этот шприц!!!
Ваше предложение с эвтаназией противоречиво. Если наркоман отказывается лечится, то это ещё не значит, что он хочет умереть. В принципе, они как правило довольны своим образом жизни. Получается, мера принудительная. Какая же это в таком случае эвтаназия? Это смертная казнь через ввод смертельной дозы наркотического вещества.
О моём восприятии жизни вам очень мало известно. А в том, что касается этого вопроса... ну, если вам их восприятие ближе - на здоровье!
Наркотики - это вообще основа человеческой культуры. Их невозможно победить, наркотики употребляли всегда, употребляют сейчас и будут употреблять пока существует человечество.
> Во-первых, курильщики и алкоголики могут самостоятельно или с чьей-то помощью избавится от зависимости.
Бросить курить ОЧЕНЬ сложно. Причем с первого раза почти никто не бросает. Про алкоголиков то же самое: при постоянном и ежедневном употреблении алкоголя синдром отмены по тяжести уступает лишь героину; хронический алкоголик может умереть без дозы.
> Наркоман в принципе не может избавится от зависимости! Даже если очень сильно этого хочет!!!
По твоему наркоман - обязательно колется? А кто коноплю курит - наркоманы? Или кто ЛСД принимет?
Сложно не значит невозможно. В случае беременности многие женщины оказались способны бросить курить. Про наркоманок в такой ситуации я этого сказать не могу. Случаи завязки с курением и алкоголем есть. Случаев завязки с наркотиками после приобретения зависимости я не знаю.
Марихуану причисляют к лёгкому наркотику. Так что, так и скажем - лёгкий наркоман. ЛСД туда же.
Это появилось намного позже. Наркотики были уже тогда, когда далекие предки человека еще не слезли с деревьев. Употребление наркотиков - это биологическая потребность любого живого существа. Примеры: коты и валерьянка, собаки и мускатный орех, некоторые виды птиц и муравьиная кислота.
> Во-вторых, если ...
Не передергивай. Наркоман никого, кроме себя не убивает. Право на самоубийство никаким образом у человека не отнять, даже если специально стараться. Я за то, чтобы героиновым торчкам выдавали дозу бесплатно, тогда у него не будет никакого стимула никого грабить и убивать. В то же время, общество заинтересовано, чтобы он отбросил коньки как можно раньше.
> Сложно не значит невозможно ...
Случаи отказа от наркотиков есть. Даже от героина. Да, это сложно; да, это требует огромных усилий как от наркомана, так и от его окружения. Но можно. И не надо курильщиков и алкоголиков выделять в отдельную группу, они - тоже наркоманы.
Чисто для справки: ни ЛСД, ни марья не вызывают физической зависимости, а психологическая в разы легче, чем от сигарет. Чтобы испытывать сложности с отказом от этих веществ их надо употреблять ежедневно в течение минимум года. А по последствиям для здоровья они ни в какое сравнение не идут с легальными табаком и алкоголем. На Западе марью вовсю используют в медицинских целях, а ЛСД Нобелевские лауреаты используют для расширения сознания.
Какие выводы? Первый - официальный список запрещенных веществ никак не отражает их опасность для здоровья человека и общества. Второй - если вещество не вызывает физической зависимости и необратимого ущерба организму, то запрещать его не имеет никакого смысла, ибо неосуществимо практически; надо пропагандировать культуру и разумность потребления. Третий - проблема не в веществах, проблема в людях: ни один человек не будет добровольно старчиваться, если у него есть любимое дело и увлечения. А сейчас люди ходят на остое..невшую работу в офисе, где приходится подчиняться уроду-начальнику, вот и \"снимают напряжение\". Если своё дело любить, то работа ничего кроме удовольствия не приносит.
Вы считаете, что родители вовлеченных и соседи недостаточно компетентны в вопросе что делать с дилером?
Я думаю вполне способны решать. От коллектива не откупишься, как от отдельного представителя органов. Вот когда заранее будешь знать, что растерзать могут, тогда и впору призадуматься, а стоит ли этим зарабатывать?
И кто и как будет порядок наводить? "Она сама себя высекла" !??? Так что-ли? По другому решать - это экстремизмом попахивает.
Вы правы, что Эскабара без интереса из меня никто лепить на будет. Только потому, что я с этим не связан, во-первых, и никому не интересен пока - это во-вторых.
При этом я знаю людей, которых привязывали к группам наркосбытчиков из рейдерских интересов. И это прокатывало! Как только человек отдавал собственность, обвинение снималось, т.к. строилось на предположении, паре звонков, показаниях. В новых реалиях, связанных с мораторием на экономические преступления, как вы думаете будет осуществляться большой рейдерский "джентельменский набор"? А тут еще - смертную казнь... Это в нашей-то стране?!
Право на самоубийство? Это уже из оперы "капиталистическая свобода". Хочешь быть ушлёпком - будь им! Маленькие дети очень любят сладкое, это известно. В то же время их родители знают, что если давать ему сладкое в неограниченных количествах, то от этого его зубки могут испортиться. Как должны поступать взрослые в таком случае ни у кого сомнений не вызывает - запрещать есть много сладкого, даже если ребёнок устраивает по этому поводу истерики. Почему? Потому что что какой бы независимой личность не был каждый из нас - мать потратила на рождение и воспитание ребёнка определённые средства. А значит, и общество в целом потратило их. А значит, имеет право заботится о сохранении того, во что оно вкладывало свои силы. Слабость же сознания в данный период не означает того, что это сознание не укрепится никогда.
Общество заинтересовано в том, чтобы в его рядах вообще не было потерь в следствии наркомании.
Кстати, о каннабиоидах можно прочитать кое что тут - http://ethology.ru По моему, справляться с негативными эмоциями из прошлого опыта можно и более здоровым методом.
Насчёт использования в медицинских целях и ЛСД как "расширителя". Это не имеет отношения к бесконтрольному употреблению в самостоятельном порядке, т.е. к наркомании.
С последним согласна по смыслу, но не по формулировке. Да, общая причина в неудовлетворённости жизнью и отсутствии альтернативных возможностей отдыха. Только изменение этих обстоятельств способно по-настоящему решить проблему. Но! Хочу заметить, что в этой теме обсуждается не вопрос причин наркомании, а вопрос того, как поступать с последствиями. Это тоже важная тема. Так что обсуждение причин выходит тут за рамки темы. Но в целом согласна, обществу необходимо пересмотреть способы своего труда - прежде всего в этом смысле решить проблему разделения труда. Ибо именно разделение труда, его автоматизм делают труд тяжким бременем, а не творческой работой. Проблема тут лежит в области производственных отношений, а не людей, как вы сказали. Нужны масштабные преобразования. Но это уже совсем другая тема.
yury.gubanov комментирует высказывание Искра1 # [−]
А где я призывал сажать курильщиков? Я предложил сажать распространителей табака и водки.
1 июля 2010 в 21:51
и
yury.gubanov комментирует высказывание Искра1 # [−]
... Если сажать только за употребление, то я могу с этим согласиться только при одном условии: сажать всех, включая курильщиков и алкоголиков. Или всех - или никого.
1 июля 2010 в 21:51
в остальном, мои аргументы изложены выше.
2. дополните ваше высказывание изложением всех известных вам стадий наркотической зависимости с приведением конкретных временных промежутков (неделя, месяц, два месяца, год). В противном случае невозможно понять, о чём вы говорите и высказывание ваше смысла не имеет.
Опять отвратительные передергивания. Укажи мне место, где я ставил поведение животных как образцовое.
> Я не говорю о том, что употребление наркотиков неестественно, я говорю о том, что оно неприемлемо в современном гражданском обществе, разлагает и сильно тормозит его развитие. А потому подлежит искоренению.
Невозможно так просто победить то, что заложено в живой организм десятками и сотнями тысяч лет эволюции. Тем более нынешними методами. Чтобы реально добиться результата - надо распустить нафиг ФСКН, прекратить истерику в обществе, а освободившиеся средства и людей направить на исследование генетики. Тогда, возможно, будет толк. Но не факт.
> если это так, то от наркотиков нам надо отказаться!
А еще нам надо отрастить крылья, ведь все мы хотим ощутить радость полёта!
Пойми, скорость биологической эволюции крайне низка, и пока человечество не научится по своему усмотрению менять свой генокод отказаться от наркотиков невозможно практически.
Не вижу, что тут отвечать. Вопрос совершенно не в тему.
Трепит нервы - да, убивает - нет.
> Кроме того, наркоман в гораздо большей степени является потенциальным убийцей, чем не наркоман.
Самые агрессивные наркоманы - это алкоголики. Остальные по большей части неагрессивны. Статистику МВД в зубы и вперед!
> Право на самоубийство? Это уже из оперы "капиталистическая свобода". Хочешь быть ушлёпком - будь им!
Нет никаких способов запретить быть ушлёпком.
> Общество заинтересовано в том, чтобы в его рядах вообще не было потерь в следствии наркомании.
Еще раз. Это невозможно. А наркоман одним фактом своего существования подсаживает своих знакомых, поэтому лучшее, что можно сделать - дать ему дозу, лишь бы с нормальными людьми не общался.
Я, ясен пень, имею ввиду разумное употребление. То, что марья вредна в больших количествах - это очевидно всем. Но то же самое можно сказать вообще про все, что употребляет человек: даже обычная пища в больших количествах вредна.
> поскольку хорошо знаю практику - постоянная потеря личных вещей, автомобильные аварии и прочие несуразные залёты, нездорово беспорядочный образ жизни...
Нарушения памяти, кстати, проявляются где-то через полгода ежедневного курения. И они не необратимы: месяц перерыва в курении, курс ноотропов, много чая (черного и анисового для прочистки лёгких), матэ, разучивание стихов и занятия математикой быстро приведут мозг в порядок, будет еще лучше чем раньше.
> Насчёт использования в медицинских целях и ЛСД как "расширителя". Это не имеет отношения к бесконтрольному употреблению в самостоятельном порядке, т.е. к наркомании.
Ни один врач не выпишет ЛСД для расширения созн...
Негативные эмоции, как правило, не при чем. У достаточно большого количества людей (в том числе у меня) высокий психоэмоциональный порог, из-за чего чтобы жизненное событие могло вызвать эмоции, оно должно быть эпическим. А травка этот порог стабильно снижает, причем накуренным постоянно быть не обязательно. На Западе врачи рекомендуют курить раз-два в неделю (но не подряд!), и делать перерыв в месяц-полтора.
Да, делать из наркоманов врагов народа надо прекращать. Чем больше истерики и ненависти к ним, тем больше подростков подсядет на вещества из протестных соображений и контркультурности. И тем меньше шансов, что подсевший, но осознавший добровольно пойдет лечиться, ибо сейчас наркоман - это клеймо как сын врага народа в 30е. Это известный социологический феномен.
Тупорылые недочеловеки, орущие, что торчков надо расстреливать, этого, ясен пень, не понимают. Ну что взять с тупого скота?
из жизненного опыта многих, подсевших на иглу
а может быть лучше всеми силами взяться за искоренение наркомании и тогда кто-то из спасённых таким образом людей станет великим генетиком?
Нынешний ФСКН - это, конечно, полный отстой. Но его надо не распускать, а укреплять людьми, способными по-настоящему бороться с распространением наркотиков. Героин производят в Афганистане, так что щит в этом месте нужно выставлять железный, иных путей тормозить ввоз у нас нет.
//Пойми, скорость биологической эволюции крайне низка
понимаю. Тем жёстче должны быть меры.
Убивает нервы. Так пойдёт?
//Самые агрессивные наркоманы - это алкоголики. Остальные по большей части неагрессивны.
а не надо быть агрессивным. Надо просто очень сильно хотеть уколоться.
//Нет никаких способов запретить быть ушлёпком.
Есть. Уголовное наказание.
//наркоман одним фактом своего существования подсаживает своих знакомых, поэтому лучшее, что можно сделать - дать ему дозу, лишь бы с нормальными людьми не общался.
а остальные посмотрели на такую красоту и пошли по его стопам. А может им ещё общежития построить и бесплатные обеды выдавать?
Отдалённые места будут лучшим методом изоляции.
а где вы видели разумных наркоманов??? Если курят, то в том то и дело, что ограничить себя не могут!
//Нарушения памяти, кстати, проявляются где-то через полгода ежедневного курения. И они не необратимы: месяц перерыва в курении, курс ноотропов, много чая (черного и анисового для прочистки лёгких), матэ, разучивание стихов и занятия математикой быстро приведут мозг в порядок, будет еще лучше чем раньше.
Конечно. А можно периодически ломать себе руки, ноги, головой о стену постучаться... медицина сейчас развитая, вылечат! Но, думается мне, в жизни есть занятия и поинтересней, чем лечение.
Эмоциональность больше связана с эндоморфинами, насколько мне известно. Именно из-за привыкания к ним человек с возрастом становится трудней "опьянеть от счастья". Выброс эндорфинов происходит при занятиях спортом, при борьбе со стрессовыми ситуациями (как пряник после нагрузок), при оргазме, есть мнение, что помогает так же прослушивание музыки, просмотр произведений искусства.
А я считаю, что уголовное наказание надо вводить для таких, как ты, ибо ты способствуешь наркотизации общества. Ты лишь немногим лучше барыги.
> А потому, что считаю лечение неэффективный методом.
Ты врач? Ты компетентна в оценке эффективности лечения?
> Трудотерапия - наилучшее решение.
"Наркоман не способен трудиться" - не твои ли слова? Может гуманнее пулю в лоб, чтоб не мучать?
> И не надо обелять наркоманов - протест с помощью наркотиков не от большого ума.
Глупо ждать ума от подростков. Но реальное положение дел именно таково. Они совершают тупые поступки, что показать свою инаковость и оппозиционность.
Ты понятия не имеешь, о чем говоришь. Основная часть травокуров именно так и делает, тех, кто курит каждый день и в их среде презирают.
Ограничить курение конопли не составляет никакого труда и не стоит никаких усилий. Если кто-то не хочет этого делать - тот сам себе злобный буратино.
> Конечно. А можно периодически ломать себе руки, ноги, головой о стену постучаться... медицина сейчас развитая, вылечат! Но, думается мне, в жизни есть занятия и поинтересней, чем лечение.
Адреналиновые наркоманы (или, как они себя называют, спортсмены-экстремалы) именно так и делают, однако в обществе это чем-то позорным не считается.
По факту, это не совсем так: депрессия и паранойя - лучшие друзья травяного торчка.
При умеренном употреблении - так оно и есть.
> Эмоциональность больше связана с эндоморфинами, насколько мне известно. Именно из-за привыкания к ним человек с возрастом становится трудней "опьянеть от счастья".
Так это касается не только счастья, даже расстроиться или испугаться нормально не получается, хотя поводов временами достаточно. А этого не хватает, ибо жизнь не только из радостей состоит.
> прослушивание музыки, просмотр произведений искусства.
Никаких эмоций искусство не вызывает, увы.
Для этого вся страна должна работать только ради этого, не отвлекаясь ни на что. А люди без наркотиков будут несчастны и быстро поднимут бунт. Ни времени, ни ресурсов на построение системы образования, чтобы мог появиться великий генетик, не останется. В лоб проблему наркомании не решить.
> Но его надо не распускать ...
Эта статья как раз и говорит, что бороться они в принципе не в состоянии, а делают всё, чтобы как можно больше людей стали наркоманами. Так что только распускать.
> Героин производят в Афганистане...
С героина кормится слишком много серьезных людей, никто всерьез с ним бороться не собирается. Проще подкинуть растаману пару грамм марьи сверх разрешенного - и погоны в звёздах, и ничьи интересы не пострадали.
> понимаю. Тем жёстче должны быть меры.
Которые будут только на бумаге. Не взлетит.
В основе желания употреблять наркотики - именно генетически обусловленное желание употреблять наркотики. У наркоманов это желание гипертрофировано в силу индивидуальных особенностей организма. Тут ничего нельзя сделать, число наркоманов никогда не упадет ниже некоторого значения. Теоретически, если добиться чтобы наркотический эффект достигался за счет трудового процесса - то проблему можно решить так, что будут довольны и наркоманы, и общество =). Но это пока что фантастика, сферокони в вакууме.
Именно это я и сказал.
> а не надо быть ...
Наркоманы - вовсе не тупые животные. Разум у них есть (просто все его ресурсы направлены на "намутить"), и они понимают, что если их посадят, то уколятся они не скоро. Да и учитывая их физическое состояние вот так вот выйти и убить для них проблематично - как бы самого не зашибли. К тому же, это последняя стадия разложения личности, до такого не все доживают; они заметны невооруженным глазом даже тому, кто наркоманов видел только на картинках. Таких ППС хватает сразу и без разговоров. Случаи единичные.
> а остальные посмотрели на такую красоту и пошли по его стопам. А может им ещё общежития построить и бесплатные обеды выдавать?
Ни один нормальный человек не будет стремиться короткой жизни в состоянии овоща. С правильной пропагандой наркоманов будут не ненавидеть, а испытывать смесь жалости и презрения. Ну кому это захочется?
Плюс можно добавить общественную нагрузку - участие в экспериментах и исследованиях в качестве подопытного.
> Отдалённые места будут лучшим методом изоляции.
Если у торча буде...
- А что разве бывает по другому? Разве вы не за счет налогоплатильщиков работает например милиция, которая не производит никаких для нас ценностей? Мы платим именно за дурость каких нибудь хулиганов, чтобы она не распространялась слишком сильно. Существует масса подобных примеров. Образование, Армия, МЧС... Так что ничего принципиально нового я не предлагаю.
нет, я не врач. Но два с лишним года пыталась вытащить своего парня из героиновой зависимости... не удалось. За это время много на что пришлось "полюбоваться".
//"Наркоман не способен трудиться" - не твои ли слова? Может гуманнее пулю в лоб, чтоб не мучать?
может и гуманней. Тем более, они эту пулю себе уже давно давно пустили. Но попробовать сначала так можно. Не умеют - научим!
//Глупо ждать ума от подростков. Но реальное положение дел именно таково. Они совершают тупые поступки, что показать свою инаковость и оппозиционность.
Не надо давить на жалость. В отношении наркоманов у меня её уже не осталось. Что это за инаковость? Что, вокруг одни уроды, а я один такой супер-герой? Понасмотрелись, блин, говна американского, потом корчат из себя крутых парней/девчонок. Проще надо быть. Добрей. И благодарней по отношению к тем, кто тебя вырастил и воспитал.
пусть так, но это не решение.
//Адреналиновые наркоманы (или, как они себя называют, спортсмены-экстремалы) именно так и делают, однако в обществе это чем-то позорным не считается.
ну почему же? Любой нормальный человек считает их идиотами.
прекрасная возможность и обновить ФСКН, и обламать "серьёзных людей", и заняться людьми в погонах.
непонятно. А чего ж тогда убивают?
//Теоретически, если добиться чтобы наркотический эффект достигался за счет трудового процесса - то проблему можно решить так, что будут довольны и наркоманы, и общество =). Но это пока что фантастика, сферокони в вакууме.
ну ничего, "мы ж рождены, чтоб сказку сделать былью", не так ли? )) Или вы ждёте мессию, который взмахнёт волшебной палочкой и всё преобразится само собой?
ладно, насчёт именно убийств я и не спорю. Не располагаю такими данными. Но вот в том, что касается воровства наркоманам равных нет.
//Ни один нормальный человек не будет стремиться короткой жизни в состоянии овоща.
То есть сейчас, когда какой-то весь из себя оппозиционный парень влезает в это болото, прекрасно зная, что ему нужно потратить на это приличные деньги и всё равно лезет, то вы хотите сказать, он не станет этого делать, если это не будет ничего ему стоить и (о боже!) общественность будет его за это презирать? Не смешите мои тапочки! Дороговизна - это единственное, что ещё может удержать человека на краю этой пропасти. Плевать они хотели на общественность!
//Если у торча будет доза - он сам себя прекрасно изолирует. Ему больше ничего не надо.
А работать за него кто будет?
Да.
> То есть сейчас, когда какой-то ...
Так это работает. Американский и европейский опыт. Прочитай про War on Drugs (там, правда, не героин был, а кокаин, но это уже национальная специфика) и ее анализ - там материала для исследований социологами на много лет вперед. Как и несколько других американских национальных программ - War on Poverty, например.
Только в основном не презирать, а жалеть, ибо никому не нравится быть жалким. И не надо думать что наркоманы изначально асоциальные типы, они ими становятся в процессе торчания. Вот так вот и получается, что наши
силовые методы решения "в лоб" не работают, а на Западе стараются к таким вещам подходить научно.
> А работать за него кто будет?
А работать он будет подопытным в медицинских экспериментах. Никаких усилий от него не нужно, а обществу - польза. Эксперименты, естественно, цивилизованные, а не фошысские ужосы.
Сейчас убийства по большей части бытовуха - нажрался, зарезал, в тюрьму. Остальные мотивы в общем объеме занимают весьма малую долю.
> ну ничего, "мы ж рождены, чтоб сказку сделать былью" ...
Так работать надо, науку развивать, а не хоронить людей за живо на зонах. На торчках можно испытывать лекарства - и если какое-либо сработает, то можно спасти много жизней. А трудотерапия к ним неприменима в виду плачевного физического состояния.
Я, конечно, сожалею, но это не дает тебе права делать непонятно на чем основанные заключения в области наркологии. Пока человек дышит - есть надежда. Никто не в праве ее лишать.
> Но попробовать сначала так можно. Не умеют - научим!
Науке они принесут больше пользы.
> Не надо давить на жалость. В отношении наркоманов у меня её уже не осталось.
Это твое личное мнение. Нормальное общество должно быть выше ненависти и стараться извлекать пользу из всех.
> Что, вокруг одни уроды ...
Вот типа того. Только американское говно тут не причем, они думают не мозгом, а гормонами.
Контролировать марью невозможно, её любой студент может выращивать в кладовке при минимальных финансовых вложениях. Лучше сосредоточиться на более опасных веществах - том же героине, например. Иначе это бесполезное распыление ресурсов, которое никакого эффекта не даст.
> ну почему же? Любой нормальный человек считает их идиотами.
Ну, значит тут я отстал от жизни.
1. что американцы, что европейцы так и не справились у себя с проблемой наркомании.
2. Россия не располагает на данный момент теми же финансовыми возможностями, что Европа и США.
//А работать он будет подопытным в медицинских экспериментах.
участие в экспериментах, как труд простой, не требующий вообще никакой подготовки, а так же непостоянный, может приносить только крайне скудный доход. Такой доход не может окупить даже самого производства наркотических веществ, не говоря уже о таких нуждах, как жилище, пища, одежда.
то есть они всё таки есть? И по каким бы причинам они не происходили - по причине естественного стремления человека доминировать, или по причине естественного же стремления человека нажраться, или ещё почему... если все эти стремления так естественны, то не кажется ли вам, что и само убийство в силу своей естественности напрасно расценивается людьми как уголовно наказуемое преступление?
//А трудотерапия к ним неприменима в виду плачевного физического состояния.
Так труд как раз и исправит дело! Можно сказать, вторую жизнь им подарит!
Двухлетний опыт не даёт права делать заключения? Что же в таком случае даёт это право?
//Пока человек дышит - есть надежда. Никто не в праве ее лишать.
Если кто-то хочет надеется - сколько угодно. Я же стараюсь делать выводы, исходя из фактов. А факты таковы, что лично мне не известен ни один случай излечения от героиновой зависимости. И мышь из всем известного опыта доводила себя до полного изнеможения, но на педаль, дарящую ей кайф, нажимать не переставала.
//Науке они принесут больше пользы.
В тюрьме наркоманы всегда будет в распоряжении науки.
//Нормальное общество должно быть выше ненависти и стараться извлекать пользу из всех.
Отсутствие жалости не означает ненависть.
//Только американское говно тут не причем, они думают не мозгом, а гормонами.
А это зря!
наказание за паразитический образ жизни. Любой, кто знает образ жизни наркомана, знает что это так.
//Эффективное есть, но не государственное.
Приведите мне хотя бы один пример ИЗЛЕЧЕНИЯ от наркомании, т.е. такого случая, когда человек после годичного ежедневного употребления сильного наркотика завязал с ним и потом в течении хотя бы 10-ти лет не употреблял его снова.
Аналогичный принцип приборного "стирания" информации в подсознании совместно с психорегуляцией есть в науке, у нас. Где? Да кто ж позволит этому просочиться..
Много чего есть.
> что и само убийство в силу своей естественности напрасно расценивается людьми как уголовно наказуемое преступление?
Нет, не кажется. Реализовать потребность в доминировании в современном обществе можно можно и без убийств, а потребность в наркотиках не реализуешь, не употребляя наркотики.
> Так труд как раз и исправит дело! Можно сказать, вторую жизнь им подарит!
Они их убьет, да и ничего полезного они сделать неспособны. В СССР массовую трудотерапию не зря свернули - труд заключенных крайне низкоквалифицирован, а они сами - крайне склонны к халтуре. Дешевле сразу заплатить нормальным рабочим, чем годами подчищать косяки за криворучками.
Да и вообще - поосторожнее с такими разговорами, ибо наказуемо.
Полностью решить ее невозможно, но в США и Европе она не стоит так остро. Например, в Голландии, несмотря на то, что там многие наркотики легальны, их потребление стабильно снижается, а смертность от наркомании - самая низкая в Европе. Наглядный пример.
> 2. Россия не располагает на данный момент теми же финансовыми возможностями, что Европа и США.
Фигня, денег у нас - хоть попой ешь. Да и деньги - не самое важное в данном случае.
> участие в экспериментах, как труд простой, не требующий вообще никакой подготовки, а так же непостоянный, может приносить ...
Речь идет именно о целенаправленном проекте по поиску способа лечения наркомании. И врачей, и подопытных надо снабжать всем необходимым - включая еду, жилье и дозы. Дорого? Наука вообще вещь дорогая, но экономить на ней - еще дороже. Экономический аспект не играют никакой роли в данном случае, слишком фундаментальны и социально значимы такие исследования.
> Двухлетний опыт не даёт права делать заключения?
Нет, не дает. Это частный случай. Никаких выводов из него сделать нельзя.
> то же в таком случае даёт это право?
Знания в соответствующей области, исследования статистики и эксперименты.
> Я же стараюсь делать выводы, исходя из фактов.
У тебя нет фактов. У тебя есть один (да хоть десять) частный случай.
> А факты таковы, что лично мне не известен ни один случай излечения от героиновой зависимости.
Слова "факт" и "лично мне" не могут стоять в одном предложении. Это субъективный опыт, выводов на его основе делать нельзя.
> И мышь из всем известного опыта доводила себя до полного изнеможения, но на педаль, дарящую ей кайф, нажимать не переставала.
Неизлечимость наркомании это не доказывает.
> В тюрьме наркоманы всегда будет в распоряжении науки.
Опыты над заключенными недопустимы. Такое практиковали только в немецких концлагерях.
> Отсутствие жалости не означает ненависть.
У нас в стране - это именно ненависть.<...
Да и руководители должны быть не просто энтузиастами, а чуть ли не целью жизни поставить служение спасению тех, кто влип по самое не могу. Я это видела, там была и впечатления сначала шока, а потом уважения. Подобие колоний есть и у нас, мы там были, но это пародия..Да, рабский труд; да, элементы американо-христианства; режим; скудное питание из списанных продуктов, - и все. Поселение для бомжей, которым некуда приткнуться..Лишь бы абы.
И насчет табака... Что-то я не уверена, что он был при Алексее Михайловиче. Как-то на Петра Алексеевича больше грешат.
При Петре табак не только узаконили, но и насильно насаждали.
PS Да, кстати, в тюрьме наркоман, конечно, вылечится и станет грамотным, ответственным гражданином, научится работать и перестанет выражаться матом.
Но главное,то , что руководство страны не имеют внятной молодежной политики. Массового бесплатного спорта нет, культура заменена пошлыми шутками ниже пояса... Рабочих мест нет... Это анекдот! - требуется специалист с в/о , опытом работы по специальности не менее 5 лет и не старше 25 лет... плюс знание английского, ПК, и куча всего еще...
Массовая наркомания - прямое следствие экономической и общественной ситуации в России, и ответственность за это лежит на власти.
правильно легче посадить просто взяв анализ, а не поймать совершившего преступление.
превенции-т.е.убрав с улицы НАРИЩУ задержав с "ляпкой"мы предотвращали грабёж или кражу(а где ему уроду ещё деньжат-то взять)-ЛОГИЧНЕЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ преступление,чем потом брать на борт потерпевшую у которой "бедненький нарик"вырвал серёжки вместе с мочками ушей и те кто утверждает обратное либо дилетант
либо нарк.
МРАЗИ они бесхребетные поэтому ничего у них Не получиться.
И по населению и по приезжим создать базу ДНК.
И целенаправленно хватать да проверять на наркотик.
У нас же была тема создания биометрических паспортов.
А потом почему-то сверху эту тему притормозили.
"ну наркошей я никогда слава богу не была и уже врядли"-ВСЕ вы ТАК БУХТИТЕ-сами себе бздите признаться,что подсели:-)"бывшие наркоши сейчас работают. семьи обеспечивают"-АГА:-)кому другому заливай знаю,как и кем работают-низший криминал-в другой таких не пускают-даже у жуликов есть СВОИ понятия о ЧЕСТИ и НЕКОТОРЫЕ достойны УВАЖЕНИЯ
а у нарков-ПОЛНОЕ МОРАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ-поэтому ИХ ВЕЗДЕ ПРЕЗИРАЮТ и относятся как к БЛЕВОТИНЕ
и если БЛЕВОТИНа на меня злится и истерит(А ЧТО ОНА ЕЩЁ МОЖЕТ-ТО?:-) Значит не зря я погоны носил и таких тварей с улиц на зону убирал-Низшим животным НЕДОЧЕЛОВЕКАМ там самое место:-)
В нэте висну и в рабочее время-спасибо админам начальству Не стучат:-)И ДЕЛОМ заниматся УСПЕВАЮ-иначе выгнали бы давно.Я ж мозги наркотой не убивал,в отличии от торчков:-)ТАК что адью-САМКА НЕДОЧЕЛА,всё что ты скажешь я наизусть знаю вали общайся с себе подобными-низшими формами жизни-МНЕ с ТОБОЙ СКУ...
как только его жизнь стрессом тряхнёт-сорвётся и всё покатиться по новому кругу,и не какая это НЕ БОЛЕЗНЬ-ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ СУМАШЕСТВИЕ(сказано о пьянстве,но и к наркам тоже относится)А тот мэр города у которого нарик в помощниках очень сильно рискует рано или поздно влетит с ним в историю.
торговал так:нарк(не левый-а тот кого барыга знал) заходил под окошко и в открытую форточку бросал деньги(дом частный 1 этаж),затем оттуда выбрасывали дозу при этом окно было зашторено(на видеосъёмке даже руку бросающего видно не было),отпечатков пальцев на пакетике с дозой тоже не было,когда мы к нему стали ломиться он стал жечь купюры(наши меченые),но перенервничал и случайно поджёг штору-начался пожар пока удалось вскрыть дверь и сорвать решетки урод сильно обгорел дело так и не возбудили,но он хоть сам себя наказал-вот и сам суди,ПРОСТО ли торговца прижать действуя по букве закона(хорошо хоть самих не закрыли-он сказал что думал бандюки ломились).Лично я с них бабла Не стриг,и для меня ПОВЯЗАТЬ наркобарыгу-ПРАЗДНИК был и счастье-это я к тому ЧТО НЕ НАДО ОБОБЩАТЬ,крышевание имеет место быть сам сталкивался с противодействием местных прикормленых.
Ловля наркош даст такую необходимую статистику по раскрываемости в которой по моему мнению окончательно размоются торговцы... Да будут рапортовать - арестованы тысячи (но если ковырнуть "качество", то окажутся только потребители). Боюсь, что барыг то сосем сажать перестанут. Зачем, статистика раскрываемости и так поползла вверх.
Не будьте, как ректор МГУ Садовничий, который КАТЕГОРИЧЕСКИ выступал против смертной казни. А когда его внучку и ее жениха убили такие же мрази, он резко «прозрел» и стал выступать за применение смертной казни!
ИТОГО на выходе имеем:Нач.ОБНОН как недавно находящийся в должности получил на первый раз ВЫГОВОР,его отдел остался без ПРЕМИИ,а барыги что? ну перебрались в соседние районы-торговали там.
У НАС САМА СИСТЕМА так ПОСТРОЕНА маразматически,наверху по-барабану что на \"земле твориться\"лишь бы в отчёте ВСЁ было путём,вот это СЛОМАТЬ НАДО
Это как сказать-спрос рождает предложение,а не наоборот
Это как с антиалкогольной компанией при Горби-хоть вообще водку запрети
самогон гнать начнут.Нарк ОПАСЕН САМ ПО СЕБЕ и искоренять надо и сбытчиков и нариков ОДИНАКОВО-у этих явлений корень 1-моральное уродство(один так "уходит от проблем",другой на этом наживается)
...иногда думаеццо, выгнать бы их из теплых офисов на Беломорканал - толк что ли был бы хоть какой-то... Не, на Белоиорканал не пойдут - попередохнут. Картошку на овощебазе перебирать - самое то...
Более того, я практически уверена, что это страшное психическое состояние поправимо, но до тех пор, пока супернаркобизнес будет покрываться, "борьба" имитироваться, а общество информационно ориентировано на таких людей как на "выродков", - никто ничего делать для возвращения их к норме ни за что не станет.
Как нам воспринимать теперь "мента", который советует не обращаться в милицию, а мочить виновных самому? Это типичная провокация.
УДАЧИ и СЧАСТЛИВОЙ ОХОТЫ!
Это как если не секрет:-)?Демотивировать нарика можно подвесив его на ближайшем столбе(или суку) или Вы знаете другой способ?:-)))
У меня давно уже идея: попался цыганский наркоторговец – снести дом-дворец, в котором он жил! Не смотреть на комедию, где беременная цыганка, принимающая на себя роль «главной», идет на 1-2 года (часто условно), а шобла из 15-20-ти цыган-мужиков продолжает свое грязное дело, а весь дом снести! Как Израиль с палестинскими террористами… Может тогда эти твари немного задумаются…
И никаких судов-пересудов с апелляциями: попался один – весь дом под снос, без всяких соплей евреев-«правозащитников».
Есть правда тип без психологических проблем, просто куражаться. Но начинают, как правило, с марихуаны, если на ней не заканчивают - то переходят на тяжелые наркотики. Им психологи точно не помогут никак.
Все говорят только про борьбу с распространением, а что заставляет людей самостоятельно приобретать наркотики - про это ни слова. Будет найдена причина и искоренена - наркомании не будет.
причины давно известны:глупость,психологические проблемы и.т.д-Вы сами их назвали-главное ВСЕ они ИДУТ от моральной ГНИЛОСТИ и СЛАБОСТИ ЧЕЛОВЕКА-это будет искоренено ОЧЕНЬ НЕ скоро(если вообще будет)
а наивнвя лиат хочет няньчиться-её вместе с ними за забор. я не против наркош -их жизнь , но пусть раз они больные и заразные живут за забором.
Комментарий удален модератором
И он не отменён, но поиграть в доброго хозяина уже можно.
Насчет избавления от наркотической зависимости: вся эта реклама - полная ботва. Наша медицина может это делать на начальной стадии, когда еще отсутствуют явные признаки и внешне больной производит впечатление вменяемого человека. Когда человек уже втянутся и совершенно очевидно, что попал в зависимость, - тогда уже поздно говорить об излечении. Ну ломку снимут еще, а через день, если дозу не дать - наркот и "боты двинет" в страшных мучениях.
Поэтому - "береженого бог бережет",- сказала монашка натянув презерватив на свечку....
А производитель и сбытчик - это лица осуществляющие сознательно и целенаправленно свою преступную деятельность в сфере наркобизнеса. Кого и как наказывать?
В этом плане поучителен опыт Ирана: там одинаково, что за распространение, что за потребление разговор один - смертная казнь через повешение. Причем приговор выносится уездным судьей и приводится в исполнение в течение 24 часов.
А почему через повешенье, (кто-то спросит)? Потому, что мусульмане считают, что в момент смерти душа покидает тело через задний проход и райских кущ ему не видать как своих ушей.
Если бы федералы таким образом казнили бы боевиков в Чечне, да еще публично, думается, что первая чеченская компания заглохла бы, не успев толком начаться.
Как борьба, так и лечение -профанация..Кто касался этой больной проблемы, знает, что это два конца одной палки, выколачивающей из социальной беды свои бабосы. Одни организуют поток и делают вид борьбы, обеспечивая клиентов для лечения; а вторые делают вид, что лечат, сохраняя потребителей для первых.
Но понять и принять это общество не готово: общественное мнение специально формируется и уже твердо скомплектовано как "казнить третьих"..
А лечение зависимостей (как и любой проблемы) состоит В РАЗРЕШЕНИИ. Вот, например - http://ideo.ru
У меня, кстати, даже знакомые медики есть, которые изредка покуривают травку.
В России большое количество наркоманов, так что можно полстраны пересажать...
А за обеспечение устойчивого и стабильного наркотрафика по все территории России и за крышевание данного вида преступной деятельности он не хочет усилить наказания и приступить наконец к полной ликвидации всех участников этих преступлений или что - то и кто- то мешает ???
Крайними тов. Иванов хочет сделать конечных потребителей , а те кто организовывает и крышует вроде не удел , странная получается борьба ..
А тут на тебе: "В России могут ввести наказание за употребление наркотиков"
А что разве за употребление теперь по головке гладят? Что-то я отстала от жизни.
Законодатели рисуют и зачёркивают законы. Даже и не знаю в какой стране живу. Название страны хоть осталось?
2. Принудительное лечение в нарк. диспансерах (и даже добровольное)-потеря времени,денег родных наркомана и доп. разрушение его организма.Чуть не на крыльце они начинают вмазываться снова.
3. Это серьезная психологическая физическая и эмоциональная болезнь не только самого нарка, но и всей семьи, особенно если она деструктивная,а они у нас всюду
4.Суровые карающие меры с освещением в СМИ должны быть к торговцам,но пока их крышуют милиция и государство (я не оговорилась) этого не будет!
5.Идет плановое завоевание нашей страны.Мы и так уже колония,остался последний штрих-"хочешь завладеть страной-завладей умами молодежи"
Я не пессимист,знаю эту зависимость не понаслышке и 5 лет жила в аду с активным родным наркоманом. Сегодня это успешный человек,работающий в банке. Но в этом нет заслуги ни государства ни тем более нарколечебниц!
Бред полный. Жестко наказывать распространителей (и особенно жестко - распространителей опиатов и амфетаминов) - да. Пропагандировать здоровый образ жизни - да. Открывать обширную сеть бесплатных реабилитационных центров - да.
Но наказывать за употребление - нет, нет и нет. Каждый взрослый человек сам вправе решать, что он будет делать с собой и со своим сознанием.
Надо сначала создать условия для лечения наркоманов. И доступ к этому лечению. Сейчас очень сложно наркоману на определённой стадии "развития" лечь в обычную наркушку. А в необычную - просто невозможно.
Я за принудительное лечение. Но чтобы без ментов.
А бороться надо не с наркоманами, а с наркомафией!
"ни кто не скалывался и не снюхивался" (сохраняю орфографию аффтора) - полный бред и некомпетентность!
Здесь речь о реальной проблеме. Хотя адекватного решения оной и не предлагается.
Десятки тонн.......,через границу......., без досмотра.......
Или есть еще те, кто верит в басни, что наркоту в носках и в желудках провозят?
Воистину люди настолько тупы, что порой задумываешся: а все ли двуногие вообще- люди?
Так как менты крышуют тех, кто продает — будем сажать тех, кто покупает.
А СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДЫ (спирт и табак), которые признаны более вредными для организма, будем продавать в универсамах как и раньше
Удивительно, но биллборды с заповедями Господа не помогают тем, кто ездит мимо них!
Наркомания - неизлечимая болезнь. Не единственная в нашей стране. Но она же и социально-опасна, ибо тут мы имеем дело с неадекватными людьми. Они порой убивают за дозу даже своих родных. Они все потенциально опасны. Но никто не лечит их, не защищает от них молодёжь, общество. Те, кто должен защищать, сами в доле. Да жуть вообще!
А сажать надо жестоко КРЫШИ наркодиллеров
Предполагаю, что как минимум один из ныне действующих губернаторов не прошел бы такой тест. Кто - не скажу, но приметы верные - стеклянный взгляд, расширенные зрачки, бешеная работоспособность, резкая переменчивость настроения, выдвижение ложных и иррациональных идей, частые опоздания, а то и просто неявка на им же самим назначенные мероприятия. Перечень примет взят не с какого-то конкретного человека, а из пособия для родителей, которые хотят проверить не принимает ли их чадо кокаин...
http://lenta.ru
\"...сроком до 15 суток...
...может быть введена уголовная ответственность, но только в том случае, если в качестве альтернативы появится лечение лиц, страдающих от наркотической зависимости\".\"
руководства различных развлекательных заведений, где употребляются наркотики.
Статья 232 УК РФ. Организация либо содержание притонов для употребления наркотических средств или психотропных веществ.