Уфа предупреждает Москву
На 3-м Всемирном курултае башкир, состоявшемся в столице Республики Башкортостан Уфе 10 июня, из уст председателя исполкома Всемирного курултая (ВКБ) Азамата Галина прозвучала резкая критика политики федерального центра по отношению к национальным республикам. Г-н Галин потребовал, чтобы 50% налоговых отчислений оставались в Башкирии (сегодня в Москву уходят 78% всех налогов), а 20% фискальных сборов перечислялись на личные счета жителей республики. Азамат Галин твердо заявил, что уничтожить башкирскую нацию непросто: “Мы выдержим и сумеем выстоять”.
В частности, г-н Галин заявил следующее: “Некоторые политики, выступающие сегодня с критикой идей федерализма, как-то забывают о том, что распад Российской империи в 1917 году был во многом обусловлен национальными противоречиями. Противоречия национального характера обусловили и распад советской империи в конце ХХ века”.
По мнению Галина, именно суверенитет вернул башкирскому народу все то, что было разграблено и уничтожено большевиками. “В последние годы заслуженное право народов выбора президента республики низведено до словесной игры юристов в конституционную терминологию, — заявил активист башкирского национального движения. — У народов республики, у руководства республики отняли самостоятельность, большую часть бюджета, сохранилась лишь часть ответственности”.
Бурное одобрение зала вызвали такие слова Галина:
“В головах некоторых федеральных чиновников по-прежнему превалирует мировоззрение, предпочитающее жестко централизованное унитарное государство.
Хватит играть в федерализм, считают они.
Сегодня мы сталкиваемся с несоблюдением интересов национальных регионов РФ, попытками аннулировать конституционные права республик”.
Лидер Всемирного курултая предупредил федеральный центр, что “безответственные игры вокруг так называемого вненационального обустройства России несомненно приведут к такому же историческому исходу, как государственная катастрофа советско-российской империи”.
Во второй части речи выяснилась и подлинная подоплека этих резких высказываний:
“Многовековая история башкирского народа доказала: башкиры не ошибаются в выборе своих руководителей. К сожалению, СМИ в последнее время муссируют слухи о возможном назначении в республику “варяга”. Это подорвало доверие населения к федеральным органам власти. Систематическое игнорирование чувств народа, политические эксперименты переполняют чашу терпения мудрого и терпеливого башкирского народа, которому противна сама мысль о “варягах”. Назначение “варяга” в республику может вызвать серьезный конфликт и утрату легитимности власти”.
В этом месте в зале звучали бурные, продолжительные аплодисменты.
Следующее высказывание вообще можно было расценить как угрозу:
“Настроения общественности в республике можно охарактеризовать словами Конфуция: “Долг подданных — восстать против неправедного правителя”.
Автор сенсационного выступления подвел аудиторию к выводу:
“Для вывода страны из кризиса необходимо вернуться к практике выборов глав субъектов”.
The Edge
Комментарии
http://newsland.ru
А Башкиры молодцы, однозначно! Вор не должен сидеть в кремле!
распалась когда то британская империя
но ведь не было сделано из этого трагедии мирового масштаба
что кроме великорусского шовинизма заставляет объявлять стремление народов к самостоятельности преступлением
ну почему якуты владеющие территорией побольше европы
обязаны целовать в попку старшего брата
почему башкиры восстававшие не раз не имеют права иметь собственное государство
почему нарды узбекистана таджикистана взятые русским штыком это право получили
почему грузия сама пришедшая сама свободно и ушла
почему истерия вокруг права людей жить по своему усмотрению
просто потому что
осяянная великим пук пук страна не может быть лелима
и все
потому что увидев как люди берут свое право жить по своему усмотрению
скажут пуку а ты хто такой
Комментарий удален модератором
Но выбрать себе руководителем - русского, могут только абсолютные идиоты
в европе да и вштатах народ столетиями учился жить так чтоб власть его уважала
да есть сейчас не так
но пройдет это
чтоб ты понял
один говорит
все женшщины ....
и всю жихизнь с одной живет
другой развестись не боится
хохлы вон 4-х пиридазентов
поменяли
ищут люди
и не одного гарантом стабильности не объявляют
знашь откуда 1-е мая пришло
расстрел в чикаго полицией демонстрации рабочих
в 1896 году
умен ты не по годам
Комментарий удален модератором
кроме того что может экономикой заниматься будет
эти точно нет
Если бы не русские, то якутов бы уже не было в живых. Русские строили города и больницы, дали им образование и медицину. Русские строили дороги и все значимые инженерные объекты. Русские своей волей могли бы определить территорию якутов, как квадрат 50км. на 50км. для их и этого было бы много.
Да и сейчас русских там на порядок больше чем самих якутов. Если бы не русские, а например китаёзы пришли туда первыми, от якутов бы уже не осталось даже памяти.
Все сраные новообразовавшиеся государства чурок и т.д. при развале союза оттяпали себе те исконно русские территории, где самих никогда не было. Казахстан тому ярчайший пример.
римляне строили города дороги
поднимали понимаешь цивилизацию у дикарей
а щас какие то там франция италия германия англия развелись поганцы
гы гы
все ж таки 300 лет была
как индия английская - 400 лет
бред у вас великорусский
зато и с радостью народы освобождение возьмут
кто б шо недал
по всем международным нормам это их земля
и англию кромвеля
И так или иначе вы будете делать то, что скажут вам русские.
для тебя так
потому что ты считаешь так
а я через гы гы
немножко образования имею и что такое законы развития общества знаю
союз мог народы чем то удержать
раша нет
и хоть уписайся еще на твоих глазах все произойдет
ты знаком с данными о национальном составе населения москвы
или о долях различных народов в населении россии у тя хоть какое образование есть кроме самомнения
и то что я говорю о развале
я и сам русский
но видеть понимать что происходит - не предательство
а просто понимание
тока не боись координаты оставь
я от их имени на тебя в суд подам
а если понравишься
на зоне я тя найду
хорошие мальчики иногда можно
курс лекций
И ещё раз у кондомов , которые ставят - ,спрашиваю , почему у нас нет
\" курултая\".
А у нас вообще ничего нет , кроме морды для битья....
И ещё раз у кондомов , которые ставят - спрашиваю , почему у нас нет " курултая".
А у нас вообще ничего нет , кроме морды для битья....
передела мира, крушения империй, собственныхмировозрений......
Это я ещё слабо сказал....
безусловно
давайте попробуем теоретически
имеет право часть населения проживающее на территории башкирии на образование самостоятельного государства
теоретически - не более
адрес если не сложно оставь свой
посмотришь как ответить придется за территориальные притязания
как в курсе того что раз каким то народом что то сделаннон не дает ему монополию на век
там такова социальная политика что право это им не надо
но правда кое что знаю
и если хочешь давай на любую тему поговорим
кто кого на лопатки положит
я не оддного словесного поединка благодаря знанию не проиграл
я че те
на твою резкую заметку кланяться должен
бесплатно
распалась когда то британская империя
но ведь не было сделано из этого трагедии мирового масштаба
что кроме великорусского шовинизма заставляет объявлять стремление народов к самостоятельности преступлением//
Британская империя не была единой страной,а состояла из колоний,разбросанных по всему свету.Посмотрим,если когда-нибудь распадется сама Великобритания(или США),насколько громадными трагедиями это будет объявлено.А у неас уже есть печальный опыт распада СССР,когда вот такое "стремление народов к самостоятельности" обернулось бесчисленными трагедиями отдельных людей,в первую очередь славян,живших на территориях бывших союзных республик.И не надейтесь,что,случись такое,чаша сия вас минует.Отсидеться не удастся и вам.
и я не жду для себя исключения
жалко конечно будет если в связи с этим
род мой прервется
но так уже не раз с другими родами происходило
чем мой или ваш лучше
А иначе как назвать следующее высказывание галина:
==распад Российской империи в 1917 году был во многом обусловлен национальными противоречиями.==
Какие противоречия? Кого они интересовали в 17-м году?
Не было их. Противоречия заложили большевики, \"нарезав\" Россию по национальным границам.
Этому господинчику надо бы хоть раз глянуть на карту административно-территоритального деления Российской империи, чтобы покраснеть за свои высказывания
На мой взгляд, такие вопросы резкими заявлениями и угрозами не решаются. Надо просто выходить куда надо с конкретными предложениями.
Это желание занять тёплое местечко в случае успешного завершения заварушки, им же затеянной
Только евреи сто лет назад "делали" революцию, но что-то не могу припомнить, что этим же занимались и башкиры
Грабит воровская клика путина, а она многонациональна.
Вы прекрасно понимаете, что сепаратизм своё изжил (примеры Абхазии, Чечни и ЮО нехарактерны - такое нахлебничество не может быть долговременным, тем более постоянным). Более представительными мне видятся примеры Киргихии, Узбекистана и Таджикистана, показательны также одичание и деградация Тувы и Хакассии
Большевики спасали не Россию, а ... Германию от полного звиздеца - "Долой войну!", "Штыки в землю!" - это "их" лозунги, поэтому-то Сталин их и "зачистил" за долго до начала ВОВ, оставив пару-тройку кагановичей. Задай(те) себе вопрос: А почему германская полиция не арестовала российского подданного Ульянова в декабре 1916 - январе 1917 гг. за издание газеты "Искра" на русском языке на территории кайзеровской Германии?
Ответ: потому, что в своей газете г-н Ульянов ... призывал к свержению государственного строя в ... России!
Нет, она мононациональна -Мендель, Абрамович, Вексельберг, Миллер, Ходорковский ( да да, пока он не замахнулся на "трон" он был в той же "обойме"), Чубайс и прочие дерипаски.
а шум по поводу национальной самостоятельности всегда был только для отвода глаз.
даже в аптеках надпись есть: "дисконтные карты или другие документы на скидку просьба предъявить заранее".
а завтра
еще лет 100 потратим на создание механизма обратной связи и по пути будем что то постоянно улучшать модернизировать
власть для начала нужна а не оккупационный режим
а с другой стороны
но посемы бы и не хотеть незвисимости
али автономии
не видите - очки купите
20 век - век краха империй
и при всей любви к Родине - не понимаю почему она может избежать общей участи
СССР
Австро Венгерская
Османская
Германская
Британская
че в этом списке дальше
что дает Москва Кремль Дальнему Востоку или Сибири
Калининграду
Башкирии или Татарстану
даже армии способной нас защитить нет
но ведь то о чем ты говоришь само не приходит
вот теоретически у нас власть обеспечивающая стабильность
и что немаловажно то о чем ты говоришь
добавлю еще безопасность государства
и ведь если народ видит что этого нет
вот тут и мысли разные
веками цари страну собирали
и в целом народ шел за ними как вместе сподручней
за пару дней
ему кще осиновый кол вобьют сумел
так вот в таких ситуациях люди думают что сами себя защитят и оберегут
Заметьте я не говорю хорошо или плохо то что они распались
может плохо
я говорю о факте
не более
и денежки
убогеньким налоги наши отдавать
не можете сами - обречены как этнос
квк ушли скифы, гунны, саксы и тд
мы хотим жить с вами потому что наша нация убогенькая и не имеет мозгов и хотим чтобы вы нас кормили
ты об этом что ли
а ты не думал что твой хлеб это то что отнято у моих детей
не можете
в мусор истории в резервацию в зоопарк
Вы привели несколько примеров и на этой основе вывели общую,как вам кажется закономерность?Так сегодняшняя Россия вовсе не империя.Вот вам современное определение империи :"В настоящее время широко применяется также переносное толкование слова «империя». В этом случае под ней подразумевается большое по территории и населению государство, имеющее следующие признаки:
1. наличие сильной армии и полиции;
2. большое внешнеполитическое влияние;
3. мощная национальная идея (религия, идеология);
4. жесткая, как правило, единоличная, власть;
5. высокая лояльность населения;
6. активная внешняя политика, направленная на экспансию, стремление к региональному или мировому господству.Ну а теперь расскажите,сколько пунктов из данного перечня совпадают с ситуацией в современной России?По-моему,ни одного.
Калининграду..Башкирии или Татарстану//
Особенно интересно то,что это пишет москвич.А что ,с вашей точки зрения, должна давать Москва Дальнему Востоку?Дает ощущение принадлежности к единому и пока еще достаточно сильному государству.Не будет его,этого государства и русских на Дальнем Востоке просто не будет,там будут жить китайцы.А русских в лучшем случае выселят к вам в Москву,в худшем и наиболее вероятном случае просто вырежут.
даже армии способной нас защитить нет//
Кого это вас?Москвичей и лично вас ?А кто же должен служить в этой армии?Вы лично в армии сами-то служили?Или вас тоже кто-то должен защищать?В общем ,как я понял,вам все должны.Расскажите мне ,сколько призывников этой самой армии дает сама Москва при более чем 10 процентах от общероссийской численности населения?
как грамотно напасали
или написяли
вот только оказалась существует и геометрия Лобачевского наряду с усвоенной хотя сомневаюсь Вами
признаки канишно да
но дряхления или неумного управления
те или иные из них могут принимать более или менее ярко выраженный характер
и по другому ответить
назвать рашу империей
я шо ж больной
у Пикуля есть
НА ОСКОЛКАХ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ
есть пару ракет
но во всем мире ведутся работы по поиску средств противодействия
и понимаешь найдут
и империи ПЕРДЮЩЕГО МЕДВЕДЯ придет полная
ты думаешь в Югославии
уверенность в завтрашнем дне
социальные гарантии
ОСНОВАННЫЕ НА РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ
строитетельстве того что составляет промышленность
сильной - какие критерии сылы
бред несешь
когда ответить нечего
во вторых че я бязан вам давть
в третьих
в течение трех лет у меня работает несколько человек и работой они довольны
в четвертых = младший сержант замковзвода
но заслугой это не считаю
как все нормальные в ссср
не один из вашего плебейского племени разговора со мной не выдержал
а вообще здесь наличие вагины как и на дороге преимуществ не дает
разве что скидка на глупость
когда ответить нечего//
Это вы сейчас к чему?Не придумали ,что ответить по теме и решили обозвать собеседника?Так меня это не смущает,у меня предки из сиволапых.Думаю,что и у вас тоже,как вы ни пыжитесь,отсутствие образования( малограмотность постов ) ,кругозора и умения внятно излагать свои мысли все говорит за вас.Или вы объясняете мне,что вам неинтересно читать,так как вам нечего ответить?Так это тоже видно и так,можете и не напрягаться)
не один из вашего плебейского племени разговора со мной не выдержал//
Это верно,людям не нравится разговаривать с дураками,да еще и дураками с самомнением.
а я и кипятком писаю //
Вы хвастаетесь что ли,вон мол я чего умею?Да мне ваши умения и неинтересны,в общем-то)
если нет понимания что
просто работая
платя налоги
родив детей
имея гражданскую позицию
отслужив
я больше ничем и никому не обязан
а бамбук можешь лизнуть
Это еще вопрос,платите ли вы их.Кроме того,это ваша обязанность ,а вовсе не заслуга.
во вторых че я бязан вам давть//
У вас все хуже с грамотностью,"благородное" происхождение видно просто за версту).Так что же вы хотите получать,если давать ничего не хотите?И потом,мне вы ничего и не обязаны,мы разговариваем с вами не о наших личных взаимоотношениях,так как их у нас и нет,а о ваших отношениях с государством.
в течение трех лет у меня работает несколько человек и работой они довольны//
Ну так это опять ваши личные дела с этими людьми,к тому,что вы лично готовы дать"каждому кто живет в этой пока еще стране" никакого отношения это не имеет.
Фальсификация истории началась при Романовых, когда был убит последний Рюрикович - царевич Дмитрий. Романовым было просто необходимо, спрятать концы в воду.
Если вы интересуетесь настоящей историей Руси поищите исследования ученых-историков МГУ, там что-то о новой хронологии Руси. Надоело слышать байки про монголо-татар. Ну сами посудите, если войско огромное, где взять корм для лошадей (считалось, что у каждого монгола было минимум 3-4 лошади), если войско небольшое, то как они смогли завоевать большую страну? Привыкли к стереотипам - монголы, орда... Кстати, вся эта хрень идет именно с запада. Как известно, монголы до Германии добирались, а если поменять монголов на русских? По моему, больше похоже на правду...
сильной - какие критерии сылы
бред несешь//
Это не я "бред несу",а Википедия .Вот возразить ничего внятного на это вы не можете,это да.)
всегда за что то приходится отвечать
перед людьми
перед собой
за решения свои
и вот если дана им территория
значит дана
и сли переделить ее захочется
конечно
можно попробовать
но опять дальше сибири ее не перенесешь
а там людей котроые видят куда центр страну ведет
хватает
и с амбициями
и с ответственностью за будущее детей своих
бу га га
А тем,кто с 1991 года постоянно требует ликвидировать службы государственной безопасности,я предлагаю открыть настежь свои входные двери,и потом наслаждаться последствиями.Ведь то же самое они предлагают сделать и со страной.
Глава Оленинского р-на, тихой Тверской обл "Ответ оккупанту"
"Они нас презирают. Мы их ненавидим. К сожалению, пока стихийно. Кто-то с камнем ждет "Сапсан", кто-то материт москвичей на кухне, кто-то пишет пост в ЖЖ. Самосознание российской провинции пока не приняло организованные формы - и в этом счастье таких вот бовтов.
А ведь нас больше. В разы. И это наша земля." http://oleg-dubov.livejournal.com
А давайте не будем все перекручивать и просто взглянем на ситуация, какая она есть.
Есть некая территориальная область Башкирия. В 1897г. тут прошивало примерно 50% башкиров. В нынешнее время - 25%.
И то есть мнение, что цифра завышена.
Налицо имеем двукратное вытеснение башкиров со своей земли.
Башкирия - земля, богатая нефтью и золотом, медью и серебром и т.д. Народ хочет, чтобы половину природных богатств принадлежало им. А половина пусть идет московитам. 50/50.
Что во всем этом противоестественного? Народ хочет жить. И жить нормально, чтобы дань была не больше половины.
Монголы и то меньшей данью обкладывали.
то что взяли на штык отобрав у башкир их землю - наша земля?
и народ башкир не имеет права жить сам?
и ещё если б они работали как положено то СССР бы не развалился, и сейчас такого бардака не было. Безответственная, неконтролируемая, зажравшаяся нечисть
иначе где бы им жить
но посадили свою власть
а это как по вашему
или права не имеет:
камень чо
формы то разные есть
порядок мы и сами навести в состоянии
и службы создадим какие надо
а не те котрые паразититуют
"Сынок, это фантастика" (с)
и покрепче были
римская
византийская
буга га
- большая часть работоспособного населения \"освободившегося народа\" устремляется на заработки и постоянное место жительства к бышему \"угнетателю\", в нашем случае - в Россию (Азербайджан, Грузия, Украина, Таджикистан и т.д.), или - куда пустят, но не желает строить свою страну?;
- промышленные, инфраструктурные и сырьедобывающие объекты, имеющиеяся на территории \"освободившегося народа\", разрушаются, приходят в запустение или продаются \"варягам\"?;
- \"освободившийся народ\" без промедления начинает поиски нового патрона?
тоби-заштормило!!!
С сумов- в башкирам кинувси-крима тоби мало?
татарчукам померанчовам-прывет передавай!
признало ведь большое количество государств независимость косово
значит и такая линия имеет право на жизнь
ура башкирский край
если вы историю его освоения знаете это постоянный отъем земель пастбищ у башкиров
ну вы напишите что национальными интересами это оправдывалось
так этим все можно оправдать
узурпация
и конец всех узурпаторов один
как бы они не дрыгались
Комментарий удален модератором
А что касается желания, но невозможности для некоторых - выражаясь вашим языком - \"жить сам\", то канадские и американские учёные лет пять назад доказали, что не все народы (а, как видно на вашем примере, и люди) способны к цивилизационному развитию.
И не трудитесь материться и похабничать - этим вы показываете наличие у вас серьёзных проблем (или отклонений от норм) в половой сфере.
а интересно русский народ в число способных развиваться отнесли
или башкир
или татар
или дагестанцев
мы ж з тобой не ссоримся
дай контакты
представители этих народов
как бы тиьи сказать тибя научат
ты не баись
адрес дай и список этих самых народов котрые развиваться сами могут
3,14 дорас ты
вот и проясни
а мы решим как к твоим комментариям отнестись
Для чего им нужна свобода? Только для того, чтобы воровать и грабить безнаказано! Кто не знает чем это обернется - пусть почитает, что творится в Киргизии. Прикиньте, что будет, если в Штатах кто-то заикнулся бы о каком-то суверенитете... А? То то!
вы просто скажите что в вашем понимании суверинетет не возможен
спрошу а автономия возможна?
можно еще экстремистом, террористом, тем кто куплен западом обозвать
конечно
Только никто ведь не подумал, что галин отсебятину несёт?
Это просто истерика Муртазы, накоплению богатства которого приходят последние денёчки. А Галин "продаёт себя" как народоволец под возможные в будущем выборы - нормальный политический ход. И вовсе не собирается Башкирия отделяться (если бы хотела, то сделала бы это во времена ЕБН), но дураков в республике нет, хотя ниша националистов должна быть заполнена и Галин свои 7-10% голосов возьмёт
Но с другой стороны посыл то правильный, хотя и вызван он не заботой о народе, а стремлением быть независимым \"царьком\" на своей земле. Поскольку опыт фальсификации выборов \"они\" уже имеют, то и предположений о том, кто будет президентом, не так уж и много.
страна разваливается...
Действительно, хватит играть в федерализм. Пора уже говорить об упразднении республик и создании унитарного государства. Любой политик, поднимающий этот лозунг и реализующий его найдет поддержку у большей части населения России.
Сувернитеты мы уже проходили вр времена СССР при иудах Горбачеве и Ельцине. Чем это закончилось,, все знают. Права республик ничем не должны отличаться от прав областей, все субъекты равноправны.
Поэтому пора загонять за Можай разрушителей России, кем бы они не были, чукчами, башкирами и т.д. На этой теме лично я буду поддерживать любого политика, но только на этой.
Кстати, проезжал через Уфу, рядом с железной дорогой, напротив железнодорожного вокзала, вдоль склона сплошная помойка, грязь да и только. Такого я не видел ни в одном городе России, где пришлось побывать. Прежде чем орать о правах, хотя бы отучились формировать кучи мусора на виду у всех проезжающих.
Очень показательный пример! РАО "РЖД" - федеральная компания, единственный учредитель Правительство России. И всё, что находится в 50 м от полотна - собственность и ответственность РЖД.
Я даже 50% считаю избыточным.Нафиг башкирам,к примеру,оплачивать,построение рая на земле в Чечне?И т.д.
Первый раз встречаю человека с таким именем
А как сыну с таким отчеством непросто
Вообще ситуация вдоль железной дороги по всей стране идентичная. В Уфе ни чем не хуже и не лучше, просто склон крутой, вот вам и показалось...
А сам город очень красивый и чистый.
Теперь насчет заявления курултаевцев. Это блеф. На национальной теме они ничего не
добьются. Хотя понять их тоже можно. В городе орудуют банды рейдеров. Руководители силовиков - варяги и с местными бизнесэлитами завязаны слабо. Кремлевских назначенцев обвиняют в том, что их и поставили в республику для отъема. Это раздражает. По старинке вопросы уже не решаются. При этом сама местная власть ничем не лучше кремля...
Этнические башкиры к этому шабашу не имеют никакого отношения. Я имею в виду простых обывателей.
Думаю вся эта возьня с суверенитетом - попытка защитить карман. В общем и там беда...
я хотел бы подробней узнать о Вашей семье где всех от деда до внука зовут этим звучным именем
Хотя кто-то может и поспорить, что по статистике башкир больше, да только я знаю как эту статистику делают - мать татарка, отец татарин, а дети - башкиры (и так целыми деревнями переписывали).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Башкирии есть и чисто чувашские деревни и мордовские.
Но не в этом суть. Дело доходит до комической ситуации - на полном серьезе на Курултае читаются доклады, что английский язык имеет башкирские корни, что за всю историю существования башкир было построено (цифру не помню) тысячи километров дорог (это кочевой народ - наверно кони тропы протоптали).
У меня есть знакомый, который живет в Уфе и интересуется историей, так он мне рассказывал (не знаю откуда он брал источник) - у башкир письменность появилась в 1917 году, да и территория современной Башкирии была отдана большевиками в обмен на поддержку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
*****
Вот чего хотя. Хотя как Вы правильно подметили, "Опять хотят урвать каждый свой кусок". Ну хоть не весь кусок, хоть пол-куска. Остальные пол куска пусть москвичи едят, башкиры не против.
Шариков.
раз
второе
ведь у нас не так давно
забрали и поделили
или ты пиздошманец стаешь что мы такого же права лишены
или я и другой хуже вована и дма
Комментарий удален модератором
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Конфуций.
Просто я не нашёл смысла в коментарии опонента(
но вот еще раз
у нас отняли и поделили
история она показывает что за этими поделившими придут другие к переделу и переделят без сомнения
так вот вопрос
уместно ли наще желание переделить
не гони по разному
через систему налогообложения например
почему не имеет права на жизнь наше желание к переделу
потому что это удобно уродам и их потомкам
максимальные ставки налогов, высокие цены, заводы проданы москвичам
где это видано чтоб налоги устанавливали региональные власти ??? чушь не пишите . цены образуются свободно , потому что рынок свободен . а высокие они потому что В уфе из-за нефтедоларов одни из высоких зарплат по России . около 50 тысяч людей работает на нефтепереработке.это самый большой в стране комплекс. а где не продано москве ??? башнефть последняя нефтяная компания неразделенная между московской тусовкой
(http://newsland.ru \"Это был последний неразделенный кусок\").
была,до осени прошлого года . от вас тупостью несет . или второй вариант целенаправленно вводите в заблуждение людей что более обьяснимо . знаю почему ,но в подробности вдаваться не буду . а если бы хоть 50% оставались в регионе мы бы еще лучше жили . я не жалуюсь . но с приходом кукол кремлевских будет очень хренова , я в этом уверен
Далее "где это видано чтоб налоги устанавливали региональные власти ???" - Пункт 2 статьи 361 НК РФ "Предоставили субъектам РФ право увеличивать или уменьшать базовые налоговые ставки не более чем в 10 раз". Подтверждение ищите собственно в налоговом кодексе, а также информацию о том что в РБ практически все базовые налоговые ставки увеличены по максимуму.
Вообщем прежде чем обвинять кого то в тупости читайте внимательней и не ищите другой смысл в чужих словах.
А насчет налоговых отчислений в федеральный бюджет я не спорю что чем больше останется в регионе, тем региону лучше.
Цены высокие, например на недвижимость потому что почти треть квартир в построенном доме отходило городу (сейчас меньше).
Пункт 2 статьи 361 НК РФ "Предоставили субъектам РФ право увеличивать или уменьшать базовые налоговые ставки не более чем в 10 раз". Подтверждение ищите собственно в налоговом кодексе, а также информацию о том что в РБ практически все базовые налоговые ставки увеличены по максимуму.
это бред сивой кобылы , нет такого у нас . этому закону и полугода нет . если проанализировать принятие федеральных законов на региональном уровне , то Башкирия всегда осторожничила . присматривалась как проходит становление законы в жизнь в других регонах . и если закон не функционировал как надо , то на уровне госсобрания республики вводились дополнительные поправки . И я уверен ,если я попрошу вас дать ссылку на надежный и уважаемый источник , то ответа не дождусь . мало просто языком часать надо уметь доказывать свою точку зрения . а факт проще всего доказать . так что обоснуйте ваше высказывание .
как городу что то отходит поясните . может я непонимаю в рынке недвижимости . но как здравомыслящий человек я знаю что ни одна фирма просто так квартиры свои не отдает , если отдает то это уже откат . .
и последнее как все ваши недовольные возгласы по поводу ,"как хреново жить в Башкирии" связаны с курултаем и критикой в адрес правительства ???
Часть 2
от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)
(действующая редакция)
2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Это мне еще в университете преподавали, там же и говорили что в РБ налоговые ставки взвинчены по максимуму. Как вы видите регионы уже давно могут влиять на налоговые ставки. То есть "бред сивой кобылы" как вы поняли несете вы и языком собственно чешите тоже вы. Про недвижимость ищите сами, я не намерен вашим образованием заниматься, с хамом диалог вести также не собираюсь. Arrividerci
Хорошо, вот для сравнения ставки по транспортному налогу в НК РФ http://www.klerk.ru
Вот в РБ http://www.klerk.ru
И вот например в Москве http://www.strahovka-shop.ru
Читайте, сравнивайте.
Здесь можете узнать некоторую информацию про недвижимость http://www.klerk.ru
Надеюсь этими ссылками я хоть немного удовлетворил вашу жажду знаний. Просьба больше не лениться, и все что интересует узнавать самому.
P.S. Я бы на вашем месте извинился за хамство.
в очередной раз попытка запугать беспределом
так его и щас хватает
когда человек понимает что идет исторический процесс
а в ходе его и в двери постучать могут
он обычно хотя бы охотгичье ружье покупает
Свое требует.
Комментарий удален модератором
Чеченцы постарались Москву в этом переубедить и пришлось уже той грабить на двоих - на себя и на чеченские "куршевели" и Роллс-Ройсы. Посмотрим, хватит ли способности грабить еще и на других...
Но в современных реалиях не нужно быть особо одаренным и всезнающим политиком, чтобы \"заметить\", как кремль грабит периферии \"от Москвы до самых до окраин\"... А на х...а? Чтобы любоваться на этого случайного во власти узколобого пацанишку Медика и ихние игры с \"бывалым\" Типуном в чихарду?
2. денег из федерального бюджета становится поступать меньше
3. приморск - 2
4. клоуны из кремля уже не устраивают
5. москва остается с усами сами
Со 100%-ой уверенностью можно предположить, что при возврате выборности главы региона - вся система клановости во главе с Рахимовым будет сохранена и количество титульной нации будет увеличиваться такими же темпами, но в основном за счёт переписи других наций и народностей в башкиры.
Но времена ельциновской раздачи суверенитетов прошла окончательно и бесповоротно.
Ой, как кому-то не хочется брать на себя отвественность за все годы тоталитарной дерьмократии в республике. А придётся...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Очень тщательно вымараны из биографии упоминания о "немецких" корнях матери этого жида.
Очевидна попытка разжигания межнациональной розни так называемым "курултаем".
"в таких точных и неизменных межах и урочищах заключалось иногда десять, двадцать и тридцать тысяч десятин земли! И за все это платилось каких-нибудь сто рублей (разумеется, целковыми) да на сто рублей подарками, не считая частных угощений."