Абрамович недоволен своей яхтой

Абрамович недоволен своей самой дорогой яхтой в мире: на ней хрупкие зеркала.

Экс-губернатора Чукотки, российского олигарха Романа Абрамовича постигло разочарование. Ему не понравилась его супердорогая яхта.

\"Даже мечты миллионера могут потерпеть крах\", – заявил один из источников The Daily Mail, передает Газета.Ru.

Судостроительная компания Blohm&Voss (Германия) по-прежнему не может создать яхту, соответствующую запросам российского миллионера.

По данным газеты, Blohm&Voss должна была построить MY Eclipse к декабрю 2009 года, однако судно по-прежнему находится на причале в Германии.

В статье говорится, что между Абрамовичем и судостроительной компанией возникли разногласия.

В частности, огромное зеркало на одной из девяти палуб разбилось во время тестовых выходов в море.

Представители Абрамовича и Blohm&Voss от комментариев отказались.

\"Eclipse\", судя по всему, самая большая в мире яхта, находящаяся в частном владении.

На девяти палубах \"мини-корабля\" расположены бассейн, кинотеатр, дансинг, 20 водных мотоциклов, четыре моторных лодки и две посадочные площадки для вертолёта. Стоимость судна составляет, по информации из разных источников, от 400 до 800 миллионов евро.

\"Eclipse\" – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолётом и двумя подводными лодками.