Эдуард Лимонов: Захапали себе всю Россию
События 31 мая на Триумфальной площади хорошо разогрели атмосферу в российском обществе. Обыкновенно любая, даже шокирующая новость не держится в общественном обсуждении более трех суток, а тут уже вторую неделю российское общество гудит от напряжения: яростно обсуждается конфликт на Триумфальной. По отношению к этому конфликту общество разделилось на тех, кто \"за\",\"против\" 31-ых митингов, и \"над\" митингами.
Даже этот простенький факт, что нам, устроителям и организаторам 31-ых митингов, удалось добиться такого внимания власти и общества, - сам по себе уже победа. И бОльшая даже победа, чем нарастающее упрямо количество протестующих граждан на Триумфальной площади,а это количество каждый раз удваивается. Кто уже только не высказался по поводу \"Стратегии-31\",в ы их всех услышали: от Шевчука до Бондарчука... Спасибо всем, и друзьям и врагам,п отому что враги наших врагов станут нашими друзьями.
Только вот что я вам скажу, всем кто высказался: ваши варианты компромиссов нас не устраивают, спасибо за внимание, да, но мы сами решим как нам поступить. Мы поступим по чести, по совести,по конституции, то-есть мы не капитулируем. Я лично никогда не предам доверие, мне оказываемое гражданами приходящими на площадь,чтобы поддержать борьбу за наше конституционное право.
Я понимаю мою ответственность, как родной отец идеи \"Стратегии-31\" я принимаю всю ответственность за эту идею и за ее реализацию. Я обещаю, что буду действовать со всей осторожностью и со всей решимостью. Обещаю,что не сломаюсь,и не дам сломаться другим. Спасать лицо власти я не стану, лицо это мне не нравится, чего ради я должен спасать это тираническое лицо. На самом деле, впервые с 90-х годов у протестных сил появилась осмысленная широкая программа, сплотившая различные силы, надпартийная программа борьбы. Мы, впервые за последние годы имеем реальный шанс вырвать себе добрый кусок свободы. Если останемся принципиальны и решительны. Мы уже многого добились, а нам предлагают сдаться. Этого не будет.
Власть ищет компромисса в свою пользу. Мы не можем сделать ей такой подарок.С Триумфальной мы не уйдем,хоть стреляйте. Заявители 31-ых митингов предлагали встретиться с мэром Москвы,предлагали встретиться с руководителем администрации президента г-ном Нарышкиным. Таким образом, нас трудно обвинить в упрямстве и в нежелании вести диалог. Это вы нам не ответили. Давайте вести, но оставьте свои угрозы, и отдайте нам Триумфальную, вы ведь захапали себе всю Россию.
Комментарии
Путин с подельниками приватизировали Россию с её природными богатствами, предприятиями и спецслужбами.
Они не являются властью, потому что власть можно переизбрать на выборах.
Кто-нибудь верит в то, что Путина с компанией можно отстранить от власти путем выборов?
Да никогда, потому что власть для них напрямую связана с собственностью, они покупают должности, наживаются на этих должностях и передают деньги вверх по \"вертикали власти\".
Так что Лимонов прав, компромиссы с такой властью невозможны, многих таких компромиссчиков власть перемолола и превратила в таких же паханов.
Сразу же Тулеев вспомнился.
Какие то Вы пассивные...
Кремлёвские сидельцы настолько обнаглели, что без совести грабят народ и без страха устанавливают правила по которым народ унижают, уничтожают, дибилизируют.
НУЖНА ЛИ ТАКАЯ ВЛАСТЬ РОССИИ?
Видел только заголовок. Попробуйте поискать, а то кто-то из них и/или их прихлебателей меня, наверное, минусует :) Там, кажется, ещё были и слова "этим летом" - не вчитывался
http://www.google.ru;чекисты+переводят+деньги+за+рубеж+иносми&btnG=Поиск&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Да если нас разогреть и поставить к теплой печке, мы ещё сможем чего-либо сбуровить.
Как много нужно времени для простого понимания СТРАНА НАША !!!!!
Комментарий удален модератором
Теперь. Свыклись с мыслью, что кто-то должен быть богаче.
Теперь население смущает то, как эти честные или не честные состояния тратятся. В основном не на благо российского общества.
Следующий шаг.... Ну, не трудно догадаться.
Но если он предлагает все взять и разделить - я за!