Видео с Полонским стало хитом в Интернете
Интернет-телеканал Russia.Ru обнародовал видеозапись диалога первого замглавы администрации президента Владислава Суркова с владельцем Mirax Group Сергеем Полонским. Видео с участием скандально известного бизнесмена уже стало хитом в Интернете.
На встрече Владислава Суркова с членами правления \"Деловой России\", которая состоялась в Центре Международной торговли в Москве, обсуждались проблемы внедрения инноваций и создания в Сколково \"Города будущего\".
Одним из ярких моментов встречи стал диалог представителя Кремля с бизнесменом Полонским – владельцем компании Mirax, которая строит в столице комплекс небоскребов. Именно этот разговор потом активно обсуждался в бизнес-кругах и деловой прессе.
\"Инновации можно делать только тогда, когда перспектива видна на 10−20 лет, а сейчас у людей из-за кризиса кратковременное планирование − три-пять лет\", − сообщил на встрече Полонский Суркову. \"Восемьдесят процентов бизнесменов сидят на чемоданах! − добавил Полонский. − Без увеличения горизонтовидения никто не будет заниматься инновационными проектами\". Это ведь вы сказали на вечеринке, что те, кто не имеет миллиарда долларов, может идти.... (в оригинале Полонский употребил выражение \"в ж*пу\" − прим.
ред.)? − поинтересовался Сурков. − У меня нет миллиарда, но я не пойду туда\", − резюмировал Сурков, назвав \"выпячивание богатства показателем социальной культуры\" и посоветовав российским бизнесменам \"быть скромнее.Владеют миллиардами, получили предприятия задаром, имеют гигантские прибыли, ходят напрямую в Кремль, разговаривают с министрами на дачах. И все на чемоданах! − заметил первый заместитель главы администрации президента. − Распаковывайте уже свой чемодан, чувствуйте себя как дома\", – закончил Владислав Сурков под аплодисменты зала.
В Интернете видео уже вызвало живое обсуждение. Известного своими эпатажными заявлениями и выходками Полонского блогеры раскритиковали за косноязычие и припомнили обещание съесть собственный галстук на Красной площади, если через полтора года цены на его квартиры не вырастут на 25%. По словам известной писательницы и блоггера Марины Юденич, Полонский в очередной раз оказался посмешищем. А некоторые пользователи Twitter уже назвали сюжет \"Чемоданы Сергея Полонского\" лучшим видео года.
Комментарии
К тому же Полонскому прежде чем стать \"заржавшемуся барбосу\" пришлось долго и напряженно работать и делать это в основном головой.
Без головы этого добиться не возможно.