Движение транспорта ограничат в Москве
В центре столицы в понедельник с 08.00 мск будут закрыты для движения несколько улиц в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры, именуемого также Днем святых Кирилла и Мефодия.
«С 08.00 до 14.00 мск будет ограничено движение по Пречистенской набережной от Крымского до Бородинского моста, Саймоновскому проезду, 1-му Зачатьевскому и Всехсвятскому переулкам», - сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД
Кроме того, с 08.00 до 16.00 мск будет ограничен проезд по Васильевскому спуску, улицам Варварка и Ильинка, а также Большому Москворецкому мосту. с 12.00 до 16.00 мск «кирпич» появится на Кремлевской и Москворецкой набережных.
Госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Утром в Храме Христа Спасителя пройдет Божественная литургия, посвященная святым Кириллу и Мефодию, затем запланировано праздничное шествие от храма до Васильевского спуска. На Славянской площади состоится возложение цветов к памятнику создателей славянской письменности, кроме того в городе пройдет ряд других мероприятий, приуроченных к празднику, передает ИТАР-ТАСС.
Комментарии
я очень рад празднику, но моих опилок не хватает почему все это нельзя сделать в выходные?