Тулеев пообещал шахтерам гарантии \"Единой России\"
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, прибывший в Междуреченск. где в ночь на субботу произошли столкновения с ОМОНом, заявил, что все обязательство перед шахтерами возьмет на себя партия «Единая Россия» и компания «Росуглепроф».
«Все работники шахты „Распадская“ будут получать среднемесячную зарплату за все время восстановления шахты. Люди не должны потерять в зарплате за время восстановления шахты. И область, и город будут следить»,— заявил Тулеев.
По его словам, за выполнением обязательств по отношению к семьям погибших шахтеров и горноспасателей, к пострадавшим, будут следить «Росуглепроф» и партия «Единая Россия».
Выступив с обращением на междуреченском телевидении губернатор добавил, что расследование аварии на «Распадской» будет доведено до конца. «Мы должны знать причину, чтобы такое не повторилось»,— добавил руководитель области.
Тулеев пообещал, что дети погибших в шахте «Распадская», которые обучаются в вузах в возрасте до 23 лет, будут получать стипендию от компании в размере заработка умершего родителя в течение всего времени обучения. Помимо этого и всех ранее озвученных компенсаций, областные власти вместе с собственниками шахты взяли на себя обязательства по оздоровлению детей погибших и тех членов семей, которые нуждаются в помощи, передает РИА Новости.
Комментарии
Какие гарантии может дать эта партия? На каком основании и по каким законам?
Причём тут партия- когда у этой шахты есть собственник Абрамович????Почему из бюджета будут исполнять эти "прелести"? Это должен делать собственник- пусть продаст "Челси" или крутую яхту и возместит ущерб. Простите, почему опять за наш счёт? Тулеева выпрут- да пожалуйсто! Разгонят эффективный менеджмент шахты- да на здоровье!
ПОЧЕМУ ЗА СЧЁТ НИЩЕГО, БЕСПРАВНОГО НАРОДА БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ "КОСЯКИ" АБРАМОВИЧА????
Может уже населению всей страны выйти и перекрыть все желюпути?
Обратите внимание-ВСЁ В ЧАСТНЫХ РУКАХ, НО ВСЕ ИХ КАТАСТРОФЫ И АВАРИИ ОПЛАЧИВАЮТ ЗА НАШ СЧЁТ !!!!
Это наглость высочайшей степени.
Но это,видать,уже выше всяких сил, за это "святое" для себя дело правящие партийцы будут драться до конца...нашего конца.
Им утиль, доверить нельзя - РАЗВОРУЮТ, или как НЕДОУМОК ГРЫЗЛОВ с АВЕРИСТОМ ПЕТРИКОМю станут из ДЕРЬМА (утиля) делать конфеты, ПРИКАРМАНИВ все выделеные деньги.
Это жара на Вас так действует? Они скрываются, но не уходят. он в этом тёплом месте уже сколько лет ? А которая , по счёту авария в шахте при его правлении ? Я помню, что он всегда выступает" поможем, заплатим и т.д."
А гарантии туфта
Инструкция важная вещь, особенно если приходит из Столицы нашей Родины.