Всплеск и вялость

Седьмой тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ознаменовался разгромом «Сибири» армейцами.

Новосибирцы, вдохновленные выходом их клуба в Лигу Европы, рассчитывали оформить первую победу в национальном первенстве, однако армейцы были явно против. Уже на 12-й минуте Игнашевич забил первый мяч, а затем Гильерме, Нецид и Дзагоев уничтожили надежды соперника. Воскресные матчи ознаменовались сразу тремя нулевыми результатами. Московский «Спартак» имел возможность остановить одноклубников из Нальчика, вырвавшихся на первое место, однако шансами своими не воспользовался. Более того, москвичи показали вялую игру при отсутствии голов, заставив владельца клуба обрушиться на тренера с критикой.
«Зенит» имел гораздо больше шансов получить три очка в матче против «Терека». Данни заработал для своей команды пенальти в самом начале встречи, но собственноручно запорол момент.
Осечками конкурентов не сумел воспользоваться и «Рубин». Чемпион страны принимал на своем поле не самый сильный клуб – «Анжи». Тем не менее игроки обоих клубов не сумели порадовать болельщиков забитыми мячами.

Результаты матчей 7-го тура чемпионата России по футболу: «Сибирь» – «ЦСКА – 1:4, «Динамо» – «Сатурн» – 1:0, «Локомотив» – «Томь» – 2:1, «Спартак» М – «Спартак» Нч – 0:0, «Зенит» – «Терек» – 0:0, «Рубин» – «Анжи» – 0:0, «Ростов» – «Алания» – 0:1.


\"\"

Теннис
Виноват пресловутый вулкан


Сборная России не смогла выйти в финал Кубка Федерации, сенсационно уступив в полуфинальном матче американкам со счетом 2:3. Теперь за почетный трофей будут бороться команды США и Италии.

В первый день соревнований Елена Дементьева уже принесла нашей стране одно очко. В матче против Бетани Маттек-Сэндз россиянка добилась победы со счетом 6:4, 6:3. Правда, еще до этого Алла Кудрявцева уступила Один.
Во второй игровой день Дементьева нанесла поражение обидчице Кудрявцевой. Россия повела 2:1.
Однако на этом победы российских девушек в США закончились. Екатерина Макарова в трех сетах проиграла Бетани Маттек-Сэндз, а в парной встрече Дементьева и Кудрявцева практически без борьбы уступили Лизел Хубер и все той же Маттек-Сэндз.
Стоит отметить, что по ряду причин в США не смог приехать целый ряд сильных российских теннисисток. А в самый последний момент на матч не смогла вылететь Анастасия Павлюченкова. Причиной стал пресловутый исландский вулкан близ ледника Эйяфьяллайекудль.