Индексация трудовых пенсий в 2011 г. составит 10-11%
Трудовые пенсии в России в 2011 году, по предварительным подсчетам, будут проиндексированы на 10-11%, сообщил в субботу вице-премьер правительства РФ Александр Жуков в эфире телеканала «Россия».
«Трудовые пенсии индексируются по мере роста доходов Пенсионного фонда и в зависимости от инфляции. Думаю, что в следующем году, по предварительным расчетам, эта индексация будет порядка 10-11%», - сказал Жуков.
Жуков добавил, что, возможно, летом будет еще одна небольшая индексация социальных пенсий, «где-то в районе 3-4%». «Год 2009 и 2010 - это был год повышения пенсий, и огромные ресурсы бюджета были брошены на это. Изменения в пенсионной системе, которые произошли, позволили качественно улучшить пенсионную систему», - сказал Жуков, отметив, что это произошло «на фоне больших сложностей в экономике, на фоне больших сложностей с бюджетом», передает РИА «Новости».
«Стремимся к тому, чтобы человек, уходя на пенсию, получал не менее 40% того заработка, который он утратил», - сказал вице-премьер. Он отметил, что до последних лет эта величина не превышала 25%.
«40% - это такой европейский уровень, минимальный конечно», - сказал Жуков. «Второе, к чему стремимся, и, собственно, чего уже достигли после валоризации, повышения пенсий, чтобы ни один пенсионер России не получал меньше официального прожиточного минимума», - добавил он.
Комментарии
Даже в Великобритании, где самая низкая пенсия из всех стран Евросоюза, она равняется, примерно,$ 800 в месяц, или 87,2 фунта стерлингов в неделю.
Верьте - И жизнь покажется прекрасной (поверьте...)
и хамстов его сатрапов???
Но понимаем лужков нужно кормить свою Семью
и многочисленную команду???
По этим причинам цены на ЖКУ при Лужкове выросли в 10 раз,
а инфляция - всего в три раза???
Отсюда из этих денег у Лужкова и его Жены - Четыре Миллиарда на кармане???
Бедные миллиардеры???
Латвии, Эстонии ???
Кстати на 800 фунтов в Англии прожить можно, но эта жизнь мало чем будет отличаться от жизни в России на 8000 рублей !
В следующий раз НЕ ДЕЛАЙ ТАКИХ ОПРОМЕТЧИВЫХ КОМЕНТОВ !
Вот первоисточник: Britons havt worst pension in EU. (The Daili Mail, 13.11.2007.)
Но от этого никому не легче. Денег все равно не хватает.Тем более в областях и не в столичных городах, в которых сосредоточены чиновники и приезжие бизнесмены, скупившие квартиры. А Московские надбавки к пенсиям -- это больше разговоров, чем пользы.
От души желаю г. Жукову так жить, как живут народы страны.
Сеть Перекресток считается "народной". Слышал, что за бугром в такие магазины богатые не ходят -- неприлично. Я хожу в эти магазины (сети Перекресток-Пятерочка, Авоська) и удивляюсь. В некоторых по утрам до 13 часов пенсионерам скидки 5% (Перкресток). И в эти часы часто вижу -- пенсионерка загружает тележку с верхом, платит полторы тысячи и больше, все хозяйство грузят в машину и уезжают. Очередь ждет. Кто с бутылкой подсолнечного масла, кто с пакетом кефира. Кто с кирпичиком черного и пакетом куриных желудков. Так что в России пенсионеры разные. И богатые ходят в магазины "для бедных". Экономят.
В центре, где я раньше жил, в переулках через дом -- ресторан. Удивляюсь, кто ходит? Один визит вдвоем-втроем -- месячная пенсия.
Где сейчас живу -- на квартал три аптеки и два цветочных магазина (круглосуточные). Кто покупает?
Треск насчет повышений пенсий надоел. После всех уплат от пенсии один пшик остается.
Во-первых, рассказывая байки про необычайно низкую квартплату и дешевую воду, чиновники нас обманывают! Для сравнения: в США доля семейных расходов на коммунальные услуги (включая газ, отопление, воду и электричество) колеблется в диапазоне 5-6%. Поразительнее всего, что этот процент оставался стабильным на протяжении последних 42 лет. Что касается Европы, там - похожие цифры. В зависимости от страны, доля расходов на коммуналку - от 4 до 9%. Выходит, средняя российская семья платит за услуги ЖКХ в 2-7 раз больше, чем должна бы по мировым меркам.
http://www.argumenti.ru
● хлебопродукты — 21,6 кг;
● мясо — 1,2 кг;
● рыба — 3,6 кг;
● мясо и рыба вместе (в день) — 160 г;
● растительное масло — 0,6 кг;
● сахар — 0,6 кг;
● картофель и овощи — 18 кг;
● томат-пюре — 0,18 кг;
● соль, чай, специи — 0,83 кг;
● махорка — 5 пачек;
● спички — 5 коробков;
● хозяйственное мыло — 200 г
(Нормы питания немецких военнопленных приведены в соответствии с телеграммами Генерального штаба № 131 от 23.06.1941, № В70/133 от 26.06.1941, а также ориентировкой УПВИ HКВД СССР № 25/6519 от 29.06.1941.).
По закону о потребительской корзине 2006 года на одного трудоспособного россиянина (в месяц):
● хлебопродукты — 11,2 кг;
● мясопродукты — 3,1 кг;
● рыбопродукты — 1,33 кг;
● мясо и рыба вместе (в день) — 146 г. Причем в сыром виде! В сваренном — 80 г;
● молокопродукты — 19,85 кг;
● жиры — 1,15 кг;
● сахар и конфеты — 1,85 кг;
● картофель и овощи — 17,05 кг;
● фрукты — 1,92 кг (норма — 7,5 кг в месяц);
● соль, чай, специи — 0,4 кг.
Однажды уже цитировал ...
под Лужковскую Пенсию с Диетой Лужковской???
Задача-минимум - прожить до 8083 Лет???
Продолжительность Жизни в Европе и в Азии:
1) Япония - 83 года Жизни
2) Швеция - 82 года Жизни
3) Италия - 81 год Жизни
4) Франция -81 год Жизни
30 тысяч японцев дожили до 100 Лет
с Диетой на Рыбе и морепродуктах???
ВАК,профессор,доктор наук и телемедицины,
магистр прав.WDU при МАИ при ООН.
семейные доходы - 3 миллиарда дол.США???
Интересно, чем они думают, если инфляция за 4 месяца уже составила 6,2% и при таких темпах, следует ожидать 20% по году.
Но дело не в деньгах. Дело во времени. 21 век. Большинство населения живет в городах, крупных городах. И перед революционерами сразу же встает вопрос о жизнеобеспечении горожан. Не насаждении своей идеологии и пр. А именно банальные вопросы о воде еде и, простите, канализации. Вот поскольку и революционеров нет специалистов по канализации, вот постольку я и не рекомендую им ее устраивать.
Или я что-то путаю и жуковские рассказы касаются только 2011 года? Где там наш главный консультант "докакихжепорвконцеконцов"? Ждем-с!
Поможет опыт Кашпировского: "Даю установку... Вам хорошо... Вам тепло... Вы сыты... ... Скоро все будет... Вы умрете счастливыми...
Там инфляция по неск. миллионов % в год, зарплаты триллионные и индексируют их ежедневно
Странно что за опытом чиновники едут в Ниццу, Зальцбург и Куршавель а привозят его из Зимбабве и Уганды. Кудесники в правительстве или пи*расы в штабе?
Обыкновенный обман . Предполагается что отложенными деньгами в пенсионный фонд будет распоряжаться \"гениальный финансист\" , который \"всей душой\" будет болеть и приумножать пенсионный фонд для нас \"сирых и убогих\" чтоб хоть в конце жизни пожить по человечески - то бишь дать нам \"умереть в роскоши\" . Понятно что такого идеалиста с заданными критериями вряд ли где либо отыщешь .
Видимо властям более подходит для пенсионеров вариант , чтоб до пенсии доживали единицы . Но тоже неувязка средний возраст для российских граждан был вроде 59 лет и что то роскоши не прибавилось . Предлагаю увеличение пенсии не до 65 /69 лет а до 100 лет чтоб вообще решить проблему пенсий радикально . Тогда пенсию будут получать жители кавказских гор с их легендарной славой отменного здоровья и долголетия . Здесь же можно будет решить проблему террора . Граждане Кавказа после 100 лет получат от жизни исполнении всех своих заветных желаний .
Риторика позволяет не отвечать на вопросы и не отывечать за преступления
Риторика (в просторечии – демагогия) высокопарного отмывания кобеля
– Где деньги для экономики?
– Инвестиционный климат не позволяет
– Почему садиков нет?
– Разрабатывается план оптимизации дошкольного образования
– Твари, вы же жить людям не даете
– Индексация пенсионного обеспечения составит 11%... Подготовлены планы коренных преобразований... Сочинская Олимпиада... Саммита АТЭС... Южный поток помноженный на Северный даст экономике дополнительные стимулы... Подписан контракт о поставках сверхсовременных самокатов... Прут успехи из всех щелей, от успехов спасу нет
– Что вы суки натворили?
– И правда... Страна нуждается в модернизации
Мне вот только непонятно: напрямую сказать «хрен вам всем» университетское образование не позволяет (я не о культурмультуре, увольте, нет ее там и близко; я о примерах истории что еще жива в памяти) или все еще великоватое население?
p.s. Вот цитата из недавнего выступления Путина перед депутатами: «Правильный выход — кардинальное повышение эффективности бюджетных расходов, смысл которого не в перекладывании денег из одного кармана в другой, а принципиальное изменение идеологии исполнения бюджета». Ни одного глагола...
А по сути - власть не понимает даже, ЧТО она предлагает и реализует. Макроэкономические показатели напрочь убили у наших руководителей способность МЫСЛИТЬ. Выбрали ж однако этих у..... мы. Значит и у нас с мозгами что-то не так.
И пока доходы от продажи сырьевых ресурсов, основного источника поступления денег в страну, текут мимо бюджета, в частные карманы, так и будет - кучка жировать, а большинство прозябать, как аборигены в колонии.
Кстати, Путин обещал рост пенсий на 45%. Совсем недавно. Хоть бы согласованно врали, что ли.
ТВАРИ ДЕРЬМОкраДические не знают, что нас вместе с членами семей больше 2 миллионов и я уверен, что НИ ОДИН из нас не отдаст свой голос медвепутам и ПЕДЕРОСам в 2012 г.!
Тем более, как показывает жизнь, как перед, так и после её проведения, цены прыгают моментально. И вся эта индексация соответствует приведённому фото.
2. Почему правительством установлен такой коофициэнт при расчете пенсий, что большенство пенсионеров получают социальную пенсию, которая ниже трудовой. Кто придумал этот обман?