Янукович решил \"обновить\" закон о президенте

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым принять в новой редакции законы о президенте и о Кабинете министров.

Во время своего выступления на съезде Партии регионов в пятницу он заявил: \"Из хаоса, бесконечной политической борьбы мы должны выстраивать новую, эффективную и ответственную перед гражданами политическую систему. В этом направлении первоочередной задачей является завершение полноценной политической реформы. Необходимо четко разграничить полномочия президента, премьер-министра и правительства, исключить все дублирующие функции.

Эту проблему позволит решить принятие пакета конституционных законов, в частности закон о президенте и о Кабинете министров\".

Вместе с тем, президент отметил необходимость одновременного проведения реформы местного самоуправления.

По словам Януковича, Украина в XXI веке должна жить по новой системе ценностей, уделяя основное внимание правам и свободам граждан.