Познер: Россия должна признать преступления СССР
На прошлой неделе в Литве по приглашению литовского бюро Transparency International приезжал известный американский и российский журналист Владимир Познер. В российской журналистике он в уникальном положении – человек, который, по собственному признанию, достаточно богат, чтобы говорить, что думает и не бояться за последствия. В интервью «Литовскому курьеру» Владимир Познер рассказал о своем взгляде на журналистику, о российско-литовских отношениях и его понимании жизни русскоязычного населения вне России.
Завтра будет лучше
- Владимир Владимирович, говоря об отношениях Литвы и России, вы сказали, что они лучше, чем вчера, но хуже, чем завтра. Расшифруйте, пожалуйста, ваше мнение, с чем оно связано?
- Я исхожу из того, что в конечном итоге я верю в здравый смысл. Несмотря на то, что было в прошлом, что, несомненно, окрашивает, а порой отравляет отношения россиян к Литве, а литовцев к России, несмотря на это, я не сомневаюсь в том, что постепенно будет больше и больше понимания того, что такие отношения, которые были в прошлом, не только не полезны, но и вредны. Нормализация этих отношений в интересах каждой отдельно взятой страны. Поэтому я и говорю, что уверен, что завтра будет лучше, чем сегодня. Просто потому, что люди на высоком уровне и не только будут понимать, что это на пользу. Никто не будет улучшать отношения просто потому что хорошо, потому что добрые, потому что хорошие сердца и так далее. Как правило, люди руководствуются личной выгодой. В данном случае речь идет о выгоде.
- Во время беседы вы говорили, что неудивительно, что литовцы не ждут хорошего от России, потому что были такие-то и такие-то исторические события. По вашему мнению, такое отношение лечится временем? Что должно произойти, чтобы простой литовец из глубокой деревни, у которого бабушка и дедушка были сосланы, стал относиться к России пусть не с восторгом, а хотя бы спокойно, без ярких отрицательных эмоций?
- Ваш вопрос мне напоминает тот же вопрос применительно к Германии. Ведь то, что Германия сотворила с миром в ХХ веке, начиная от Первой мировой войны и заканчивая Второй, не снилось Советскому Союзу. И тем не менее отношение к Германии, хотя во многих странах оно все еще сдержанное, к немцам и так далее – люди не забыли ни концлагерей, ни самой войны, но все-таки постепенно страны, которые были жертвами немецко-фашистской агрессии, стали относиться по-другому к Германии. Это связано с временем, конечно – да, но это связано и с поведением Германии, безусловно. Вот мой внук родился в Германии, живет в Германии и учится в немецкой школе. И я иногда приезжаю навещать мою дочь и внука, и он мне рассказывает, как в школе – ему сейчас 15 лет – их учат тому, что то, что произошло во время нацизма, в этом виноват не только Гитлер и не только члены национал-социалистической партии, а весь немецкий народ. Потому, что именно немецкий народ выбрал Гитлера, именно немецкий народ поддержал Гитлера. Напоминают им постоянно на уроках истории, что немецкий народ несет ответственность за то, что произошло тогда. Кроме того, на улицах вы сплошь и рядом можете встретить такие, приделанные на фонарные столбы, щиты, на которых написаны различные приказы, изданные Гитлером, после 33-го года, запрещающие евреям собираться больше, чем троим, участвовать в спортивных клубах, ну и прочее. То есть не дают забывать. Постоянно напоминают об этом. И вот это вот поведение, которое, конечно же, связано с оккупацией – если бы Германию не оккупировали, то этого бы не было и если бы не было Нюрнбергского процесса, то этого бы не было – но все-таки это вот поведение заставляет лично меня снимать шляпу. Вот японцы, например, до сих пор не могут и не хотят извиниться перед Китаем за те зверства, которые они позволили себе во время войны против Китая.
Так вот, возвращаясь к вашему вопросу. Для того чтобы в Литве в частности изменили свое отношение, на мой взгляд, необходимо, чтобы Россия, довольно не двусмысленно, откровенно признала те преступления, которые были совершены советским руководством. Необходимо, чтобы в школе об этом говорили. И чтобы остальной мир увидел, что это происходит, что да, это искренне. И это, конечно, сыграет очень большую роль. Плюс время.
- В Литве широко не отмечается День Победы потому, что, как часто говорят в Литве, это одновременно является датой новой оккупации. Может, если бы такое уважительное отношение к болезненным для Литвы темам, о котором вы сейчас рассказали, было бы в России, то и к Победе отношение поменялось?
- Это не мне решать. Это каждая страна сама решает. Все равно в Литве есть мнение, что одна оккупация сменилась на другую оккупацию, то что бы ни делали в России и как бы это ни признавали, я не уверен, что в результате этого в Литве решились бы отмечать этот день. Я могу понять вот эту реакцию, но мне все-таки странно это нежелание отмечать победу над Гитлером. Я не говорю веселиться, я вообще далек от мысли, что надо веселиться в этот день. Но каким-то образом отметить это. Может быть, отметить не только это. Но сделать вид, что это просто рядовой день – ну день и день, который просто называется 8 мая. Мне кажется это странным. Ну, это не мой вопрос и каждый решает сам.
Не сторонник трупов в СМИ
- Вернемся к журналистике. После терактов в Московском метро, многие газеты в России вышли с первыми полосами, на которых были фотографии тел погибших во время взрывов. Раньше такого не было. Раньше показывали, в том числе и по телевидению, трупы террористов или чеченских боевиков, но своих, мирных граждан – я такого не помню. Что случилось? Это погоня «за жареным», только из-за того, что газету нужно продать?
- Да, газету нужно продать. Тьфу-тьфу, давно не было терактов в России и Москве вот с таким результатом. Я думаю, что тут, наверное, сочетание. Сочетание напугать, с одной стороны. Взбудоражить, призвать к бдительности.
Ну и, конечно, продать. Я думаю, что это было сочетание всех этих вещей. Ну и, конечно, нужно сказать, что это решение главных редакторов. В эти дела власти не лезут. Конечно, если бы опубликовали фотографию Доку Умарова, то это вызвало бы гнев.
- То есть эти фотографии, по вашему мнению, не являются переходом черты…
- На мой взгляд, это перебор. На мой взгляд, этого не нужно делать. Кстати, многие журналы вышли просто с обложкой с названием станции. Никаких возражений не вызывает. Мне кажется, что вообще показ трупов, крови, мозгов и прочего – я вообще не сторонник этого.
- В Литве это вообще запрещено. Дело сразу попадает и в комиссию по этике и так далее, и так далее.
- Ну вот. Я не знаю, какие у вашего комитета по этике полномочия, что они могут делать. Они могут закрыть газету? Нет же.
- Полномочий не очень много. Они могут сделать скорее символические санкции.
- То же самое существует в России. Есть соответствующий комитет, вернее, комиссия, членом которой я являюсь. Но эта комиссия связана с жалобами на прессу. Если поступает жалоба, то комиссия может это рассмотреть. И сделать замечание, но не более того.
Язык знать обязаны
- Бывая в разных странах, вы наверняка наблюдаете за жизнью русскоязычных граждан. У которых есть свои средства массовых информаций, свое видение разных проблем. Сравнивая их жизнь с тем, что происходит в России, вы видите разницу между русскими там и русскими здесь?
- Вы знаете, да, много русскоязычного населения, но я вам должен сказать, что, когда я приезжаю в ту или иную страну, то я не очень то общаюсь с бывшими гражданами России и совершенно далек от средств массовых информаций, выходящих там. Просто я, когда бываю, слишком занят, чтобы этим заниматься. И, кроме того, поскольку я являюсь гражданином трех стран и у меня три паспорта, то я во Франции вполне француз, в Америке вполне американец, ну и в России – соответственно. Я очень мало общаюсь с так называемыми соотечественниками. Они меня не очень интересуют. Одно дело Балтия – это другое. Тут не то, чтобы люди куда-то уехали, они тут оказались, и им непросто было. Я думаю, что те из них, которые все-таки вошли в Евросоюз и могут ездить свободно по всей Европе, я думаю, что они от этого вряд ли отказались бы. Но в то же время им не просто. И в Эстонии не просто, и в Латвии, да и в Литве, хотя, мне кажется, что в Литве у них меньше проблем. Но это другая публика, нежели наши соотечественники, скажем, в Германии. Там люди, которые уехали. Они меня, честно говоря, не очень интересуют. Я всегда поддерживал право человека уехать туда, куда он хочет, если его там принимают. Это абсолютно его право. Уехал и уехал – на здоровье.
- Те люди, которые не уехали в какой-то момент, а просто вдруг оказались в другой стране, как с теми, кто живет в странах бывшего СССР, на ваш взгляд, этим людям что лучше делать: интегрироваться и ассимилироваться, к чему стремятся власти, или сохранить свою русскость и жить неким особняком?
- Что касается держаться особняком, то это не особенно полезно. Вот я сын эмигранта, бежавшего – он тогда был мальчиком 14 лет – когда его отца вывезли из Советской России в 22 году в Берлин, а потом в Париж. И было большое окружение русских эмигрантов, которые общались между собой и так далее. Но все они выучили французский язык, потому что без французского языка как жить во Франции – не понятно, да? Многие из них стали французскими гражданами, ну и, конечно, интегрировались. Хотя держались вместе в какой-то степени. Но их дети уже в гораздо большей степени интегрировались и просто стали французами, хотя многие из них сохранили русский язык. Мне кажется, что это правильно. Я не понимаю, как можно жить в стране, не зная ее языка. Это странно. Это не естественно. И вообще, конечно, вот это советское наследие, когда люди не считали нужным учить язык той страны, в которой они живут,– это чисто имперский колониальный подход, который в конечном итоге никакой пользы не приносит. Людям пожилым это уже, конечно, трудно. Но, в принципе, я бы сказал, что да – язык нужно выучить, да – нужно встроиться в систему. Это не значит забывать свое прошлое, это не значит не учить своих детей русскому языку. Было бы жалко терять язык, все-таки вещь хорошая. И сохранять свои русские традиции. Это все – на здоровье. Но держаться совсем особняком, как бы жить в гетто – я не вижу в этом никакого смысла.
Почему провалилась программа переселения
- Несколько лет назад в России был принят закон о переселении соотечественников из-за рубежа, который успешно провалился…
- Да, провалился.
- По крайней мере, не было такого числа переселенцев, которое ожидалось. Как вы думаете, с чем это связано: с тем, что мы там такие же чужие, как и здесь, как некоторые считают, или есть какие-то другие причины?
- Я думаю, что тут много факторов, но один из них, что люди, несомненно, понимают, что с точки зрения уровня и качества жизни им в России будет труднее, чем здесь. И хуже. Так или иначе, люди здесь приспособились. Они вошли в Европейский союз. Это дает гигантские преимущества. Зачем им уезжать в Россию и куда они уедут? В Москву? Это навряд ли. Их туда не особенно пустят. Значит, куда? Начинать с нуля, не имея вообще ничего? Это странно. Можно бежать, если есть политическое преследование, угрожают твоей свободе, твоей жизни – это я понимаю. Прибалтика всегда, и в советское время считалась привилегированной. Всегда считалось, что люди здесь живут лучше, чем где-либо. Что питание лучше и так далее. Не без оснований так считали. И, мне кажется, что это призыв возвращаться в Россию провалился именно потому, что люди вполне отдали себе отчет, что это не в их интересах.
Вигго Мортенсен фото
Комментарии
Но чтобы их дело жило должна существовать почва, особое значение для неё придается в информационном пространстве, поэтому такие статьи, как эта, их авторы привлекают желающих нанести удар изнутри уже по России, как преемницы СССР. Эта публика, как и их патроны, также ничем не гнушаются, дабы унизить и Россию, и нас с Вами. Чтобы оградить себя от потоков лжи и оскорблений лучше прекратить с подобными личностями всякие дискуссии, тем более на болезненные темы. К таким личностям здесь относятся:
chibateli tasia59 Гарант +100 ворон ДМБ анатолий18. sinus daniel-ts Елена5 Moldavan Гуцул_2006 Leha900 Vyrodok
Будте с ними осторожны!
о полном развале России так и течет ядом по его оскаленным клыкам.
Не можешь! Если бы мог, то приводил бы реальные факты, а не нёс бы ахинею.
Что в данном конкретном интервью Познера ты можешь опровергнуть?
То, что Германия провела реальную денацификацию, и это дало ей возможность войти в число развитых стран, поднять качество жизни народа до такого уровня, до которого России с её сталинскими нeдoyмкaми и за 100 лет не дойти? Не можешь!
То, что Прибалтика была по договору с Гитлером оккупирована Советским Союзом, как и после 1945 года вся Восточная Европа? Не можешь!
То, что все страны советского блока разбежались, как только появилась возможность, от коммунистического счастья? Не можешь!
Или может тут тоже \"заговор\" и \"рука Америки\"? Ну, да, Запад их обманом убедил сдуру рвануть из советского рая в капиталистический ад!
Не надоело сопли распускать, что вас все обижают и заговоры искать?
Гопота - это квасные патриоты в России, размазывающие сопли в тоске по "великой стране" и "великому Сталину".
А на счет рвануть в капитализм - были передовыми европейцами Союза, а стали восточными задворками Европы.
Паразитируя на стране, его кормящей, он наиболее точно соответствует
своему национальному образу, с него \"курносые\" должны брать и берут пр...
Хазина почитайте. Есть в сети.
А реплика про Невского просто показывает твой убогий уровень интеллекта,
сформированного дешёвой сталинской пропагандой для дебилов.
Меня настораживает, что делает гражданин США Познер на русском ТВ. И почему ему много позволяют хаить наши традиции. Вообщем вопросов много.
И почему этот твжиденок, будет указывать нам что нам делать и перед кем нам извиняться.
Интересно, а он как еврей не хочет извиниться пред русским народом, за революцию во главе Лениным, за истребление русского народа за геноцид.
не надо никого читать.
Любой нормальный человек это знает и без Хазина, и тем более без тебя.
Другого я от тебя и не ожидал.
За душой то нет ничего, кроме затхлого сталинизма.
А для доказательного диалога этого явно недостаточно.
Вопрос почему нам указывает гражданин США, и даже если у него гражданство РФ второе.
Он всю жизнь прожил за рубежом. Не ему указывать что нам делать.
Вот в чем вопрос. Не помню кто то из классиков сказал слова смысл такой "Когда огульно ругают Россию, свои жители, я готов их поддержать, а если это делает иностранец, я готов дать ему в морду" Это было сказано больше 100 лет. Актуально. Да ?
Почитай! Как раз твоего уровня интеллекта. С ним ты явно одной стаи.
я приведу более подходящее нашего философа П.Я.Чаадаева:
"Прекрасная вещь — любовь к отечеству, но есть еще нечто более прекрасное — это любовь к истине."
А сталинскую блевотину типа "не надо нам указывать" оставь при себе.
Жизнь показывает, что надо и ещё как надо.
И Познер имеет на это право ещё и потому, что
он в отличие от твоих "единомышленников" умный человек.
Познера глупым никто не называл, но он иностранец иметь несколько паспортов один из них Рф еще не причина называться россиянином. А потому любой выпад Познера в сторону нашей страны является некорректным.
Умных и грамотных у нас тоже хватает.
Человек не может быть частью стаи, если угодно частью толпы. Опять же не все
Во вторых Вам господь не дал фантазии, представить уровень интеллекта людей которые здесь общаются.
Аргументов у Вас нету, да и к людям вы относитесь плохо, тычите.
Вам не повезло в жизни, это бывает, болезнь возможно хроническая.
Люди интеллектом обрастут, а хамом и шлимазлом человек останется, душу не перекрасишь.
Ты вообще из своего Ленинграда-то выезжал куда или только по рекламе в Glamour о западе знаешь? прям истекаешь слюнями по западу, чего же в Ленинграде живешь? А? не нужен ты Дяде Сэму нефига, сколько зад ему не лижи.
А Познера на кол. Надоел. Уже все всё давно с ним поняли. Продался за зеленую бумагу. Это прям так и прет из него.
Все сводятся к дешёвому уря-патриотизму, стенаниям по Сталину и проклятиям
в адрес Запада и евреев. На что-то более креативное интеллекта явно не хватает.
Но, всё это общие слова.
Я в своём первом комменте дал три конкретных тезиса.
Попробуй возрази, только без пустой демагогии.
Правда теперь уж придётся завтра. Спать пора...
Из твоих сталинских уродов духовность так и прёт!!! Дышать от неё нечем...
"Германия провела реальную денацификацию, и это дало ей возможность войти в число развитых стран, поднять качество жизни народа..."
===
если её возможно было бы дать почитать соплеменнику WNMel Карлу Марксу, так зарыл бы он свой "Капитал" глубоко в землю. Убожество людей безгранично, подумал бы Маркс, жизненную философию им не постичь, а свои убогие идеи по жизни он должны не распространять, а долбить ими здравомыслие.
во Франции, относительно не плохо. Страны бывшего соц. лагеря. живут в свободе от коммунистов и слава богу, но уровень жизни низкий, большинство народа живет плохо,
и некоторые с ностальгией вспоминают о старых временах. Это из общения с людьми.
Перечислить страны бывшего соцлагеря ? Перечисляю Румыния : Бухарест, Констанца Калафат, и ряд других городов. Болгария город Виден, Русе, Враца. Польша: Варшава,
Бельско-Бяла, Словакия : Братислава, Банска-Быстрица. И везде встречаются люди
которые ностальгируют, а хорошо живут те кто был в свое время у власти и отхватил кусок, в каждой стране, свои проблемы, но в целом не очень то далеко они продвинулись в Европу по уровню жизни.
Подытоживая сказанное в отношении Познера, замечу: может наличие богатства и позволяет ему говорить без страха что он хочет и где хочет, но богатство не заменяет мозги и иногда лучше быть бедным, чтобы не показывать всем степень своего заблуждения...
Вы контролируете и обеспечиваете соблюдение правил поведения на форуме. Однако, почему для жидо-масонской части (обращаю Ваше внимание, что я использую корректную форму наименования) форумчан правила как бы не существуют. Наверное, это вызвано тем, что эта часть имеет некоторые права на владения порталом, а хозяин, как известно, - барин. Но все же в Ваших интересах, чтобы форум был интересен и содержателен, поэтому обратите внимание на поведение Ваших соплеменников, вроде WNMel и других, и примите меры для недопущения использования ими некорректных приемов. Польза от таких действий будет самая, что ни на есть, прямая, так как, кроме всего прочего, жидо-масонскую часть форумчан составляет мало или слабообразованная публика, что прослеживается по их аргументации и подбору фактов.
Со своей стороны мы можем принять свои меры, например игнорируя их, но повторяю, форум потеряет часть своей содержательности. Исходя из сказанного мы также призываем модераторов беречь и сохранять честь и достоинство портала Newsland.
А те коменты которые несут информативность, пускай сами участники форума обсуждают, и каждый сам решал бы поддерживать или нет тему
Эта в принципе чужеродная для России нация если и вносила какие-то искажения в обычный образ жизни коренных народов, белорусов, украинцев, русских, то только на местечковом уровне. Однако со времен царя Александра II, когда тот категорически отказался поддерживать идею создания независимого еврейского государства, началось массированное наступление мирового еврейского капитала на Россию. Клан Ротшильдов поклялся извести род русских царей за отказ Александра II, и с этого момента уделом России стало постоянное противостояние попыткам мирового финансового капитала, контролируемого евреями, разрушить Россию. Революции, войны, внутренние противоборства - все финансировалось, в основном Ротшильдами. В этом случае о Познере надо говорить как не об агенте влияния США, а ставленнике мирового еврейства. А оно сейчас усиливает давление на Россию.
Так опустите ЖЗ и сразу возвеличитесь, не будете слышать правду про то, как сосете.
тем более у власти, одна бюрократия чего стоит. Я в данном случае тут на этой теме не говорю, что в России хорошо, да нет оооочень плохо, отвратительно, вопрос то в другом я житель и гражданин РФ, я имею право говорить все что думаю о своей стране и мы можем спорить с другими на эту тему, но Познер не является жителем России, он американец, образ мышления, стиль разговаривать и многое другое, и точ то он много прожил за кордоном,
Он гражданин других государств. Он не должен нам указывать, что и как нам делать, тем более высшему руководству нашей страны. Вот об этом разговор. Вы жили в Израиле, Вам понравилось бы если бы журналист из Монголии, или из Узбекистана стал учить жить ваш народ, и руководство Израэля. Я думаю вы бы быстро показали бы ему дорогу домой, через сектор Газа. А почему мы должны терпеть выходки иностранцев.
Где хотим там и живем. А вы по по подворотням орите "poccия poccия" и не лезте в и-нет, где приличные люди общаюца.
Может и без амер-ского и-нета и компютеров как нибудь сами?
Вид у них был другой. Но тем не менен, а пентиум 4 это разработка группы инженеров из "Эльбрус". Америкосы ничего сами не придумали. Все за счет других
А по поводу Израиля, так можно доболтаться до того, что благодаря Гитлеру он создан.
Время бежит и изменяется. Познер имеет несколько гражданств, и в США он бывает чаще чем вы в России или в Израиле.
По поводу себя я уже сказал где был и о чем общался, не знаю как другие, я например ТВ не смотрю и газеты не читаю, если что то нужно Интернет.
Сталинские времена прошли и надеюсь безвозвратно, в остальных вопросах согласен.
И,что-то ник у вас "неправославный",полукровка?
Тебе надо сменить имя на КВА-КВА))))))
Этим много сказано, практически все.
"Уже третий год в России и за рубежом специалисты и обыватели яростно обсуждают эту «информационную бомбу». Если верить рассекреченным документам, Сталин готовил предательский сговор с Германией. И соглашался уступить Гитлеру гигантские территории СССР."http://www.kp.ru
4) СССР готов будет рассмотреть условия об объявлении мира между нашими странами и обвинить в разжигании войны международное еврейство в лице Англии и США, в течение последующих 1943 - 1944 годов вести совместные боевые наступательные действия в целях переустройства мирового пространства (схема номер 2).
Именно это Вы считаете,"Израиль создал тоже Сталин, знаете ли."
Пару слов о людях. Эти свойства, как воспитанность, деликатность и другие можно отметить при известной наблюдательности даже у животных, но если они не представлены в человеке, то мы имеем дело со скотиной. Если человек стремится не уподобляться скотине, то он пытается посмотреть на себя со стороны. Посмотрите и вы на себя со стороны, присмотритесь, как вы выглядите, дабы не уподобляться скотине.
Еще одно замечание. Вашего роду-племени народ представлен здесь достаточно, но общее поведение совпадает с вашим, поэтому антисемитов вы воспитываете и вам только себя надо благодарить за негативное к вам отношение, антисемитами же не рождаются. Мудрости вам не хватает понять себя и других. Я имею в виду мудрости Достоевского, но не Жванецкого.
К сожалению, разговор наш бестолковый, так как для него оба слушателя должны быть благодарными, к коим вас ни при каких обстоятельствах отнести нельзя.
Если исходить из строя, то СССР с социализмом как системой и централизованным управлением мне был гораздо ближе современной России с её неуправляемым капитализмом.
Но по эффективности управления, по взаимоотношениям с властью, по управлению и развитию производительности труда тот строй был неприемлем. Я свои взгляды даже не скрывал, поэтому мой карьерный рост всегда тормозился, а путь в КПСС мне был заказан.
Но лизоблюды всегда были, из них всегда выходили перерожденцы. Для меня символом таких бывших лизоблюдов, ставших сейчас хулителями советской системы и \"лягателями\" России являются люди типа Познера. Не дай Бог вам при Советах попасть в лапы такому Познеру. Для своего счастья он уничтожил бы вас во славу коммунизма, а продолжателями Познера я назвал часть форумчан в своем комментарии в самом начале тем...
А уже в репринтном переизданном словаре того-же Даля послесталинского времени - 1978 года - произведена подмена матрицы : слово "жид" из словаря исчезло.. Шрифт и интервалы этой страницы существенно увеличены по отношению ко всем остальным и даже к напротив расположенной 540 странице.
Великий писатель Достоевский применял только это слово, у поляков нет другого наименования, но если в нем есть что-то плохое, поясните, без объяснения я не вижу оскорбления.
Мы себя называем русскими, иронизируя - кацапами, немцев - швабами, ну и что?
А вы что, погромы на русских собираетесь устроить? Да вас самих так быстренько пропогромируют.
Чтобы перстать быть баранами,ведомыми на убой - изучайте КОБ. К евреям это в первую очередь относится.
Как вы относитес к Русскому национализму?
Как относятса ети понятия к друг другу, они связанные или противоречат друг другу?
"Сотрудник Института Европы РАН Дмитрий Фурман назвал президентскую комиссию по борьбе с фальсификацией истории «идиотским мероприятием». По его словам, при Сталине было убито не меньше, а, может быть, и больше людей, чем при Гитлере. Однако, учитывая страдания, перенесенные народами Советского Союза в годы гитлеровской оккупации, многим россиянам психологически трудно поставить себя – победителей в Великой Отечественной войне – на одну доску с побежденными фашистами."http://www1.voanews.com
Да Вас антисемитов и не поймёшь, Вы крутите как хотите. То когда Вам выгодно Сталин еврей, то Гитлер еврей. Вам всё равно как, но евреи виноваты.
Других что-то не упоминают. Американцев, истребивших 20 млн. индейцев, погубивших сотни тысяч рабов из Африки, устроивших ядерное молотилово уже побежденным японцам итд, Англию, войска которой привязывали индусов к жерлам пушек и стреляли, Израиль, разграбивший и поработивший все земли от Египта, до Ханаана (включая Ханаан) и др. От "преступлений" Сталинского режима больше всего пострадали русские, теперь им же предлагают каяться. Или всё же Россиянам? Тогда будут ли считать себя ответственными за "преступления СССР" г-да Абрамович, Фридман, Кукес, Вексельберг, и др. их соплеменники? Они же Россияне. Покаются ли 2 млн. азербайджанцев, проживающих в Москве. Грузины, армяне, узбеки, имеющие Российское гражданство. Или каяться надо только русским? г-н Познер затянул ту же самую волынку, что во времена развала СССР. Одного он не учел, что нет той прежней удали у него, да и научены мы уже по познерами..."Врёшь не пройдёшь!"
=Прибалтика была по договору с Гитлером оккупирована Советским Союзом=-а кто оспаривал данное утверждение? это есть факт...
=все страны советского блока разбежались=Или может тут тоже "заговор" и "рука Америки"=-и это факт...сепаратизм, да ещё щедро оплаченный и не такие результаты может дать...
только причем тут всё это?
речь-то идет об интервью конкретного гомункула...
а суть сводится к тому, что советский режим всегда плодил и пестовал подонков, которые его и продали, да и на похоронах нажились. а нынешняя политсоставляющая страны идет по тому же пути...
Относительно причин выезда из России я имею представление. Я говорю о другом. Если кто-то решил сменить страну, то \"почему, сохраняют гражданство\". Неужели только из-за того, что это более экономично? Именно это вызывает грусть! ((((-:
ты не смог ответить ни на один из заданных тебе вопросов,
а плачешься, что тебе мешает "слабообразованная публика".
А форум станет интереснее и содержательнее, когда на нём будет меньше
подобных тебе убогих демагогов, умеющих только травить баланду про евреев,
да про злокозненную Америку.
Ну, так всё-таки скажи, почему разгромленная Германия в числе передовых стран, а Россия в заднице?
Почему от нас все страны рванули и назад не собираются? Хотя бы только это.
Или опять "жиды" и Штаты виноваты?
Черчилль сказал однажды, что в Англии нет антисемитизма,
потому что англичане не считают себя глупее евреев.
Так что, делай выводы, если, конечно, умеешь это делать...
Эту публику уже Бог обидел.
Вы посмотрите на их апломб, совершенно не соразмерный с их
интеллектуальным уровнем...
Согласен, немцам серьёзно повезло, что им помогли расстаться с гитлеризмом.
К сожалению, нам не повезло.
И мы до сих пор не можем покончить со сталинизмом и поэтому и живём с голой задницей,
пытаясь размахивать имперскими кулачками.
эти слова (сталинизм и империя) будут обсасываться кукловодами, покуда будут живы куклы, видевшие их в реалии. чуток - то и осталось потерпеть.
а с =голой задницей= мы живем вовсе не потому, что евреи или русские плохие. а потому, что это состояние жизни населения страны обеспечивает возможность извлечения прибыли...как у нас, хамов, говорят- вот вам и весь ...- до копейки...
а всё остальное- бла...бла...бла...
"Для чего немецкий еврей Маркс при поддержке богатого капиталиста немца Энгельса создали революционную теорию, которую развили и воплотили в жизнь чуваш, мордвин калмык, швед Ленин и грузин Сталин.?" Думаю, что пустомельства бы не было.
А во-вторых, отгордившись, было неплохо - самодостаточно развивались, не болели международной биолого-социальной заразой типа наркомании, спидами, проституцией, терроризмом, безработицей и пр..., и не теряли мозги, получая взамен правозащитников сомнительного свойства.
Так что, живите себе своей жизнью, а мы свою уж как-то наладим.
\"Вот японцы, например, до сих пор не могут и не хотят извиниться перед Китаем за те зверства, которые они позволили себе во время войны против Китая.\"
Хорошо, оставим Японию. Америка будет извиняться за убийства ни в чем не повинных граждан 11 сентября 2001 года? За провокацию, основываясь на которой организовали ГУЛАГ, один из известных лагерей - в Гуантанамо? За нападение под предлогом, того, что они борются с терроризмомо, который сами и организовали, на Ирак и Афганистан? За выстраивание на основе этого поджога рейхстага стран на чистых и нечистых, за \"новый крестовый поход\" Буша? Почему гражданину США не заняться этим в Америке вначале, потому что, российская \"гопота\", слава богу не позволила с разными поляками послать солдат. Так что пусть \"цивилизованные\" страны покажут варварской гопоте пример.
Вы знаете, Тимофееву-Ресовскому тоже в гитлеровской Германии дышалось легче, чем СССР. Может стоит немцам забыть, что гитлер был людоед?
И ведь речь-то о чем? О том, что отвечает ли народ за преступления правящей хунты? Вводить ли американцам подобный курс покаяния, как у познеровского внука в Германии?
Вот в Пентагон не то послали крылатую ракету, не то просто подорвали серией взрывов. А людей, которые купили билеты на злополучный рейс, списали в расход. Причем, как я понял, объясняют, что самолет испарился при ударе, а людей опознали по анализу ДНК. Это значит, что людей умертвили, взяли ДНК, потом сравнили с ДНК родственников. И тут оказалось, что операция по имитации попадания Боинга в Пентагон не лезет ни в какие ворота, но уже от проведенных тестов не отвертеться. Так вот Вы, живущий в США, готовы за все это бл@дство отвечать?
На всякий случай, несколько фоток Пентагона 9/11, имеющий уши да услышит: http://www.clumba.su
Ах да, все эти "Познеры", с показушным западным акцентом очень любят ругать Сталина - человека сделавщего их родину (СССР) Сверхдержавой №1 в мире.
Ну что тут еще сказать? "Ты слишком долго блуждал в темноте и ты думал что ночь-это день" (с)
Каждый имеет своей кодекс Чести.
С точки зрения моего понимания морали и этики, Познер ведет себя безнравственно по отношению к стране, которая дала ему "гражданство" и предоставила работу. Переведя на язык более понятный - это предоставление крыши над головой и куска хлеба в голодный год. А как он отблагодарил страну?
В его высказываниях нет исторической аргументированности и исторической объективности. Все представлено на основе идеологизации в соответствии с объектом интервьюирования.
Поэтому Вы представляете его позицию в соответствии со своими представлениями о морали и идеологии, я со своих. В этом нет противоречия, здесь есть только индивидуальный подход в оценки нравственного поведения данного субъекта.
"Любой нормальный человек" - идеал и мечта клиентов дурдомов которые в мечтах всегда "нормальные"
в отличие от их оппонентов. Кстати "нормальный" любимое слово Явлинского сидевшего в психушке в 1984 году.
Говорят этот еврейчик, с неуравновешенной психикой и застрелил Пуго.
А по поводу объекта дискуссии. По большому счету он не заслуживает такой активной реакции. Так очередная его попытка реанимировать себя на фоне общественного безразличия к своей персоне.
При такой грамотности ни один учитель даже двойку не поставит. Возможно, даже единицы будет много. А Вы - приличные люди, приличные люди...
А jew переводится как еврей, иудей, а не врать.
Кроме того, на сленге некоторых социальных групп
jew имеет значение сбивать цену, торговаться.
Полиглотик Вы наш...
об очень гнусном и подлом - сталинизме и русском фашизме.
Во-вторых, приличным людям я всегда говорю "Вы"
и предельно с ними вежлив. Ну, а с гопотой нет.
С кем поведёшься, как говорится...
Боятся не Сталина - боятся наведения порядка в государстве, так как в чистоте и при соблюдении законов – они вымрут как динозавры. Сейчас для бюрократии – самая питательная среда и без боя они не сдадутся.
Последний опрос граждан России показывает, что 80% хотят ПОРЯДКА и только 19% - \"демократии\" - это как раз те кто жирует за счет народа. Это соотношение очень наглядно видно на нашем форуме :-(
Просто Черчиллю хотелось заслужить симпании мощного еврейского лобби.
А ещё Черчилль как-то сказал, что этнические чистки -- самое надёжное средство восстановления мира в том или ином регионе. Вы и здесь взгляды Ч. разделяете? Или рекомендуете его только к выборочному ознакомлению -- в наиболее выгодной для евреев версии?
Сибирский пим пишет:
Сам кайся, и отмени ваши кровавые праздники и дикие обычаи, против которых возражают уже сами евреиhttp://gidepark.ru"
А я уж с утра каюсь - хлопнул стопку крови христианских младенцев, затеплил лампадку перед долларом и "Любе" врубил. Почти всё как у вас))
Всё возможно и в том числе времена репрессии. Развитие идет по спирали.
Если он докажет, что Достоевский, граф Витте, Победоносцев и другие неправы, то я обязательно вынесу свои извинения.
Потому и складывается мнение, что он агент влияния. Он выглядит только за счет умных собеседников, а разговор у него пустоватые, перепрыгивает порой, и никогда не завершает мысль,
в той форме, что бы эта мысль была понятна простому обывателю.
Он хает страну, вот один из моментов, если бы журналист Из других стран стал бы навязывать свое мнение, его выкинули бы из страны.
В газете Южно Корейской рисунки были опубликованы, в связи взрывами в метро, не достойного содержания.
И президент РФ, выразил возмущение, и МИД протест выразил. Руководство Южн. Корее извинилось, руковдство газеты уволено, а художник теперь в черных списках.
Вот так вот.
Они же моментально начинают хамить, юродствовать перед Вами и обязательно указывать на вашу умственную неполноценность, оперируя при этом "Арифметикой" Магницкого. Я замечаю, что подобное для них не манера, а закономерность поведения.
На протяжении всего средневековья погромы повторялись там с завидной регулярностью.
А ещё я бы добавил, что сама государственность этой, так называемой Летувы (не поворачивается язык называть эту территорию Литвой), есть плод стараний России. Россия её породила и теперь по Познеру должна нижайше просить прощения.
Поэтому люди и вспоминают Сталина, он для многих, не знак былой славы, а образ человека, который отмстит за унижение народа.
Вот в чем дело. Народ просто забыл как у многих после тяжелого дня, ужин не лез в горло, и "очко"
дрожало.
Но то что сейчас творится это мягко говоря очень не хорошо.
Почему радость находится в ХАМСТВЕ. наверное от осознания личной ущербности. Когда видишь перед собой хама, хочется уйти или вытереть руки. Это обычный хам, не личность, не противник. Достойный противник до мелочей и хамства опускаться не будет, к нему всегда относятся с уважением, а последователи Познера этого уважения не заслуживают.
Вот не знал, что руководство США перманентно изрыгает сталинскую блевотину. Вы, я так вижу, тоже в этом всём с ног до головы? Мои соболезнования! Надо было знать, с кем якшаешься.
А Поцнер -- примитивный враль и русофоб, что легко доказать.
Интернет такое место, куда заходят не по приглашениям.
Ну, это просто: благодаря мощному притоку передовых зарубежных технологий и капитала -- что было заказано СССР ("Мы не будем продавать лопаты нашим могильщикам!")
"Россия в заднице" благодаря эффективным манагерам. Вот некоторые имена: Абрамович, Березовский, Вексельберг, Чубайс, Ходорковский. Об их этнической принадлежности можете узнать самостоятельно.
"опять "жиды" и Штаты виноваты?"
А что, нет?
Небольшое общепринятое мнение приведу, не требующее доказательств.
Африка динамично развивалась под патронажем империй, но её загубили колониально-освободительные войны.
P.S. СССР по площади был сопоставим с Африкой.
К Сталину - неоднозначно, к русскому национализму гораздо лучше, чем к эстонскому.
Национализм признаю в великих нациях, имеющих собственную культуру.
Чтобы убедиться, кто развил и воплотил в жизнь идеи революции 17 года, достаточно посмотреть на состав первого Советского правительства. Из 20 человек -
18 евреи, к которым надо отнести и Ленина.
Или, с точки зрения головки от "grosser schwanz", таки не в такой?
Если они победят, то принудят нас каяться за грехи, которые мы не совершали.
покупать продукцию немецкой послевоенной промышленности,- вот КОРОТКО! У Хазина изложено ОЧЕНЬ
ПОДРОБНО и на своём сайте он отвечает на вопросы. У нас был такой же "умник" идеолог Яковлев А.Н. который
в своей брошюрке писал что нам надо провести семь Де: десоветизацию, десталинизацию, департизацию, деин-
дустриализацию... Ну и что в итоге 20 летнего визга? ЛюдЯм в сети пасущимся надо дать возможность второй
раз съесть уже жёванную и переваренную желудком шоколадку? Как в детском анекдоте. Что ты ешь? Шоколад.
А почему он так плохо пахнет? А его второй раз ем.
На российском телевидении практически отсутствуют публицистические звезды, и Познера сравнить не с кем. Чтобы быть звездой, нужно иметь свою и привлекательную для общества идею. А при отсутствии звезд и "серость" будет пытаться блистать.
А насчёт ""нажатие кнопочки" не приведет к оздоровлению форума" - Вы не правы. Ругаться с хамьём - себе дороже, потому что это для них - радость.
Что же вы сами-то носитесь здесь по форуму, развешивая ярлыки о тупости и неполноценности, цитируя Черчилля и оперируя при этом учебниками о начальном образовании. Они вас выдают, можно и самому об этом догадаться.
Я по-моему вам сказал, что антисемитами не рождаются, их воспитывают, и ваш вклад в этот процесс значительный. Отложите Черчилля в сторону, а европейцы, англичане, наверное, тоже не были в стороне, зверскими кровавыми погромами жидов прославились, что Екатерина II была вынуждена проявить жалость принять под покровительство Российской империи европейских евреев, чтобы защитить их от полного истребления.
И хватит всем тыкать, иначе количество антисемитов возрастет.
Можете последнее слово подарить мне на память? Буду благодарен.
А Лифшиц... Ну что Лифшиц, в революционном руководстве, да и потом во властных органах, в НКВД, в руководстве ГУЛАГа были сплошные Лифшицы.
Когда же ВСЕ ОНИ со своим непосильно нажитым, яхтами с подлодками, Мадрас Паласами ... локально
сосредоточатся около Тель-Авива?
- сбивать цену
- мошенничать
- торговаться
- обманывать
Но они значатся в больших англо-русских словарях.
Ср. с русским "выцыганить"
А то откусит по самые гланды.
Значит вы читаете себя одновременно Империалистом и Русским националистом.
Империя ето мягко сказанно много националное госсударство.
И в етом пространстве вы собираетес култивироват Русски национализм не уважая назионализм не-великих нации.
Звучит как шовинизм. Я правилно понял? Вы шовинист?
Вы согласны што ест и другие вышые формы госсударство кроме Империи? Конфедерация например.
Не верю, что Познер может испытывать такие же чувства, как я, но деньги, их хруст, запах, бумажный шелест он, уверен, чувствует гораздо сильнее меня.
1) за дело взялся энтузиаст, ни уха ни рыла не смыслящий в том, за что взялся;
2) за дело взялся любитель половить рыбки в мутной воде.
А время было нормальное. Правитель в Империи только оказался слабоват и слишком гуманен. Настаивали ведь умные люди на физическом уничтожении всех этих террористов и революционеров. Кстати, по прогнозам конца 19-го века к середине 20-го века в Империи должно было быть миллиардное население. А что имеем?
Кстати, сейчас опять поднимают голову всякие террористы и революционеры. Что, ещё раз через буераки лезть?
http://www.warrax.net
http://ru.wikipedia.org
Шовинизм у вас называетса и фашизмом.
а союз, как империя, просто проиграл usa...
Вы правы, что современный мир неустойчив, но на него также накладывается влияние мирового кризиса. До сих пор ведущие страны не определились с путями выхода из него, а для этого нужно решать проблему доллара, как мировой валюты. Эта проблема может решиться за счет какой-либо страны, обладающей ресурсами, Россия для этой цели - самый подходящий объект, и неспроста М. Олбрайт, чешская еврейка, озвучила идею о несправедливости природы в распределении ресурсов. Воздействовать на Россию с её ресурсами может только капитал мировой элиты, а он контролируется еврейскими кланами Ротшильдов, Лазарами и др. Процесс этот не объявлялся, но он начался, набирает силу и его начальная фаза именуется информационной войной против России. Поэтому не Россия начинает процесс преобразований, как Вы сказали, а благодаря России может начаться этот процесс. Переходя от темы кризиса к преобразованиям отмечу, что они могут начаться, если Россия выиграет информационную войну, она выйдет из неё очищенной, освободившись от нечисти и всяких познеров, если нет, то будет каяться в грехах, которых не совершала, и расплачиваться за них своими ресурсами.
Заметьте: я Вас в мусорную корзину не отправляю.
Познер никогда и нигде не проявлял смелости, ему для этого никто не предлагал никаких шансов, тот мир, который сложился, формировался без него. Но он является представителем сил, которые мир разрушают. Он разрушал социализм, он разрушал СССР по принципу большевиков, он разрушает сейчас Россию, но кто будет строить? Такой задачи, что мы будем строить на месте разрушенной страны, Познер не ставит, ему это не нужно.
Представьте, он призывает и действует на разрушение Болгарии в интересах другой страны, скажем Турции. Исход такой деятельности будет ясен: Болгария как суверенное государство прекратит свое существование. Не думаю, что Вы будете сторонником Познера, но если сейчас Вы поддерживаете его деятельность, значит вы желаете разрушения и уничтожения России в угоду США или финансовой элиты, контролируемой евреями.
И при чём здесь фашизм?
От других наций еврей отличается тем, что на запах он не нейтрален. Это идет от физиологии и не нужно корить их за чеснок.
за 17-ый , за 90-е, за непосильно нажитые Мадрас Паласы... Они окрылены успехом в признании немцами
холокоста, а ведь гитлеровское деление людей на человеков и недочеловеков есть суть копия сионистского
деления людей на евреев и неевреев. Даже здесь постоянно подчеркивается, что есть ОНИ и ДРУГИЕ -
совки, балбесы, рабы, уроды....
Как-то летом прошлого года тут пробегала новость о том, что Познер уезжает насовсем из России на ПМЖ во Францию. И подавляющее большинство ньюслэндеров обрадовалось этой новости, оставляя соответствующие комментарии. И каково же было у всех разочарование, когда новость оказалась уткой.
И пушкина. который в одной реплике написал словами Альбера "Проклятый жид! Почтенный Соломон" Не можете разобрать эту реплику?
Или все-таки фаршмак?
По Версальскому договору Германия была не вправе на собственные вооруженные силы и вооружение. Эта ситуация существовала до прихода Гитлера к власти. Министр экономики рейха Шахт проявил гениальное мышление и способности организатора, и с его помощью был привлечен капитал на возрождение экономики. Хотя есть мнение, что Шахт обошелся без иностранного капитала, используя только деньги немецких финансовых групп.
До 1931 г. экономика Германии существовала за счет сотрудничества с СССР, это продолжалось и позже, но в более слабой форме. Есть мнение, что Гитлер был приведен к власти на деньги парижского дома клана Ротшильдов, Хазин об этом не скажет, эта версия болеечем реальная, и Гитлер с его расовой идеологией был нужен Ротшильдам для активации выезда евреев в Палестину, где Ротшильды планировали создание еврейского государства. Ротшильдам Гитлер был нужен также для экспансии России и её ресурсов, роль Америки в развязывании мировой войны была проще - выйти из депрессии и обеспечить подъем экономики. Где деньги - расовая политика никого не интересует. Американский капитал, кроме Рокфеллеров, также был еврейским.
Если к тому же носитель дезинформации еврей, то в силу национальных особенностей он присасывается к оппоненту, поливает его грязью и оторвать его сложно.
антисемитизму. И не могу ответить на вопрос - неужели им это надо?
Вы что думаете, если я кичусь своей русскостью, то я признаю свое превосходство? Нет и в этом я отличаюсь от еврея. Я понимаю, что мне далеко до образованности П. Капицы, что мне недоступен язык А. Герцена, что мое мышление уступает С. Витте, что я не так благороден, как русский офицер и т.д. Но я хочу возродить традиции русского народа, страны, и мне не нравится, что в судьбу моей страны, в мое желание вмешиваются еврейские элементы, подчеркивая при этом их право на мою, фактически частную жизнь.
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
В.Высоц...
Т. политнекорректный Математика Перельмана зачем-то приплел. Думую, т.т. с Именем да ещё и джюсы, в неск. меньшей, ибо как приспичет, у них не станет особых проблем с оформлением ПМЖопства в том же Израиле.
Проблема в том, что порядок может навести лидер, уполномочиваемый народом, а это президент, но он выдвигается на пост той же бюрократией. Круг замыкается.
По теме: Познер как жид хамит стране и юродствует перед общественным мнением.
Так вот , я и цитирую В. Высоцкого.
"Сказал, что семиты - простые евреи."
# А бедняжка Гитлер думал, что антисемитизм можно приспособить только к национальному социализму. (Станислав Ежи Лец)
# Антисемит без евреев нуждается в самом необходимом. (Геннадий Малкин)
# Антисемит не становится приличнее оттого, что лжет согласно принципу. (Фридрих Ницше)
# Антисемитизм - ненавидеть евреев, но любить арабов... Хотя и те другие являются семитами... (Владимир Борисов (r1221))
# Антисемитизм - явление парадоксальное, т.к., базируясь на платформе крайне ортодоксального национализма, способен объединять под своими знаменами людей разных национальностей. (Владимир Бирашевич (Falcon))
# Антисемитизм всегда стоял на службе, порождающей иммунитеты и инстинкты самосохранения. (Валерий Афонченко)
# Антисемитизм из уст христианина звучит нелепо, христианство само имеет семитские корни (Владимир Борисов (r1221))
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви.----- Википедия.
Так каким образом, по Вашему мнению, евреи и иудаизм относятся к секте? Откакой это основной религии они отделились?
Так вот: в распятии Христа участвовали в основном римляне (итальянцы). Но никто ведь не ненавидит итальянцев. Потому что они покаялись, приняли христианство и живут спокойно.
Евреи же христианство не приняли, Иисуса как мессию не принимают.
Вот Вам реальный пример, к чему приводит отказ от покаяния. Так что Познер в чём то прав, не покается Россия и ждёт её участь иудеев.
Но евреи это всё таки нация, сейчас это уже доказано, путём сравнения ДНК.
Шанез Али привезла в Израиль пробы ДНК членов пуштунского клана Африди, чтобы сравнить его с ДНК евреев. Работа будет проводиться под контролем профессора Карла Скорецки, специалиста по еврейской генетике. http://www.sem40.ru
Вот только не надо про ДНК разговаривать. Невооружённым глазом видно: еврей из России - голубоглазый и русоволосый, еврей из Африки - внешне ничем не отличается от негра. Так о каком сравнении ДНК может идти речь? Единственно, что связывает всех евреев - религия. Поэтому я и использовал термин "секта". Или сейчас у вас начнётся выделение из равных граждан наиболее равных?
Да, а евреи эфиопы темнокожие, ну и что? Их в Израиле больше полумиллиона. Не надо путать евреев и иудеев. Иудеями были и хазары и караимы, но они не были евреями. В Израиле кстати неравенства не ощущаю, хотя и не еврей и Христианин. А статейку прочтите, Израиль разыскивает евреев по всему земному шару именно таким способом, это не пропаганда, статья ориентирована на читателя в Израиле.
Газета “Едиот Ахронот” сообщает 11 января 2010 года (25 тевета 5770 года), что министерство иностранных дел Израиля выплатит стипендию индийской специалистке по генетическим профилям Шанез Али из Мумбаи, которая намерена доказать, что пуштуны являются потомками евреев.http://israel.russiaregionpress.ru
передачи-агитки, благополучно умершие, на первом канале. Книга С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием- 2".
Интернет против телеэкрана- был и такой сайт.
"...к русскому национализму гораздо лучше, чем к эстонскому.
Национализм признаю в великих нациях, имеющих собственную культуру."
==============================
Признавая это на макроуровне (уровне стран и народов), Вы автоматом признаете это и на микруровне (т е на уровне межличностных отношений между людьми). Вы признаете в таком случае возможность нарушать Закон одними ( те власть имущими) и не возможность добиться справедливости сирым трудягам, беднякам нищим да и просто среднему классу( откуда ж ему взяться, если он обременителен для олигархов.)
Так же от сюда следует признание Вами отсутсвие у основной массы народа собственной культуры,( Ведь культура свойственна только великим)
Рассуждая так получается что Вы сами себя не уважаете, ведь вы не великий? Хотя и живете в "империи", но ведь империя уважает только сильных, богатых, равных?
К чему же тогда возмущаться внутренней политикой Путина - Медведева? Все логично. Вы не друг Абрамовича, не кум Путина, вы обычный гражданин, ну так в Вас и ...
Только тогда вы сможете требовать и добиваться достойного отношения Вашей собственной власти к себе. А кричать что " Мы империя" и указывать что кому делать, что у кого забрать и кого куда присоединить.И при этом постоянно выгребать от собственных императоров . Вы меня извините, но это занятие придворных шутов и холопов, но никак не достойно гражданина.
(говоря Вас, я имел не Вас лично, ибо такое поведение свойственно многим постящим на этом сайте).
__________
Вот здесь, более подробней. http://vladimirpozner.ru
Я, же задал конкретный осмысленный вопрос...
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (27 ноября 2006) — за большой вклад в развитие отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность.
Орден Почёта (3 декабря 1999) — за заслуги в области культуры и в связи с 75-летием радиовещания в России.
Орден Дружбы народов (29 марта 1994) — за плодотворную творческую работу на телевидении и радиовещании, большой личный вклад в развитие демократических процессов в России и укрепление дружественных связей между народами.
_________________
Советую Вам тоже начать "собирать".
К сожалению у на с в России приходится пока разделять государственный аппарат и его граждан. Я не могу ассоциировать себя в полной мере с некоторыми из тех чиновников которые вручали Познеру перечисленные вами награды...
А вы ставите знак равенства между собой и ими?
______________
А у Познера ещё есть школа телевизионного мастерства. Тоже для людей и во имя людей.
Уважаемый Жорес Алферов, только благодаря своему уму, порядочности, воспитанию, достойно выдержал нападки этого неистового русофоба!
Я лично его слегка уважал-теперь не буду...Он бы еще про латышских стрелков рассказал.Кстати ,не пора ли Латвии счет предъявить,от потомков невинно убиенных славными латышскими стрелками....
Вам лично советую , если уж так вы презираете и ненавидите Россию - здесь понты не колотить.
____________
Вы не поверите, но его родина действительно Франция. Он родился и вырос в Париже. А по поводу советов... молод ещё мне советы давать.
И по поводу молодости - уж что-что, а Я как раз имею право давать советы.
______________
Право Вы имеете давать советы, но не можете. Тем более мне.
У россиян много самомнения и спеси, но это потихоньку идет на убыль, вместе с ухудшением жизни у многих появляется повод подумать о бренности своего бытия.
Обратите внимание на выражение "общечеловеческие ценности". Они ведь касательны и нас с вами. Так за что же он так ненавидит тех, кого он считает соотечественниками? А интересы капиталистического мира ставит выше потребностей простого человека. Это и есть откровенное предательство. И не только нации, но человечества в целом. Ибо уничтожение одной нации в конечном итоге может привести к гибели всего человечества.
Или не наш???
Извиняться за преступления должен Путин, а СССР - это не только Россия.
Вот восстановим коммунизм, СССР, тогда и извинимся.
_________________
Надо сначала построить бетонный забор по периметру границ России, высотой метров 5. Потому что, когда Вы начнёте восстанавливать коммунизм, народ захочет слинять, поверьте мне, я знаю.
Діючи особи-Золота рибка,москаль,українець.
-Хачу чтобы в великой России не было хохлов был забор вдоль границы высотой 100 метров.
-Наших там більше немає?
-Ні.
-Ну то заливай бетоном до країв.
Мне даже противно говорить на подобную тему, ибо мне национализм безразличен, но предательство является неотъемлемым свойством иудова племени. Скажите ему о предательстве в лицо, он и от своего племени открестится.
Ты посмотри, что на всем обширном форуме трудно найти человека, который тебе пожал бы руку. Нормальному человеку жизнь, когда кругом тебя все отвергают, - наказание, но думаю, что ты так не считаешь. Есть ещё категория людей, к счастью малочисленная, зовущаяся человеческим мусором, думаю, ты из них.
У Валентина Саввича, в его "Честь имею", есть диалог, ставший афоризмом:
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
Экзамен в Киевском институте культуры по мировой литературе.
- А вы хотя бы Руставели Шота читали?
- Шото читал, а шо, не помню.
Орденов за работу он вряд ли получит мелковата у него была работа, а сребреники свои возьмет.
Честь имею.
Ведь сейчас, чуть что наши политики - "Мы в войне 1941-1945 года победили и мир спасли", а нам на это "вы окупанты и пособники нацистов..."
Похоже, что дело-то не в социалистической системе, и Ваш набор пропагандистских кричалок снова дал сбой. Пора делать апдейт, ой, пора! Поезжайте к своему унтершарфюреру, он вскроет Вам черепную коробку, вытащит оттуда старую, заезженную грампластинку и установит новенький компакт-диск с новым набором вопилок.
Я и евреев по тому же принципу выбираю. Если еврей не чурается и может выпить, значит с ним можно дружить, нет, продаст при первой же возможности.
______
А про черепную коробку.... Так операции подобного рода очень дорогие. Ищу спонсора.
А кто писал чуть выше: "когда Вы начнёте восстанавливать коммунизм, народ захочет слинять, поверьте мне, я знаю..."?
А про черепную коробку: так Вам там, значит, после операции всё намертво заварили-запаяли? Без топора не влезешь? Теперь понятно, почему у Вас грампластинка такая устаревшая.
Странно, что у украинцев самомнение и спесь не идут на убыль, несмотря на все ухудшения их жизни. Или это 140 000 летняя история эту спесь оправдывает? А про цену на газ лучше бы не писали. Вас же не устраивала цена по 50 долларов. И по 250 тоже не устраивала. Так что: за что боролись. Сами себя лишили выбора и снова Россия виновата. Это все спесь древнеукровская.
Я смотрю штампы в голове как раз у Вас. Если социализм, значит советский. Ну правильно, другого же и быть не может, да?
Вы может быть и читаете. Я просто привёл, как пример, что Пикуль ещё не образец для цитирования . Вы выскажитесь ничуть не хуже его.
Что успешно и происходит в последние 20 лет - неуважение к своей стране, презрение к прошлому и ненависть к настоящему и неверие в будущее - и есть дезертирство.
Китай просто так, ради красного словца с нами сближаться не будет. Здесь дилемма: две крупные и сильные державы жаждут хапнуть кусмяру от России. И нам нет смысла бахаться в десны с любой из них. Шкурные, государственные интересы для них всегда будут на первом месте, чем *дружба* с раздираемой склоками и нестабильной страной. То, что делает мендель с армией - уму непостижимо. Вот в этом варианте я бы предпочел путина - при нем хоть какие-то подвиги были в этом ключе (я про армию).
Допоню немного: нам все-таки выгоднее сбилажться с евпропой - она тоже пытается вырваться из под опеки США - именно в этом, да еще и в старых добрых отношениях (я про францию, славянскую европу (кроме польши) и германию) наш вариант выкарабкаться. А азия, восток и америка - далеки от нас, в моральном смысле этого слова.
Я часто разговаривал с ветеранами, как с нашей стороны, так и с немецкой, так большинство говорят: жаль, что мы воевали друг против друга, вместе нас бы никто и никогда не победил.Русская честность, немецкая упертость, русская жалость к побежденным и немецкое тяготение к антисемитизму (как и у нас, кстати) - это сильные вещи.
Провокатор и оперативник - совершенно разные вещи:-)
http://i.i.ua
http://pravozashitnik.at.ua
http://s39.radikal.ru
Тока вот те кто уже подрос и что-то самостоятельно умеет делать, а не тока лозунги выкрикивать, придуманные другими, те от крикунов "мы потом себе "друзей" завоюем" подадутся подальше. Да вобщем уже подались и кроме выкрикивания лозунгов и констатации вымираний: науки, образования. искусства, ..................... ничаво не остается.
Вероятно, П надеялся подтвердить прогноз Бржезинскава, расширением границ, за щёт Абхазии/Осетии. Поглядим, 5 лет осталось.
Почему вы этого не понимаете?
Этот номад, перекати поле, человек без Родины будет кого-то поучать?
Если хочет извиниться, то пусть просит прощения за своих соплеменников, за евреев-большевиков, которые и заправляли всеми грязными делами в советской России и катили колесо террора по стране.
что бы уж до вас совсем дошло, ну до конца... что бы вам было легче понять одну маленькую разницу между грушой и ипотекой))) есть два таких народа цыгане и евреи, вот два народа которые не имеют конкретного место проживания.
http://rutube.ru
___________
Познер тоже не в восторге от советской власти.
_____________
История... такая штука, которую не обманешь.
Вот тут куча народу каяться не собирается, кто и от чьего имени-то будет каяться? Референдум соберем по столь важному поводу? Или как канцлер Аденауэр Израилю наш Путлерфюрер выделит из общака на покаяние? Как Вы себе это все представляете реально?
_____________
История доступна. Взаимоотношения стран видны, как на ладоне.
Почитайте литовские сайты http://www.kurier.lt и польские http://www.rp.pl
Вы даже не знаете, что такое КПСС и кто такие люди, прошедшие советский период.
У меня нет оснований для покаяния и мне не перед кем каяться.
А вот вам пожалуй стоит о своей душе подумать.
Что на мировом уровне считается преступлением и кто и когда определил преступника в виде СССР и России как его правоприемницы.
Кто вообще расследовал эти преступления. Или если в газетах и других СМИ орут о преступлениях СССР, то значит они совершены? А может это желание истинных преступников найти "крайних"...
Вы лично можете назвать преступления СССР за которые должна раскаиваться Россия и лично гарантировать, что вы на 100% уверены в тих преступлениях, а не пересказываете информацию из очередного СМИ...
1. До настоящего времени, никто и не когда не пытался по настоящему исследовать или если хотите расследовать, те преступления, которые инкриминируются СССР, все ли эти преступления были совершены именно представителями СССР или нет?
2. Без решения суда, подследственного нельзя назвать преступником. Однако, везде и всюду особенно в иностранных СМИ, нас как граждан России заставляют каяться на право и налево.
3. Судьи кто? Американцы, прибалты, украинцы или грузины? Поляки требуют раскаяния за Катынь, но умалчивают о тысячах заморенных голодом военнопленных, которые фактически были убиты поляками в лагерях военнопленных в 20х годах. После провала похода Трухачевского на Варшаву. Как быть с этим? В мире очень много взаимных претензий накопилось у народов друг к другу, но пока покаяться требуют только от России..
P.S. Я, не апологет СССР и не сталинист, но меня уже достал этот политический мазахизм, который творится в России. Уже сами люди запутались в понятиях и определениях... Вот вы за что хотите каяться и перед какой страной?
А по логике русофобов представляется, что все русское население только и занималось тем, ездило и грабило... А теперь извиняетесь и голову пеплом посыпайте. Между прочим, местные власти из местных жителей тоже старались вовсю.
А руководства страной была грузинская мафия (нормальные грузины - сказано не в ваш адрес).
Извиняться можно и без решения суда. Нормальные люди это делают легко.
Покаяться требуют не только от России.
Я пока, честно, не знаю, за что нам каяться. Тем, кто хочет получить нашу покаянную, следует по меньшей мере предъявить нам счёт официально. Если мы окажемся виновны, покаемся.И тема должна быть закрыта.
Хотела бы только высказать свое мнение по поводу проблемы "покаяния историческим фактам".
Мне кажется в отношении истории говорить о "расследовании" не правомерно. Историю надо изучать, анализировать и при этом исходить из условий конкретного исторического времени, конкретной исторической эпохи, конкретной социальной среды , культуры, морали того времени. Тогда все станет на свое место. Тогда ни кому ни за что каяться не надо. Понятие "каяться за исторические события" - это как минимум парадокс. Просто история должна учить, а не наказывать.
Следовательно, дискуссия на тему покаяния всех за всех - это всеобщая паранойя.
(одно только ограбление своего народа чего стоит!), а потом уже судить СССР, благодаря которому ещё до сих пор существует, мягко говоря, государство о которое трут ноги, кому не лень! Та же Литва, в частности.
Что изменится? Останемся ли мы и наши предки в глазах сегодняшней общественности победителями самой страшной "чумы" 20 века? Конечно нет, ведь нас уже заранее объявили красно-коричневыми, поставили на одну доску с немецкими нацистами. Будет ли оценен по достоинству подвиг наших солдат и трудящихся во второй мировой войне? Конечно нет, ведь это подлецы-преступники гнали их под фашистские пули. Станет ли после этого покаяния Россия в один ряд с другими странами? Конечно нет, ведь к преступникам будут предъявлены иски за их преступления и мы будем снова платить эстонским и литовским шуцманам за причиненные неудобства как и немцы - евреям. Сможем ли мы без угрызений совести смотреть в глаза нашим детям? Конечно нет, ведь ещё многие из нас жили при Сталине и соответственно повинны в "преступлениях" сталинизма.
Познер - предатель великой Победы.
Я, например не слышал, что бы США извинялось перед африканскими народами за рабство и вывоз негров из Африки на плантации. Там людей тоже не мерено полегло, за 100 лет.
Россия как раз страна спокойных людей, не стоит ее тревожить. Правда, если Вам не надоела спокойная жизнь.
А понятие "третьего мира"- это только для тех, кто вообще ничего не понимает в этом мире. Россия даже если ее экономика будет на нулевой отметки все равно будет Россией. Для нее экономика тоже самое, что для "метрового парилка!"
Так что не стоит строить иллюзий.
Россия была, есть и всегда будет!!!!
Речи о статусе страны-победительницы во Второй Мировой войне и не идёт.
Это политическая диверсия и поддаваться на нее нельзя. Такие "покаяния и уступки" возможны лишь в одном случае - когда ВСЕ сразу признают свои грехи. В ПОльше ставим памятник жертвам Тухольского расстрела и тогда официально отмечаем Катынский расстрел; США возвращают оккупированные земли мексиканцам и индейцам и тогда предоставляем суверенитет Чечне и т.д. По принципу баш на баш. ПУсть и ПОльша, и Пиндосия и Франция и прочие италии признают себя "хуже Гитлера", тогда и мы может пойдем на покаяние.
И что это Познер тычет нам пример Германии? В СССР евреям геноцид не устраивали, это была первая страна, уравнявшая евреев с другими гражданами - чем недовольны?
Уже и СССР нет, а всё его помоями обливают.
Другое дело, что в нашей стране выходцы из еврейских семей даже совершили революцию и возглавили государство образовавшееся после октябрьского переворота 1917 года.
"Хуже Гитлера!" теперь оказались для этих же самых евреев, вот ведь мерзость.
Что касается вашего высказывания, то на сексуальные ассоциации, меня это отнюдь не склоняло. Были другие параллели связанные с казнями любимыми, в том числе вашими нынешними соседями...
А вот вам любезный, надо бы с мазохизмом завязывать, и с криками \"Да мы Жиды\" пейсы на публике рвать не надо.... Я, сам знаю что мне говорить и говорю обычно без надрыва. Но если нужно, то адресов куда вас послать по пешеходно-сексуальному маршруту, я могу указать вам много...
Зайдите в мои боги. Прочитайте последний блог про халяву...Там мое мнение почему, в том числе и с помощью ваших соплеменников, удалась революция 1917 года
http://www.newsland.ru
Почему его дед эмигрировал из России в 22 году? Обычный приспособленец, или предатель.
В словах Познера всегда сквозит ненавистью к СССР, этим он не отличается от махровых пиндосских демогогов.
Познер - убери сначала свой ужасный штатовский акцент для начала хотя бы... Учитель нашелся....
Бредовые!
США должна ответить за развязанные войны
Познер: чемодан, вокзал, Израиль!
А я в частности и Россия в целом Познеру ничегошеньки не должны. Пусть скажет СССР спасибо что не стал удобрением на огороде немецкого бауэра!
Власть должна ответить за всю свою преступную деятельность и должна понести наказание,а таких шестёрок как познер,даже в гулаг жалко сажать
его надо отправить в америку,для строительства там Коммунизма,так как там ему не дадут апсирать американский народ и он их призовёт к свержени. капитализма
Неужели из-за "куска хлеба".
А вдруг эта плесень лечебная?
Т.е. совсем даже не холокост!
Вообще умнейший человек и во многом прав, только по поводу наркотиков (это не из этой статьи, он раньше говорил) согласиться не могу. Но - имеет право на свое мнение.
Не читая комментов могу сказать заранее что 80-85% - про то что он русофоб, пусть сваливает на запад и тому подобная чушь.
Щас проверю.
Ну вот, как я и говорила, народишко наш оригинальностью не отличается и мозгами небогат.
Вот вы, как считаете перед кем (какими странами) мы как граждане России должны каятся за деяния СССР?
А то, что этот "умнейший человек" в своих первых выступлениях по союзному ТВ пел дифирамбы СССР и
хулил Штаты? Что изменилось - стал "достаточно богат"?
Более того, он, значит, "имеет право на свое мнение", а "народишко наш оригинальностью не отличается и мозгами небогат"
и потому должен помалкивать или соглашаться с его мнением? Кстати, весьма далеким от оригинальности!
Прочитав Ваш комент "могу сказать заранее" с достоверностью 0.8-085, что Вы - Новодворская...
Ходорковский это продукт рекламной компании в СМИ и бездарности нынешнего следственного аппарата, который может только подтасовывать данные, что на олигарха, что на \"деревенского дурачка\", а не расследовать преступления. Счастье Ходорковского и наша беда, что у нас сегодня существует \"избирательное правосудие\", в противном случае Ходорковский просто должен быть одним из многих, кто должен сидеть за экономические преступления. А так, сегодня он избранный, к нему пристальное внимание вот он и примеряет на себя \"венок\" мученика, а в России за экономические преступления \"сажают\", тех кто не смог откупится или тех кого \"заказали\"...
Естественно, что это обсуждается вопрос, для людей со средними и небольшими бизнес доходами...
"Разумеется, трудом ! И ещё своими светлыми мозгами. Но и кроме этого, за ним огромное число добрых и праведных дел.".
Отвечаю: "Махинациями! И еще наглостью! И ни одного доброго или праведного дела!". Понятно, что это не ответ, но
"каков поп - таков и приход". Достаточно доходчиво?
Относительно "чужого кармана" - популярного примитива 90-х. Мой карман опустел как раз тогда, когда распух карман
Ходорковского в момент, когда мы ехали в одном трамвае №90-е. А поскольку вы возникли в этом контексте,
то получается, что именно вы (из Штатов!!!) пытаетесь поучаствовать в "разборках" моего и Ходорковского
карманов!
Вам следует извиниться за гнусную инсинуацию о моей поддержке лозунга: "Власти всегда правы". Но, я не считаю
правыми тех, кто исповедует формулу: "Власти всегда неправы".
Многие удобно устроились на развалинах страны, но они никому не интересны, ну разве подобным себе.
Ну так такое вечно же не будет продолжаться! Пусть сейчас Израиль использует Германию как дойную корову (за так называемый "Холокост"). Но к Израилю давно уже накопил ненависть весь Исламский мир - не только Палестина, арабские страны и Иран. Эту страну ненавидят и российские мусульмане. Слово "Израиль" они пишут только в кавычках. А во всем мире сейчас идет небывалый подъем Ислама. Стремительно исламизируется Европа - прежде всего, Франция. В Америке мусульмане также набирают силы. Северная Африка - вся исламская. Да и у нас мусульмане - на втором месте по численности после православных. Кроме того, многие русские добровольно принимают Ислам. Грядет всемирный Газават против сатанистских Запада и Израиля. То, что арабы взрывают евреев в Израиле и других странах Ближнего Востока - это еще цветочки. Скоро подойдут и ягодки. А какой будет урожай? Кровавая смертельная жатва. Израилю, пока не поздно, следует одуматься и покаяться. Нежели они хотят повторения Холокоста во мировом масштабе? Кстати, тот, первый Холокост (1933 - 1945 гг.) был Небесной Карой еврейскому народу за его грехи. Одной такой Кары видать, оказалось...
А я не бык, а простой русский человек.
В 1917 -1937 гг. в нашей стране у власти были сыны Израиля (евреи) в большинстве своем.
Оставьте Вы его в покое, пусть болтается сам по себе и плавает...
Чего ты там насчет меня рассуждаешь? А иди ка ты к дьяволу!
Прошу прощения. Это характеристика Ворона, а не Ваша.
Константин Платонов.
Ну что поделать, если их (евреев) эти Кары ничему не учат? Вчера днем я поссорился со своим одноклассником - немецким евреем. Он мне хамил - издевался со смешком над моим религиозным выбором - Исламом. Я же ничего ему не сказал про Иудаизм, хотя и мог. Он лез ко мне со своими бестактными нравоучениями, видя, что мне тяжело на душе. И все это на улице и в автобусе. Под конец я не выдержал и вышел из автобуса. Единственное, что я ему должен - это 1 тысячу рублей.
Константин Платонов.
Я не вправе обсуждать ВАш выбор. На мой взгляд, ислам угнетает человека.
А вообще человек рождён с верой в БОГА.
20 тыс. лет назад, когда не было разделения на национальности, проторусы, протоиндоевропейцы (археологи восстановили это по захоронениям) верили в одного Бога - Бога Светлого Дня. Его символом был КРЕСТ.
Не будем больше говорить о сионизме - и так все ясно. Прошу Вас только об одном: если Вы не обсуждаете мой выбор, то не говорите, что на Ваш взгляд Ислам угнетает человека. Может быть, и повторюсь: Вера в Бога у всех людей - Одна. Просто есть разные Религии и разные Церкви. А у каждого человека Путь к Богу - свой. Я выбрал Ислам. Я раньше был христианином - и протестантом-лютеранином, и православным. Но со школьных еще лет, даже может быть и с первого класса, я смотрел на Восток. Я хотел читать "Тысячу и одну ночь" еще перед школой, но отец эти книги для взрослых от меня спрятал. Я эти книги начал читать только в 18 лет. И то, урывками. Все собрание сочинений до сих пор так и не прочел. Сейчас читаю Коран - опять же, только урывками. Но это из-за суеты и отвлечения на излишнее мирское. И жену я себе буду искать только из мусульманок. Пусть она будет русская по крови - как и я. А русские мусульманки - самые строгие - никаких "хихи-хаха", сознательно идут на жертвы. Не говорю уже про внешний вид - строгий Аурат с обязательным хиджабом.
Константин Платонов.
В одном из постов Радзиховского были приведены данные:
> В самом лучшем справочнике Н.В.Петрова, К.В.Скоркина «Кто руководил НКВД в 1934-1941» (М., 1999) учтено 568 руководителей «органов» за этот период. 315 русских, 111 евреев, 61 украинец, 22 грузина, 17 латышей, 15 белорусов, 7 поляков, 6 немцев, 6 армян, 2 эстонца, по одному абхазу, азхербайджанцу, литовцу, чувашу, итальянцу и шведу. Ну и как по родоплеменному признаку будем искать виноватый народ?
Заголовок провокаторский... в интервью об этом всего пол-строчки... Предлагаю не марать бумагу (гигабайты), а вывешивать одни заголовки без статей. Всё равно бОльшую часть статьи никто и не обсуждает (подозреваю, что и мало, кто читает)
Ужас. Автора в дурдом, траву на анализ…
Кто такой Познер? Кем он был до прибытия в СССР из Америки? Никто и имя ему было - Ничто! Благодаря чему он стал "богат и независим"? Только Советскому Союзу. А теперь выступает Обвинителем. Так и хочется сказать этому ... (эпитет по вкусу): "Не нравится - "баба с воза - телеге легче!" Правда кому он в своей Америке будет нужен и кем он там может быть - ноль!
Поланаю,что именно последнее и определяет полностью его самого и всё,от него происходящее.Это характерная черта множества их этого процветающего народца,владеющего мировым капиталом и властью в обезличенных ими странах,где они,приняв внешний вид народа обитания,обеспечили,как и наш "Володя",себе очень приличную жизнь за счёт этого народа.
Он отнюдь не по дурости меняет понятия народа и название страны,какие,по-разнму имеют дела с иными прочими народами и странами.И нетрудно понять,что никто из русских не виновен в операциях властьимущих в стране,где им отведено положение рабов.Именно властьпредержашие планомерно уничтожали и продолжают гнобить всех и вся.Так какого рожна лдолжен я и мне подобные в чём-то каяться и просить прощения?Тут скорее подобные ему.быве и нынешние во власти должжны покаяться и выбыть к себе,чоб с палестинцами продолжить спор.
Больше этого, выжившего из ума, маразматика не смотрю по ТВ и не читаю!!!
Впрочем, простые литовцы отличные ребята, а девушки там вообще загляденье
В ответ на этот комментарий еще раз хочется сказать всем, кто стремится унизить Россию, что ваши аргументы слабы и не видны, что ваше мышление не способно обосновать ваши позиции так, как это сделал Ivan941. Чтобы ваши рассуждения или взгляды, как вам они кажутся, были признаны, чтобы к ним прислушивались необходима, первоначально, идея, которой у вас нет, а есть только желание прислуживать. Только с этим желанием Вы надолго обречены лишь тявкать, да кусать сзади, но не мыслить и вести за собой. Учитесь у Ivan941, господа chibateli tasia59 Гарант +100 ворон ДМБ анатолий18. sinus daniel-ts Елена5 Moldavan Гуцул_2006 Leha900 Vyrodok WNMel pacifist larri gallas.
Преступления СССР может признать только СССР!
http://bushunt.livejournal.com
пусть им рассказывает о признании ими преступлений о геноциде негров и индейцев...
=========================
Для справки: "Двое, только моих, знакомых с огромным трудом продали подешевевшие квартиры и переехали в Питер недавно - врач и архитектор.
И если кто-то надеется, что мы как дурачки будем бегать по всему миру с чемоданами или менять правительство в Кремле, выбирая из тех кого нам подсовывают, не надейтесь - это время кончилось.
ЖИТЬ БУДЕМ ЗДЕСЬ и от ТЕХ, ЧТО ЕСТЬ ТРЕБОВАТЬ, ЧТО БЫ РАБОТАЛИ, а не дурака валяли.
А самому Познеру хочу сказать: если кто-то не признает преступления, то придется доказывать, что они были. Что же никто не доказывает? Может быть потому что их не было?
Они присутствовали в моей жизни и жили в сфере моих декораций мира. И вдруг выползает американо - французо - еврейская шлюха, говорящая о российских корнях "Вот я сын эмигранта, бежавшего – он тогда был мальчиком 14 лет – когда его отца вывезли из Советской России в 22 году в Берлин, а потом в Париж" и начинает поучать как правильно продать последнюю совесть чтобы главнюком на экране светануться и поучалки устроить. Я давал присягу своей родине - СССР а значить и России, а какой стране он её мог дать?
Продолжение следует
Или всем сразу? Тогда - шлюха. И чему может научить трутень который прогибался всю свою жизнь перед кем -то, чтобы не терпеть унижений и издевательств в СССР. Тогда выходит американский или французкий пендель под сраку приятней родного Российского.Не понятная любовь к Родине. Деньга рубить так Россия, сраку подставлять так где-то. Даже пидары но ориентиры имеют и принципы тоже. Стрелять говном в таких тварей надо. А когда то орал "дети за отцов не отвечают" и с какого перепуга теперь "Россия должна признать преступления СССР".
Мил человек Пердуй в страну америку и пусть она признает свои прегрешения по всему миру. Предавший раз - как ему верить? А ты человечек продаешь все и всегда.
в других странах космополитам не предоставляют ТАКОЙ большой ЭФИР.Познер не глуп.
Он знает что в Росссии ему заплатят больше, чем в любой другой стране.Со времён Петра
у нас иностранцам платят больше чем своим. Вот когда этого не будет,тогда "каяться"
будут перед НАМИ (Россией).Сначала надо научиться ценить СВОИХ,а только после этого
и будем уважаемыми и другими и литовцами и украинцами и разными познерами - космополитами.
Но именно так Познер,очевидно,сказать не хочет.Не выгодно.
Но ведь даже наше не отягощенное знаниями и логикой патриотически настроенное население когда-нибудь должно понять, что лаять на Познера, Каспарова, Латынину и т.д., обзывать «врагами народа» каждого, кто не поет осанну Путину и погрязшей в дерьме России – тупиковый путь, из которого не выбраться никогда. Хватит обзывать врагами каждого, кто хочет России очищения и благополучия, но недоступен для вашего понимания. Конечно, хочется, чтобы не было жидовской физики, лекарств, логики, философии и прочего, а все было только исконно-посконно-сермяжно русским. Но куда это вас приведет, г-да ура-патриоты? Может пора задуматься, почитать что-нибудь кроме патриотических газеток и понять, что есть люди умнее нас с вами, думающие не только о жратве, как вы ошибочно полагаете.
Россия ни в чем не погряза. Тем более в дерьме. Если Вы в нем, то это Ваши личные проблемы. Попробуйте выбраться и помыться.
Тему вы обозначили интересную. как нибудь её затронем и разберемся, что из себя представляют те, кто не поет осанну Путину. Боюсь, что вновь всплывет еврейская тема. Познер, Каспаров, Ганапольский, Радзиховский... Продолжите.
Странно наблюдать, что выступают они как по команде, согласованно, бьют по одним и тем же больным местам, лечением не занимаются, как шакалы сбегаются туда, где кровь, боль, беда, как теракт в метро, трагедия в Катыни, что обязательно находят причину, по которой призывают страну призвать к ответственности, что обязательно у русского народа находят вину, обязательно всплывает тема покаяния. Одни лица, одни темы, одни методы, одни источники. Кто у них Познер - генерал?
Вам спасибо.
2. Познер и ему подобные отнюдь не умнее меня и др. участников обсуждения. Я значительно выше Познера и ему подобных по интеллекту. Даже как журналист он примитивный.
Все мои родственники и знакомые - люди науки. И мы русские. И Алфёров- нобелевский лауреат - русский. А продажные поверхностные "говорильники"-познеры - балласт , от которого Россия стремится освободиться.
3.У россиян прекрасная память. Бойтесь ее.
В священном писании про вас написано: "Узнаете их по делам их". "По делам и воздастся".
Продукт интеллектуального труда УМНЫХ сейчас присваивается аферистами, которые становятся успешными и богатыми.
Познер за преступления СССР и оставте Российский народ в покое. Войны ведут не народы а правительства..
Познера можно понять, он человек неординарный - VIP персона, как белая ворона для большинства россиян – многих гложет. Быть свободным, образованным человеком не всем дано, что-то всегда мешает. Уверяю вас, если бы у нас в туалетах не пахло пьяной мочой, то в России было бы подобных людей гораздо больше.
В данном случае он никому не навязывал свою мысль, он всего лишь высказал свою точку зрения - мудрец не задает вопросы, он только отвечает на них...
Владимир Познер в этом интервью сказал правду.
Никто не призывает Иванова или Петрова каяться.
Журналист высказывает свое мнение, что правительство должно говорить правду, в этом и есть покаяние.
А Вы с этим не согласны?
телелохам пролез наверх, на междусобойчиках остепенился, стал академиком, получил награды(непонятно за какие заслуги). И теперь, раздувшись от собстенного величия, не стесняется давать советы чужой по сути стране. Вы могли бы себе представить, чтобы, например, наш Доренко или Невзоров переехали в США, устроились на одном из ведущих штатовских каналов, пролезли наверх и начали так ненавязчиво давать советы америкосам, чтобы они покаялись перед миром,( а им есть за что каяться)
Гражданин США, сионист, продажный "говорильник".
Как у классиков. Все стало понятно, выключаю комп и иду отдыхать. Еврейство сегодня меня достало.
Интересно, а что ещё Россия Познеру должна? А, может быть, тогда Познер и его сородичи по крови публично, на весь мир извинятся перед русским народом за преступления Троцкого, Бланка, Свердлова, Каменева и прочих, которые в высших эшелонах новой власти занимали 82 %, а во главе ГУЛАГОВ - 100%, за истребление 30 миллионов русских с 1917 по 1922 год?
Коль он в историю углубился и теперь собирается заставить каяться русских людей в выдуманных евреем Познером грехах.
Как Вы, господин Познер, достали уже всех своей наглостью и русофобией.
Россия должна предоставить открытый доступ ко всем документам о причастности тех или иных руководителей СССР к тем или иным преступлениям, только и всего. СССР состоял не только из России, в нем были все, стало быть все и преступники.
Маразм!
Познер должен отвечать за разграбление России Абрамовичем, Ельциным, Прохоровым и др.
Но потом СССР совершил преступление - он не уничтожил позднеров. За это мы должны покаятся и по возможности исправить положение...
А Литва вовек не расплатится за развитие этого региона в годы СССР, за свой паразитизм за счет русских и других россиян.
Особенно, видимо, должна г.-ну Познеру. Покаяться мы должны, грехи признать, еще чего? И главное, что об этом говорит человек, который нашу страну не любит и не понимает, мерзюшный, прямо скажем, человек.
Как эта публика умеет передёргивать: немцы всё время каются. Да это евреи не дают им забыться. А в России наоборот - русские никого после революции не поддерживали, они сражались за свободу против капиталистов и помещиков, а власть захватил международный банковский криминалитет во главе с Я.Шифом. Мы сами стали жертвами этой публики и нам каится не в чем. Но те же силы всё время будируют вопрос о покаянии и возбуждают у наших соседей ненависть ко всему русскому.
А вот в нынешние времена, мы бросали бюллетени за Путина и Медведева.