Арсенал почти не надеется на победу в чемпионате Англии

После проигрыша в минувшую среду команде \"Тоттенхэм хотспур\" знаменитый лондонский футбольный клуб \"Арсенал\" практически лишился надежд на победу в чемпионате Англии. Канониры потерпели поражение со счетом 1:2. Дэнни Роуз и Гэрет Бэйл на 10 и 47 минутах довели счет до 2:0 в пользу \"Тоттенхэма\", и лишь на 85 минуте встречи усилиями Никласа Бентнера гости сократили разрыв в счете.

Таким образом, после 34 сыгранных матчей у \"Арсенала\" остается 71 очко, и поражение в этой игре не позволило \"Арсеналу\" ни опередить, ни догнать чемпионов премьер-лиги трех последних лет клуб \"Манчестер Юнайтед\", у которого сейчас на два очка больше.

Лидирует в чемпионате Англии лондонский клуб \"Челси\" с 77 очками.

С учетом того, что до конца чемпионата остается только четыре тура, часть футбольных экспертов сходится во мнении, что вся дальнейшая борьба за чемпионство развернется исключительно именно между \"аристократами\" и \"манкунианцами\", другие полагают, что уже ничто не помешает \"Челси\" выиграть нынешнее первенство, сообщает ИТАР-ТАСС.