Дочь вице-премьера Кудрина попала в аварию

На модерации Отложенный

Полина находилась в автомобиле, которым управлял молодой человек по фамилии Матвиенко.

Черный «Ленд Ровер» появился на углу Невского и Литейного проспектов примерно в пять утра понедельника. Он сразу привлек внимание редких прохожих - ехал внедорожник очень агрессивно. В итоге он врезался сначала в проходящую мимо поливальную машину, а затем в магазинную витрину.

- В джипе находилось три человека, никто из них не пострадал, - рассказали «Комсомолке» сотрудники ГИБДД.

Сразу после ДТП водитель быстренько скрутил с джипа номера. Этот известный прием означает, что в авто находится какая-то высокопоставленная особа. Выяснилось, что за рулем сидел 24-летний молодой человек с очень громкой фамилией: Матвиенко. А среди пассажиров - девушка с другой VIP-фамилией: Кудрина. Слух о том, что сын губернатора попал в аварию с дочерью вице-премьера, мгновенно разлетелся по Питеру. Однако парень оказался всего лишь однофамильцем: это 24-летний Михаил Матвиенко.

А сына градоначальницы зовут Сергей. Однако о девушке слух подтвердился.

- Да, в машине была дочь вице-премьера Алексея Кудрина Полина, - рассказал сотрудник ГИБДД.

Ехала Полина не одна - с другом. По сообщениям очевидцев, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, однако эту информацию гаишники пока не подтверждают.

24-летняя девушка - дочь Кудрина от первого брака. Она часто приезжает в Петербург по делам. Здесь у нее есть собственный арт-центр «Гран-при», в котором проводятся занятия вокалом и актерским мастерством. Однако там давать какие-либо комментарии об аварии и состоянии Полины отказались.В ГИБДД же заявляют, что официально пострадавших в ДТП нет, то есть за медицинской помощью никто не обращался. Неофициально говорят и пару слов о Мише Матвиенко: мол, этого парня они знают, он не впервые нарушает правила. Но все время ему удается отмазываться, выдавая себя за родственника губернатора.