Страх разоблачения мошеннической приватизации
Небольшая группа советских граждан смогла облапошить сто сорок миллионов таких же, как они имеющих равные права на природные богатства и энергетическую инфраструктуру социалистической собственности.
Самозваная группа лиц хитростью провела мошенническую лже приватизацию, умышленно не спросив об этом народ. Тем самым поставив свободных граждан России перед выбором. Или проглотить этот наглый финт мошенников, обрекая себя и своих детей на вечное нищенское существование, или объединиться в народное ополчение и навалившись всем миром вернуть себе ранее отобранные мошенниками права на богатства России. И другого выхода нет, ведь единственным законным наследником СССР является её многонациональный народ, и только он может утвердить или отвергнуть результаты приватизации.
Многие могут сказать, что такое в истории России уже было, когда отнимали и делили.
Но теперь это совсем не так, как было в годы Октябрьской революции. Тогда грабили и убивали людей, которым собственность принадлежала на законных основаниях и они её ранее хитростью не отнимали у других граждан, а лишь из поколения в поколения накапливали и приумножали.
Теперешние собственники мошенническим способом отобрали свои богатства у многонационального народа России, и вернуть всё награбленное назад святая обязанность поколения, допустившего этот наглый и откровенный грабеж. Не надо бояться заявлять свои права в суде, ибо, как говорится, на воре шапка горит.
Не было ещё в истории человечества перехода из социализма в капитализм, Россия первая на этом пути. А по этому народу, имевшему все права на свою Родину, а теперь по вине мошенников временно потерявшему их, надо проявить все возможные способы для восстановления справедливости.
Комментарии
Со статьей согласна. Хочется все вернуть народу. Недра и монопольные предприятия должны принадлежать народу.
Бесполезно.
И дёт сплошное вырождение нации и это культивируется властями.Из этих же мест и беспредел "юристов" в суде, ментовке, прокуратуре и др. чиновниками.
Только кто то должен выступить организатором.Грамотным и опытным человеком- не провокатором-шкурой.
Во Франции сорвана отправка атомных отходов в Россию
Противники использования ядерной энергии из экологической организации Greenpeace блокировали на юге Франции транспортировку атомных отходов, которые должны были быть доставлены в Россию.
Как сообщает Deutsche Welle, трое представителей Greenpeace приковали себя к железнодорожным рельсам в районе атомной электростанции Трикастен. Таким образом, они сорвали отправку поезда с радиоактивными отходами в направлении России.
Кроме того, противникам ядерной энергии удалось демонтировать 20 м железнодорожных путей, сообщил представитель Greenpeace Аксель Реноден. Активисты были одеты в футболки с надписью «Россия - не помойное ведро». «Газета.Ru»
французы бьются за экологию россии.
"дорогие россияне" молчат.
доколе?
А жить хотят все люди, отбор не приличен.
------------
А может быть подать всему народу иск в суд. На дерипасок, прохоровых и прочих абрамовичей. Еще на чубайса. Чтоб не только вернули, но еще и "засели" лет на 20. Этот суд должен быть показательным.
Я под этим иском подпишусь однозначно. А по всей стране немало таких.
Кто воспрепятствует этому - преступник!
Весь энергетический экспорт - под контроль Счетной палаты.
Ну дай то Бог!
2. Если строго не наказывать за мошенничество и не конфисковать все присвоенное мошенничеством, останется соблазн для других.
Накосячила власть и в зашей её и другиз вариантов НЕТ, просто нет! А мы, как стадо коров, жующие жвачку- нас уничтожают, по тюрьмам гнобят, детей образования лишают!А мы всё сопли жуём!
фильм был показан в первые годы правления Путина.
Кто у нас в Счетной палате?
А отсюда вытекает право собственника получать ренту за использование его имущества. Только так и не как иначе будет восстановлена социальная справедливость, всё другое это путь компромиссов ошибок и опасности захвата богатств России другой группировкой.
дерзайте.Так же, как граждане мы можем оспорить саму приватизацию т.к. она проводилась совершенно в разрез с законом.Читайте и обрящете.Всё, вроде бы, в наших руках, но....
Если б власти работали по закону, а не были б на галёрах в пользу олигархов- мы, граждане, могли б вообще не работать- хватило б нефте-газовых и др. денег.
Можно обойтись просто исками в конституционный суд с требованием восстановить граждан в конституционных правах.Есстесственно иск не примут- суд то у нас тоже такой как и власть, отказ обжаловать в Страсбург!
Нужно опытным эристам разместить исковое заявление, как правильно его написать и отправить.Сколько будет пошлина.и если акция будет массовой- я думаю, что всё получится. Тем более путин сам где высказывал, что всем россиянам будет перечисленно по пять млн руб. думаю, что он имел в виду именно этот момент!
И власти на все это плевать из своих кабинетов.
Чтож Вы так прицепились то? Или вам не нужны Ваши деньги от использования недр?
И, вдруг, государственная собственность оказывается, в собственности, у 8% населения. На каком основании? Откуда власть получила полномочия на подобную форму перераспределения? Ни Ельцин, ни депутаты думы, таковых не имели по той простой причине, что не запрашивали таковых. Но, если бы кто из них заикнулся, то их и рядом с кремлем постоять не допустили бы, на тех же самых выборах.
Неслучайно Ельцин заставил подписать приказ о своей неприкосновенности Путина уже в тот-же день,когда объявил об отставке.
В КРФ прописано, что всё принадлежит народу.Вор Чубайс и Гайдар всё переиначили.
Работать с людьми нужно.
Даже родственники Николашки №2 успели переправить ТУДА достаточно, чтобы до наших дней вести великосветскую жизнь. А тогда банковская система была далеко не так развита.
Так что останемся мы, как когда-то большевики, у пустых сундуков.
Тем не менее, я согласен: чем раньше вырвешь занозу, тем меньше будет нарыв.
Они просто сбегут с наворованным и оставят нас расхлёбывать эту кашу.
Страшно!! нас специально варят на кострах войны... потому, что идеи объединяющей всех нет!!! все продается и покупается... кому доверить вдруг взятую власть??? очередным проходимцам???
Смешно!!!
мечтайте!
да они полроссии кровью зальют.
или зря омонов насоздавали?
лапки, может, и поднимут, но когда их уже в угол загонят.
а до этого... биться надо будет.
Согласен!
Жаль только то, что понимание этого, для Российского народа, может придти только на смертном одре.
Даже по ящику иногда разоблачают, а что толку? Кто то понес наказание? Что то изменилось от разоблачения этих мошенников? Кого то из чиновников это напугало? Поболтали, порассуждали и опять "болото", и опять все тоже самое.
Плутин ведь ясно сказал: "Если всех сажать, то кто работать будет?"
Где он столько "своих" наберет? Ведь что бы "свои" были своими, их нужно "кормить", а на всех не хватит, им самим мало! Одних "корми", потом других "корми", жирно будет, да и гарантий, что другой "свой" хапать не будет, тоже нет.
Законы нужно менять, перед законом должны все быть равны, и исполняться всеми не зависимо бомж ты или президент! Вор должен сидеть в тюрьме!
Только все это утопия для России, для страны, где законы применяются только к беззащитным гражданам, где правит коррупция, кумовство и чиновничий беспредел. В стране, где мерилом счастья стало количество денег, где страсть к наживе попирает все этические принципы.
В стране, где обычным гражданам наплевать, что творится вокру...
Народ может написать заявления, где и когда нечестно была проведена та самая приватизация. Только это кто-то должен будет взять в свои руки и собрать такие заявления. Потом с ними надо будет работать.
Деприватизация с учётом труда собственников. Обеспечение надёжности заработанного капитала.
Нельзя в который раз всё уничтожать и начинать сначала.
Должен быть разумный подход.
ОМОНУ ?? А кроме них никто защищать этот сброд не будет !!!
Если допустим организовать аресты шишек-бандюков, тогда всё прошло б гладко и без крови, разве что друзья наших высших шишек из наты не вмешается.
Приватизацию на большое количество ваучеров могли делать только мошенники.
Мошенник должен сидеть в тюрьме.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Казак-Буржуй? Казак- всегда воин, причем вольный царский, а не барский!
Мало вас Екатерина, обменяв золотые и серебро на полушки, выдворяла из станы России во все веси.
Шарикова то играл тот, кто надо, только в отличие от вас \"не иудствующий\", потому, видимо, и от роли не отказался.100%-я правда про Шариковых. Вот такие \"недоучки\" (имею ввиду кинообраз, в книге по фамилии не понятно) Шариковы \"богоизбранные\" пытаются подражая настояшим мастерам, типа офтальмолога Федорова, \"операцию на глазах всем делать\", но как в анекдоте \"... оперируют везде, во всем мире, а этот хырург еще и через задницу.\"
Россияне же всегда народом были мастеровитым и деловитым по-честному, без ужимок и крючкотворства типа \"Мне со дна пожиже.\"И на минусы ваши мне начихать в отличие от вас. Мифотворчество достало!
Отнять (в смысле вернуть бессовестно украденное) безусловно, надо, но вначале нужно взять власть, что бы не повторить старые ошибки, пройденное однажды в 1991-94 гг., вплоть до 2009 г.
Нужна организационная структура, сиречь партия, которая возьмет на себя не только право вернуть украденное, но и ответственность за целесообразное его использование.
Альтернатива состоит в том, чтобы поделенное объединить и направить в полезное русло.
Комментарий удален модератором
Этим можно достичь лишь потока взаимных оскорблений, но не приблизится к истине.
А истина заключается в том, что первый акт в этом действе сыграли в 1917г. - когда была проведена грабительская национализация - когда убивали владельцев зданий, сооружений, заводов, фабрик, высылали их из страны, арестовывали и ссылали в лагеря и т.д. - тех, кто с нуля создал их, вложил свою энергию, силы, ум, здоровье - и смог выстоять на рынке. Сколько людей разорилось до 1917г. , не смогли вывести свои идеи в прибыльные предприятия.
Стоит ли после этого удивляться что через 74 года ситуация повторилась с точью до наоборот, только на этот раз без крови и насилия, но все равно не совсем справедливо.
Хотя у большинства людей были равные стартовые условия и в этих условиях у кого-то получилось, у кого-то - нет.
И еще - у меня самого нет предков-дворян и я сейчас не владею никаким бизнесом, а работаю на частной фирме наемным работником - у меня нет шкурного интереса защищать \"тот\" режим, только ощущение справедливости и большая скорбь о чудовищных потеря...
Необходимо пригласить потомков графьев и попросить их отсудить в пользу музеев все земли своих имений, потомки Толстых отказались, но попросить в пользу живущего народа Прецедент уже есть, Шереметьев отсудил участок земли в Москве, всем миром добрых людей России сегодня и потомков за границей, победить глупость, тупость и жадность хунтовского быдла. Страсбург и должен выступить незаинтересованным лицом
Раздумался о царской доле.
\"Нет хуже нашего,- он мыслил ,- ремесла!
Желал бы делать то,а делаещь другое!
Я всей душой хочу,чтоб у меня цвела
Торговля ;чтоб, народ мой ликовал в покое;
А принужден вести войну,
Чтоб защищать мою страну.
Я подданных люблю, свидетели в том боги,
А должен прибавлять еще на них налоги;
Хочу знать правду-все мне лгут.
Бояра лишь чины берут,
Народ мой стонет,я страдаю,
Советуюсь,тружусь,никак не успеваю;
Полсвета властелин -не веселюсь ничем.......и т.д.
Этой басне более двухсот лет.
Кто хочет знать будущее?
Прибавляем к прошлому настоящее и получаем -будущее.
Кто-хочет знать что делать?
Находим и читаем басню до конца.
Сыграть в ящик - не об этом ли народная мудрость
Чувствительный монарх подходит между тем
К пасущейся скотине;
И что же видит он? Рассыпанных в долине
Баранов тощих до костей,
Овечек без ягнят,ягнят без матерей!
Все в страхе бегают, кружатся,
А псам и нужды нет:они под тень ложатся;
Лишь бедный мечется Пастух:
То за бараном в лес во весьон мчится дух,
То бросится к овце,которая отстала,
То за любимым он ягненком побежит,
А между тем уж волк барана в лес тащит;
Он к ним,а здесь овца волчихи жертвой стала.
Отчаянный Пастух рвет волосы, ревет,
Бьет в грудь себя и смерть зовет.
"Вот точный образ мой ,- сказал самовластитель,-
Итак,и мирненьких животных охранитель
Такими ж, как имы, напастьми окружен
И он, как царь, порабощен!
Я чувствую теперь какую-то отраду".
Так думая, вперед он путь свой продолжал,
Куда? и сам не знал;
И наконец пришел к прекраснейшему стаду.
Какую разницу монарх увидел тут!
Баранам счета нет, от жира чуть идут;
Шерсть на овцах как шелк и тяжестью их клонит;
Ягнятки, кто кого скорее перегонит,
Толпятся к маткиным питательным сосцам...
1861 - отмена крепостного права
1917 - Советы , которые разогнал Ленин
2010 - нищета и унижение населения страны, безработица, невыплаченная и заниженная зарплата, космические тарифы на все, продажные выборы, нелигитимность власти
Конституция - Долг платежом красен, Все тайное становится явным,
Отмена всех политических партий и суд по совести, и управление экономических сообществ ради спасения России, восстановления страны, и развития,
Давайте посчитаем у скольких олигархов были в карманах ПАРТБИЛЕТЫ. Да у их подручных.
Правят бал бывшие комсомольцы, КГБ, крупное чиновничество, капээсовцы – эта вечная мерзлота ледникового периода. Все остались на своих насиженных местах.
ПАРТ-ХОЗ-СИЛО-НОМЕНКЛАТУРА.
Членство в Коммунистической партии предлагало реальные социальные преимущества в получении жилья, устройстве на работу и в карьере.
Это все те же ВОРЫ-Комуняки, с ГРАБЕЖА начали-ГРАБЕЖОМ и кончили.
Они, как истинные ГОПНИКИ не умели НИЧЕГО, кроме как стучать кулаком, грозить расстрелами и требовать . А народ-ДУРАК за все и заплатил КРОВЬЮ !!!!
Ну, почему же только у меня в памяти это осталось? У меня проблемы найти где-нибудь подшивку и полистать. Кто бы нашёл и подтвердил?
А дальше арифметика: 75% -- 13,5 трлн$, третья часть, пошедшая на ваучерную приватизацию -- 4,5 трлн$, деление на 150 млн. выучеров -- по 30000$. На семью из 4-х человек -- 120000$.
И дело не в том, что Чуб прав с его двумя "Волгами", а дело в том, что всё было сделано, чтобы люди не знали подлинную цену ваучера, и что их, по-сути, просто насильно отобрали.
Поставить вопрос ребром об отдаче таким образом отобранного можно и в некоем будущем. Какому-либо поколению с бОльшим числом активных и мыслящих граждан это окажется по силам.
Кроме того, ОНИ (ГРАЖДАНЕ будущего) смогут поставить вопрос и об остальных двух третях.
2-ой раз здесь в ньэслэнде, в комментах по случаю, ставлю вот так вопрос о подлинной цене ваучера -- вопрос о том, наск...
Необходимо все решать законным способом - проголосовать за партию обещающую разобраться с этой аферой (такая партия возникнет это дело времени). Придя к власти необходимо осудить террор большевиков с 1917 года, досконально и законно разобраться с событиями с 1990 года.
Принять законодательные акты по недопущению авторитарного правления Россией.
Кто поставит памятник крестьянам погубленным фашистской политикой большевиков?
Да кто будет верить партии активно соотрудничающей с правящим блоком депутатов.
КПРФ с нынешним составом руководителей ничем не отличается от ЕР, все одним миром мазаны работают во вред трудового народа РФ, во имя личного процветания и обогащения за счет обездоленного народа.
Члены ЕР тоже православные, они даже православнее ваших, с руководителями православное церкви ручкаются и целуются, на всех праздниках присутствуют.
Получается % православности определяет рейтинг партии.
Насчет частной собственности, когда рулили никакой ЧС, перестали рулить, сразу поменяли позицию, какая вертлявая партия - НЕНАДЕЖНАЯ.
Во вторых моя мать покойница (да будет ей земля пухом) говаривала так \"коммунисты нас освободили от тяжкого труда спасибо им\", на мой естественный вопрос это как, она мне отвечала раньше мы вставали в пять утра и пахали в поле до 12 ночи, притом в семье было 12 человек детей и работали в полную силу с пяти лет. А работала она в колхозе было тяжело, но ни в какое сравнение не шло с той работой на себя.
А насчет мироедов они себя не щадили в работе, были скупые потому как все доставалось тяжким трудом и не терпели лентяев и разгильдяев, это особый тип работяг самостоятельных и не зависящих от властей, почему и вывели их.
Любовь лентяев и неумех им была не нужна.
А насчет «чтобы не умереть с голоду, было не вырваться» Россия была крупнейшим импортером зерна, вся канитель заварилась из-за тупизма правителей в отношении законов о земле. У помещиков- дармоедов было много земли, а людей работающих на ней, её не было вот и конфликт.
А земля обрабатывалась вручную, народу хватало было более 300 млн. душ до 1917года и в каждой крестьянской семье не меньше 10 детей. Сравнить нынешнее положение со 150 млн. человек в 1990году и остаток народа России на 2000год - 100 млн. с учетом 10 млн. СНГцев.
Царское правительство не решилось на требования времени и получилась революция.
Сейчас анологичная ситуация, только земля никому не нужна, нужна свобода личности и возможность распоряжаться богатствами недр и др. в пользу населения РФ а не кучки подлецов.
У нас не хватает жилья, а жилья нет потому,что дорогая земля, а земли столько что хватит всей планете. Опять те же выродки подводят нас к революции.
Очередной прогон совдепо-коммуняцкой мрази.
Попытка замаскировать, увести в сторону от очевидного факта - преступной сути оккупационного коммуняцкого режима, несущего прямую ответственность за уничтожение мирных граждан СССР - безоружных и не сопротивлявшихся.
Есть вполне определенные силы, заинтересованные в физическом уничтожении русского народа.
Один из них - лучший друг В.Ленина - Троцкий.
Троцкий ответил профессору Кузнецову на его сообщение о голоде :
\"Это - не голод. Когда Тит брал Иерусалим, еврейские матери ели своих детей. Вот, когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать: \"Мы голодаем\" \"…
Странно что определенная часть народа повелась на эти байки коммуняк - за это коммуняки и вылечили ту часть народа и все с ней весь народ - в ГУЛАГах и лагерях, через голодомор и Колыму и т.д.
Однако в обществе всегда есть небольшая часть быдла - которое обычными методами не лечится.
Тут нужно более радикальное лечение.
Каждая такая таблетка содержит 9 гр. сильнодействующего лекарственного вещ-ва.
Вы то уж точно не имеете права голоса.
Указ царя Ивана-5 кто может открыть независимый портал
народный независимый Референдум России.
За шведскую Констицию без изменений и иранский уголовный
кодекс справедливости прошу размножить по всем сайтам.
Гарантия 100 процентов с беспределом будет покончено в течении
1.5 года.
Но была и другая категория людей. В свое время Ю.М.Лужков поднимал вопрос о том, что 15% Москвичей не приняли участия в ваучерной приватизации. Наверное, это - то меньшинство, которое не верило и не верит в реальность "попятного движения", но верило и верит в лучшее.
А совести у них никогда не было, залезли в Думу и сочиняют законы для себя.Этими законами развалили страну.
Судились за акции и земельные паи. Суды все проиграли. Одни взятки. Обращались: в Московскую областную Думу,губернатору,областную прокуратуру,Генеральную прокуратуру,в Государственную Думу, Президенту. Ничего...