КПРФ видит в \"Единой России\" признаки раскола
В руководстве КПРФ считают, что создание нового либерального партийного клуба в \"Единой России\" демонстрирует начавшийся раскол в этой партии, передает \"Интерфакс\".
\"Снижающиеся результаты партии власти на региональных выборах, масса неосторожных заявлений лидеров \"Единой России\", которые провоцируют общество на возмущение, в целом неспособность единороссов заниматься появившейся на повестке модернизацией страны превращают эту партию в пока еще не тонущий, но в изрядно подбитый корабль. А с тонущего корабля, как известно, бегут. Поэтому образование нового партийного клуба - либерального, который займется проблемой модернизацией страны - это фактически начало раскола в \"Единой России\", - заявил журналистам вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Он отметил, что не видит необходимости в создании еще одного партийного клуба. \"Единая Россия\" и так все эти годы реализует абсолютно либеральную экономическую стратегию, о чем открыто заявлял лидер партии, который публично подчеркивал, что либеральные реформы в стране будут продолжены\", - сказал Мельников.
При этом он подчеркнул, что, по мнению коммунистов, \"нельзя продолжать то, чего так и не было\".\"Так что образование \"либерального\" внутри и без того, по сути дела, либерального курса \"Единой России\" - это, скорее, несет в себе политический оттенок - оттенок растущей конфронтации внутри самой партии, желание одной из групп ее членов обособиться от провалов и неудач другой группы в \"Единой России\", - утверждает Мельников.
По его словам, если новый либеральный клуб будет следовать курсом, который предложили эксперты опекаемого президентом Медведевым Института экономического развития (\"Инсор\") в своем докладе \"Россия 21 века: образ желаемого завтра\", то для КПРФ представители этого клуба будут ничем не лучше представителей других клубов \"Единой России\".
\"В этом сценарии \"Инсора\" заложена авантюрная мировоззренческая модель Гайдара-Чубайса\", - пояснил позицию коммунистов Мельников. В то же время он подчеркнул, что \"тот факт, что представители либерального клуба будут более корректно относиться к вопросам условий политической борьбы, в случае роста влияния этого клуба \"Единой России\" может помочь сделать выборы и в целом политическую систему страны более демократичной\".
Комментарии
Скорее всего давно уже - "Отмороженные"! "Отморозки", короче...