Саакашвили: Главный режиссер инсценировки - Россия!

На модерации Отложенный

Лидер Грузии наконец-то дал оценку действиям телеканала \"Имеди\", который напугал своих зрителей, пустив в эфир сообщения о войне с Россией, не предупредив должным образом, что речь идет об инсценировке. В результате многие решили, что танки, бомбардировки и беженцы - настоящая картина дня.

Президент отметил, что сюжет вышел \"неприятным\" (после него люди хватались за сердце и звонили в \"скорую\"), но правдивую.

\"Это действительно был очень неприятный фильм, но главной неприятностью было то, что этот репортаж был максимально приближен к тому, что может произойти, или что задумано врагом Грузии. Показывать действительно плохой для нас фильм они начали летом 2008 года.

Решили показать нам, как разрушается Грузия и думали, что грузинский народ окажется в роли зрителя и спокойно будет смотреть на все это, но так не вышло и грузинский народ прервал показ фильма,- заявил Саакашвили.

\"Главным режиссером\", по версии официального Тбилиси, является Россия. Кроме того, Саакашвили \"проехался\" по Нино Бурджанадзе, которая ездила с визитом в Москву. По его словам, так поступить мог только человек без чести, поэтому ее в этом фильме никто не оскорблял.

\"У пожимающего испачканные в крови представителей всех этнических групп Грузии руку не может быть чести и его никогда в Грузии не будут почитать, - цитирует Саакашвили портал Грузия - Online .