Русским нужно выдавливать из себя раба
Кто виноват? Горе отчего? Что делать? Эти простые вопросы беспокоят сегодня не только сознательную и небезразличную к происходящему часть общества, но и власть, и даже ту часть паразитического сообщества, которая была вскормлена лёгкими, но сомнительными победами сырьевого шапкозакидательства в стране.
Множество статей видных экономистов, грамотных передовых людей чётко и недвусмысленно характеризуют ухудшение ситуации, в которой оказалась наша страна и многонациональный народ, но я думаю, что современнику событий весьма сложно в общем оценить всю чудовищную степень деградации, и, в частности, закономерность, и даже необходимость для нас такой ситуации. Но об этом позже...
Мы сегодня ругаем власть - на чём свет стоит, да и я тоже не далеко ушёл, но если уж по совести разобраться и исключить очень модную, но всё-таки фантастическую версию, что у власти стоят инопланетяне, то можно провести чёткие параллели и ответить на простые вопросы, а они там во власти - откуда? Нет, не с Марса и не из Швейцарии десантировались. Кто - откуда, но - из нашего народа! Да, они в одно с нами советское время стояли в очередях, гонялись за американскими джинсами, делили на школьной площадке чехословацкую жвачку на троих, слушали этот «Дипёпл» и т.д., то есть - это мы же и есть!? Ну, пусть какая-то часть из них и тогда была элитой, но в основном-то они - это мы! А если они - это мы, то, что ж на зеркало пенять, коль у самих вывих в мозгах? Да, у нас есть власть, которая стоит у руля всех происходящих в стране процессов и существенно влияет на ситуацию, складывающуюся во всём мире. И непосредственно эта власть ответственна за все принятые или не принятые решения, но, представим себе, что мы набрали власть из среднестатистического большинства - управление страной было бы качественней? Нет, заверяю вас - нет!
И не потому, что нужны гиганты мысли для управления таким огромным хозяйством. Да, далеко не каждый способен управлять страной, но и не так редко встречается вменяемый и адекватный хозяйственник, и каждый из нас знает не одного такого человека: то ли это производственник, то ли чиновник, а может бизнесмен, или фермер. Такие люди есть и среди губернаторского корпуса, но вход им в высшие эшелоны власти закрыт ввиду ограниченности среднестатистических личностей, принимающих решения о стратегии и качестве развития страны, под которые, соответственно, подбираются кадры.
Не надо быть звездным экономистом, чтобы понять, как устроена в Российской Федерации экономическая модель, в чьих интересах она работает, и какие перспективы будут от тех или иных принятых, мягко говоря, недальновидных решений. Даже мужики, лёжа на диване с бутылкой пива, с пониманием рассуждают: \"зачем нам эти горнолыжные курорты в Сочи, лучше бы новейший автозавод построили\" или - \"понастроили этих церквей, лучше бы заводов да фабрик построили и люди бы работали\" или \"на кой ляд нам кредиты раздавать всяким папуа, у нас своих нищих папуасов в стране хватает, взять тех же пенсионеров, живущих на 2 - 3 тысячи рублей в месяц\" и так далее и тому подобное, продолжать можно очень долго. Я уж молчу о термине \"реформа\"! И так, слыша это слово, все сразу знают - воровать будут!
Теперь новое и модное слово - модернизация! Там, наверное, кто-то белены объелся, что модернизировать-то? То, что на металлолом не успели сдать или то, что еще от сталинской индустриализации осталось? Это Китай провел мощнейшую модернизацию, в том числе и за наш счёт. И это весь капиталистический мир получил мощнейшую модернизацию интеллекта за счёт утечки, нет - шквального оттока мозгов и управленцев в процессе развала СССР. А нам теперь и модернизировать уже нечего. Необходимо запустить неотложный на сегодняшний день процесс новой индустриализации. Более того, эту новую индустриализацию нужно пройти не только за счёт иностранной составляющей, ибо они продадут нам всё старое и ненужное, а самим строить и делать, привлекая ту науку, которая осталась на территории России. Это та самая патриотичная интеллигенция, которая горы свернёт и китайцам жару задаст, было б только кому возглавить, да повести! А пока - на сегодняшний день модернизация, по моему мнению, - это воровство в квадрате! Мозги для начала необходимо модернизировать у наших верховных стратегов, всё потом гораздо легче пойдёт!
Но давайте вернёмся к нашему мужику, которого я на диване забыл, и перенесём его с дивана в кресло президента или премьер-министра, и что будет? С очень большой вероятностью будет «а ля Боря Ельцин». А на диване-то как будто получалось лучше! И не потому, что мужику-то будет не до государственных и народных дел, а потому что он такой же простой смертный, как и они там, увы, он - не государственник, себя он ощущает именно таким. Что же теперь - при наличии великих предков, сумевших в своё время освоить земли больше, чем все остальные народы, послужило причиной такого крутого снижения самооценки наших людей?
Мы - то, что осталось от народа-носителя русской культуры (это включает в себя и понятие государственности), и мы - не только славяне. За последнюю тысячу лет человечество пережило много разных катаклизмов, в основном рукотворных, и львиная доля этих несчастий пришлась на нашу долю. Мы перенесли столько лишений, что стали ценить не годы своей жизни, а минуты!!! И не важно на что они потрачены, важно то, что народ подсознательно чувствует всю несправедливость и безысходность ситуации, в которой оказался, в особенности после так называемой перестройки. И основная часть народа, пассивно протестуя, пусть неосознанно отвечает власти неприятием, зачастую это выражается в повальном пьянстве, распространении наркомании, проституции, \"знаменитой лени русских\", полном пофигизме и т.д. В свою очередь другой, много меньшей частью народа овладел страшный эгоцентризм, который заставил работать разум каждого на удовлетворение конкретных индивидуальных потребностей. Чудовищное развитие в этой связи получил культ золотого тельца. Цвет нации и, прежде всего, вменяемый управленческий корпус людей Чести и Благородства был просто уничтожен бессмыслицей происходившего. Своевременная прививка, а в нашем случае - это новая, в чем-то еще декоративная христианизация Великой Руси, которая привела к ослаблению воли и критического сознания граждан, превратила мудрый, свободолюбивый, великий народ в рабов. Нам давно целенаправленно прививаются менталитет холопа и всевозможные комплексы вины. И у тех, кто это делал и делает, то ли это \"мировое правительство\", то ли какая \"закулиса\", это почти получилось.
И все же в настоящее время постепенно к народу приходит осознание случившегося, поэтому основная битва - ещё впереди, в первую очередь - в головах! И вот это уже - качественный скачок, по сравнению с недавним прошлым, поэтому я и говорил, что для нас даже необходима такая тяжелейшая, но проясняющая многое ситуация. Это фаза очищения перед последующим подъемом, и наша важнейшая задача при этом - сохранить целостность страны, угрозы которой стремительно нарастают. Руководители нашего государства, даже представить себе не могут, какие положительные силы зреют в народе! Они-то и зададут направление развития не только России, но и всей планеты. Это переход к более справедливому устройству мира. А лидеры - там наверху национальную идею с лупой ищут! Не там ищете и не с тем прибором!
Ведущие политологи страны предсказывают кризис власти, причём в ближайшее время (2-3 года) и с самым кардинальным развитием событий. Во-первых, тандем, напоминающий двоевластие, рано или поздно кому-либо надоест, а во-вторых, что более существенно, в высших эшелонах госаппарата тоже происходит осознание тяжелейшей ситуации, в которой оказалась наша богатейшая держава, есть понимание причин тупиковой ситуации и виновных в ней. Безусловно, есть и желание исправить положение дел, и там хватает адекватных людей. Ждать, похоже, осталось не долго. Общество почти единодушно отвергает либеральные реформы, требуя защиты национально-государственных интересов страны и народа.
В настоящее время задача всех честных, порядочных управленцев - готовить этот новый курс.
Что же делать простому смертному в этих условиях? Выдавливать из себя раба, как советовал еще А.П.Чехов. Бороться со всеми своими страхами и невежеством! Уяснять приемы манипулирования нашим сознанием и тем самым их преодолевать. Становиться сильными духом и телом! И никакого секретного оружия, ЭТОГО более чем ДОСТАТОЧНО!
Комментарии
http://vkontakte.ru
Не "кирдык", а полный Ванкувер!
Взглянешь на солдат срочников в нашей армии - прямая спина, гордый взгляд, а офицеров и дагов так просто на фую вертели.
Дайте оружие и право на самооборону, отмените рабовладельческую 282 ст., перестаньте негласно поддерживать "почти государственный статус" РПЦ, дайте реальные равные права всем конфессиям, пусть народ сам выберет "в чем ходить, где жить и чем мне дышать".
И не будет никаких рабов. Будут гордые люди с прямой спиной.
Вот только управлять такими гордыми будет сложнее чем быдлом...
Вон в Тюмени людей предупредили, чтобы не подходили к окнам во время визита Путина, и уж тем более не выходили на улицу,
а то не дай бог начнут руки целовать из благодарности.
возьми сам, помоги братьям своим взять то, что им необходимо для нормальной жизни...
Про крепостное право-ЭТО не русские придумали, до крещения ни рабов ни крепостных на Руси не было... Крепостное право отменил Александр1.
В Российской Империи крепостные крестьяне в основном были из православных,это единственная запатентованная империя в Мировой Истории с рабами-патрициями.
Синтезе идей КОБ и Аристократического(ДУХА) Элитаризма
(настоящая ЭЛИТА
призванная к РЕЗУЛЬТАТУ -ЖИЗНЬ СТРАНЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗУМНОЙ ЭВОЛЮЦИИ,
подконтрольно оторванная от получения и распределения
объектов престижа и роскоши в собственность)
С учётом ПРОЦЕССНОЙ ЭНЕРГОСХЕМЫ( далеко не бесспорной) ,
но дающей понимание и принятие правильных решений даже школьнику!
Кого РУССКИЕ поработили?
Раз, и взяли себе оружие и право применять.
Два, и помощь братьям обеспечена.
Три, и все что необходимо для нормальной жизни уже взято.
Это мы тут бла-бла развели, интели поганые, все на ВЫ к незнакомым обращаемся, а у вас все просто: мужик сказал - мужик сделал. И нехрен разводить тут спирт водой.
С интелями только на ТЫ.
ИШШШ, вообразили себе....
"Проблема России -это россияне.Главный враг России-это мы сами, наше многовековое рабство, лицимерие, чинопочитание..потомки крепостных, люди с рабским самосознанием.." Б.Немцов,21в.
Обратите внимание на фамилии, кто и как долго (16в.,21в.), очень терпеливо и старательно вбивает нам в голову этот грязный миф о русском "рабстве". Неудивительно, что с вами спорят, люди просто привыкли к этому мифу.
Вы сами-то понимаете, что демонстрируете рабскую психологию? \"Мы ничего не можем - вы нам ДАЙТЕ...\"
Права не дают, их берут! (с)
ну а ..ислам в классическом понимании ,не страшнее христианства..........Вам,где более 50 коренных этносов исповедуют ислам, тоже тема не чуждая,неприлично так говорить ,тем самым обижая сонародников.
Любишь кататься - так катайся (поговорка).
А ссыкливо из норки пищать что все кругом рабы это любой запросто.
Реализовать то набакланенное хватит ли смелости или кишка тонка?
Вот вы кстати мужчина или женщина? Если женщина, то ладно поднимайте рейтинг таким способом...
Есть затраты: ресурсы, время, различные виды энергии.
Есть системы управления(безсистемье - это тоже система).
Есть риски получения и удержания необходимого РЕЗУЛЬТАТА.
С позиции "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ" при выживании в трудных условиях.
ЛИДЕР(царь) - минимальные затраты энергии, максимальный риск
нестабильность власти, самодурство, нет преемственности(наследника),
может завести не туда(фашизм, культ "личности")
ДЕМОКРАТИЯ(по древней Греции) - максимальные затраты энергии, все субъекты народа должны БЫТЬ!
максимально неравноДУШНЫ, образованы(понимать Демократию),
ответственны перед страной, друг другом и БОГОМ! Иначе Смерть Демократии,стране, народу.
РАЗУМНЫЙ ЭВОЛЮЦИОНИЗМ - поддержка эффективного баланса минимальных необходимых затрат энергии
минимизация рисков с помощью
выделения из своего состава и воспитания образованной, ответственной
настоящей Элиты (АРИСТОКРАТОВ ДУХА!)
СЛУЖАЩЕЙ предохранителем общества от рисков
нестабильности власти,
самодурства,
отсут...
наработали. Сейчас кроме муд..ых рыданий всё глухо.
Работы Ленина, например, "Государство и революция" - тоже научный труд. И т.д.
Вы можете их не признавать, считать "шарлатанами" и т.п., но с точки зрения теории и методологии науки политэкономии и социологии - это научные труды.
что ею любой дурак может управлять". Недавно по Виасату показали фильм о войне во Вьетнаме, где чёрный
ветеран заявил, что "сожалеет, что воевал за эту расистскую страну". Тем более, что вьетнамцы чёрных,
попавших в плен тут же расстреливали, так как им было непонятно почему дети рабов воюют ради интересов рабовладельцев.
мил человек, двадцать проедали и до сих проедаем то, чего не может быть.
Джаз имеет негритянские корни, также как и блюз. Рокэнрол-это дополнение к сексу, наркотикам и байку.
Про самостоятельное становление нации лавочников, гангстеров и пр...можно не говорить. В США живут и приличные люди и средний класс там действительно средний. но не он определяет государство и политику, он определяет благосостояние "желудка планеты"
ФРС не является государственной службой, Вам с Вашим образованием и не знать...
Закон в штатах обязателен для всех и Обама не имел права на ускоренное получение гражданства по конституции, следовательно и участвовать в президентских выборах...
В Англии стоит памятник Королю, а напротив -Кромвелю этого короля казнив-
шего и, никаких "классических" вопросов. Весеннее обострение?
Как оголодавшие свиньи собственных поросят жрали видел.
Позволю себе не согласиться этим утверждением. Считаю, что нынешняя власть целенаправленно уничтожает экономику России, ее народ и саму государственность. Наиболее вероятным объяснением является то, что представители нынешней верховной власти не являются людьми коренной национальности, а, следовательно, у них национальные интересы не совпадают с интересами русских и других коренных народов России. И именно поэтому "Нам давно целенаправленно прививаются менталитет холопа и всевозможные комплексы вины."
Ну в этом-то, конечно, виноваты сами русские. Пора осознать свою национальную принадлежность и престать чувствовать себя рабами в собственной стране, вспомнить о том, что русские являются государствообразующей нацией и о своей ответственности перед прошлыми и будущими поколениями, взять власть в стране в свои руки и повернуть вектор движения страны в сторону развития.
Русским людям пора понять, чудес не бывает, нынешяя власть вас давила и будет давить. Если это не осознаете, то исчезнете ка...
а)Это кому-то выгодно
б)Количество идиотов у них велико
в)Это не значит, что надо быть такими же придурками.
Может в том и беда, что у нас сейчас все талантливые люди бегут за границу, даже русские, не хотят как-то чтобы их контролировали. Даже мне обыкновенному российскому обывателю, неприятно, что у меня воруют голос на выборах и считают меня винтиком в чьей-то большой игре за ресурсы. Заметьте при этом, что евреев при этом в округе не наблюдается, только русские и немного татар, тоже обрусевших))
http://www.jewish.ru
http://www.ljplus.ru
http://salat.zahav.ru
http://www.inopressa.ru:37:43/jewish
Грозный - результат прихода к власти нацистов, таких же, как и Вы. И Вы ничем не лучше них.
А что есть еврейская идея для Руси? Культ денег и жажда власти любой ценой.
Вот лежащий на диване среднестатистический мужик ругает власть за воровство, а сам через проходную выносит чего под полу полезло. А вот свергнут такие евреев во власти, смогут ли не воровать по-крупному, если воровали по-мелкому? Ведь мелкое воровство не от крупной честности, а от меньших должностных возможностей. Сядет такой русский мужик (с культом денег в голове) в кресло чиновника и получим ту самую мимикрию.
Изгнать евреев с Руси - это только пол дела. А вот изгнать еврейскую идеологию золотого тельца - половина более трудная. Надо выдавливать ...
не Доном ли заканчивается? почитайте "Слово о полку Игореве" для начала...
=== Очень высоко оцениваю Екатерину Великую, но истина дороже. Первый универ создала не она а Елизавета Петровна.
Барак Хусейнович - галахический еврей.
да и Давид Ааронович - совсем не Иванов :))))
http://s51.radikal.ru
http://s46.radikal.ru
http://cagal.clan.su
http://www.newsland.ru
все там не поместимся.
Когда человек становится помазанником, у него появляются какие-то ещё качества.
Очень наглядно это в переписке цесаревича (Александра) с братом.
Пока был жив император, молодые люди имели общий язык, как и положено братьям.
После восшествия на трон переписка ещё продолжается, но чувствуется, что они уже в разных пространствах живут. Как понятно, речь не о балах.
Не берут же девушек в десант, например. Или ещё куда-нибудь. Не соответствуют физические параметры - а вовсе не дискриминация по половому признаку!
Потому что современное христианство у нас всё ещё называет общину верующих Новым Израилем!
Хотя недавно была публикация о каком-то дотошном немце, который неопровержимо доказал, что "новый израиль" со всеми сопутствующими обетованиями относится только к природным евреям. И вероисповеданием в Новый Израиль "записаться" нельзя. Не знаю, как нынешние немцы, но наша РПЦ МП продолжает гнуть линию на "новый израиль". То есть воцерковишься - и привет! новый израильтянин. вдобавок - незаконный.
Вы с еврейской точки зрения рассуждаете о границах?
если нет. то отложите пока свой интерес.
"Наберите в Инете запрос:Путин-еврей. Медведев -еврей. Сами в этом убедитесь."
Наберите в интернете запрос Путин - краб? .и сами убедитесь что убедится в интернете можно в чем угодно! ))))
Ну конечно, все кто думает не так как вы- еврей ! А вы ишите правду на страницах интернета... Жгите дальше! ))
"Рай для европейца - это место, где повара - французы, механики-немцы, полицейские-британцы, любовники-итальянцы, а руководят всем этим-швейцарцы. Ад для европейца там, где повара-британцы, механики-французы, полицейские-немцы, любовники-швейцарцы, а управляют всем-итальянцы. Ад русского человека выглядит так- это когда всем заправляют евреи, а в подручных у них кавказцы."
М.Арзангельский.
т.к. живут они здесь и деваться им некуда.
Я думаю, что если бы национальная русская идея не была бы столь воинственна, как в некоторых случаях, и не отпугивала свастиками и прочими неприятными ассоциациями, и открытой, порой необоснованной враждебностью по отношению даже к русским космополитам, то было бы меньше потерь и больше толку...
Всю власть следует выбирать и в день выборов подписывать договор.
Простым людям ближе всего власть предприятия. Конечно со мной не согласятся олигархи и уже стоящие во власти, но согласятся акционеры и рабочие
Директорское место доходное поэтому много кандидатов, Каждый кандидат в своем договоре напишет план развития предприятия. Будет подписан найболее выгодный план развития. Прибыль акционеров и наемных рабочих может снизиться, если директор перестанет исполнять договор. А договор это документ для суда, поэтому любой акционер или рабочий обратится в суд и суд взыщет с директора в вашу пользу сумму прибыли указанную в договоре.
Таким образом предприятия будут развиватся стабильно, как и расти ваша прибыль.
Другого пути освобождения из рабства я не вижу. И более разумного предложения, я не видел.
А уж, коль автор Статьи сказал, что нами управляют инопланетяне. То я скажу честно это предложение я услышал от инопланетян. См.
Почувствуйте разницу.
Пользуйтесь на здоровье, не напрягайте лишний раз мозг.
Не секрет экономику развивать выгодно в большом государстве. Будущее земной цивилизации я вижу в Едином экономическом пространстве. где не будет пошлин и оружия, ибо не будет смысла вевать.
Национальности компактно проживают в районах. Мы будем в день выборов подписывать договор с главой района. Кандидаты в договорах напишут правила поведения человека в общественных местах. В каждом районе будет подписан договор где больше всего учтены обычаи и язык национальности превалирующей в районе.
Например Чечня, русских проживает меньшинство, на развитие бизнеса национальные обычаи не влияют, разговаривать рускому в среде чеченцев всеравно надо по чеченски. Каждый человек, в своем дворе пусть соблюдает свои обычаи, а выйдя на улицу, будь добрым подчиняться подписанному договору.
Если бы Чеченцам позволили подписывать договр с властью в день выборов, то они бросили бы оружие и кинжалы которые они носят по обычю.
В начале стаьи автор сказал нами управляют инопланетяне.
Это предложение вдавили в мое сознание они htt://parfinch.narod.ru
Каждая национальность имеет свой удел и имеет право на проживание в своем уделе в соответствии своих обычаев.
История доказала, что объединение народов в империю с диктатурой обычаев завоевателей, рано или позно распадется.
В 20 веке все империи распадались через войны и только СССР распалась мирно. А почему так произошло, прочитайте на http://parfinch.narod.ru
За одно прочитаете почему Евреи превалируют во всех властных структурах, и как их Израильская империя состоящая из 12 колен распадется и народы забудут о том, что существовала такая нация.
Мы сегодняшние комментаторы, этого хочем или нет, но уже через 1-2 года будем жить в Едином Экономическом пространстве, где не будет пошлин, оружия ибо не будет с кем воевать. Будем подписывать договор с властью в день выборов. В договоре с главой района будут учтены обычаи и язык национальностей, так, что причин для войны не будет.
А политические империи насаждающие...
Как Вам мое предложение.
Подписывать со всеми властями договор в день выборов.
Директором завода станет человек предложивший наиболее выгодный план развития завода, и прибыль.
Главой района станет человек предложивший правила поведения человека в общественных местах соответствующие обычаям большинства. На развитие бизнеса обычаи не влияют, и разговаривает меньшинство на языке большинства. В свом дворе меньшинство будет соблюдать свои обычаи. А на улице обычаи большинства, так что разногласий среди национальностей я не вижу.
На пост главы государства будет избран человек предложивший договр с наиболее выгодным планом развития экономики.
Договор это документ для суда, в случае не исполнения договора, каждый человек может через суд взыскат свои ущерб с неисполняющего договр.
Человек будет полноправным гражданином государства, а не рабом бесправным.
Я вижу такое решение выхода из рабства и решения проблемы национальностей. Посмотрите
Он глянул, что выписка из библии и попросил неделю на размышление.
При встрече он сказал. "Я и руководители РПЦ знают, о ком и о чем описывет билия. И если мы будем проповедывать истину из библии, кто будет кормить нас и наших детей", а это человек доктор богословских и исторических наук и знимает почетное место в РПЦ.
А посколько мы должны предлагать , как освободить человека из рабства, прошу празмышлять над предложением.
Подписывать договор со всеми властями в день выборов. Договор, есть документ для суда, каждый человек взыщет своq ущеб через суд с неисполняющего договор.
Таким образом человек станет полноправным гражданином государства и рабство исчезнет.
Директором завода станет человек предложивший наиболее выгодный план развития и прибыли.
Района, предложивший правила поведения соответствующие обычаям большинства. Нач Милиции предложивший наqменьшие штафы. ПРез. предложившим наи...
Мне так хочеться предложить Вам прочитать Пророка Даниила гл 7 где он описывает распад СССР и при каком царе наступит Царствие, которое разрушит рабовладельческий строй. обр. на три рога . Гл 11 от ст 32 Поступившие не честиво. Это евреи отвергшие заповеди совершили революцию и читайте дальше без фантазии, сравнивай с историческими фактами, и ты увдишь, почему сталин говорил от имени ленина, как СССр правила египтом и ливией, как воружила Хусеина после поражения в Афгане. и ниже как Михаил Горбачев позволил выехать евреям. Если не понятно посмотри на http://parfinch.narod.ru
Но мы сегодня обсуждаем как освободить человека из рабства.
Я предлагаю подписывать договор со всеми властями в день выборов. Тогда у власти окажутся не болтуны, как Вы пишете, а самые умные.
Договор подписанный есть документ для суда, поэтому каждый человек взыщет свой ущерб через суд, с неисполняющего договор. Таким образом человек превращается из раб...
Вы пишете Надо выдавливать из себя рабство к ДЕНЬГАМ.
Я пердалагаю это сделать так.
Подписывать договор со всеми властями в день выборов.
Будем избирать не личность, а проект развития и прибыль.
Договор есть документ для суда, и каждый человек взыщет свой ущерб с неисполняющего договор через суд. Человек превратится из раба в полноправного гражданина.
Вы пишете. смогут ли не воровать Вот это и главное.
Когда я предложил перевести милицию на хозрасчет и принять уголовный кодекс из семи законов. Посмотрите на http://new-systema.narod2.ru так некоторые меня так обгадили. Я подумал ну человек не понял, и...
О договоре: Интересно, но практически, утопично.
Вероятность разная.
А энергию(ЛЮБВИ) на ЧУДО вообще только от БОГА, через ДУШИ получить можно.
Нет ДУШ (открытых энергии ЛЮБВИ) - нет ЧУДА! Хоть лоб разбей.
Нет спорта ВЫСШИХ(Чудесных) достижений.
Пора ОСОЗНАТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ и не ЗАБЫВАТЬ (переносить за грань своего БЫТИЯ) Себя -ЛЮБИМОГО,
являющегося частью Великого НАРОДА(хотя бы по языку) и о своей ответственности перед
прошлыми и будущими поколениями,
взять власть в стране в свои (ДУШИ, УМЫ) Руки и повернуть вектор (ПРОЦЕССА) движения ЛЮБИМОЙ страны
Из Деградация=>Катастрофа=> Смерть!
в сторону развития,
в сторону ИСТИННОГО РЕЗУЛЬТАТА -ЖИЗНЬ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗУМНОЙ ЭВОЛЮЦИИ !
Где РАЙ -то?
Нефть и деньги пока есть на то, чтобы для всех граждан
повара - французы, механики-немцы, полицейские-британцы, любовники-итальянцы, а руководят всем этим-швейцарцы.
Такая , что ли, программа партии, на очередных выборах?
Люди = НЕ=
обладающие нравственным вектором ,
направленным на управление своей жизнью ,
с позиции общего( общественного - более сильного, стабильного, защищённого) БЛАГА.
Люди = НЕ=
Воспринимающие Реальное ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО с твёрдой позиции "МЫ"!
(Чернь есть во всех классах,
это может быть, как алкаш пропивающий последние крохи семьи,
так и чиновник, как сам разворовывающий, губящий страну и всё,что в ней есть,
так и САМОЕ ГЛАВНОЕ, - подающий пример другим, агитирующий и принуждающий их,
СТАТЬ ТАКИМ КАК ОН, и этим облегчить и даже снять с себя всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!)
Люди = НЕ=
МЫСЛЯЩИЕ в терминах = НЕ СВОЕЙ, СОБСТВЕННОЙ "ТУМБОЧКИ"!=
Безотносительно её размера.
Люди = НЕ=
могущие быть не "Паразитами" на усилиях основной массы населения,
им плевать на страну и проживающих в ней.
Люди = НЕ=
могущие не презирать агрессивно любое общее дело, если
это не для = СВОЕЙ, СОБСТВЕННОЙ "ТУМБОЧКИ"!=
Люди = НЕ=
могущие быть не БАЛЛАСТОМ для страны, её важным, но ОБРЕМЕНЕНИЕМ.
А поэтому Балласт должен ...
у нас сейчас все талантливые люди бегут за границу, даже русские,..
= не хотят как-то чтобы их контролировали=
Да кто же хочет? А если НАДО, например на опасном, критически важном, БЕСЦЕННОМ...объекте?
НАРОД не хочет контроля, потому теперь бесконтрольно всё и происходит.
Анархия - мать ПОРЯДКА? Или просто ФЕСТИВАЛИМ?
Ворос кто написал ветхий завет?
а евреи пусть в Америке своей что хотят то и делают...
мне более интересны мои родичи - татары, башкиры, ногайцы... да и непосредственно 1,5 миллиона российских казахов живущих на землях где могилы их предков, а не какие-то \"пришлые гастарбайтеры\"...
учите матчасть, молодой человек...
передел и пересмотр... тем паче границ никому не нужен... но почему бы Вам не научиться уважать своих же соотечественников и хотя бы немного познакомиться с их историей и культурой?
а начать рекомендую со своего (русского) - \"Слова о полку Игоревом\" (как никак, считается, древнейшим памятником русской литературы)... прочтите... тогда о \"евреях\" вопросы возникать перестанут....
ЗЫ: вот они Вам дались? эти евреи...
Ну ещё пару ссылок прочёл поподробнее.
Пишут все об одном, только по разному.
Я лишь концентрированно, упрощённо транслирую, причем частично смягчая.
Ничего лишнего, ничего личного.
Откровенно говоря я Вас не поняла, но ведь и молчание - тоже ответ.
Мне кажется не корректно так формулировать свое отношение к оппоненту.
А то, что я написала относительно постоянной ссылки на евреев, это мое собственное мировоззрение.
А я живу хорошо что в Казахстане, казахи толератный народ
а вот в других республиках русским меньше повезло. Даже в славянских представляете. Да я думаю не хр..на вы не чего не представляете нет в вас национального стержня. Мне вообще кажется что настоящие русские остались только по окраина, не когда нашей империи, потому что мы бережем нашу культуру
выживая в тяжелой конкуренции.
По этому в ж..пу ваш интернационал.
сколько русских поехало в Россию из Казахстана
и что поселится можно только в соседних регионах
и в Санкт-Перербурге. А если в другое место
то советую не говорить что из Казахстана и это в городе.
И зарплату меньше платят, за один и тот же труд
ну и что что русский.
А в сельской местности вообще поджигают сколько семей вернулось назад без всего.
Зато вы беспокоетесь о евреях, и других инородцев
вы там совсем совесть потеряли, россияни так вы теперь себя называете. Что русскими уже не политкоректно?
Может я и грубо написал зато правда. Если вы себя не уважаете это ваши проблемы, но нацию не позорьте.
Нам тяжело, но я каждый день просыпаюсь и благодорю бога что я русский, я горжусь своей нации и своим национальным государством.
-только страх или сотрясение мозгов(при условии их наличия).
Какова Власть - таково и население. Власть очень активно работает на главном направлении: формирование общественного мнения. В этом задействованы все силы страны - ученые общественных наук, которые кастрируют политические знания, преподаваемые населению СМИ, образовательной системой, Правительство взяло на содержание политические партии, прошедшие в Думу. С политическим невежеством бороться архитрудно и некому. Так что наша любимая власть разумно может рассчитывать на несколько десятилетий. Призыв - выдавливать из себя раба без политический решений - пустой лозунг. Кто хочет выдавливать - здесь механизм. http://rodina.cefey.eu
Вообще Лермонтов еще 170 лет назад поставил диагноз:
Страна рабов, страна господ...
Комментарий удален модератором
В СССР истории не было, была мифология.
Вы мне по духу комментариев настоящий ДРУГ!!!
МОЛОДЕЦ МЫСЛИТЕ по современному, и если все комментаторы возьмут с ВАС пример, то мышление и власти измениться
Не надоело ещё навязывать их и убеждать русский народ в “полезности” для России
этой уже всласть порулившей Россией в 90-х годах дерьмократической, либерастической шайки.
Оставьте эту идею.
Знаем их как облупленных. Место им всем - у параши, как говорят на Руси в этих случаях.
http://www.projectrussia.info
http://www.rusdoctrina.ru
http://www.projectrussiamp3.ru
http://www.projectrussia2.ru
http://www.kara-murza.ru
Например,
в конце 80-х и в 90-х годах сначала в СССР, а затем в России реализовывались Американские и др. проекты, разработанные американцами с известным сейчас всему цивилизованному миру результатом.
Теперь они "жалеют" нас и предлагают следующие, не мене разрушительные для РОссии проекты.
А есть Русский проект, разработанный русскими специалистами, учеными - патриотами для России.
А причём здесь сахар и трамвай?
Впрочем, есть Кубинский сахар и Чешский трамвай, хоть Вам и не нравится это.
Объективная реальность, так сказать.
Свободного, независимого и гордого человека
смотреть Русский Проект, Русскую Доктрину не принуждаю.
Послушайте хорошую песню в исполнении Жанны Бичевской:
http://rutube.ru
Юрий Рассказов.
Видимо, нет, раз подавляющее большинство комментаторов УБЕЖДЕНЫ, что в них раба нет.
Ю.Р.
Но поскольку сам Чехов был врачом, то следует предположить, что он ПРЕДОСТЕРЕГАЛ от выдавливания \"раба\". Потому, что прыщи выдавливать очень опасно. Прыщи надо прижигать, лечить, нормализовать обмен веществ, прочие лечебные процедуры. Но НЕ выдавливать. Возможно, и с \"рабом\" надо вести себя так же.
Силу убеждений вы противопоставили силе ума. Ум это хорошо. Если есть еще и знания - еще лучше - появляются убеждения. Все бы хорошо, но категоричность Ваша все портит. Не знаю про других насчет раба, но думаю, что это есть у чиновников всех уровней по отношению к своему начальству. А у рядовых людей, что им пресмыкаться и перед кем? Салют!
Ю.Р.
С уважением Ю.Р.
В обретении сознания,
возлагающего ответственность за =свои беды=,
(НЕ ПОНИМАНИЯ Жизнеустройства, которое не освобождает от ответственности)
да и ЗА ВСЁ( а тут уж как на роду написано - на что попадёшь)
только НА СЕБЯ,
а не на царя и Бога.
Бог тут вообще только при том, что правила установил, да шлёт для их понимания очередного МЕССИЮ.
А энергию(ЛЮБВИ) на ЧУДО или СПАСЕНИЕ вообще только от БОГА, через ДУШИ получить можно.
Нет ДУШ (открытых энергии ЛЮБВИ) - нет ЧУДА и СПАСЕНИЯ! Хоть лоб разбей.
Нет ПРОЗРЕНИЯ (ДУХОВНОГО видения) ИСТИННОГО РЕЗУЛЬТАТА
-ЖИЗНЬ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗУМНОЙ ЭВОЛЮЦИИ !
ЕСТЬ Деградация=>Катастрофа=> Смерть!
СССР тому пример? ОЙ ли.
История учит тому, что ничему не учит!
Что же и кто же нас научит?
С уважением Ю.Р.
и я про то же бубню везде!!!
Все эти выступлениямарши -заказуха чистой воды. Цель - выпустить пар перед сном грядущим...
самого главного своего фильма \"Котлетки Боиса Николаевича\". Выдавливая из себя по капле \"тоталитарного\" раба всю
кухню Наины Иосифовны обкапал. Иссуетился старичёк до невозможностев.
Суть:
При прошлом строе человек обязан был быть хорошим.
Теперь же можно быть каким захочешь, хоть последним г-м.
Комментарий удален модератором
Власть не может принадлежать народу. Это шутка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Швейцария в сравнении с Россией даже не моська. Это территориально. Чем меньше коллектив, тем легче руководить.
К тому же, население у них не такое "умное" как у нас. У нас верх умотворчества выражается в том, что "моя хата с краю, ничего не знаю". И такая позиция населения культивируется местными органами власти. Это до тех пор, пока личные интересы не затронуты. Ну а тут уж и начинается - "спасите люди добрые" или "рука руку моет".
по своей буржуазно-воровской сути может только зреть и готовиться. На большее он просто не способен и не из-за тупости,а просто из-за своей сущности. Весь этот эшелон - ставленники тех самых вороватых реформаторов типа Гайдара,которые и привели нашу страну к тому,что имеем. И никто из них не собирается реформировать что-либо. Их девиз: "урвать и утащить".
Очень плодотворная идея. Позволяет в любом подозревать еврея и , соответственно, устраивать разборки. Изучать генеалогию, черепа измерять. Тот, кто этим займется, естественно, получит и власть, и деньги - еврейские, а как же, - в виде бонуса.
Но ничто не ново под луной. С 1917 года ваши предшественники воевали с теми, кто им не нравился. Гулаг, 1937 год, миллионы были истреблены под лозунгом - внутренний враг! Признался на допросе, что англо-африканский шпион. Рыл туннель в Канаду, хотел сбежать! Дурость, да? Но в плотинах того времени до сих пор скелеты замурованы - ослабевших в бетон сбрасывали вместе с тачками.
И кстати. Гитлер тоже был сторонником ваших убеждений. Только евреи у него шли первым номером, а русские - вторым. Напомнить, что русские подлежали полному уничтожению как неарийская раса?
Нынешняя власть многим не нравится. Но делать власть признаком национальности - клиника. Уж извините.
А для обычных русских предусматривалась такая-же роль как и сейчас: рабы они и есть рабы
Как Вы думаете, какое государство может построить нация в таких условиях? Режим спасает лишь то, что в России вообще нет никакой нации, у нас есть только рабы и склонные к мании величия господа
Не передёргивайте пожалуйста.
PS. Вы в курсе что отвечать вопросом на вопрос, когда нечего ответить, чисто еврейская привычка? (это я к вашему "ответу" на мой вопрос) :))))
Приведенная вами цитата из воспоминаний Арона Симановича, ювелира, авантюриста, миллионера и кстати видного сиониста. Вы верите сионистам? Он был личным секретарем Распутина и сдристнул из России после революции, опубликовал малодостоверные мемуары о Распутине, неизвестно даже был ли он знаком с Троцким, но то что ненавидел его как и всех революционеров, это точно.
Кстати обратите внимание если гуглить эту фразу почти никто из цитирующих ее стыдливо не упоминает источник...единицы стыдливо пишут "приписывается Троцкому.."
Не отношу себя к поклонникам Троцкого, но дурачком хватающим первую попавшуюся цитату быть не стоит... Абсолютно то же самое о том " кто именно возглавлял революцию 1917 года". Не забивайте голову примитивным бредом не себе не другим.
Вас схватили за руку на лживой цитатке, на бездоказательных рассуждениях о "еврейском" политбюро. Продолжайте свою дешевую демагогию :)))
Пример - СССР!
но и в каком ПРОЦЕССЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ(ЖИТЬ)
-ЖИЗНЬ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ В ПРОЦЕССЕ РАЗУМНОЙ ЭВОЛЮЦИИ !
Для этого и есть ПРОЦЕССНАЯ ЭНЕРГОСХЕМА.
Просто до противного.( А нужно добавить и улучшить , чтоб до приятного было)
Понятны все дёргания всех политиканов.
Их ЛОЖЬ(наложенное на ПРАВДУ в коей БОГ. а значит и на БОГА,
чтобы Её и Его скрыть в корыстном преступном умысле)
Русь - как убитая!
А загорелась в ней
Искра сокрытая,-
Встали - небужены,
Вышли - непрошены,
Жита по зернышку
Горы наношены!
Рать подымается -
Неисчислимая!
Сила в ней скажется
Несокрушимая!
Н.А. Некрасов
Русские - самый непокорный народ в мире. Россия никогда не была колонией , даже во времена Золотой Орды. Россия дала миру страстных борцов против социального гнета : Разина , Пугачева , Булавина, Болотникова . Менее известны но не менее показательны такие примеры как потопоп Аввакум. Миллионы русских шли на смерть за свою веру. Это в \"сводолюбивой \" Франции гугеноты ( противники правящей конфессии) исчезли , изменив вере. А русские староверы сохранили верность при страшных репрессиях и в начале 20того века имели развитую в социальном и экономическом плане общину.
Это \"свободолюбивые \" народы Европы хватали миллионы негров и перевозили их из Африки в Америку . Половина здыхала в пути и была утоплена в океане. В нашем регионе роль негров играли жители Малой Руси. Миллионы были проданы казаками в рабство пока Россия не прекратила это. Это \"свободолюбцы\" Европы ложились под Бонапарта и Гитлера. А \"рабы\" из России непокорялись и сражались за свою сво...
"На волю без земли не выкупайся!"
И весь стих хороший. Но рассмотрим эту строку: где Вы усмотрите здесь раба?
И крепостной театр Шереметева, к примеру. Крепостное право - это для РУССКИХ воспринималось как рабство - нельзя было в ЛЮБОЙ момент сняться и уйти. Таковы и сейчас "свободные художники". Они не могут быть "принятыми на работу", хотя без договора пашут не один год на одном месте. Теряют много льгот, зато - в ЛЮБОЙ момент В О Л Я !!!
На крепостной балет согнал на многих фурах
От матерей, отцов отторженных детей?!
Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
Заставил всю Москву дивиться их красе!
Но должников не согласил к отсрочке:
Амуры и Зефиры все
Распроданы по одиночке!!
Это Грибоедов. Торговля людьми – это у них рабство, а в России «социальное партнерство».
Здесь девы юные цветут
Для прихоти бесчувственной злодея.
Это Пушкин о сексуальной неприкосновенности.
= Вам прежде чем читать поэтов узнать что такое поэзия. Кстати, на Украине есть публицист и историк О.Бузина. Он написал про подлинную жизнь Шевченко. На него потом с кулаками кидались сепаратисты . Вот и Вам надо пояснять что поэты , как правило, п одонки в личной жизни. Пушкин - был п одонок, Лермонтов - сволочь, Некрасов и Есенин - негодяи и пьяницы , на Шевченко и пробы ставить негде - с в ол очь и алкоголик. Не далеко ушли Байрон, Мицкевич , Дельвиг, Кольцов, Евтушенко, Маяковский, Блок и др. Но это не отпровержение того факта что это были ГЕНИАЛЬНЫЕ люди.
Вам надо понимать: поэзия , создается особыми людьми, склонные к метафорам и гиперболам.
Пушкин, написав строки процитированные Вами, имел ввиду не право первой ночи как во Франции в екатерининские времена , а банальные истории когда барин конфетками и сережками уговаривал деревенских девушек. Главное в том что это официально осуждалось. А во Франции до 1792 года крестьянская девушка БЫЛА ОБЯЗАНА первую ночь провести у феодала. По Вашей логике, если сейчас совершаются убийства, то это потому что государс...
А \"рабы\"(БОЖЬИ и только БОЖЬИ! Работники в поте лица, в процессе ЖИЗНИ - ПОЗНАНИЯ)
из России непокорялись и сражались за свою свободу.
( Не АНАРХИЮ, а право СВОей ВОЛЕЙ принуждать тело служить Душе, Духу. )
А если не Божьи, то по вере своей и получали.
http://lit.lib.ru Оськин Игорь
"Закат Великой России" http ://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
Как видим, эта фраза не о русских людях вообще, а о детях крепостных .
Поэтому лично я Чехова не люблю и считаю его вообще евреем - и никаких доказательств мне не требуется.
Но если он этого НЕ говорил, то зачем ему это так долго приписывают? и почему именно ему?
В основном согласен с вашими комментариями. Но и вы поддаетесь на антилогику. Вдумайтесь в фразу Чехова. Я тоже из крепостных. Но: "мы не рабы, рабы не мы".
«Любому честному человеку должно быть как минимум стыдно причислять себя к
т.н. «русскому» народу. Считать себя русским — значит ассоциировать себя с
добровольно сдавшимся в рабство, спившимся, оскотинившимися «народом»,
окончательно потерявшему человеческий облик и уподобившемуся стаду, покорно
ведомому на бойню.
Именно поэтому всё больше и больше людей с каждым днём начинают себя считать тверичами (тверскими карелами), вепсами, меря, муромами, мещерами, эрзянами (коренной народ запада Рязанской области), мокшанами, марийцами, удмуртами, коми, карелами и др.
«Древняя Русь» — блеф. Новгород — финско-саамский город, а Псков — эстонский и его родное название Pihkova. Даже подконтрольная чекистам «Википедия» признаёт, что древняя Кострома была основана намного раньше, чем это мог сделать палач мерянского народа «русский» князь Ю.Долгорукий. Косторома была столица Мерянии, и её название переводится с финского как «земля мести», или «земля искупления».
прародиной финского, шведского, латыни,
английского, немецкого, французского, испанского, (древне-)греческого, польского, литовского
и всех других европейских (и многих азиатских, включая персидский и даже санскрит!!)
языков является древняя Русь!
Читайте, наслаждайтесь и попробуйте опровергнуть.
http://dragunkin.ru
http://obuk.ru
И Бог говорил по-русски!
http://mk-piter.ru
Россию и Русских разделить не получится, как бы этого не хотели русофобы всех мастей.
А соберётесь в очередной крестовый поход на Святую Русь – получите, как всегда, “мзды”
А делаете всё наоборот.
А потому и не надо обижаться, что получаете в ответ.
В этом причина.
Вот 9 мая Россия будет отмечать 65-летие Победы во Второй Мировой Войне -
очередной крестовый поход против России.
Вы попытайтесть убедить своих единомышленников не трогать больше Россию,
не пакостить ей. Тогда и будете получать доброе к себе отношение, а не \"мзды\".
Это уже известный всем исторический факт.
Если бы не СССР, жить Европе в европейских концлагерях.
А уж евреям, полякам, цыганам и многим другим не жить и вовсе.
Но память у людей коротка.
Русофобы, как всегда, в первых рядах фальсификаторов истории.
миллионов" уничтожил, трупами завалил, генетику с кибернетикой уничтожил и, вообще, джинсов не было и баночного пива. У нас 20 лет "молодая российская демократия" проедает сталинское наследство и, кроме
нытья на завтрак, обед и ужин ничего приготовить не может.Где логика? За ДВАДЦАТЬ ТО ЛЕТ можно сделать
широкий разворот рукой и показать людЯм демократическое счастье: вот мол они тучные стада, колосистая
пшеница, не дымящие-чадящие заводы, а "современное производство". Выбл..ки ссуч..ся коммунистов уже
раздражают обывателя своим бескончным нытьём: не то, не так, рабы, холопы..Бездарных кремлёвских
сидельцев уже не приглашают на посиделки в "еврозону нумер 7". Слушать нытьё про "виноватую Америку"
и зашифрованную маниловщину о преврещении РФ в "новый финансовый центр"?
и варваров в человеческом облике.
Cпас не только европейцев от самих себя и себе подобных, но и человеческую цивилизацию
не от врагов, а от самой себя 9 мая 1945 года.
\"Благодарное человечество\", возможно, не забудет об этом.
И найдётся несколько добрых, человеческих слов в адрес русского народа.
И конечно же выпьем рюмочку за Победу во Второй Мировой Войне.
Надеюсь и Вы поддержите.
пляже или на Брайтон Бич у тёти Сары гостили? А может по тюрьмам да пересылкам, а вышли и ОПЯТЬ
коммуняки "страну превратили"...
под чутким руководством "друзей" - американских советников, "специалистов" по "добрым и бескорыстным"
делам, и др. разномастных"доброжелателей" России.
Если подобных "услуг" для России больше не будет, то и бояться никому не придётся.
Как же Вы этого не понимаете. Бойтесь тех, кто навязывает подобные услуги другим странам.
Дайте время. Ломать - не строить.
Но не пакостите России явно и тайно. Наведём порядок.
Преодолеем. Будет сильное, процветающее, государство.
Будем уважать друг друга.
Мы - русские
http://rutube.ru
Так же как Вы вижу Россию свободной, сильной страной с процветающим народом. Считаю что только социальная рыночная экономика и свобода мнений, жесткая правоохранительная( а не карательная) система, независимые суды могут спасти Россию.
И все-таки Вы согласны со мной.
Вы и сами говорите (так же как я), что сейчас не видите Россию свободной, сильной страной с процветающим народом. Это и невозможно увидеть.
Какие для этого есть основания?
Это как раз и есть прямой результат разгрома страны ельциноидами в 90-х.
Результат ”реформ” прямо противоположный. Чуть не остались без России.
Да, реформы необходимы были. Но под вывеской демократизации, либерализации,
рыночных реформ учинили беспрецедентный разгром страны, запустили деструктивные,
разрушительные процессы, направленные на уничтожение России.
Но разница между уничтожением и реформированием, согласитесь, имеется.
И это в России все прекрасно понимают.
Если бы Путин и его небольшая команда не остановили это Зло,
страна скатилась бы к окончательному хаосу, неуправляемости, развалу, к кровавой гражданской войне, в которой с удовольствием участвовали бы и все наши ”друзья”.
Никакой России мы бы уже видели. А ведь уже многие потирали руки, считая
что осталось совсем немного до полного уничтожения России.
И получали награды.
Это уже было в нашей истории. Слава Богу, остановились у последней черты.
Будем восстанавливать разрушенное, создавать новое.
И здесь я с Вами соглаcен:
увидим Россию свободной, сильной страной с процветающим народом.
Главное, чтобы на всех ключевых постах были любящие Россию люди.
Правящая элита должна быть такой. В этом ключ к решению главной проблемы.
Да и практически всех остальных проблем России.
Да, согласен.
Начало разрушительным, деструктивным процессам положил Горбачёв, Яковлев, Шеварднадзе,
первые отечественные либерасты-дерьмократы.
Много их было: Явлинский, Собчак, Афанасьев, вся межрегиональная группа
и другие \"великие реформаторы\" с энтузиазмом принялись \"реформировать\"- убивать
СССР, Россию по услужливым подсказкам, рекомендациям,
программам, методикам американских советников.
Не буду всех “тружеников” и их результаты перечислять. Они всем хорошо известны.
Много их было, стажировавшихся в США.
Горбачевскую “перестройку” до “ума” довёл Ельцин с “чикагскими мальчиками” (Все их знают).
Что касается нефтедолларов.
В 90-х годах правительство Ельцина было облеплено иностранными советниками,
по рекомендациям которых В России стали делать то, что никто в этом мире не делает.
В первую очередь приватизировали нефтяную отрасль.
Младореформаторы отстроили систему, позволяющую платить в бюджет копейки.
Если бы в России президента Ельцина сменил другой президент продолживший “курс реформ”,
то к сегодняшнему дню России уже не было бы. Не было бы и Стабфонда.
25 октября 2003 был арестован самым богатый человек в России и один из богатейших людей в мире Ходорковский.
http://ru.wikipedia.org
1 января 2004 года был создан Стабфонд.
Стабфонд появился на свет и быстро наполнился нефтедолларами именно потому,
что правительство Путина провело в России тихую деприватизацию нефтяных активов.
Стоило посадить одного жулика, как тысячи остальных за одну ночь стали честными жуликами.
Прошёл всего год, и из средств Фонда была погашена почти вся наша внешняя задолженность:
http://www1.minfin.ru
То, что Стабфонт “там” а не “здесь” – результат проигрыша в холодной войне.
Самые большие преступники – это коммунисты – пофигисты, комсомольцы - добровольцы
высшего и среднего звена в органах управления в конце 80-х годов,
и они же “пятая колонна”, побросавшие партбилеты и ставшие в одночасье в 90-х годах
бизнесменами, либералами, демократами, пламенными “реформаторами”-разрушителями страны. Конечно же и мировая закулиса. Всех их объединяла нелюбовь к “этой стране”.
Росиия Чудом сохранилась, с Божьей помощью и усилиями нового президента
Путина.
Комментарий удален модератором
Признания экс-премьера Англии Тетчер, с которыми она выступила в ноябре 1991 года на заседании Американской Нефтяного Института (API):
"У Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
…Сложилась весьма трудная для нас ситуация. ..
Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти, с НАШЕЙ помощью, человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Этим человеком был Горбачев …
С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России,
и сразу же была принята декларация о суверенитете России. ……
…..Это было действительно началом распада СССР.
Ельцину была ОКАЗАНА СУЩЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ и во время событий августа 1991.
Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своем суверенитете.
Таким образом, произошел распад Советского Союза".
В октябре 1995 года президент Клинтон подвёл итог первого президентского срока правления Ельцина и десятилетия начала перестройки в СССР и России:
\"Последние 10 лет политика в отношении СССР и их союзников доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока.
… мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы не легко создавать.
Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За 4 года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тысяч тонн золота, драгоценных камней и т.д.
…в начале 1991 года работники ЦРУ передали на восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем еще такие же суммы, ….по прошествии четырех лет видно — планы наши начали реализовываться.
… в ближайшие десятилетия предстоит решение следующих проблем:
- Расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных конфликтов, подобных тем, что были организованы в Югославии.
- Окончательный развал ВПК России и армии.
- Установление в оторвавшихся от России республиках режимов,, нужных нам".
Далее — Мадам Олбрайт, октябрь 1998 г.:
"Наша задача состоит в том — поскольку это в наших интересах — чтобы управлять последствием распада Советской империи". Вот так, четко и ясно!
Можно сказать и по-другому:
Человек, превозносящий Путина - патриот России.
Человек, хулящий Путина - не человек, а предатель и враг России.
Комментарий удален модератором
Но это им не мешает успешно реализовывать эти бредовые планы.
Что сейчас уже очевидно всем,
достаточно ретроспективного взгляда на недавнюю
историю нашей многострадальной Родины.
PS:
Считайте, что Вам посчастливилось впервые прочитать
и узнать об этих известных преступных планах,
благодаря Newsland.
Оставайтесь с нами.
Узнаете ещё много интересного.
И Вы уж определитесь , ортодокс вы чего, или сильной России, или Путина, который продает за бесценок все зауралье Китаю, предал соотечественников оставшихся за пределами РФ , после распада Союза. И ведет открытый геноцид против нашего народа. Я что-то Вас не понимаю.
http://www.ravnopravie.org
Планы разных стран против России:
http://zhurnal.lib.ru
Что значит “мы сами”?
Можно сказать и “они сами”.
Вы кого имеете в виду под словом “мы”?
Вы и кто-то ещё с Вами? Кто конкретно?
Если под словом “мы” Вы имеете в виду русский, российский народ,
и говорите от имени народа (как это любят делать политические авантюристы),
то это не ответ.
Вашу формулу (“сами виноваты”) можно распространить вообще на все народы мира.
Например, Японцы “сами виноваты” (любой честный японец это подтвердит),
что попали под американскую ядерную бомбардировку в августе 1945 года
по “своей вине”.
Иракский народ “сам виноват” в оккупации страны американскими войсками.
Да и Холокост тот же для еврейского народа (евреи знают, что “сами виноваты”) и т.д.
Очень простое, удобное, объяснение , позволяющее оправдать любые преступления,
уйти от ответственности и избежать наказания, совершать преступления и
дальше. Удобная для преступников формула. Так Зло не остановить.
В Нюрнберге судили не немецкий народ , а главных немецких военных преступников
(к сожалению, “заказчики” ушли от ответственности).
Ответственность должна быть персональной.
В ответ на предложение каяться русскому народу и выдавливать из себя раба,
могу предложить русофобам всех мастей выдавливать из себя многовековую
ненависть по отношению к России, к русскому и другим народам, населяющим Россию.
Прекратить явно и тайно пакостить России.
Как только это произойдёт, воцариться мир и покой.
И увидим во всём блеске Святую Русь.
Для того, чтобы "выдавить из себя раба" - просто не нужно быть этим самым рабом. Не работайте на государство, не кормите власть и госаппарат, не обращайте на них внимание, многие сейчас так и делают, кризис власти состоит в том, что "верхи уже не могут управлять своими рабами по-старому", однако низы пока не созрели в массе вырваться из этого рабства, когда созреют никакая власть не устоит. Очень хороший совет - "выдавливайте из себя раба".
Ну конечно , пенсионеры, бюджетники и горстка патриотов.
Смех , конечно.
А кто уехал на ПМЖ заграницу. Судя по постам ,тех кто живет на Западе, уехали самые последние дебилы. НЕ хочу называть ники.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
добровольно сдавшимся в рабство, спившимся, оскотинившимися «народом»,
окончательно потерявшему человеческий облик и уподобившемуся стаду, покорно
ведомому на бойню.
...Я выбираю свободу,
Пускай груба и ряба,
А вы, валяйте, по капле
'Выдавливайте раба'!
По капле и есть по капле -
Пользительно и хитро,
По капле - это на Капри,
А нам - подставляй ведро!
А нам - подавай корыто,
И встанем во всей красе!
Не тайно, не шито-крыто,
А чтоб любовались все!
Я выбираю свободу,
И знайте, не я один!
И мне говорит 'свобода':
'Ну, что ж, говорит, одевайтесь
И пройдемте-ка, гражданин'.
тянуть попочку новыми джинсами. В стишках как-то глухо: о какой "свободе" речь?
Так учили по Гегелю в советском ВУЗе. И над свободой вообще откровенно ухахатывались. Нарифмовал еврей красивос-
тей "про свободу" и корыто, как у Маяковского,- "А как поёт он про свободу!"
4 года и следующий,хватит уже издеваться над народом,украл у народа,лишился всего имущества и отсидел в гулаге лет эдак 30 тогда уже любой желающий попользоватся халявой у власти,невольно задумается над смыслом жизни,брать или не брать
Эксперимент бориски кровавого, с треском, провалился.
Строй выстроенный, на несправедливости, обречен. Рано или поздно он рухнет.
Раньше была диктатура трудового народа, сейчас диктатура буржуазии.
Олигархов пора судить... Вместе с капиталистическим строем.
Пора возвращать Святую Советскую Власть!
Тогда и появятся успехи везде, в том числе и в спорте.
Рабство, экономическое, сейчас, а не при Святом Советском Союзе! При СССР было 30
место в мире, по уровню жизни населения, сейчас 102!!! Безработица,
несправедливость. Вымирание населения, по полмиллиона в год, от хорошей жизни,
второе место в мире (после Литвы) по числу самоубийств... Защищаете людоедскую
систему власти? Нехорошо.
Диктатура буржуазии приносит страдания всему народу.
гов.. Так этот Нессен- тот самый мешок. Легкие тычки, увёртки ни к чему не обязывающие. Для развития гибкости ума.
В блоге "Вперед в прошлое. ...или век прожитый зря" http://newsland.ru, наглядно видно что 100 лет прожито в пустую...
И никто не решит Ваши проблемы за Вас...
Ваша Судьба находится в Ваших Собственных руках...
Нету рабов сейчас. Неету. Наемные мы, все у частников или гос-ва.
Политически пассивны - но это не рабы. И неизвестно сколько эта пассивность будет продолжаться.
Пустой лозунг. Привыкли лозунгами мыслить да красивыми фразами бросаться...
Это есть. Но не рабы. Это уж слишком.
Не замечал, что ищут и не уверен, что идею нужно искать
Странно, что большинство комментирующих скатилось на национальный вопрос или на предсказания будущего краха,
а статья о том, что нужно быть гражданином, активным сознательным гражданином, не молчать, отстаивать свои законные права. Возможно, "рабы" неудачное слово - современее "электорат" и "налогоплательщики".
Давайте начнем с себя (а не с поиска виноватых - евреев, кавказцев и т.п.), не будем только электоратом и налогоплательщиками,
станем активными участниками гражданского общества - общественного института контроля за действиями властей
Да что-то вроде. По национальнастям - если историю немножко знать , можно по школьному ответить. Преумножаешь мощь страны где ты живешь (работа ит.д) -наш человек. Грабишь -враг. В любой нации есть нормальные люди и бандиты тоже.
Сейчас нас ждет фашизм. Система вначале бросает под танки развала, духовного и экономического кризиса, доводит до крайности, чтобы народ, предварительно вычищенный от ценностей, со страху голода шарахнулся к фюреру, а далее как по накатанной, что уже было. Интересный наш ждет гибрид: (Гитлер+Сталин)х21 век...
А выдавливать из себя раба сегодня можно и не по капле, разработан иденоанализ - соответствующий метод уничтожения косного зависимого мышления, восстановления стертого "Я" со всей системой субъективных желаний и их производных - творческого интереса, любви... Только надо признаться честно - это сегодня мало кому надо. В рабстве лучше. Тепленько, удобненько, всё предсказуемо, ответственности никакой. Сладкие грезы заменяют гнусную реальность...
Весь мир голодных и рабов
Когда моя продукция (промышленные масла) на стенде опередила Мобил по нагрузке на 28%, я радовался не за себя, а за страну. Но никому, к сожалению, это нужно не оказалось. Когда продукт три года отработал на американском заводе (в России) и превзошел по сроку службы отечественный штатный аналог в 8 раз, я продолжал надеяться. На днях после 2-х лет ожидания получил решение Роспатента на выдачу патента. И это не помогает. По прежнему покупатель на дешевку зарится. Как экономист и управленец по образованию еще с 2000 г. говорил своим покупателям, что тендеры и конкуренция приведут к глобальному кризису в России - меня за сумасшедшего считали. Кто оказался прав? Американцы в Великую Депрессию пошли Новым курсом Ф.Рузвельта и отвергли "убийственную конкуренцию" вместе с антитрестовским законодательством. Отвергли её и японцы в 50-е - 70-е. Сколько еще ждать, пока ценовая конкуренция не превратит Россию в пустыню? Это же закон природы. Где нет конкуренции - видовое разнообразие. Где есть - там остаются пустыни.
Хватит издеваться над своим НАРОДОМ!!!
А русский народ остается рабом идей, стало быть разум его от власти идей освобождать и надо:), а еще неплохо бы и логике его научить, тогда этот народ станет не только свободным, но и непорабощаемым в принципе:)
Если наш тандем пойдет на опережение и проведет ожидаемые народами России перемены в:
-избирательной системе (Госдуму очистить от не случайных представителей, д.б.восстановлено избирательное,а не покупное право);
-если будет установлен правовой заслон всему,что мы понимаем под коррупцией во власти ( взятки,откаты,кумовство и дружба под интерес);
-если населению страны (муниципального образования) вернут его гражданские права,чтобы мы могли изгнать от госкормушки князьков-ставленников ЕР-всё будет хорошо, прекрасная маркиза...Но,к сожалению, нам приготовлены новые,более изощренные "правовые оглобли",такие,как борьба с экстремизмом, запрет на манифестации...что может привести к накоплению отрицательно заряженной против власти энергии и партия ЕР включит наш "коллайдер" ...
Национально-государственные интересы страны и народа - в экономической и политической свободе граждан, а значит в настоящих реформах! Вот тогда бывшие рабы зачешут репу и такую модернизацию проведут, что мир ахнет. Ведь известно, как голь на выдумку хитра.
и патриотизм вырастет сам по себе и без всяких надрывных идей, банально - если к тебе - с уважением, то и ты отвечаешь тем же...
сказал Н.Г.Чернышевский, незадолго до своей смерти, ... и до революции...
Никому не выгодно быть рабовладельцем, гораздо проще и удобнее властвовать над равными. Зачем держать людей в неволе, когда можно руководить свободными с теми же результатами и меньшей ответственностью?
Поэтому статья очень актуальна, спасибо.
http://rutube.ru
Русский проект:
http://www.projectrussia.info
http://www.rusdoctrina.ru
http://www.projectrussiamp3.ru
http://www.projectrussia2.ru
http://www.kara-murza.ru
могу предложить русофобам всех мастей выдавливать из себя многовековую
ненависть по отношению к России, к русскому и другим народам, населяющим Россию.
Прекратить явно и тайно пакостить России.
Как только это произойдёт, воцариться мир и покой.
И увидим во всём блеске Святую Русь.
Оперативные новости
Голосование
Популярные каналы