Иран начинает информационную войну

Шеф иранской полиции обвинил телерадиокомпанию ВВС и радиостанцию \"Голос Америки\" в подрывной деятельности против Ирана.

Исмаил Ахмади Могадам заявил в субботу, 20 февраля, что многие оппозиционные активисты поддерживали связи с этими СМИ, стремясь к свержению нынешних иранских властей. По словам Могадама, ВВС и \"Голос Америки\" действуют фактически как подразделения британских и американских спецслужб.

Шеф полиции предупредил, что против иранских граждан, имеющих контакты с этими СМИ, будут приниматься \"суровые меры\".

Ранее ряд иностранных телерадиокомпаний, в том числе ВВС и \"Голос Америки\", обвинил иранские власти в создании электронных помех - \"глушении\" - трансляций их программ на Иран.