Омон будет стрелять из-за угла
На вооружение всех подразделений милицейского спецназа в России в ближайшее время поступят устройства CornerShot, предназначенные для стрельбы из-за угла. Об этом сообщил начальник центра оперативного руководства деятельностью спецподразделений МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Горшуков.
Горшуков подчеркнул, что такие устройства уже хорошо зарекомендовали себя в спецподразделениях МВД России. Первые \"корнершоты\" поступили на вооружение отрядов ОМОН и ОМСН в ноябре 2009 года.
CornerShot представляет собой поворотную платформу, на которую устанавливается оружие. В большинстве случаев это пистолет, однако существуют версии, позволяющие установить на платформу пистолет-пулемет.
Генерал-лейтенант сообщил также, что в настоящее время российские специалисты разрабатывают отечественный аналог платформы, придуманной израильскими специалистами. По его словам, они заменят израильскую платформу тогда, когда \"будут удовлетворять требованиям спецназа\".
CornerShot был разработан в начале 2000-х годов двумя бывшими командующими элитных израильских подразделений. Права на него принадлежат одноименной компании, зарегистрированной в Майами и имеющей несколько офисов в Израиле.
На сайте производителя не сообщаются характеристики и прочие детали продукта - по словам производителя, для того, чтобы доступ к этой информации не получили \"враждебные элементы\". Продукция реализуется только официальным правительственным учреждениям, утверждает компания CornerShot.
Горшуков также сообщил, что МВД в скором времени закупит для подразделений спецназа парапланы - в дополнение к беспилотным летательным аппаратам, которые уже активно используются при охране порядка на массовых мероприятиях. Генерал-лейтенант милиции сообщил, что МВД выйдет с предложением о закупке этого оборудования не позже осени 2010 года.
Комментарии
Что за чушь?!
С характеристиками можно ознакомиться на сайте производителя:
http://www.cornershot.com{A1DD3745-5BFC-4EBA-A94A-FB490B3E92DA}
http://www.cornershot.com{820A1F6F-8F7D-4E19-BF10-4EA95071ABB1}
кто первый встал- того и тапки!
а гарант все в мечтах о нано-.
Прапорщик (после долгого раздумья): Можно. Но советский солдат из-за угла стрелять не будет."