Блок Тимошенко обжалует итоги голосования на выборах

Блок Юлии Тимошенко обжалует в судах и в избирательных комиссиях итоги голосования на выборах президента Украины, состоявшиеся 7 февраля. Об этом заявил сегодня депутат парламента от БЮТ Олег Ляшко в прямом эфире телеканала УТ-1.

Депутат подчеркнул, что \"БЮТ сделает все возможное, чтобы не допустить искажения результатов выборов\". По его словам, в БЮТ считают, что в Донецкой, Луганской областях и Крыму в пользу кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича было сфальсифицировано не менее 1 млн избирательных бюллетеней.

Ляшко сообщил, что сейчас БЮТ ведет работу по сбору всех материалов о нарушениях и будет обращаться в суды для их обжалования.

Ранее первый вице-премьер, руководитель штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов отметил, что в штабе работает юридическая группа, которая проводит анализ нарушений.