Глава \"Энергобезопасности\" попался на взятке

Главу научно-технического центра \"Энергобезопасность\" Марка Щеглова задержали в Москве при передаче ему трех миллионов рублей от представителей организации, которым он обещал содействие в занесении данных в госреестр.

\"Примерно два часа назад по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере задержана группа лиц во главе с директором ФГУ \"НТЦ \"Энергобезопасность\" Марком Щегловым\", - сообщает \"Интерфакс\" со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД.

По оперативным данным, Щеглову через посредников были переданы 3 миллиона рублей.

\"Эту сумму он вымогал у представителя саморегулируемой организации за содействие в принятии положительного решения о внесении сведений в госреестр должностными лицами \"Ростехнадзора\", - сообщают в МВД.