В России безработный каждый двенадцатый
В России за неделю численность только зарегистрированных безработных, по данным Минздравсоцразвития, выросла на 2,5% и составила более 2 млн. человек.
По прогнозам экспертов, первая половина 2010 года принесет РФ дальнейший рост безработицы - примерно на 10-15%. В то же время по уровню общей безработицы, которую фиксирует Росстат, страна до сих пор оказывается в более выгодном положении, чем многие страны Евросоюза, в особенности страны Прибалтики. Эксперты уверяют: Россия всегда иначе, чем Европа, реагировала на экономические шоки и всегда искусственно сохраняла более низкий уровень безработицы, пишет «Независимая газета».
Рост безработицы зафиксирован в 79 субъектах РФ, среди них Сахалинская область, Калмыкия, Северная Осетия. С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла почти 940 тыс. человек, из них были трудоустроены около 260 тыс.
человек. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1,5 млн. человек.
Председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков считает, что безработица в России в первом полугодии 2010 года может вырасти на 10-15%. Определить же, какой уровень безработицы является социально опасным для России, пока берутся не все эксперты.
В России уровень безработицы и в 8% может быть социально опасным из-за неразвитости социальной поддержки малоимущих по сравнению со странами Европы. К тому же уровень безработицы в российских регионах сильно отличается. К примеру, в Ингушетии, Дагестане, по неофициальным данным, он может составлять до 40-50%, говорят специалисты.
Комментарии
Пока будете разбираться, в Куршавельских приютах, в блаженнейшей обстановки чреволюбия и того же угодия, сотни тружеников бизнес-полей сядут на коньячную диету, отказавшись от \"овощей\" (так называют теперь народ в Думе).
А представляете, если бы большинство разобралось ещё 20 лет назад? Что к чему...
Тогда вполне, можно представить ныне Рому Абрамовича в роли воспитателя детского дома, например, с челсенятами...
Ну, а остальных, как вам заблагорассудится... Всё могло быть правдой.
То что безработица достигла значительного уровня это хорошо по многим причинам. Появились предпосылки для развития бизнеса, в том числе.
Надо слезать с нефтяной трубы…
Вспомнил, как недавно ВАЗ Путин поддерживал. Все негодовали, а ведь он тем самым в ближайшей перспективе снизил уровень безработицы. Вы решайте, за что Вы, за отсутсвие безработицы или за высокий уровень жизни.
Лично я против ВАЗа, хотя и понимаю что рубить завод который уже сам сваливается, социально опасно, потому надо ставить упоры поддержки и одновременно эвакуировать от туда население, а так же пытаться создать новые производства… Чем быстрее тем лучше.
Да, я враг народа, придётся налогов больше платить, работать больше, жить хуже, зато с колен встанем. А когда с колен встанем то и жизнь наладиться.
Знаю смысла идти в милицию нет, но надо проявить гр. совесть, чтоб этих людей посадили, чтоб у других не обворовали.
Иду в УВД, пишу заяву. Мне сразу, а знаем кавказцы виноваты… Вот блин дела, виноваты поймай и докажи я тут могу помочь. Не «нашли» крайних, главное не русские.
Ну ладно, дальше проявляю гражданскую совесть, пишу подробно всё что украли, номер паспорта, права, на машину документ, главное банковскую карточку. Мент спрашивает, а на хрена карточку то, тыж её заблокировал? Я, ему следователю, говорю, ты отправь запрос в банк, прейдёт чувак карточку предъявит - тебе СМС высылай наряд ту да то… Не вписал в протокол № карты…
По факту карта ни где не пыталась светится, я это из банковского отчёта понял, но оставлять жулью окна, вот блин, сыскари. Им проще кавказцев ворами назвать.
1. Не покупайте продукты в магазинах (на 60% это- импорт)
2. Выкиньте всю бытовую технику, импортного производства, либо сделанную с использованием импортных комплектующих
3. Отключите интернет
4. Отключите отопление
6. "Развивайтесь" в этих условиях
Потом, когда дурь пройдёт скАжите, что получилось, когда Вы, в нашей холоднючей стране, лишили себя того, что дал нам Бог!
1. Уменьшив экспорт нефти уменьшимя приток инвалюты, уменьшится приток импорта. Рядовой потребитель это почувствует на своём кошельке. Зато появится дополнительный бонус отечественному поставщику.
2. Я не против импорта, я за здоровую конкуренцию. Иначе вынуждены будем покупать ВАЗы.
3. Интренет совсем не причём.
4. Отопление отключать не надо. Я не предлагаю в 0 закрыть трубу. А да же если закрыть то можно импортировать энергоресурсы. Но дело не в этом.
Дело в следующем:
В тёплой европе коэфициэнт теплопередачи домов лучше чем у нас. В тёплой европе, на системах вентиляции ставят рекурператоры тепла, которые у нас не пользуются спросом. В тёплой европе пользуется бешенным спросом частотные электроприводы, в том числе и из-за того что они позволяют экономить энергию. А у нас нет денег на качество объектов, у нас есть деньги выбрасывать их на улицу, нефть то дешёвая. Только сейчас стал замечать, что некоторые старые панельные дома сайдингом отделывают, чтобы на отоплении съэкономить.
У меня может дурь и пройдёт, только тогда что делать нашим детям и внукам, до которых халява не доедет.
А насчёт детей и внуков.....у многих из наших их просто не будет, так как "плодить нищету" мало кто хочет, а чтобы обеспечить тех, кто всё таки народится, "слезать с трубы надо постепенно" (уже постил об этом).
Наше правительство живёт вчерашним днём. Им бы светодиодные осветители навязывать народу, тогда б мы перегнали бы Америку хотя бы в сфере освещения. А так всё догоняем.
Про интернет, да был не прав, без импорта жить не рационально, пусть каждый своим занимается, т.е. я за глобализацию, но я об этом в других пунктах написал.
На тех совещаниях что я бываю под отечественным поставщиком понимают конечного производителя. Как то наш Заказчик, работающий на государство, попросил поставить ему Вентилятор с коротким воздуховодом, с крепежом и небольшой обвязкой. Мы это с радостью сделали, и спросили а чего сам то не сделал? Вопрос прост, государство от него требует отечественной комплектации, а в СССР качественных вентиляторов не делали и тем паче не делают, а тут мы классный немецкий поставили.
Производство ещё есть. Более того, я работаю на небольшой фирме, которая создало производство с 0. Производство примитивное, но это стратегия директора. Мы должны делать только разработки и брать для них готовые узлы. Я посмотрел на буржуев, а ведь большинство ведёт так же. Называют себя интеграторами и делают узкоспециализированное производство.
Вот что надо меньше делать, так это плакать. За прошедшие 20 лет вполне можно было чего то достичь, ну не глупей японцев. Только посмотрите сколько и как японцы вкалывают и сколько мы. Про китайцев вообще молчу…, они ещё не вышли на достойный уровень жизни, а вот созданная ими экономика скоро выстрелит им достаток.
==да был не прав, без импорта жить не рационально==
Уже "тепллее", а импорт только за валюту, а валюта за сырьё.
==а тут мы классный немецкий поставили.==
Извиняюсь, но как это увязать с Вашим стремлением, нарравленным на немедленное закрытие "трубы"?
Про "примитивное производство" и "директора", не буду. так как боюсь получится нецензурно.
Я ни когда не утверждал что жить надо без импорта, более того я за снижение таможенных барьеров.
То что не будет поступать валюта от нефти, начнёт от других экспортов. Просто простым гражданам тяжело будет, т.к. з/п упадут. Как з/п упадут станет выгодно здесь производство налаживать. Отечественный поставщик (производитель) появится, реальный, а не тот кто шильды клеит. Экспорт промышленности станет более реальным
Сейчас лёгкие деньги от нефти убивают все инициативы, зачем если с халявой проще. А за 20 лет реформ практически не было, кроме либерализации и приватизации.
Я не профи в политэкономике, потому не скажу какова оптимальная скорость закрытия трубы, чтоб социальная тяжесть была минимизирована. Если не закрывать, то мы продалжаем жить как счас, если резко закрыть, то будет социальный шок. Может второй шок (первый Гайдаровский) и заставит людей выкладываться на всё что могут (как кто-то тут писал как приехал из Одессы в Питер), а пока что мы сидим здесь, мы результата не делаем, так жируем на трубе.
==Как з/п упадут станет выгодно здесь производство налаживать==
Поимейте "выгоду". когда за Уралом в лучших условиях шесть месяцев в году- зима, а есть где и по девять. Переселить в Европейскую часть РФ и работать вахтовым методом (опять же за сырьё)? А кто нас там ждёт, где мы два десятка миллионов будем жить, если теплые края сплошняком заняты приезжими с "югов"?. Нет уж, вы там как хотите, а "труба" у нас. Ну про этого идиота с "шоком" могли бы и не упоминать, все "наелись" вдоволь. хватит уже шоков.
Делайте шок в Москве, а потом нам расскажете как у вас получилось.
Повторяю, при грамотном правительстве постепенный отход от "трубы" возможен вполне. Время ещё есть.
Лопаты делать проблем нет. Есть проблема сделать лопаты удовлетворительного качества по минимальной цене. А это на сегодняшний день сложней чем новый спутник сделать.
Китайцы работают не меньше японцев. Но то что вы не хотите вкалывать как они и есть одна из причин плохого проживания. А я вот не против вкалывать как японцы и жить как японцы.
модернизация нужна, чтоб ещё за 20 лет бездействия, к тому моменту когда кончится нефть не стать бомжами
Модернизация даёт безработицу, безработица даёт условия для создания новых мощностей.
Если грубо, то 1 работник начинает собирать телевизоров столько сколько раньше вдвоём собирали. Второй становится безработным. Ищет чем бы ему занятся, и начинает делать приёмники. В результате если модернизацию сопровождать мерами стимулирующими развитие производства, то ВВП вырастит, но не от модернизации, а от того что высвобожденные от модернизации ресурсы начинают развивать рынок производства.
В германии, на Сименсе, видел как в конце произ. линии тёти панели упаковывают. А рядом автомат упаковывает быстрее 10 стоящих тёть. Это социальная политика ФРГ, чтоб от модернизации не пострадали простые работники.
В нашем положении надо больше не о социальной защищённости думать а об условиях для бизнеса.
К тому же не забывайте о том что в конце 80-х и в 90-х рождаемость упала. Без модернизации не кому будет работать на тех мощностях что пока ещё есть.
Думаю что самая перспективная энергетика это атомная. Европейцы делают ставки на ветер с солнцем. Время рассудит. На счёт печного отопления Вы не правы.
РФ весьма конкурентна на спец. проектах где много одноразовой инженерной работы.
Через чур конкурентны на рынке вывода космических аппаратов.
Можем электричество экспортировать вместо газа. Особенно если эта энергетика имеет не нефтяное происхождение, или если она останется рентабельной после повышения цен на нефть.
А вот у нас когда кончится нефть не будет ни телевизора ни приёмника. Ибо своих нет а на импорт денег нет.
Вашу точку зрения и понимаю и уважаю. Считаю что нас должны рассудить честные демократические выборы, которых у нас нет. Точно знаю, что Вы победите. Потом когда Вы поймёте что я или Чубайс прав, то я окажусь среди выигравших.
Засим откланиваюсь
Честь имею!
А ленивых надо приучать к труду,неумелых учить,вот только забывать что они ЛЮДИ,не надо!
Что за схема позволяет экономить? Выбор лифта находящегося ближе, алгоритм движения или силовая схема?
На самом деле у каждого свои причины кризиса, у СССР (из чего нас Гайдар выводил) от резко упавших цен на нефть (ЦРУ постаралась, договорились с Саудовской Аравией обрушить цены) у Израиля от непрекащающихся войн.
Наладить производство лопат проблем, попробуй наладить так чтоб покупали у Вас а не у китайцев. И не сто штук в год а миллионами. Вот такой процесс наладить сложнее чем разработать и запустить спутник в космос.
Если не хотим упахиваться так и ни чего и не заработаем и ни чему не научимся.
Удачи Вам.
Безработица составляет около 10-11 процентов.
И будет увеличиваться, так как скрытая безработица уже накладна для предпринимателя.
И он не будет удерживать малой зарплатой и минимальным временем работы.
14-15 миллионов безработных это уже много для России
нее идти, потому что, как ты выражаешся – не хотят работать за гроши -платят за нее
„центы“, так называемые „безработные и то больше. Правда надо признать, что здесь на
эти деньги не пошикуешь, но прожить вполне можно. „К сожалению“ никто из моих
российских друзей и знакомых на б/р не сидит, потому не в курсе, можно ли в России
на б/р прожить? Особенно без подработки по „черному“?
Это не беда России, а вина её населения. Терпеливое оно слишком.
Можно сказать и на з.п в 4330 р. можно пошиковать!
Когда я убедил начальство чтоб взяли мне помошника, данные появились на основных рекрутинговых сайтах, родное бюро занятости об этом не узнало.
Я с Вами в главном не согласен. Лучше работать за гроши, чем сидеть дома без денег.
4, 5 тыр. в день. Где это в малолюдной Майме можно \"сорвать\" такие заработки? Единственное объяснение, что Вы жили в Москве, а теперь в Майме :)
Так что не клевещите на чиновников - они своего не упустят.
Какое производство и зачем?? Нашим "бахчеводам" и так Хорошшо!
этим может заниматься не только государство, но и простые граждане..хотя это утопия, каждый старается только больше денег к себе сгрести, а использовать хоть часть во благо - это фигушки
Сейчас организовалась банда,типа абрамовичей,под крышей ведмепутиных.
Банков,больше чем предприятий в стране,денег столько,что если их сейчас раздать населению,то не хватит ни продуктов питания ни строй материалов,чтобы обеспечить всю эту денежную массу,по этому социалистическая система работала без сбоев,каждый рубль приносил только рубль,а не десять как сейчас,стабильность зависит не от прибыли,а от стабильного товарооборота,предприятие выпустило продукцию,которую уже ждёт другое предприятие,а его уже ждёт потребитель,а у нас сейчас,пока от производителя дойдёт до потребителя,пройдёт через сотню посредников,живой пример бензин,себестоимость изготовления 1 литра бензина 2р,дальше,я думаю,рассказывать нет смысла,вот так наша экономика и зашла в тупик,вот вам и безработица,и пора откапывать \"максим\"
Вот и решают продовольственную проблему для "овоща"! А он ещё и не доволен!
История повторяется уже как срташный анекдот!!!
К счастью под меня эти причины не подходят. Да и безработица мне не грозит пока.
Я всегда с завистью и с уважением относился к тем кто смог найти силы что-то изменить в своей жизни и поехать искать место где он нужен.
Желаю Вам удачи.
Знаете, когда я в свое время в 90-е приехал в Питер у меня было 100 баксов в кармане, украинский паспорт и сумка с одеждой, которая была рассчитана на осень в Одессе, а не в Питере. А из облегчающих моментов было пожалуй установка, что это город, где похоронены мои предки и я тут останусь, Знакомых не было, связей тоже. Я конечно выжил, но что такое выбор между пачкой сигарет или буханкой хлеба я в курсе. И что такое прогулка пешком в феврале на работу, потому, что денег нет( 3 часа по морозу в один конец, добавляет оптимизма), я тоже в курсе. И первый год был мягко скажем не простым. Очень сомневаюсь, что наши толстомордые выживут в таких условиях. Зато, когда выживешь совершенно другое отношение к деньгам и людям.
Как это сделали Вы.
Американцам поди проще чем было Вам. Это у них одна из главных защит.
Он, так ты сосешЬ!
Она: мерс 600 у тебя есть , он -Нет!
Пентхауз есть? Он-Нет!
Так вот ты сосёшь! А я -меньетщица!
ВЫВвод: Они все -меньетщицы! Ну, а мы...?
Мобильность поможет напрямую только облегчить но не решить проблему моногородов. Мобильность поможет и с диверсификацией справится и вообще да же мобильность между москвой и питером уже повысит чуствительность бизнеса под изменение структуры.
Нам всем и людям и властям надо учиться и учиться у Амирикосов.
Недавно Сапсана пустили. Это хорошо что относительно быстро можно добраться из Москвы в Питер. Но всё равно вчерашний день. Из Брюсселя в Париж поезд идёт гораздо быстрее. Да и уровень цен не для большинства работников.
Это долгий разговор, не вижу смысла его начинать…
К тому же, основной источник доходов народных избранников – лоббирование интересов крупной олигархии и обслуживание коррумпированной бюрократии, за определенное вознаграждение.
Не все обиды можно пережить.
Жестокий мир раздавит за мгновенье,
Но может и с оттяжкой удавить.
Ему помогут верные служаки:
Все профсоюзы, комитеты, их «бомонд»,
Все службы и чиновники без фраков,
Чтоб помечтать о фраке за чайком.
Для них твоя беда бальзамом льётся:
С твоей беды им цифры и отчёт,
А там и денежки твои сольются
Из мелких ручейков «вверху» большой доход!
Нас заставляют петь и веселиться,
Молчать, в беде глаза не поднимать,
Чтоб не могли бы мы проговориться
О том, что в опыт для любого подойдёт.
Уже давно мы все поодиночке.
Нас в церкви, к Богу, как язычников ведут.
Обманом завлекают в безнадёгу,
И этим от «персон» вниманье отведут.
Хвала умам и слава Богу,
Что разум у природы высший есть:
Она накормит, наградит, всё сгладит,
Сошлёт всех «ненасытных» под цунами жить.
Повторяю:История повторяется-теперь только как фарс!
Ну, и ВЫ -купите!
Вообще самая нужная стране профессия сегодня - партизан. Иначе толку не будет, на что способны эти "эффективные" уже всем видно.
К тому же на Западе перепроизводство товаров и услуг, фактор играющий на увеличение масштабов безработицы, а у нас же ситуация недопроизводства, которая при правильной экономической политике дает возможность вообще ее не иметь.
"я сам год без работы сидел. так на бирже труда даже моей специальности не было. а по другой я не хотел работать.".
Ну не хочет он ваше муниципальное жилье строить, не хочет. И детсады не хочет строить. И переезжать в другое место, где есть его специальность тоже не хочет. Как вот в таком случае быть?
Государству прежде всего нужно создать условия для мобильности граждан. Для начала отменить прописку. Потому что если человек даже безработный, но у себя дома - он Человек. А поедет искать работу в другой город, снимет жилье, но нет прописки - он кто? Никто. "Понаехавший гастарбайтер".
Самим тоже нужно быть мобильнее, а государству нужно помогать им в этом: помогать информацией, переездом, жильем на новом месте.
Вы лучше расскажите где это жильё строится, желающих работать найдётся немало, особенно если будут как в советские времена часть построенного жилья отдавать тем кто его построил. Я бы сам пошел работать любым разнорабочим на стройку при двух условиях:
1. Если бы эта стройка действительно существовала.
2. Если бы на этой стройке можно было бы что то заработать.
Но первое условие оно даже важней, если оно не выполняется, то второе уже как бы и не важно...
Чиновники рапортуют, что они "освоили столько то миллионов" бабла на борьбу с безработицей, а на самом деле они просто купили себе очередную хату, машину,..., (да мало ли что они себе прикупили) обеспечили себя всем необходимым на случай, если придётся остаться без работы и гос.обеспечения, чтобы было что тратить.
Получается власть - это нелюди?
А как же тогда то, что она от БОГА?
По поводу переобучения, соей знакомой на бирже (Московская обл.) труда предложили получить специальность менеджер по подбору персонала. Другая знакомая месяц сидит без работы, по этой специальности т.к. з/п в 35 т.р. её не устраивает (в Москву за такие деньги ездить не хочет). Опыта и навыка данная специальность требует минимум. Судите дальше сами.
Я думаю что нас безработица ещё как следует не била…
Они -Боги!
Моего коллегу, русского, по настоящему затронула ситуация в узбекистане. Он жаловался на узбекское правительство? Он продал там квартиру, приехал сюда, без гражданства, получает постоянно регистрацию с правом на работу, снимает квартиру… И не спрашивает на какие шишы, этот вопрос он решил. Смотря на него, всегда вспоминаю как тысячи грузинских граждан проживающих в Абхазии получили гражданство РФ. а он, чьи родители приехали из Москвы служить в Узбекистан, гражданство РФ получить не может. Политика подлая вещ.
Ездить из ближнего подмосковья в любую точку москвы не больше 2-х часов в 1 конец. Дорога будет стоить около 4 т.р. в месяц.
Моя мать, в советские времена так моталась, у неё не было выхода, она одна меня растила. У моих знакомых нет детей. У одной есть муж, поэтому на таких условиях они не хотят ездить в Москву.
"Кто не работает - тот ест того кто работает."
Пропустили?
Но этого то население не желает. Вот ЖИЗНЬ и научит, ДЮЖЕ "ГРАМОТНЫХ"!
Если .....
Если сейчас потерять работу, то искать придется в Москве.
Даже за 15 000 придется побороться, а ведь еще электричка, метро, кварплата.
В общем останутся от козлика рожки да ножки.
За невысокой зарплатой уже нет смысла ездить в Москву, но мои знакомые ездят.
Если сейчас потеряешь работу-другую просто не найдешь.
Или за 15 000 - 17.000 будешь выполнять работу 2-3 сотрудников.
Таковы реалии.
"У нас один немец на ПМЖ в Германию уехал. Приезжал неоднократно, рассказывал. Работал он садовником в фирме, ездил по заказам, был на хорошем счету. (Специальность еще здесь получил). Ну, хозяева подносили выпить, он потихонечку пристрастился (и раньше любил), с работы выгнали. Зарегистрировался на бирже, получает пособие. Раз пропустил приглашение на собеседование, другой. Приходят 2 полицейских с повесткой - т.к. он нарушил правила получения пособия, то пособие с него на 6 месяцев снимается, а он направляется на общественные работы - оплачиваемые, но без учета профессии, специальности и пр. А если не пойдет - то т.к. мерия не может допустить, чтобы по городу ходил человек без средств к существованию - то на те же 6 месяцев - в тюрьму на казенный паек."
http://forum.ixbt.com:55163-5#108
А каждый двеннадцатый, это конкретно СКОЛЬКО? В абсолютном исчислении
Ну за исключением чиновничьего ворья, хотя тоже не работают
То есть на учёт ставятся не все, а только 1 из 10, таким образом объявленные цифры можно мсело умножать на 10 и получим реальную картину.
Но и в этой ситуации для чиновников нашлись деньги и на повышение з/п, и на новые машины. А может их подсократить - вреда меньше будет?
Но к сожалению без этого ни куда.
На Укаине в деревнях мужики сидят и всякие поделки/хозтовары делают. Безработица, но прокормится можно. Чем россияне хуже? Все спят и видят себя чиновниками, примазавшимися к финансовам потокам. Вот в чем наша проблема.
Может, все-таки вас устраивает такая жизнь?
Откуда берется такая власть?
Решают территориальные и участковые избирательные комиссии, где и происходит фальсификация выборов. Они же и отбирают кандидатов в депутаты. А потом говорят - выбирайте. Поэтому от митинговщины надо переходить к формированию районных Советов народных представителей из местных активистов. И давить на местных депутатов - почему они защищают чиновников и грабителей. а не народ.. Потому что многие считают, что они быдло, от которого ничего не зависит. А кому больше нужно решить твою проблему - тебе или власти? Тебе. Но мы боимся поднять свою ж... и объединиться с такими же. Организованные 10 человек могут сделать больше, чем неорганизованная тысяча скотов с человеческими вроде бы лицами.
Сталкивался с этим: деньги любой ценой(\"мы за ценой не постоим\"!).За счёт тех,кого завтра будут хоронить-вот вам и психология и моральный облик наших предпринимателей.И только не говорите,что они бывают разными.
в России 2338 детских домов, в них содержится 55 тысяч 126 детей сирот.
На профилактику детской безпризорности выделяется 60 млн. руб., а на стерилизацию бродячих животных в Москве 87 млн. руб. в год.(по 13 тыс. на псину).
Численность населения России 132 млн. человек.
Из них 58% люди пенсионного и предпенсионного возраста, 76 млн. 560 тыс. человек.
На начало 2009 г. личный состав армии с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаёмными, персоналом вспомогательных предприятий, институтов, конструкторских бюро, и ВУЗов составляет 1 млн. 420 тыс. человек.
Личный состав ФСБ, Фед. службы охраны, Фед. погран. службы, Фед. агентства по связи и информации 2 млн. 140 тыс.
МЧС, МВД,ФМС, внутр. Войска, мин.юст., прокуратуры 2 млн. 536 тыс. человек.
Таможня, налоговая, санитарные и пр. инспекции 1 млн. 238 тыс.
Чиновники лицензирующих, контролирующих, регистрирующих органов 1 млн. 312 тыс.
Служащие прочих Фед. учреждений 1 млн. 253 тыс.
Клерки пенсионных, страховых, и пр. фондов 1 млн. 724 тыс.
Депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней 1 млн. 870 тыс. чел
Священнослужители… 412 тыс.
Нотариусы, юр. Бюро, адвокаты и заключённые 1 млн. 842 тыс. человек.
Персонал ЧОПов, детективы, секьюрити 1 млн. 775 тыс.
Безработных 7 млн. 790 тыс. человек ( а по последним данным 11 млн.)
Итого: 101 млн. 963 человека, которые ни чего не производят и существуют за счёт бюджета и платёжеспособной части населения!!!
Остаётся 30 млн. 37 тыс. человек, вся промышленность, бизнес, фермеры + малолетние дети школьники, домохозяйки, безпризорные, бомжи, переселенцы и беженцы.
Как же мы их всех прокормим? Ведь у многих вышеперечисленных аппетиты очень даже не детские…
http://rutube.ru
11 000 000 000 долларов . Жопой чуют ,что грядет гражданская война и готовятся бежать . Детей своих они давно по заграничным школам распихали ,сбережения в иностранных банках . Так что конец света в 2012 году для них голимая реальность .