Итальянский ювелир создал самое крошечное Рождество

Самое маленькое изображение рождения Иисуса Христа создал итальянский ювелир, сумевший практически \"подковать блоху\", уместив свое изделие на булавочной головке, передает интернет-портал Ananova.

Крошечная фигурка, созданная ювелиром Альдо Калиро, представляет Деву Марию, святого Иосифа и маленького ангела, держащего в люльке младенца. Вся миниатюрная конструкция помещена на кончике булавки, приколотой к куску бархата, украшенного бриллиантами. Рядом с драгоценными камнями композиция создает огромный контраст.



Свое изделие ювелир раскрасил с помощью всего лишь одного волоска из кисточки. Теперь А.Калиро намерен подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что создал самую маленькую в мире сцену Рождества Христова.

\"Это была тяжелая работа. Я начал создавать сцену рождения Христа на чечевице и кофейном зерне, чтобы разогреть, затем, добившись на определенном этапе совершенства, продолжил на головке от булавки\", - сказал ювелир, добавив, что очень горд своим достижением.