Британцы вымещают злость на пластмассовых банкирах

В Великобритании самой популярной в нынешнем сезоне стала новая игра от изобретателя Тима Ханкина, позволяющая выместить злость на пластмассовых куклах, олицетворяющих \"виноватых в мировом финансовом кризисе\" банкиров, передает Би-би-си.

Созданная британцем игра довольно примитивна, но настолько пришлась по вкусу застрявшим в состоянии рецессии жителям Соединенного Королевства, что стала хитом сезона. \"Ударь по банкиру\" (Whack a Banker\") — так называется новая игрушка, созданная на основе популярной игры \"Ударь крота\", - предлагает за ограниченный период времени ударить по выскакивающим из дырок головам банкиров специальным молотком.



\"Я не успеваю создавать новые молотки, - сказал Т.Ханкин из Саффолка, по словам которого игра стала очень популярной. - Банкиры лысые и все выглядят одинаково. Именно такими, думаю, люди и видят банкиров — не имеющими лица\".

Попытка отбить головы пластмассовым банкирам за 30 секунд стоит 40 пенсов. В конце игры автомат произносит: \"Вы выиграли. Мы увольняемся. Большое спасибо налогоплательщикам за оплачивание наших пенсий\".