ХАМАС испытал новые ракеты
Глава израильской военной разведки бригадный генерал Амос Ядлин во вторник заявил, что ХАМАС пополнил свой оружейный арсенал ракетами с 60-километровым радиусом действия.
Более того, Ядлин считает, что ХАМАС уже провел испытания ракет на отдаленном побережье сектора Газы.
Ядлин сделал доклад, в рамках заседания комиссии Кнессета по иностранным делам и безопасности, основанный на данных, которые удалось собрать.
DEBKAfile пишет, что Иран в последнее время активно спонсирует усилия Ирана по вооружению ХАМАСа и \"Хизбаллы\" ракетами с расширенным радиусом действия.
Ядлин обратил внимание собравшихся, что к действовавшим ранее каналам переправки оружия через Сирию прибавился новый.
Турция, по мнению Ядлина, основанному на аналитических выкладках, предоставляет свою территорию для оружейного транзита.
Напомним, что отношения Иерусалима и Анкары резко осложнились после проведения операции \"Литой свинец\", которую турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган однозначно осудил.
Военные источники, на которые ссылается DEBKAfile определили тип ракет как C-802 Silkworm китайского производства.
31 октября, напомним, стало известно о сделке заключенной северокорейским руководством с Тегераном, которая предполагает поставки Ирану и Сирии сверхмалых подводных лодок EM52.
Комментарии