Спрос на аренду офисов в Москве растет
Аналитики зафиксировали положительные тенденции на рынке аренды офисной недвижимости в столице.
\"В первой половине октября 2009 года было замечено, что ставки на аренду офисных площадей стабилизировались. Демпинговые предложения по аренде значительно сократились\", - говорит Анна Шишкина, руководитель отдела маркетинга технопарка Nagatino i-Land. По словам эксперта, сегодня корректировка арендной ставки происходит в основном из-за изменений курса валют.
Помимо снижения ценовой коррекции арендных ставок, аналитики отмечают повышение спроса на аренду офисов. \"С наступлением осени на рынке аренды коммерческой недвижимости наблюдается серьезная активизация спроса\", - говорит Максим Жуликов, ведущий специалист департамента офисной недвижимости Penny Lane Realty.
Особый интерес, по его словам, арендаторы проявляют к уникальным и качественным помещениям. \"По данным объектам мы прогнозируем совершение сделок в ближайшие 1,5-2 месяца\", - уточняет Максим Жуликов.
Как отмечает Анна Шишкина, с осени увеличилось количество запросов на офисы со свободной планировкой и офисы в состоянии shell&core. \"При рассмотрении офисных помещений без отделки, потенциального арендатора интересует возможность внесение в договор аренды опциона на выкуп занимаемого помещения\", - говорит она. По ее мнению, такая тенденция свидетельствует об оздоровлении рынка аренды и о желании потенциальных арендаторов совершать перспективные инвестиции.
Комментарии
тут написано что спрос растет.
уж определились бы с чем-то одним.
в огороде бузина,а в киеве дядька.
пипец, вот это разброд и шатание в стане риэлтеров.
маразм крепчает...
http://www.britishproperty.ru