Продолжение \"Секса в большом городе\" снимут в Марокко

Съемочная группа \"Секса в большом городе\" отправляется в Марокко для продолжения съемок популярного фильма, сообщает Showbuzz. Эпизоды фильма снимут в таких городах Марокко как Эрфуд, Рабат и Марракеш.

По сюжету сиквела главная героиня сериала, которую сыграет Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), объявит о своей беременности. Режиссер картины Майкл Патрик Кинг запланировал релиз картины на 28 мая 2010 года.

Ранее власти Объединенных Арабских Эмиратов отказали создателям сиквела фильма в проведении съемок на территории страны. Слово \"секс\" в названии картины чиновники ОАЭ со строгими мусульманскими традициями посчитали неприличным.

Работа над картиной должна начаться в конце августа в Нью-Йорке. Съемки пройдут не только в США и Марокко, но и в Англии (Лондон).

Фильм \"Секс в большом городе\" стал хитом по всему миру. В прошлом году за первую неделю проката он собрал 56,8 миллиона долларов только в США. С него было снято 920 тысяч копий. Основой фильма стал сериал, повествующий о жизни писательницы Кэрри Брэдшоу (Паркер) и ее подруг Саманты (Кэттралл), Миранды (Никсон) и Шарлотты (Дэвис).