Музеев и театров на месте гостиницы \"Россия\" не будет

В условиях экономического кризиса власти Москвы решили пересмотреть проект строительства многофункционального комплекса на месте снесенной гостиницы \"Россия\" и отказаться от возведения театров, музеев и других объектов культуры, о которых шла речь раньше.

Городская администрация заявила о намерении разработать выгодный для будущего инвестора бизнес-план реконструкции квартала \"Зарядье\", где располагалась \"Россия\". После этого начнется работа над новым архитектурным проектом - от старого, созданного английским архитектором Норманном Фостером, властям пришлось отказаться, поскольку у компании, управляющей работами, нет на него прав.



Власти подчеркивают, что основная концепция застройки будет сохранена: комплекс должен быть малоэтажным, с обширными пешеходными зонами, гостиницами, магазинами и киноконцертным залом.

Предполагается, что демонтаж гостиницы \"Россия\" завершится до конца текущего года, а застройка территории начнется в 2012-2013 годах.