Марадона не пришел на пресс-конференцию в Москве

Более 40 российских журналистов напрасно прождали в фойе столичной гостиницы \"Суиз Хоутел\" пресс-конференцию главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны.

Несмотря на договоренность между двумя сторонами - Российским футбольным союзом и Ассоциацией футбола Аргентины - о проведении пресс-конференции гостей за день до товарищеского матча на московском стадионе. \"Локомотив\", наставник южноамериканцев так и не появился перед представителями СМИ.

Вместо него к журналистам вышел пресс-атташе сборной Аргентины с заверениями о том, что он знать не знает о планируемой пресс-конференции: \"У игроков команды тихий час, они отдыхают перед вечерней тренировкой\".

Коллега из аргентинского издания \"Ла Насьональ\" Клаудио Мартин, также находившийся со своими соотечественниками в фойе отеля, объяснил российским журналистам, что не прийти или отменить встречу с прессой в порядке вещей для Марадоны.

И добавил, что экс-\"звезда\" мирового футбола частенько не приходит на обязательные послематчевые пресс-конференции.

Прождав Диего Марадону или хотя бы кого-то из его помощников по тренерскому штабу полтора часа, российские журналисты постепенно стали покидать гостиницу. Пресс-служба РФС на своем официальном сайте принесла извинения за отмену пресс-конференции.

Напомним, что товарищеский матч между подопечными Гуса Хиддинка и Диего Марадоны пройдет 14 августа на московском стадионе \"Локомотив\". Все билеты на эту встречу проданы.