Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Прежде чем начинать кого -то осуждать, сразу же вспоминайте ЧЕЧНЮ, а потом, исходя из этого, высказывайтесь.
А на их провокации не надо обращать внимания.
Нука нука очень интересно...что же тебе мешает взять и возрадить?Как плохому танцору яй..а?.
Да вы лет 30 будете репрессиями "олигархов" заниматься, при этом настоящие олигархи будут вне зоны вашей досягаемости и оттудуваться придется снова простому народу.
В школах снова начнут учить моразматические науки типа "Научный коммунизм (он...изм)", Историю КПСС, вы передеретесь со всем миром и все испоганите что можно.
Я в этой грузии вашей 6 лет жизни отдал, о чем жутко сожалею, лучше бы не видел вашу убожескую сущность и убогую культуру. А насчет обстановки настоящей - это вы перегнули. От России никогда вам прощения не будет, как и прихвостням НАТО - украине.
Напоминаю, сайт российский и нечего здесь провокационные лозунги толкать.
Не знаю вашей реакции, и не знаю порадует ли вас такое, но
статья заканчивается так:
"Россия - это не человеческая пыль и не хаос. Россия как великий организм не погибнет от расчленения, а заново начнёт собирать свои "члены", заново начнёт воспроизведение всего хода своей истории, заново начнёт продвижение по рекам к морям, к горам, к углю, к хлебу, к нефти, к уранию."
Нельзя вас человеконенавистников до власти допускать и во фронты ваши вступать и призывы ваши гадкие слушать против российской власти. Почитать вас и сразу волчий оскал видишь. Путин с Медведевым все-таки люди.
И еще Только СССР выступал последовательно против Гитлера - ибо между марксизмом-ленинизмом и национал-социализмом существуют идеологические противоречия. Между национал-социализмом и западаными идеологиями либерализма противоречий нет.
«В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является ни больше ни меньше, как «уничтожение гитлеризма»… Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это — дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за «уничтожение гитлеризма», прикрываемая фальшивым флагом борьбы за «демократию»… Теперь наши отношения с Германским государством построены на базе дружественных отношений, на готовности поддерживать стремления Германии к миру…»
Прочитайте лучше речь полностью, и сравните - что так нельзя цитировать. Кусок из одного абзаца, кусок из другого
http://www.hrono.ru
Прокремлёвские лизоблюды не опора будущего России, хотя они пытаются представляться патриотами.
Предлагаете защищать , подтверждая желание НАПАДАТЬ?
а Вам зачем душой кривить? вы то \"не ругаете\", зато пытаитесь давить в разных ООН-овских и прочих \"советах безопасности\", до сих пор поддерживаете \"прогрессивные\" режимы в тысячах миль от родных берегов(на какие средства?), безвозмездно шлёте им оружие и \"советников\". они тоже не остаются в долгу - шлют вам хлопцев в Чечню... весело, правда?
Это естественный процесс - , почти. Если бы сейчас Финляндия решила жить своей судьбой - тут бы на чухонцев такая же напасть шла, как сейчас на Грузию и Украину. Лукашенко сейчас в полоборота к Европе, в полоборота к РФ . Поворотись он Западу - клеймить так будут - монитор закачается.
P.S. Еврею задают вопрос: -
А почему все евреи на вопрос отвечают вопросом?
- А кто вам это сказал?
да здравсвует эрцегерцог(фюрер, Россия, бин-Ладен -- нужное подчеркнуть)!
Вам бы в 1800-х годах жить, среди "народовольцев" Вамбы цены не было...
И еще. Прекратите будоражить Россию. Только все успокоилось, так нет, вам революцию подавай. Живите спокойно, растите детей и не портите кровь людям морамами дедушки ленина. Он был человеком больным, пожилым, сами понимаете, в старости и помутнение рассудка случается..Видимо ваш кумир - не исключение. с кем не бывает? Но зачем другим то страдать? Или 70 лет моразма для Вас это мало?
Пример тому ноябрь 2007г. - Тбилиси. Попытка протеста грузинского народа против Шакалшвилли. Или в период с 9 апреля по июль 2009 г.
Славные примеры из Грузии.
Не надо рекламы того чего небыло и нет. Не делайте Грузию из России, не выйдет.
Единый Народный Фронт- это для богатых, как город Сочи. Всё Единое и неделимое яавляется АНТИНАРОДНЫМ. А те кто рекламирует это негодяи и провокаторы. Хватит с нас лжепророков нищих и наглых в своей попытке присосаться к власти и разбогатеть. А быдло и стадо нужны только для достижения цели.
Не слишком ли рано, ещё не сформировавшийся Единый народный фронт уже называет население России быдлом и стадом. Нельзя врагов народа даже в овечьей шкуре допускать к власти. ЕНФ - враг населению России.
Хотя есть такое выражение: каков народ таков и правитель, жаль, если это АКСИОМА.
P.S. "Мне глубоко насрать как Вам лично живется."- а я за Вашу жизнь беспокоюсь, кажись до окончания срока Путина и Медведева захвораете! Берегите себя!
Профессор Натадзе единственный человек, который еще в 90 х годах, при первом «грузино-осетинском конфликте» требовал от Правительства Грузии объявить, что с Грузией воюют не осетины, а Россия. Через некоторое время он настаивал о необходимости оглашения Правительством Грузии, что с Грузией воюют не осетины, не Абхазы, а шовинистические и реваншистские силы России. Ведь тогда никто не захотел услышать его.
Только через много лет, в 21 м Веке Я понял, что Он тогда был прав.
Пересмотрел комментарий на Форуме. Ведь надо же было правителям России умудриться довести также и своих людей до такой степени! Умудрились. Довели.
Что творится?
Всегда рад общению в нормальном, цивильном тоне. На грязь и оскорбление (личное, и моего Народа) не отвечаю.
Вы упустили свой шанс восстановить единство. Шанс был упущен именно Саакашвили. Шеварнадзе умудрялся все проводить мирно. При Шеварнадзе даже Россия считала Абхазию и Ю.О в составе грузии. Агрессивная политика Саакашвили - вот причина всех ваших бед. Я много могу привести примеров неадекватности Саакашвили - вы нваверное не помните, как его Назарбаев отчитывал на саймите за недостойное поведение. Вел себя как мальчишка - и это ваш президент! Я уже не говорю - о кинокадрах его бегства - вот он верховный главнокомандующий грузии!!! Позор, тьфу. А ваш министр Обороны Окруашвили, когда сказал, что русские выпьют не только вино но дерьмо?!! По сравнению с ними ВВП, с его "мочить в сортире" - верх дипломатии. Я уверен, будь вместо Мишки Бурджанадзе - конфликта не было бы.
Не буду загружать вас информацией о себе. Здесь, и сейчас это никчему.
Скажу лишь то, что и Россия и Грузия благодаря горе - правительств переживают не самые лучшие времена.
И мне почти одинаково больно за них. В отличие от многих, Я, также как и мое поколение ни в коем случае не отожествляем поступки конкретных личностей со всем Народом. Любым. Что и вам советую.
Всех Благ.
Точно также Я не уполномочен откоррегировать в моем комментарий слова профессора Натадзе, без его разрешения. Сегодня уже поздно. С утра постараюсь найти его. Наверное, смогу встретиться. Если Он согласится (в чем лично Я сомневаюсь), то -с удовольствием.
Не буду уточнять, кто, чего и за что заслужил за свои действия и/или бездействие, но неужели Вы серьезно считаете что лично Я (даже при всём старании) смогу оградить Россию от нападок? Любых?.
http://www.kariatida.com
Теперь о профессоре.Раньше это были высокоинтеллигентные люди и жили они как люди Мира(как Рерих,к примеру),но на указанном примере придется разачароваться.
Что касается нападок.При чем тут нападки.Если каждый из мужчин в состоянии сказать свою точку зрения,не обижая других и не пряча кинжал в рукав,то это будет лучшая защита.Только точка зрения должна быть честной.
Цитирую: “Вы не не смутясь налили грязь на Россию, и ничего. Давайте честно, если Вы серьезный человек: Вас и народ Грузии никто оскорблять не намерен Юи мы понимаем, что Вы то же пострадавшие.Но тогда избавьте нас от нападок на Россию, будем квиты.”
Явно говорит от имени русского Народа. Хотя содержание вполне приемлемое и похвальное.
Ничего плохого в том, что Вы живете в Казахстане Я не вижу. Ровно- как ничего плохого не вижу в многонациональности жителей любой страны. В том числе и Казахстана.
« Вам, как Вы помните, указал на неправильное применение терминов, так это не русский язык, это общее образование.»
Аркадий Васильевич, поймите правильно, но Я действительно не могу вспомнить наше общение на Форуме.
О профессоре. Он крупный Ученый, честный, порядочный и откровенный Человек, любящий Россию (не удивляйтесь), истинный Патриот своей страны и ненавидящий Сталина и Сталинизм. Блестящий знаток Истории России и Грузии.
Достойный представитель истинной Интеллигенции Старшего поколения. \"Ни в коем случае не отожествляйте поступки конкретных личностей со всем Народом\". Это Его слова.
И даже Его довели до той степени, что спалил флаг России !
Я именно поэтому озадачен, возмущен и пишу на всеуслышание :
“ Событие печальное. Не радует. Обеспокоен. Надо же было обоим Правительствам умудриться довести людей до такой степени!”
Да довели же! Умудрились!
Представляю всплеск на Форуме и повторяю: Всегда рад общению в нормальном, цивильном тоне. На грязь и оскорбление (личное, и моего Народа) не отвечаю.
Всех Благ.
Что мне банановая республика и её граждане с привычкой палить чей-то флаг?
Построение устроим
И пройдем железным строем
Накануне перед боем:
Пусть не кажется порою,
Что сражаться будет просто,-
Мы отважные герои
Очень маленького роста.
Мы отважные герои
Очень маленького роста.
А враги - гора горою -
Мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои,
Но огромные, как скалы,
И холодные как льдины,-
Не воюют, а скучают,
Мы бы всех их победили,
Только нас не замечают.
Только нас не замечают
Из-за разницы в размерах,
И за это нас прощают -
Очень маленьких, но смелых.
Но Вам руки я не подам.
Но сама ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ доказала , что РОССИЯ воспрянет из ... и даст всем по заслугам.
Натадзе берега потерял. Пора готовить ему камеру на магаданской зоне и дождаться когда пересечет российскую границу.