Теперь в Москве можно полетать на авиасимуляторе

На модерации Отложенный

В Москве появилось новое развлечение для любителей полетать на самолете за штурвалом и побывать в роли командира самолета.
В терминале Шереметьево 2 установлен уникальный тренажер-симулятор кабины лайнера Boeing-737, который в точности воспроизводит ощущения полета на настоящем самолете.

Этот Авиасимулятор появился в Шереметьево благодаря стараниям Евгения Юшкина, руководителя компании TFT. Евгений увлечен авиацией и вложил много средств, сил и времени в этот грандиозный проект.

Евгений Юшкин: «Любовь к авиации у меня генетическая, и желание гордиться вместе с вами в чем-то первым в мире тоже присуща, а это действительно первый в мире Авиасимулятор, установленный в комплексе аэропорта.»

Симулятор оборудован подвижной платформой, с тремя степенями свободы, позволяющей воспроизводить ощущения от полета. Посетителям, как правило, предлагается взлететь из выбранного аэропорта, сделать круг и произвести посадку.

На окнах кабины демонстрируются виды местности вокруг этого аэропорта. То же изображение видят на двух специальных экранах и те, кто находятся рядом с симулятором. Пока \"взлетать\" можно только из ряда зарубежных аэропортов, однако в обозримом будущем предполагается снабдить симулятор и московскими видами. В настоящий момент в Авиасимуляторе можно выбрать полет из 217 стран и более чем 15.000 городов.

Тренажер реалистично воспроизводит органы управления самолетом Боинг 737 и предельно точно передает физические ощущения взлета, маневрирования, посадки, полета в зоне турбулентности. Но все же это не тренажер для подготовки экипажей, так как он не сертифицирован для этих целей. Это скорее аттракцион для пассажиров, но очень качественный. Довершает картину незабываемый вид из кабины. Не только взрослые, но и дети, а также их друзья почувствуют себя в ней настоящими пилотами.