Власти узаконили колдунов и магов: больше нам надеяться не на кого?
С 1 января в официальный классификатор экономической деятельности включены такие виды бизнеса, как магия, колдовство, услуги экстрасенсов, спиритов и астрологов, пишет «Комсомольская правда».
«Теперь на основании классификатора они могут зарегистрироваться как частные предприниматели, - говорит газете специалист юридической фирмы «Свой юристЪ» Виктория Клундук, - и снимать порчу по прейскуранту. Раньше у них не было шанса легализоваться, потому как официально «магических услуг» не существовало».
Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила «Комсомолке», что депутаты намерены обратиться в Минэкономразвития с тем, чтобы они изъяли «магов, экстрасенсов, гадалок и спиритов» из классификатора. «Получается, что, с одной стороны, мы боремся за то, чтобы все эти оккультно-мистические услуги были вне закона, выходим с законодательными инициативами о запрете их рекламы в Государственную Думу, а с другой стороны, их, шарлатанов, легализуют. Интересен тот факт, что целительства (народной медицины) в данном классификаторе нет», - отметила Стебенкова.
Между тем маги, как известно, часто выдают «письменные гарантии». Например, такого образца: «Я (фамилия мага) даю 100% гарантию на достижение результата.
Гарантия действительна при проведении следующих обрядов: энергоочищение, блок от внешнего влияния других женщин, егильет (секс-привязка), «союз Сердец» (соединение по чакрам). На сформированный результат ставится защита (до переноса обряда на физическое тело, т. е. в астрале)».
«С такой бумажкой надо не в суд ходить, а в другое место, - комментирует «Комсомолке» «гарантию» юрист Общества по защите прав потребителей «Контроль качества» Сергей Пересниченко. - Суд не примет иск к рассмотрению без чека и договора (а его можно составить, только если маг зарегистрирован как частный предприниматель). Нет договора - нет подтверждения факта оплаты. Про абсурдность этой «гарантии» я вообще молчу».
Отныне и чек, и договор у мага может быть. Но клиентам они всегда готовы предоставить другую «отмазку». Так называемая алтарная магия призывает на помощь православных святых, и в случае неудачи у колдунов ответ готов: вас, дескать, святые не поддержали. Мы свое дело сделали, обряды совершили, а деньги со святых спрашивайте...
Так что, по всей видимости, в классификатор экономической деятельности придется включить и святых.
Комментарии
преодоление кризиса, тэк скаать :-)
чтобы можно было официально ввести в классификатор профессию народного целителя (при этом кандидаты должны были пройти соответствующую проверку "на качество"), но естественно в ответ прозвучало что-то типа "сколько вы за это заплатите?".
А в данном случае думаю кто-то по своей нужде предложил сумму от которой просто стыдно было бы отказаться. А о последствиях не думают, чего там эти маги с людьми натворят.
свои негарантированные "услуги".Разве брали деньги за исцеление людей Хрис
тос,Будда,Магомет,Сергий Радонежский,Серафим Саровский,Иоанн Кронштадс
кий,святые старцы?.. Да никогда! Божий дар дается одаренным людям для бес
корыстного служения! По данным ученых всего около 2% сенсов обладают све
рхспособностями,остальные обыкновенные шарлатаны и жулики типа "христа"
Грабового,что сидит в тюрьме.Сегодня вся эта братия - мощный бизнес с огром
ными деньгами,они умеют защищаться и нападать на всех,кто пытается их раз
облачить.Кстати,все религии мира всегда используют белую магию в своих об
рядах и таинствах и тоже не бескорыстно.Возможно ли все это искоренить сов
сем? Думаю нет. Но если бы наши врачи хорошо лечили и вылечивали бы боль
ных людей; если бы наши психологи и психотерапевты охватили бы все населе
ние профессиональными услугами; если бы появилось больше искренне верую
щих людей - наверняка огромные нынешние потоки людей к сенсам-шарлатанам
на целый порядок бы иссякли.Но всегда найдутся хитрые люди,которые хотят
обмануть и Бога и судьбу: кого-то приворожить,кого извести,вдруг с...