Yahoo! - акционерам: Нам не нужен Microsoft

Многие удивляются, почему Yahoo! отказывается от привлекательного предложения Microsoft касательно поглощения корпорации. Для разъяснения своей точки зрения Yahoo! опубликовала официальное письмо, адресованное акционерам интернет-корпорации, в котором указываются две основные причины отказа.

Во-первых, у Yahoo! имеются собственные планы на развитие бизнеса, которые выглядят довольно многообещающе, и должны принести достойные результаты.

Интернет-корпорация намерена больше внимания уделять мобильному рынку, предоставляя сервисы для мобильных устройств.

Во-вторых, Yahoo! беспокоится о своих акционерах, и ни в коем случае не позволит им рисковать своими инвестициями.

В обращении Yahoo! говорится также о том, что корпорация Microsoft не должна указывать, что делать другим, и строить далекоидущие планы по поглощению Yahoo! только потому, что у Microsoft много денег.