США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии
США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии
27.10.15 22:31
США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии
Американские военные не позволят России помешать действиям международной коалиции в Сирии, заявил во вторник министр обороны Эштон Картер. "Мы не сотрудничаем с Россией и не позволим ей оказать влияние на курс коалиции", — сказал он на слушаниях в сенате.
Пентагон: США оставляют "открытой дверь" для РФ в коалиции против ИГ
Власти США оставляют "открытой дверь" для участия РФ в международной антитеррористической коалиции в Сирии, заявил во вторник министр обороны Эштон Картер.
"Мы будем оставлять открытой дверь для России, чтобы он могла сделать позитивный взнос в разрешение конфликта в Сирии", — сказал он на слушаниях в американском сенате.
В тоже время Картер подчеркнул, что США "продолжат поддерживать международную коалицию, в которую входят 65 стран".
Пентагон не готов рекомендовать создание бесполетной зоны в Сирии
Пентагон не готов рекомендовать администрации США создание бесполетной зоны в Сирии, заявил на слушаниях в сенате США министр обороны Эштон Картер.
"У нас в настоящее время нет оперативной концепции бесполетной зоны, которую мы готовы рекомендовать", — ответил Картер на вопрос сенатора Джона Маккейна.
Ранее Турция выступила с предложением создать зону безопасности на севере Сирии, однако США и НАТО эту инициативу не поддержали. Посол России в Лондоне Александр Яковенко назвал эту идею "очень опасной", отметив, что планы по созданию безопасных и бесполетных зон в Сирии в случае их воплощения "привели бы к фактическому разделению" страны.
Источник: РИА "Новости"
27.10.15 22:31
Ирак пообещал США не сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ
США получили заверения от иракской стороны о том, что Багдад в дальнейшем не будет сотрудничать с РФ в борьбе против ИГ, заявил во вторник глава Пентагона Эштон Картер.
"Мы получили от премьер-министра Ирака заверение о том, что они не будут работать с русскими (в борьбе против ИГ - ИФ), а мы останемся их предпочтительным партнером", - сказал он на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.
В то же время начальник штабов ВС США Джозеф Данфорд отметил, что Вашингтон передал властям Ирака, что поддержка со стороны США будет ограничена, если Россия будет действовать в Ираке.
Источник: Interfax.ru
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/106211/
Комментарии
амеры забыли о недавнем совещании курдов в москве.........
курдам на амеров плевать...........
ну а остальная коалиция там вообще импотенты.......