Мир является картинкой в мозге и совершенно различен в разных группах

Кто кого бомбил (и разрушал и развивал), список конфликтов, кем развязанных, и все прочие "факты"...
Когда вы уже жить научитесь?
Когда увидите (а это уже невооружённым глазом видно, не нужно хитро структурированных информационных систем и, к ним, изощрённой логики), что нет фактов для людей нашего времени. Нет фактов, как могущих отражать несомненную реальность.

 

После непосредственного восприятия факта органами чувств проходит малое время, по нервным волокнам информация поступает в мозг и там начинается преобразование, во взаимодействии с уже лежащей в мозге информацией. А заложено в мозгах разное. По группам (социальным, геополитическим, психологическим, психиатрическим).
И у одних групп возникает картинка (после непосредственного восприятия, не через передачу по каналам связи от иных очевидцев) одна (те-то тех-то бомбили), у других групп (с иной базовой информацией в мозге) возникает другая картинка (не те и не тех бомбили, разрушали, спаивали, подкупали...).

 

И приведение к нужному результату производится не попытками втюхать в иные, чем у тебя, мозги то, что ты считаешь верным (добрым, честным, реальным), а непосредственным принуждением не туда идущих (в твоём представлении) идти туда. Т.е. не бомбить тех, кого считаешь, что не надо. Не уничтожать тех, кого ты не хочешь, чтобы уничтожали (тебя и твоих в т.ч.).
Ведь так уже было. Когда Германия Гитлера в подавляющем большинстве своего населения (а важно – в управляющей части) считала себя правой в покорении мира и очистке его от недочеловеков (преступников, больных, а также некоторых этносов, рас), когда англосаксонский мир готовил, создавал Германию именно такой, тщился (небезуспешно, и в конце-концов, очень успешно) использовать Германию в своих целях, то остальной мир, не пожелавший терпеть порядок, устанавливаемый Германией под указку, на финансировании и прочую поддержку англосаксонских государств, этот остальной мир (но всё, в сём абзаце писанное, всего лишь вариант видения проблем – одной стороной, а есть и множество иных сторон, с иными видениями) захотел и стал этот, супротивный Германии мир, останавливать её руками, вооружёнными по тому времени.
Увы, но слова не имеют решающего значения в очень большом числе ситуаций. Логика, апелляция к фактам, реальности, добру не могут иметь силы, когда и все эти критерии, принципы, и факты, картина мира у разных групп имеются совершенно различные.
И когда же страждущее человечество, решающее за компьютером (вместо кухонь и завалинок) проблемы мира, поймёт такое мира устройство?



Мир, картинки в мозгах, вариативность представлений, необходимость прямых физических воздействий