Этот лживый, лживый, лживый "русский мир"

На модерации Отложенный

Этот лживый, лживый, лживый "русский мир".

 

русский мир, патриотизм

 

В МП началась масштабная популяризация т.н. «русского мира». Я наткнулся на одну такую публикацию

http://maxpark.com/community/politic/content/3722816

ЧТО СОЗДАЛИ В РОССИИ?

Углубился в чтение: вранье на вранье. Сделал замечание публикатору. Вот что из этого получилось.

 

Валерий Коновалов # написал комментарий 2 октября 2015, 21:30

Осталось только ответить на вопрос: кто изобрел Россию ? Состоялась бы она без широкомасштабных заимствований с Запада.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 2 октября 2015, 21:43

Это Божий замысел.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 2 октября 2015, 22:06

Так хрен ли Вы все эти изобретения России приписываете ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 2 октября 2015, 22:14

Это Божий замыспел - выбрана в качестве инструмента для Его вопролощения именно Россия.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 2 октября 2015, 22:17

Та, которую не жалко ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 2 октября 2015, 22:47

О, это уже кощунство - сомневаться в Совершенстве Божьих замыслов.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 2 октября 2015, 23:04

Так сожгите меня на костре.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 2 октября 2015, 23:06

Нет, шутов в России балуют.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 2 октября 2015, 23:17

Вы, наверно, сАмый избалованный ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 2 октября 2015, 23:34

Завидно, претендуете на моё место? У вас есть шанс!

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 2 октября 2015, 23:37

Шанс есть, дураков нет !

0 1 1 кто? Ответить удалить

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 3 октября 2015, 14:56

Когда, заявляют, что не дурак, то это, как дым - не бывает без огня...

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 3 октября 2015, 23:47

Да, я в курсе, что Вы используете один из приемов информационной войны.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 4 октября 2015, 22:41

Нет, вы заблуждаетесь. Не получиться вести войну с тем, кого не считают врагом.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 4 октября 2015, 22:45

Опасная беспечность.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 4 октября 2015, 23:05

С котами не воюю. Я их ласкать люблю - против шёрстки, начиная с холки.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 4 октября 2015, 23:07

Видать, что кишка тонка.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 4 октября 2015, 23:22

Да, нет уважаемый, это тактика только с котиками. Если зверь покрупнее и дичее, то тогда лучше Су-34 и бетонобойная авиабомба БЕТАБ-500, например - прям в логово зверя.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 4 октября 2015, 23:27

Не сомневаюсь, что это часть Божественного замысла. Бох - помощь !

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 4 октября 2015, 23:44

На всё воля Господа. Аминь.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 4 октября 2015, 23:48

Спасибо, я теперь гораздо лучше понимаю, как крестоносцы оправдывали свои зверства.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 5 октября 2015, 00:19

Вы самокритичны. Это радует.

0 0 0 Ответить

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 5 октября 2015, 00:28

Только Вы не крестоносец, а обезьяна с гранатой, да еще уверовавшая в свою божественную миссию. Это огорчает.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 5 октября 2015, 12:17

Ах, не угадали, я и не крестоносец, тем более и не обезьянка...

Я - белый и пушистый, когда со мной ласкового и дружелюбно полемезируют о взглядах. А в гневе я...Не буду пугать обезьянку, а то с дуру ещё подорвётся и других покалечит.

Будьте здоровы - прежде всего в психологическом, эмоциональном смыслах.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 5 октября 2015, 21:58

Ссылку на бога Вы называете взглядом ? Вопрос чьим ? Если это Ваши взгляды, причем тут бог, если бога - причем тут Вы ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 5 октября 2015, 22:41

Вы верно понимаете - мой взгляд, что это Божьий замысел. Я в это верю. Это моё право. У вас иной взгляд, это ваше право. Так в чём проблемы?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 5 октября 2015, 22:59

В том, что Ваш взгляд никому кроме Вас ничего не объясняет. Раз. И два. Если это божий замысел при чем тут люди ? И не нужно рассказывать сказки про соработничество и усилия людей по спасению.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 5 октября 2015, 23:23

Так и мне ваш взгляд тоже ничего не объясняет. В Православной этике труда человек рассматривается, как соработник Бога, соучастник Его замыслов и дел и наследник всего Его имения. Соработничество Богу — это соединение действия благодати Божией и действия свободной человеческой воли. Русская нация в России и за её пределами - соучастник Его замыслов и дел по отношению Божьего замысла относительно России.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 5 октября 2015, 23:33

Я же просил не нужно ! Или тупо на публику работаете кровавый святоша ? Не мир я вам принес, но Су-34.

Конечно, не объясняет. Фанатикам ничего объяснять не нужно, они все заранее знают. А вот науку еще никто не отменял. И свои функции она выполняет исправно.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 5 октября 2015, 23:50

Ваш ответ фанатика своих взглядов видимо такому же фанатику своих взглядов . Я воспринмаю мир с позиций своих ценностей и взглядов. Вы со своей. Вы меня хотите переубедить. Зачем? Ищите единомышленников, разделяющих ваши взгляды.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 5 октября 2015, 23:58

Вы заблуждаетесь, я не хочу Вас переубедить, я хочу Вас остановить. Убийца с такой санкцией, высшей санкцией как господ бог, способен на многое. Гитлер по сравнению с Вами просто шаловливый пацан.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 6 октября 2015, 14:19

"Сон разума порождает чудовищ". Пора вам просыпаться, а то не только во сне будут преследовать кошмарики, но и наяву.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 6 октября 2015, 20:04

Вы за авторитетом бога прячетесь, а сон разума у меня ? Вы не заигрались в свою информационную войну ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 6 октября 2015, 21:40

Так это вы из меня чудовище создаёте всего лишь за мои публикации. Ох, не навидите вы Россию, граждан, живущих в ней. Завидуете или другие причины для этого у вас?

P.S. Полемику называть приёмом информационной войной, извините, но это уже глупо. Я о вас лучшего мнения. Или вы ещё так молоды, что многое не помаете, поскольку отсутствует жизненный опыт?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 6 октября 2015, 22:02

А ждал, когда Вы все же вернетесь к своей "публикации". И Вот это случилось. Нет,

Ваши тупые публикации тут не при чем. Здесь работает чиста логика и исторический опыт:

"Если зверь покрупнее и дичее, то тогда лучше Су-34 и бетонобойная авиабомба БЕТАБ-500, например - прям в логово зверя.

Это Божий замысел."

Неуважение ни к кому.

Не удивлюсь, если Вы еще и антисемит.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 6 октября 2015, 23:36

У вас проблемы, что вы врагов ищите на стороне. Враг ваш - вы сами.

Ничего здесь зазорного нет, что против сильного, коварного врага применяют решительные действия, оружие для его нейтрализации. Если унижают, издеваются, калечат соседей - вы что спокойно всё это будете переносить, чтобы и с вами это происходило? Наверно нет - будете принимать профилактические меры, защищая соседей, чтобы беда не пришла и к вам. Но почему вы отказываете это нам, называя это "неуважение ни к кому"?

Я не антисемит и никогда не буду "анти" по отношению к тем, кто меня уважает, несмотря на разные взгляды. В моём окружении достаточно много евреев, с которыми у меня хорошие отношения, т. к. мы толерантные.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 00:06

Это всегда человек себе самый страшный враг. В это ничего такого особенного нет.

Это кто на вас нападал, против кого вы были "вынуждены" применять профилактические меры ? Против Украины ? А что Вы бедой называете ? Демократические перемены, которые нынешнее руководство бездарно слило. А ведь вскоре придется начинать заново.

Понимаете, заново. Снова 90-е или что похуже.

Почему спрашиваете отказываю ? Все очень просто. Вы считаете, что все что вы достигли это ваши достижения. Хотя Осталось только ответить на вопрос: кто изобрел Россию ? Состоялась бы она без широкомасштабных заимствований с Запада. Это Ваша гордость и выдает в Вас того, кто не умеет ничего и никого ценить. Вы думаете эти достижения дают Вам право на противостояние всему миру ? Но без Запада вы ноль без палочки.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 7 октября 2015, 18:20

Зачем вы тут об Украине? Мы не касались этой темы. Вы хотите узнать моё мнение почему её Европа "слила", но не Россия?

В мире всегда происходили и будут происходить взаимопроникновения в науке, культуре, экономике, в любой сфере деятельности людей. В наше время это происходит быстрее. Это общий процесс современной цивилизации. Россию создала её история, люди жившие в ней, конечно не без достижений Запада. Современная история России - деятельность её граждан. И не заблуждайтесь, что Россия противостои всему миру. Это пропагандиский лозунг мирового агрессора, каким сделали себя США, и их лизоблюдами. Россия противостоит этой силе со своими единомышленниками, число которых растёт.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 21:08

Мне не интересно ваше стадное мнение, тем более я его знаю.

А об Украине я затем, что это классический случай немотивированного нападения. В точности также коммунисты и фашисты напали на Польшу в 1939 году. При том под тем же предлогом: фейл стейт.

Вот Вы и выдали себя. Вы воспроизводите парадигму Трубецкого:

"Если бы человечество, - не то человечество, о котором любят говорить романогерманцы, а настоящее человечество, состоящее в своем большинстве из славян, китайцев, индусов, арабов, негров и других племен, которые все, без различная цвета кожи, стонут под тяжелым гнетом романогерманцев и растрачивают свои национальные силы на добывание сырья, потребного для европейских фабрик, - если бы все это человечество объединилось в общей борьбе с угнетателями-романогерманцами, то, надо думать, ему рано или поздно удалось бы свергнуть ненавистное иго и стереть с лица земли этих хищников и всю их культуру." (Европа и человечество) Но у вас ничего не получится. Как не получилось у Трубецкого. Вы правы, Россия создала ее история, история наступания на одни и те же грабли. Вы думаете по другому нельзя ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 7 октября 2015, 21:33

Вы можете читать чужие мысли!

Это очень круто заявлять, про немотивированному нападению. Пападение всегда мотивированно, т.е. ставиться цель. Только в конкретном случае на Украину кто напал? Что-то не видно ввод войск, захваченных территорий, плененных армий, подписания доровора о прекращении войны, пр. действия по окончанию "нападения". Вы хоть сначала разберитесь со всем этим.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 21:34

По поводу вашей цитаты из Трубецкого.

Н.С.Трубецкой впоследние годы своей жизнира зочаровался в идеологических построениях своей молодости. «Я постоянно перечитываю свои произведения евразийского периода, а также переписку этого времени. И многое мне теперь кажется ребячеством. Мы преувеличенно ценили свою собственную молодость, считали ее главным своим преимуществом по сравнению со «старыми грымзами» и, благодаря этому культу собственной молодости, искусственно задерживали свое развитие....К целому ряду вопросов, к которым я прежде подходил с самоуверенной определенностью,я теперь подхожу с холодным скептицизмом...В прежнее время я брался говорить о чем угодно...Теперь, пересматривая свои и наши прежние писания, я многое воспринимаю как ребяческую отсебятину. Это относится ко многим моим богословским писаниям (например,«Соблазн единоверия» или письмо к Булгакову), но также и к писаниям историческим и государствоведческим, как печатным, так и ненапечатанным....

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 21:44

Мы оказались великолепными диагностами,недурными предсказателями,но очень плохими идеологами-в том смысле, что наши предсказания,сбываясь, оказываются кошмарами. Мы предсказали возникновение новой евразийской культуры.Теперь эта культура фактически существует, но оказывается совершеннейшим кошмаром, и мы от нее в ужасе, причем нас приводит в ужас именно ее пренебрежение известными традициями европейской культуры(например,положение науки и пр.)»

Россия европо-азиатская страна. Поэтому нет смысла ей оказываться от ценностей романогерманской Европы, они ей были приняты, поэтому похода против этого НЕ БУДЕТ!

Я с вами в этом солидарен.

Не старайтесь меня упрекать в том, чего нет у меня.

Вы мне всё ещё пытаетесь прикрепить ярлык шовиниста. Не прикрепиться. Я - интренационалист. Толерантный к другим мнениям - выслушаю, чтобы понять. Но принять иную точку зрения или нет, извините, это уже моё право.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 21:52

"Это пропагандиский лозунг мирового агрессора, каким сделали себя США, и их лизоблюдами. "

Это Вы считаете мнением ? Это констатация неумения жить. Когда в своих бедах винят кого угодно только не себя.

И еще. Назовите хоть одно отличие Вашей позиции от Трубецкого.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 21:48

Мысли ? У вас есть мысли ? (Под вас, я имею ввиду не лично Вас, а крымнашистскую идеологию. Тогда бы я написал с большой буквы.)

 

Вы еще и слепой ?

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 7 октября 2015, 22:47

Перешли на личности. Это плохо, значит вы исчерпали свои аргументы.

Мысли они у всех есть согласно системы ценностей и взглядов. Вас не устраивают мои - ну и отойтите в сторону. Общайтесь с единомышленниками.

Чего меня переубеждать и наклееивать ярлыки? Вы хотите, чтобы я признался в чём? Может быть у нас нет разногласий?

А Трубечкого вы толком так и не поняли - от чего он в итоге отказался.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 7 октября 2015, 23:11

Не на личности, а на их отсутствие. Когда Вы начинаете говорить заведомую чушь, не удивляйтесь и не тем более не возмущайтесь, что кто-то переходит на личности. Это просто неизбежно. Какие Вам еще аргументы нужны, чтобы доказать присутствие российских войск на Украине ? Может быть предъявить аргументы, что Земля круглая ?

А Трубецкой все прекрасно понимал и тогда, когда писал свои опусы:

"Я бы все-таки не хотел ставить своего имени под этим произведением, которое явно демагогично и с научной точки зрения легкомысленно". с 772

(Трубецкой Н.С. История. Культура. Язык. / Сост. В.М. Живова; Вступ. ст. Н.И. Толстого и Л.Н. Гумилева. – М.: Издательская группа «Прогресс», 1995. – 800 с.)

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 8 октября 2015, 00:21

Хотите поговорить за Украину. Пожалуйста. До сих пор даже США доказательств не предъявило присутствия российских войск на Украине. Может быть у вас есть такие? Слушаю, только фейки из социальных сетей, фрагменты из компьютерных игр и прочую чушь не выставляйте мне на посмешище.

 

Если сам Трубецкой к своим опусам относился с иронией, так зачем вы тогда такой "авторитет" выдаете за истину в последней инстанции?

Конкретно - какие ко мне притензии, товарищ? Может быть договоримся, вы вроде бы не глупый?

Не пойму, что вы так ополчились на современную Россию - страну, в которой живете. Или это не так?

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 8 октября 2015, 00:40

Не не предъявили, а Вы о них просто не знаете или не хотите знать. А все социальные сети заполнены доказательствами присутствия российски войск на Украине. Не говоря уже о том, что там периодически берут в плен российских военных, которые тут же оказываются отпускниками или еще с какой-нибудь подобной же бредовой легендой.

 

Потому, что с иронией к его публикациям никто не относился в то время и немало идиотов попались на его удочку. Не говоря уже о том, что Вы сейчас буквально слово в слово повторяете то, что он писал 100 лет назад. Присутствует и противостояние "настоящего мира" "миру насилия и угнетения" и осознание своей правоты и возможности насилия, и мотив количественного превосходства.

Вот именно потому, что я неглупый, мы с Вами и не договоримся. Я просто знаю, что дальше произойдет. Вы опять окажетесь в заднице, а столь ненавидимая Вами Америка (у Трубецкого европейская цивилизация) в выигрыше. И Вы мне предлагаете опять предать свою страну и отдать на поругание тем, кто не умел и не умеет управлять ? Если Вы считаете, что предательство это нормально, то не думайте хотя бы так плохо о других людях.

 

Fedorov Vladimir # ответил на комментарий Валерий Коновалов 8 октября 2015, 15:08

Или вы не живёте в России, или вы не русский. Короче вы оппозиционер ко всему русскому, российскому. Это ваш выбор, не в праве его осуждать. Но с вами - адептом - мне стало не интересно общаться, поскольку это неконструктивное общение. Прощайте.

 

Валерий Коновалов # ответил на комментарий Fedorov Vladimir 8 октября 2015, 22:12

Я - русский, живу в России. И поэтому меня удивляет, что Вы монополизировали право на русскость и считаете возможным кого-то клеймить оппозиционером не к режиму, а именно к русскости.

Вы правы, это мой выбор и Вы не вправе его обсуждать. Но вот я вправе осуждать Ваше вранье. Вы видимо свое вранье и считаете истинным проявлением "русскости" и идущим на благо патриотизма.

Я не касался деталей Вашего поста, но Вы меня вынуждаете это сделать, т.к. или Вы сознательно в нем даете заведомо ложную информацию или просто невежда.

А.Ф. Можайский изобретатель самолета, который не взлетел.

С.М. Прокудин-Горский не изобретал цветную фотографию, а просто был первым кто применил этот метод в России. и т.д. Можно практически по каждой позиции. Вы специально врете и считаете, что способствуете развитию всего русского ?