На встрече с главой Минпромторга Денисом Мантуровым глава правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал идею министерства в части продления мер по поддержке спроса в автопроме до конца текущего года, сообщает «Интерфакс».
По словам Мантурова, программа поддержи спроса реализуется достаточно эффективно: по ней прошли 380 тысяч автомобилей разных классов при запланированных 290 тысячах.
Новости по теме
Правительство поддержало законопроект о деофшоризации российского бизнеса
Правительство поддержало введение минимального штрафа в 50 тысяч рублей за продажу алкоголя подросткам
Украинское правительство поддержало мирный план Порошенко
Министр ливийского правительства поддержал мятежного генерала Хафтара
- В связи с тем, что средства на реализацию этой программы заканчиваются на следующей неделе, я выхожу с предложением продлить меры поддержки до конца года, с перераспределением объема средств из того фонда, который был определен вами для поддержки экономики, — сказал Мантуров.
Премьер-министр одобрил эту инициативу.
- Рынок (автомобилей) просел.
Мы принимали целый ряд решений в рамках антикризисной программы для того, чтобы поддержать продажи и дать скидки потребителям.
Они (эти программы) неплохо работали, но подходят к завершению, — сказал Медведев, добавив, что считает правильной идею продлить программу.
О состоянии отечественного автопрома ранее писала «Русская Планета».
Комментарии
Снизте цены и автопрома проблем не будет
Пенсионеры на авто катаются редко.
Население 7 млрд человек
Угадай с трёх раз сколько авто не будет продано?
И куда денут не проданные авто.
Такие отстойники не проданых авто есть во всех странах их производящих.
Патология Петюня у тебя с мозгами.
Немцы хотят: Меркель в Сибирь!
Путина в Берлин!
Дурак ты петя как и все евреи.