Как Советский Союз в две секунды открыл Босфор для советских кораблей
https://youtu.be/xA-A_32rBRE
Старые песни о Главном.
АММАН, 3 ноября. /ТАСС/. Россия в очередной раз призвала генсека ООН Антониу Гутерриша выполнить обязательства по зерновой сделке в части российского экспорта. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером, главой МИД Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади.
«Мы в очередной раз призвали генерального секретаря [ООН], и я сегодня подробно рассказал об этом господину министру [ас-Сафади] и его коллегам, к тому, чтобы он выполнил обязательства, возложенные им на себя, в соответствии с его собственной инициативой», — сказал Лавров.
Москва по-прежнему не видит какого-либо результата в части снятия ограничений с российского экспорта.
Как вы знаете, выполнение украинской части сделки возобновилось. В то же время по-прежнему не видим какого-либо результата в том, что касается второй части пакета, предложенного в свое время генеральным секретарем ООН Гутерришем и который предполагает снятие любых препятствий на пути экспорта российских удобрений и зерна.
Лавров заявил, что в отношении части зерновой сделки, касающейся российского экспорта, должны быть предприняты серьезнейшие меры в ближайшее время.
«В отношении второй части этого пакета (зерновой сделки — прим. ТАСС), как я уже сказал, должны быть предприняты серьезнейшие меры в самое ближайшее время, тем более, что если говорить об объемах удобрений и зерна, о которых идет речь, то эти объемы с российской стороны несопоставимо выше, чем соответствующие украинские товары», — сказал он.
Комментарии
А как такое может прийти в голову, если власть шагу без команды запада сделать не может?
Мне сразу представился Гитлер, в бункере, и его Риббентроп. Берлин 1945 , начало весны.
Гитлер говорит Риббентропу.
Герр Риббентроп, почему они не хотят выполнять наши просьбы - не знаю. Ведь мы же такие хорошие.
Так точно мой фюрер, я тоже никак не пойму, му, му, му, игого, игого, дебилы..мля.
Ой, это я немного про Лаврушку вспомнил.
Успеет ли?
Дадут ли рот открыть?
Могут его рот и совсем другим занятием занять, и это в лучшем случае.
Кушать подано.
Он такое уже делал, с этого и начинал, насколько помню.
Она утонула....
Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения фигурантам дела о хищении средств, выделенных из бюджета на образовательные программы. Бывшему замминистра просвещения Марине Раковой и ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергею Зуеву изменили меру пресечения с ареста на запрет определенных действий на три месяца.
«Суд удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения в отношении Раковой, Зуева, Инкина, Зака, Стеценко и Крючковой на запрет определенных действий на срок до 7 февраля» https://www.kommersant.ru/doc/5650963?utm_campaign=push&utm_source=kommersant
В Макспарке и то редко так банят!
А вообще-то Путин добрый. Потому, что имея охрану в 400.000 вооруженных до зубов бойцов, он мог бы вообще не платить пенсий.
Путин всегда ни при чем, так же, как и правительство, всякие министры и депутаты, — оно само по себе так получается.
А Ваш персональный пессимизм, товарищ, вызван тем, что Вы редко и (не побоюсь этого слова) НЕВНИМАТЕЛЬНО смотрите государственные информационные каналы ..
"Путин ударил кулаком по столу во время доклада главы Минтруда о зарплатах шахтеров...."
"Президент поставил задачу: в 2024 году коэффициент рождаемости в России должен достичь 1,7 вместо нынешних 1,5...."
"Путин потребовал за три года остановить вымирание..."
"Путин потребовал подготовить экономику россии к войне..."
"Путин потребовал вытащить людей из трущоб апрель 2013, 2021...."
Президент России Владимир Путин навал борьбу с бедностью приоритетом государства.
"Путин потребовал честных выборов в госдуму..."
"Путин потребовал от губернаторов, чтобы россияне рожали и любили власть...."
"Путин потребовал нарастить темпы вакцинации....."
"Путин потребовал снизить цены на продукты...."
Путин потребовал за пять лет привести в порядок российские дороги
Путин призвал сделать путешествия по России доступными для людей с разным уровнем дохода
Президент Путин заявил, что суды в России должны быть справедливыми
«Ответ-то будет»: Путин предупредил Киев о последствиях
Вы не поверите Путин потребовал от Эрдогана....
Имен Путин не назвал.
Ну, а я все же напомню несколько имен тех, кто работал в правительстве в 90-е:
Кудрин,
Патрушев,
Шойгу,
Матвиенко,
Чубайс,
Лавров,
Набиуллина
и сам Путин.
Ему потом уже доложили, что всё будет "чики-пуки"... Что старость граждан дома не застанет... (почти по песне)
Ведь, что ОН делает? Выступает! Фсе!
А, ну и иногда удивляется – чем это все недовольны?!
Поудивлялся-поудивлялся, и опять…фсе!
Сидит в телевизоре дяденька и рассказывает народу сказки, прямо по принципу Шехерезады. И так 20 лет.
Содрогнитесь, несчастные, трепещите, и ждите!
А нам, россиянам, будет лучше. 😄😄😄
Газета.Ru..Скоро и восстанавливать начнём,за наш счёт))