Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.





Комментарии
Как гениально просто, молодцы!
На самом деле это давно известные вещи. В СССР торпеды питались забортной водой.
Дача, кабанчик, это уже проблема.
“Это эвристическая машина… Внутре у ней анализатор и думатель…”
\
закон ламаносова-лавуазье им неведом
=
слава советской школе !
;-))
А вот конструкция, которая вообще ничего не требует. : )
Это GravityLight. Устройство предназначено для эксплуатации в странах, где доступ к топливу и электроэнергии у жителей государства ограничен.
Изюминка нового изобретения в отсутствии необходимости использовать для работы стандартные источники электроэнергии. Лампочка GravityLight функционирует за счет груза, подвешенного на специальный крючок. 12 килограмм груза постепенно начнут опускаться за счет собственной тяжести. Процесс опускания заставит лампу гореть на протяжении 20 с лишним минут, после чего процедуру необходимо повторить. По сути, изобретатели смогли использовать в конструкции принцип работы часов с гирями.
Источник: http://i.mastercity.ru/news/lampochka-bez-ispolzovaniya-elektrichestva-nachnet-vypuskatsya-v-kenii
Опускаясь, груз вращает маломощный электрогенератор.
Какой-то жалкий фонарик...
В СССР торпеды делали с электродвигателем, который питался от хлорсеребряно-магниевого элемента у которого электролитом являлась забортная вода. Мощность - офигительная!
При отсутствии необходимости высокой выходной мощности, магниевые аноды можно сделать компактными. Тогда они будут работоспособны и через несколько лет. Хлорсеребряный катод от морской воды не портится. Но это довольно дорогая вещь, учитывая, что в торпеде около 20 килограмм хлорида серебра.
Эти характеристики являются противоречивыми, то есть улучшая одну, мы ухудшаем другие. Именно поэтому мы имеем элементы разных электрохимических систем и конструкций, и ориентируемся на ту характеристику, которая нам важнее.
Например, есть стартерные свинцовые батареи и есть резервные. Резервные батареи большие, тяжелые, не могут обеспечить такие токи, как стартерные, зато служат десятилетиями, точнее стоят на телефонных станциях и ждут, когда пропадет электричество в сети, чтобы обеспечить автономную работу телефонной станции.
Спасибо Вам - Олег !
С уважением к Вам - Олег - Сергей !