На Донбассе продолжается война между различными украинскими подразделениями за контролем над потоками контрабанды. В ночь на воскресенье под Опытным украинские военные напали на блокпост бандформирования «Айдар», погибли трое боевиков, многие получили ранения различной степени тяжести.
В результате боя блокпост «Айдара» под Опытным полностью уничтожен. Погибло трое боевиков с позывными «Буржуй», «Белый», «Малой», многие получили ранения. Позже к айдаровцам подошли бойцы союзной им 93-ей бригады ВСУ, благодаря чему были спасены раненые.
Младшему из погибших карателей, харьковчанину, недавно исполнилось 19 лет, в «зоне АТО» он находился всего три недели. Об этом сообщают украинские волонтеры.
Блокпост, расположенный на линии разграничения близ поселка Опытное Ясиноватского района (оккупированная часть ДНР) разбит полностью и восстановлению не подлежит.
Информацию подтвердил народный депутат от «Радикальной партии» Олега Ляшко Игорь Мосийчук.
В свою очередь, по данным Армии ДНР, никаких боестолкновений на линии разграничения не происходило, потерь среди личного состава нет.
Украинские военные продолжают междоусобную войну за потоки контрабанды.
На фотографиях - погибшие боевики "Айдара".
Как сообщала «Русская Весна», недавно была уничтожена мобильная группа по борьбе с контрабандой. Информацию о том, что бойцов АТО убили свои, подтвердил губернатор оккупированной части Луганщины Тука и известный волонтер Касьянов:
Мобильную группу расстреляли свои, заказчики в Генштабе ВСУ
После этого офицера ВСУ убили свои за расследование контрабанды в зоне «АТО» (ФОТО)
Комментарии
Большие потери в минувшую ночь понес батальон «Айдар» в р-не п.Опытное (Ясиноватского р-на). Согласно радиоперехвату по нацгадам отрабатывали из стрелкового, миномётов и танков. По данным на сей час: полтора десятка двухсотых и столько же трёхсотых. За свое спасение из внезапного огненного мешка, как и когда-то под Счастьем, «адаровцы» должны быть благодарны вовремя подоспевшему подразделению 93-й ОМБр.
PS: Подразделения ВСН по району Опытного в эту ночь огонь не вели. Слава героям!
Пожелаем им всем воинской удачи.