Господин Мазур и его статья о новосибирцах и других.

Наконец-то. господин Мазур, начал говорить на языке предложенным мной всем гражданам РФ в моей научной, внутренне непротиворечивой концепции жизни человека на планете Земля как суперпозиция природного процесса на планете Земля и специфических социальных процессов, но с их однотипными базовыми факторами: семьёй, частной собственностью и государством, независимых от этого природного процесса на планете Земля, у различных целостных природных коллективов людей, которая имеет широкое хождение и набирает силу Среди сотен тысяч новосибирцев и подхватывающих пример новосибирцев граждан РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, ещё с мая 2008 года. Составляющей её

является, наряду с сотрудничеством, природная  экспансионистской конкуренции всех против всех как индивидуально, так и коллективно (сообществами, популяциями, коллективами), в условиях естественного отбора эволюции, понимаемой как саморазвитие биосферы планеты Земля.

Вот мазуровские соприкосновения с моей концепцией: "А народ — это не только и не столько люди, сколько именно — связи между ними",

"Каждый приучился выживать самостоятельно, каждый сам по себе!.

"Человек как вид формировался в борьбе групп людей друг с другом".

"только в воссоздании новой социальной ткани2, в налаживании горизонтальных связей"

Консолидация большинства граждан РФ в формате прямой демократии, без посредников, и своей непосредственной власти, , в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ, и есть "налаживание горизонтальных связей".