И если разобрать всю структуру общества, то она, оказывается, очень проста.
Общество состоит из ПАСТУХОВ, ОВЕЦ, СТОРОЖЕВЫХ СОБАК, и ВОЛКОВ.
ПАСТУХИ – это те, кто придумал, навязал и узаконил МОРАЛЬ.
Им вольготно и комфортно, у них нет дисгармонии, и поэтому они практически здоровы. Если у них и есть проблемы со здоровьем, то только из-за того, что их постоянно терзает вопрос, как удержать угодную им мораль и как сохранить жизнь, чтобы их не сожрали ВОЛКИ.
СТОРОЖЕВЫЕ СОБАКИ – те, кто принял мораль и законы пастухов, смирился со своим местом и положением.
У них болезни наступают тогда, когда пастухи начинают их наказывать, или тогда, когда они вспоминают, что когда-то были волками.
ВОЛКИ – те, которые не приняли ни морали пастухов, ни их законов.
По своему здоровью они подобны дубовой ветви. Если ивовый прут может гнуться как угодно и сломать его довольно тяжело, то дубовая ветвь очень крепка до определенного предела, а если ломается, то сразу.
ВОЛК, как правило, силен и ЗДОРОВ. Ему нельзя быть слабым или больным, его быстро уничтожат сторожевые собаки или подрастающие молодые Волки. ВОЛК или погибает, или тихо, но быстро умирает.
И, наконец, ОВЦЫ – это те, которые лишены права ВЫБОРА. Они обязаны жить по МОРАЛИ и ЗАКОНАМ пастухов. Овцы боятся и Сторожевых собак, и Волков.
ОВЦЫ больше всего страдают от своего собственного бессилия. Они не могут идти тем путем, каким хотят (они всегда в стаде). Не могут делать то, что хотят, не могут позволить себе то, что хотят.
Представьте себе, что овца отбилась от стада и пошла туда, где больше и сочнее трава. Кто ей этого позволит? Сразу кинутся сторожевые собаки и прибьют ее к стаду, да еще при этом и покусать могут, чтобы впредь неповадно было.
А может и ВОЛК съесть.
А еще хуже, когда овца мечтает стать Волком и разорвать пастухов вместе с собаками. Но ей не хватает ни клыков, ни, самое главное, смелости.
Руководит ею СТРАХ за свою овечью шкуру. А чтобы как-то замаскировать СТРАХ, ОВЦЫ придумали себе оправдание: «Мы живем по совести. Как все, так и мы». Только все время забывают добавлять: "Как все мы, ОВЦЫ".
Ведь это Овцы больше всех начинают кричать о равенстве и справедливости.
Но подумайте, какое равенство может быть у овцы и пастуха или у пастуха и сторожевой собаки?
Опять у овцы возникает внутренний протест и душевный разлад, который и приводит к возникновению заболеваний.
На них и распространяется весь спектр имеющихся болезней, для них и создаются больницы и лекарства.
Сейчас население РОССИИ сокращается, и Пастухи хватаются за голову: "Что делать?" Свое стадо дряхлеет, а пастбища пустыми не бывают!
Придут стада ОВЕЦ из других пастбищ, а вместе с ними могут придти и Волки в овечьих шкурах.
А вдруг вместе со стадами новых овец придет КОЗЕЛ, который поведет это стадо на пастухов и сторожевых собак, да к ним примкнут еще и Волки?
Не сдобровать тогда ни Сторожевым собакам, ни Пастухам!
Вспомним Римскую Империю. Высоко цивилизованная страна, много ученых, поэтов, скульпторов, художников. В этом обществе были свои Моральные устои, знаменитое Римское Право. Но пришли неумытые, грязные, вонючие Варвары и разнесли вдребезги эту Империю, при этом наплевав на все Моральные Римские Устои.
Так что, ОВЦЫ, не волнуйтесь, хороший ПАСТУХ всегда будет заботиться о своем СТАДЕ. Если, конечно, он хороший пастух…
Комментарии
Умным очень хочется, да кончится битьем,
У природы на устах коварное пророчество
Может быть когда-нибудь к среднему придем!
Очень не хочется, чтобы продолжение рода человечества было дебильным. А ведь эта тенденция возникла ну относительно не давно. Даже во времена сталинских репрессий и тотального доносительства, многие не шли на сделку с совестью, не теряли свое человеческое достоинство. А сейчас деньги-деньги-деньги затмили все. Люди стали черствыми по отношению даже к близким. Нет настоящей дружбы. Сейчас дружба заводится по критерию, какой на тебе прикид, брендовый али нет. Все затмили деньги,
Устои, - говорите?
Ну гляньте замечательный фильм Тинто Брасса "Калигула", насчёт этих самых устоев.
Только ПОЛНУЮ версию, которую недоумки порногрфией обзывают...
;)
.
А "заполируйте" - сериалом "Борджиа" (их два, смотрите канадско-французский, американский - муть)...
ГЛАВНАЯ проблема человеческого общества: замена НРАВСТЕННОСТИ - МОРАЛЬКАМИ.
Нравственность - от Бога, и она - ОДНА, а вот моралек - "от человеков" (хотя их создателям - до человеков, как до Луны на карачках) - как собак нерезаных.
.
Плоды либерализации психиатрии.
У кого что болит... типа - "а я о ней всегда думаю"...
:)
.
И ещё КАК!!
Они вообще - перманентно сексуально озабочены...
Как мне рассказал когда-то один товарищ, некоторое время проведший в стенах семинарии, но так в неё и не поступивший, - "ТАК, как ТАМ, я не пил и не ... (скажем - сношался) НИКОГДА и НИГДЕ".
.
Дык.
Целуют - такие же жертвы. Не врубающиеся (нечем) в "не сотвори себе кумира".
Вчера как раз смотрели с дочей "Праздник святого Иоргена"...
.
Этому-то завхозу, вдруг вознесшемуся в "горние выси", думать - нечем...
...что уж говорить о его стаде.
.