Китай таки наказал Америку на триллион баксов

На модерации Отложенный

США тщатся наказать строптивую Россию, вышедшую из-под шефства Запада, экономическими санкциями, а в это время Китай неожиданно нанес финансовый удар ниже пояса по самим Штатам.

Удар оказался очень болезненным. Америка потеряла более триллиона долларов за неделю, Вот так, всё внимание США было приковано к украино-российским делам, а Китай подошёл и стукнул даже не очень сильно коленкой по причинному месту так, что Америка до сих пор разогнуться не может.

Фондовый индекс S&P 500 потерял в пятницу 3.19% и опустился ниже 2000 пунктов впервые с февраля. За неделю он упал почти на 6%, что стало наихудшим результатом за четыре года, а входящие в его расчётную базу акции потеряли 1,1 трлн долл. капитализации. 

При таких раскладах российский рубль не смог бы устоять даже если бы мы "страстно дружили со всем миром и продолжали заседать в G8".

Пессимисты уже пророчат новый глобальный кризис, подобного драмам 2008-09 и 1997-98 гг. А ведь Китай слегка девальвировал юань, а какое эхо разнеслось по всему миру!

Рыночные игроки в разных концах света близки к панике. А китайцы смеются и говорят: "Не злите китайского дракона, а то он вас всех в Африку голыми пустит". Кое-кто на Земном шарике возомнил себя "золотым миллиардом". А если этот миллиард помножить на ноль? Не надо злить ни китайского дракона, ни русского медведя, господа хорошие!

 

По материалам http://uroki57.ru/blog/43029748364/O-trillione-dollarov,-kotoryiy-Kitay-otnyal-u-SSHA