Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Чаадаев часто бывал в Английском клубе. Раз как-то морской министр Меншиков подошёл к нему со словами:
— Что это, Петр Яковлевич, старых знакомых не узнаете?
— Ах, это вы! — отвечал Чаадаев. — Действительно не узнал. Да и что это у вас чёрный воротник? Прежде, кажется, был красный?
— Да разве вы не знаете, что я — морской министр?
— Вы? Да я думаю, вы никогда шлюпкой не управляли.
— Не черти горшки обжигают, — отвечал несколько недовольный Меншиков.
— Да разве на этом основании, — заключил Чаадаев.
Написанная Чаадаевым в ответ на обвинения в недостатке патриотизма «Апология сумасшедшего» (1837) осталась неопубликованной при жизни мыслителя. В ней, говоря о России, Чаадаев утверждал, что «…мы призваны решить большую часть проблем социального порядка… ответить на важнейшие вопросы, какие занимают человечество».
Нет. Вроде,- нет. Он только хотел Им быть. И даже не то, чтобы именно англичанином, а лишь бы чтобы не быть бы русским. Поскольку русских он органично ненавидел.
-- И может ли русский барин, потомственный дворянин в здравом уме люто нелюбить свой собственный народ? Возможно именно поэтому русский царь счёл его, так сказать, "не совсем"?
И вот Новодворскую лечили. Жаба она . Но дело не в этом. Можно и жабой быть, кто запретит. А вот теперича... Рожденный ползать, лежит в больнице. Летать рожденный - лежит в психушке.
-- Которую, кстати, безуспешно пытались лечить от русофобии НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ подобных законов в СССР. Не была она никакой жабой. Да, мне она не нравилась, честно скажу. Но такова была её позиция - за всю жизнь не сказать о "родной стране" ни единого доброго слова. И она, надо сказать, в этой позиции была тверда и последовательна.
-- Вы думаете в США не лечили подобных товарищей принудительно? Почему бы не вспомнить того же тов. Хэмингуэя, которого "лечили" от мании преследования. Он всем говорил, что за ним наблюдают, везде расставлены жучки. А после того, как он застрелился, выяснилось, что всё это ему не показалось http://pikabu.ru/story/yernest_kheminguyey_istoriya_samoubiystva_254668.
-- Причём, кстати, таких принудительно "нездоровых" в США был не десяток и не два. И тоже НЕСМОТРЯ НА ОТСУТСТВИЕ соответствующих законов. Неужели вы думаете, что отсутствие закона кому-то помешает, если понадобится?
***
Психиатр.
Сначала стал замечать я сам, после 5 лет работы, что-то не то... А потом и окружающие.
Они все странноватые.
А о типах акцентуации характера:
все люди_
шизоидные
эпилептоидные
психоастеники
и тд.
1 Акцентуации характера с точки зрения А. Е. Личко
2 Гипертимный тип
3 Циклоидный тип
4 Сенситивный тип
5 Шизоидный тип
6 Истероидный тип
7 Конморфный тип
8 Психастенический тип
9 Паранойяльный тип
10 Неустойчивый тип
11 Эмоционально-лабильный тип
12 Эпилептоидный тип
Решением этой проблемы занялся отечественный психиатр Андрей Евгеньевич Личко. Он модифицировал тест Леонгарда для определения акцентуаций с целью применения его в детском и подростковом возрасте, переработал описания типов акцентуации, изменил названия для некоторых из них и ввёл новые типы. А. Е. Личко считал более целесообразным изучать акцентуации у подростков, так как большинство из них формируется до подросткового возраста и ярче всего проявляется именно в этот период.
Но взрыв воздушный. "Не очень" пострадали.
https://www.youtube.com/watch?v=O-JltshVKn0
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Объяснить так, чтобы было понятно умному человеку, можно и сложные вещи.
Но для практики врачу 7-10 лет достаточно. Потом опыт. Умных врачей мало. Умных людей мало. И у нас, и у них (там).
Опасен в медицине (и не только в ней) дурак с большим творческим потенциалом!
См. в моем блоге репост о карательной психиатрии. Там хороший специалист все поясняет.
Это о нашей российской трансплантологии? Как там на ТВ сказал "выдающийся" российский трансплантолог - как его? - "ЗАГНАТЬ" вместо "забрать". Проговорка, однако....
...голосованием из списка психиатрических заболеваний?...
thesolution.ru›…gomoseksualizm…psihiatricheskih…
328 thoughts on “Почему гомосексуализм был исключен голосованием из списка психиатрических заболеваний?” ... Еще ранее эта болезнь называлась «Педерастия»..
С исторической точки зрения, процесс декриминализации гомосексуальности был долгим: он начался в Европе ещё в конце XVIII века[29][30][31]. В США же, напротив, отмена диагноза происходила в условиях, когда «законы против содомии» ещё юридически сохраняются в государстве: отмена уголовного преследования в последних 13 штатах произошла только в 2003 году в результате решения Верховного суда США по делу Лоуренс против Техаса[32].
В настоящее время во всех демократических государствах гомосексуальные отношения легализованы. Согласно отчёту ILGA за май 2013 года, уголовное преследование за гомосексуальные отношения, по-прежнему, сохраняется в 76 странах мира, в том числе в пяти странах (Иран, Йемен, Мавритания, Саудовская Аравия и Судан), а также в некоторых регионах Нигера и Сомали гомосексуальные контакты караются смертной казнью. Положение в Ираке и Индии неясно.[34]
January 11th, 2014
Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаю Ваше внимание, что социальное напряжение вокруг проблемы гомосексуализма, подогреваемое из-за рубежа, требует определенности в подходах к ее решению.
Так, Международная классификация болезней 10-го пересмотра содержит целый ряд дефиниций, которые могут включать или не включать гомосексуализм в зависимости от трактовки (понимания) приведенных там терминов.
F64.0 Транссексуализм
F64.1 Трансвестизм двойной роли
F64.2 Расстройство половой идентификации в детском возрасте
F64.8 Другое расстройство половой идентификации
F64.9 Расстройство половой идентификации, неуточненное
F66 Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией
F66.1 Эгодистоническая половая ориентация
F66.2 Расстройство сексуальных отношений
Формально, в 1990 году гомосексуализм был исключен из МКБ-10 (а в МКБ-9 он имелся), сохранив, например, эгодистоническую половую ориентацию, как вариант гомосексуализма.
Согласно классификации ВОЗ болезнь (вообще) — это нарушение нормальной жизнедеятельности организма,
Женское отделение МосГорДумы слушает.
Ну что, девочки? Здоровья вам, счастья и богатых детей!
Я забираю из самых красивых самых алчных тёлок. А остаются ещё чистые и хорошие. Для бедных.
Шестая клиническая больница слушает.
Девочки красивые.. А ребятам повезло!
Так что не люблю я этот секс, мешает он только.
Я наладил потоковое производство элиты для генофонда российского государства.
Иностранец: Скажите, Платон, вы тоже разграничиваете красоту тела от божественной красоты?
Платон: Я за союз. Всегда можно договориться!
Таких надо лечить. И есть закон (1992). И что там плохо? Но вернем карательную, будем лечить всех, кто нахамил начальству или громко кричал, когда его в полиции били.
По желанию пациента и решению суда ЕСТЬ.
А ЧТО ЕЩЕ?
По доносу соседей или как? По решению КПРФ?
Комментарий удален модератором
За участие! И за мнение. Я в КПСС состоял, как и многие, но потом нас грубо разогнали....
***
Платон фильм
Женское отделение МосГорДумы слушает.
Ну что, девочки? Здоровья вам, счастья и богатых детей!
Я забираю из самых красивых самых алчных тёлок. А остаются ещё чистые и хорошие. Для бедных.
Шестая клиническая больница слушает.
Девочки красивые.. А ребятам повезло!
Так что не люблю я этот секс, мешает он только.
Я наладил потоковое производство элиты для генофонда российского государства.
Иностранец: Скажите, Платон, вы тоже разграничиваете красоту тела от божественной красоты?
Платон: Я за союз. Всегда можно договориться!
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Шопенгауэр
Был старым холостяком, славился своей внутренней и душевной свободой, пренебрегал элементарными жизненными благами, здоровье ставил на первое место, отличался резкостью суждений. Был крайне честолюбив и мнителен. Отличался недоверием к людям и крайней подозрительностью. Временами его охватывал по разным поводам страх: то он бежит из Неаполя из страха перед оспой; то покидает Верону из опасения, что ему подсунули отравленный нюхательный табак; то спит с оружием в руках и прячет в потайные углы ценные вещи из страха перед грабителями[6].
Свободно владел немецким, латинским, английским, французским, итальянским и испанским языками. Больше всего времени проводил в кабинете своей двухкомнатной квартиры, где его окружали бюст Канта, портреты Гёте, Декарта и Шекспира, бронзовая позолоченная тибетская статуя Будды, шестнадцать гравюр на стенах с изображением собак.
ЛЕЧИТЬ НАДО БЫЛО СРАЗУ ЖЕ!!! КПСС и КПРФ не было!
ЛЕЧИТЬ
Ницше никогда не обладал крепким здоровьем. Уже с 18 лет он начал испытывать сильные головные боли, а к 30 годам испытал резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, у него были невыносимые головные боли, которые он лечил опиатами, а также проблемы с желудком.
Творческая деятельность Ницше оборвалась в начале 1889 года в связи с помутнением рассудка. Оно произошло после припадка, когда на глазах Ницше хозяин избил лошадь[3]. Существует несколько версий, объясняющих причину болезни. Среди них — плохая наследственность (душевной болезнью в конце жизни страдал отец Ницше); возможное заболевание нейросифилисом, спровоцировавшим безумие. Вскоре философ был помещён в базельскую психиатрическую больницу своим другом, профессором теологии, Франсом Овербэком, где оставался до марта 1890 года, когда мать Ницше забрала его к себе домой, в Наумбург.
http://www.youtube.com/watch?v=ZNBxcBWy460
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Судя по обилию психов в МП - давно пора!
Да? А я что слышал утром от Вади́м Гео́ргиевич Соловьёв (29 июля 1958) — депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ. Член КПСС с 1989 г (с 1993 КПРФ
А что там КПРФ думает менять?
Ветер откуда дует, не поняли?
Вот-вот. Всех, кто нам не нравится, - в псих. больные. Они мне тоже не нравятся. И что?
И я им. И что? Всех инакомыслящих лечить? Какой же Вы гуманист. Лечу я, не Вы.
Присылайте с помощью КПРФ мне этих -Яценюк, Ющенко, Порошенко, Ярош, Алексеева, Познер, Сванидзе, Парфенов, Млечин, Навальный - ПОБЕСЕДУЮ. Поговорю. Доведу их по вашему желанию до состояния растений, не пикнут, и будет миру-мир, будет в мире ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!
И - вперед к коммунизму!
НЕ странно ли? Я не люблю то, да сё, критикую и тех, и других... Новая волна борьбы с инакомыслящими. Закручивание гаек. А зачем? Проходили. И развал СССР помним. И как кричали в 80-е о контрпропаганде!!! Как орали политработники и высокие члены КПСС...
И что?
Брат 2-
— Что ты припёрся сюда?!
— Так, людей посмотреть.
— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.
— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.
Голосовал против. Но уважаю. Закон. Но менять надо!
И сменят, и сделают 3 срока Путину, каждый по 10 лет.
***
Перефразируя...:
Путин, что ли?
Немец.
А! А то я Путина как-то не очень.
Брат- фильм
http://www.youtube.com/watch?v=18G0CGoMUwQ
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет!
http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет!
Что ему Гекуба, что он Гекубе? — из трагедии (действ. 2, сцена 2) «Гамлет»
А что МНЕ?
Я Ваши стихи читаю. Талант. Не хуже Рождественского или Евтушенко.
Но пока КПРФ закон не изменила. А мне проще - я сам психиатр. Могу и матом ругаться и посуду бить. и даже Путина и его власть критиковать. . Коллеги знают, что я здоров.
ВПЕРЕД К КОММУНИЗМУ!
Женское отделение МосГорДумы слушает.
Ну что, девочки? Здоровья вам, счастья и богатых детей!
Я забираю из самых красивых самых алчных тёлок. А остаются ещё чистые и хорошие. Для бедных.
Шестая клиническая больница слушает.
Девочки красивые.. А ребятам повезло!
Так что не люблю я этот секс, мешает он только.
Я наладил потоковое производство элиты для генофонда российского государства.
Иностранец: Скажите, Платон, вы тоже разграничиваете красоту тела от божественной красоты?
Платон: Я за союз. Всегда можно договориться!
Иностранец: Прошу прощения, так это всё за деньги?
Платон: Всё что ни есть, создано Богом. Деньги - в том числе. А мы в Бога верим! Понимаете?
Иностранец: Но мне не нужен секс!
Гвозди бы делать из этих людей...
http://lurkmore.to/Ватник
Люди "не очень" пострадали. Взрыв воздушный.
https://www.youtube.com/watch?v=O-JltshVKn0
Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет! Макароны, котлеты, винегрет, я всю жизнь худой, не в коня корм лезет!
http://www.youtube.com/watch?v=j-n5N6ryl8o
Но встреча с Высоцким в 70-х показала, что бард - выше поэта!
А могут и соседи так решить, и плохие родственник, и друзья-товарищи по работе, и ваш начальник. Вот о чем речь. Да лечению!
Нет карательной психиатрии! Ясно?
http://www.youtube.com/watch?v=FBllrmDH_nI
Живу не по лжи!
Честь имею!
И не боялся я там, где с кое-кто и с ума сходил (назвать места?).
Закон-то УЖЕ писан. Зачем его менять?
«Платон» — фильм 2008 года режиссёра Вартана Акопяна.
Иностранец: Прошу прощения, так это всё за деньги?
Платон: Всё что ни есть, создано Богом. Деньги - в том числе. А мы в Бога верим! Понимаете?
Иностранец: Но мне не нужен секс!
Испытания в Тоцке. Ангола. Афган.
Чечня.
А он хочет: "плохого" соседа упечь в психушку. а также неугодного работника, например, из профсоюза, который громко обсуждал притеснения администрацией прав рабочих..
Скоро ЕДЫ в РФ и авто и пр. будет МЕНЬШЕ. Особенно еды! И дорого!
Я о желании из КПРФ Соловьёва. Чита
http://www.youtube.com/watch?v=DH6ojTMnSkQ
А чегстоят психопаты, которые только изображают эмоции и впечатления - огорчения и удивления? Они не живут, а изображают жизнь, не могут полюбить, а изображают привязанность, не могут разгневаться - у них видимо оказываются стертыми границы добра и зла в силу отсутствия реакции на это самое добро и зло. Потому они смотрят, как реагируют на сие другие, а потом копируют поведенческие реакции. Это не люди, а манекены.
Тут следует не путать с интровертами (обращенными в себя и не желающими общаться) и перфекционистами, которые всю жизнь ищут лучшее, ипохондриками, нигилистами, сангвиниками. у каждого свой комплекс тараканов.
Холерики и буйно помешанные на идее, религии, национализме, равно как и разврате, сладостном чувстве унижения другого, садизме. Тут вспомнишь о мандраже хирурга при виде крови.
А еще есть мнительность, ложная оценка себя любимого, претензии к окружающим, кровная ревность, и масса других вывихов психики современного человека, которые есть приобретенные ассоциативные искажения видения окружающего мира...
Плюс рамки среды обитания, менталитета, воспитания и другие давления на психику тех организаций, куда человек надолго попадает
Плюс бабская ненаправленная агрессия и мужские амбиции по доказыванию, кто есть главный доминирующий самец.
Вот на Украине - люди под бомбежками, думаете, теперь не нуждаются в длительной реабилитации или побывавшие в плену у правосеков? Их чувство собственного достоинства не растоптано, уважение к себе не загублено, если не навсегда, то надолго? А дети думаете смогут теперь весело улыбаться? А убийцы Азова не с искривлением сознания?
классифицировать замучаются те, которые взыскания начнут раздавать как пряники
Вы знаете основы психиатрии.
А я - доктор.
http://www.youtube.com/watch?v=DH6ojTMnSkQ
Тут все подробно!
а нелюди, изуверы и кровопийцы - люди здоровые?у них с головой все в порядке?
Мне это напомнило, как лет 10 назад "Яблоко" требовало легализации марихуаны на том основании, что вот продаётся же алкоголь, а он тоже наркотик...
2. не прошу ничего вычленять из моего мнения, тем более на ваш взгляд "рациональное зерно" - ибо я уже сейчас понимаю, какое "рациональное земрно" такие как вы будете вычленять. (просто выскажите СВОЕ мнение, а не ваше мнение по поводу МОЕГО мнения. Здесь идет обсуждение МНЕНИЯ автора, а не моего мнения по поводу высказанного, что вы можете найти на самом верху. Во сие и следует комментировать. А если я пожелаю узнать ВАШЕ мнение, я к вам смиренно обращусь и тогда вы мне его выскажете.
3. "что меня получается" позвольте судить автору текста, к которому мной написанные строки и обращены...
4. Лично я НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ делать с маньяками и садистами, я лишь указываю, что их сначала нужно вычислить, чтобы потом что-то с ними делать. а если всех под одну гребенку гнать по огульному подозрению таких яростных противников свободы эмоционально выражать свое мнение и реагировать на раздражители жизни.
5. еще раз повторяю, я ничего не требую (у вас тем более) никого нигде оставлять среди вас или меня или их.... Надо помнить, что психические расстройства бывают не только врожденные, но и приобретенные вследствие массы причин: вывихов от того, что жизнь сломала, не удалась, предателей больше встречалось, чем друзей, не осталось смысла жизни и т.д. Ситуации у людей могут быть разные, от того и реакции на самые казалось бы безобидные вещи могут выглядеть как взрыв атомной бомбы на ровном месте. Это если жизнь у таких людей страшней, чем атомная война и психологически им в какой-то момент становится трудно радоваться солнышку и цветочку...
Повторяю примерно то, что раньше изложил, хотя эта тема для меня себя уже исчерпала. И больше для других, а не для вас. Данная инициатива идиотская, потому что теперь людей, ищущих правды и справедливости можно будет прятать в дурку без лишних осложнений с точки зрения права и Закона. Надеюсь, не надо расшифровывать и приводить примеры. Все мои эмоциональные картины и возможное утрирование нацелены на одно: чтобы можно было представить себе это бесправие, поставить себя на место тех, кого будут забирать под белы руки... за один только писк против сильных и богатых мира сего... А вот что вас так привлекает в этом узаконенном бесправии? Возможность поквитаться со злым соседом, который не хочет с вами пить? Или более успешного коллегу хотите подрубить на вершине славы, опозорить и очернить его репутацию?
ваша дерганная фантазия, которая скачет как блоха и рисует картины то с садистами, то с марихуаной меня пугает. Пожалуй вы пойдете в ЧС.
Надеюсь, я развеяла тучи, которые вы надо мной сгустили и дала вам еще больше пищи для размышлений. удачи