Интервью израильской ополченки Новороссии...
...Инны Левитан для газеты "זו הדרך" /газета Коммунистической партии Израиля/
12 августа 2015
Я вернулась несколько дней назад с фронта (обстрелы не прекращаются ни днём. Ни ночью).
Около года назад я вступила в ополчение, в бригаду "Добровольческий Коммунистический отряд". Сейчас нас около 500 человек.
Мы воюем не против Украины и её жителей, мы сражаемся с фашистами, неонацистами и олигархами.
Число пронацистски настроенных растёт, это зримо: знамёна со свастикой, нацистское приветствие, рисунки на одежде, татуировки. Они убивают жителей, а также солдат ВСУ, которые недостаточно чётко выполняеют их требования.
Я беседовала с матерью, 14-тилетнюю дочь которой изнасиловали фашисты, замучили до смерти, а тело в деревянном ящике "передали" матери. Я видела своими глазами мужчину, вернувшегося из плена с отубленными конечностями (не смог точно перевести, вероятно, речь об ополченце, которому отрубили пальцы – А.Д.) и с татуировками свастики на теле.
На Западе не говорят об этом, это не замечают.
В нашей бригаде большинство добровольцы из России и из местных. Есть добровольцы из Италии, Испании, Сербии, есть также несколько человек из Израиля.
Нам идёт помощь из разных стран, в первую очередь из России, от российских коммунистов. Присылают продукты, одежду, сигареты.
Нам нелегко приходится, но мы живём уверенностью, что делаем необходимое дело для свободы людей и люди благодарят нас, люди, которые помнят советские времена, когда не было ненависти между братьями.
В последние месяцы моего пребывания в бригаде к нам, наконец то, стали наведываться съёмочные группы, журналисты из западных стран.
Я - израильтянка, не могу сказать, что я не боюсь мести фашистов. Но я верю, что придёт время и всё поймут, что совершается на Украине. Я верю, что мы победим фашизм.
/перевод с иврита/
Комментарии
И невдомек же бойцам, что в аду зачтется не только безлерам-евичам, обеспечивавшим морговский "реквизит" для съемок, и не только мрази, делавшей "павших ополченцев" из пропавших без вести и удавленных бомжей, НО И ИМ, СЕТЕВЫМ БОЙЦАМ пропагандонского фронта.
ладно поговори немного, нельзя же совсем без дебилов
Гнусный госдеп, нато, пятая колонна либерастов в России теперь остались без сраиля, а сраиль со сраильским народом переводят в русско-евразийский мир в глобальном противостоянии с нато-штато-западом?
Когда это сраилитяне успели подсуетиться?
Не дадим поступиться принципами.
Сраиль был и есть клятый враг русскому народу!
.
Понятно, что вы за русские, товаристшч...
И цэу от начальства.
С конца 1990-х гг. депутатами от Компартии являются только арабы. Генеральным секретарем партии был избран И. Масуль.
оммунистическая партия в Израиле не имеет широкой социальной опоры, однако в ее рядах были видные политические деятели: Т. Туби и Э. Тума — литераторы: М. Ави-Шаул, А. Пэнн, С. Михаэль, арабский писатель Э. Хабиби, арабский поэт М. Дарвиш. Компартия издавала на иврите газеты «Кол ха-‘ам», на идиш «Дер вег». В 2005 г. она издает единственную в Израиле ежедневную газету на арабском языке «Ал-Иттихад» и еженедельник на иврите «Зу ха-дерех»( на этот еженедельник " זו הדרך ссылка в статье).
Да не имеет широкой социальной опоры, но известна в стране
Вам не нравится Википедия , вы не доверяете ЭЕЭ?
Тогда, просто откройте сайт "Компартия Израиля" - 227 тысяч статей и заметок...
. Читайте, там всё тоже ...
тема исчерпана?