США собираются принуждать Россию к дружбе силой

На модерации Отложенный

Что ни говорите, а в словесной политической эквилибристике Соединённые Штаты впереди планеты всей – что ни день, то новое ноу-хау в этой области.

И даже уход в декретный отпуск главной госдеповской юмористки Джен Псаки не сказался в отрицательном плане на словоблудии американских политиканов. Наоборот, желание превзойти «достижения» Псаки, подвигло американских чиновников к настоящему соревнованию между собой в этой области.

Пока лидерство в общем зачёте прочно закрепилось за представителям Пентагона, но до определения явного лидера среди американских военных ещё далеко.

Одним из кандидатов на «лавры Псаки» является командующий резервом сухопутных войск США генерал-лейтенант Джеффри Тэлли, после своего заявления о том, что Америка желает установить «отличные отношения с Россией» С ПОЗИЦИИ СИЛЫ. То есть почти по содержанию юморески Михаила Жванецкого, в которой её герой мечтал приехать на базар на собственном танке и, выглядывая из люка, поинтересоваться у продавца: «Сколько, сколько стоит?»

По всей видимости, в американских военных академиях вместо наполеоновской и гитлеровской компаний против России, предпочитают изучать захват армией США Гренады, Ирака и Афганистана. Иначе, подобное словоблудие американских вояк объяснить невозможно…

В начале своего интервью генерал Тэлли помазал мёдом: «Мы, БЕЗУСЛОВНО, хотим иметь отличные отношения с Россией». А вот дальше, он на пальцах пояснил, как США должны добиваться этих самых «отличных отношений» с российской стороной.

Американский генерал полагает, что «БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ (с каких это пор в США стало проживать большинство населения планеты?) выступило бы за то, чтобы ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ, А НЕ СЛАБОСТИ» (американский «ястреб» явно не в курсе, как Рузвельт сумел наладить дружеские отношения с самим Сталиным!)

По мнению Тэлли, США ПРОСТО ОБЯЗАНЫ сохранять «силу мирового лидера» на фоне российских попыток навязать своё мнение в переговорном процессе с позиции силы (чья бы корова, господин Тэлли, мычала, а ваша бы уж лучше помолчала!)

Для достижения этой цели, Вашингтон собирается активировать НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ своей деятельности в Европе, чтобы Москве стало ясно, что «США всё ещё активно вовлечены в дела Европы» (как будто до этого никто в мире не знал, что европейские лидеры без разрешения из Белого дома, даже в сортир не ходят!) В частности увеличить присутствие резервистов сухопутных войск США в Европе, потому что нынешняя их численность в 1,2 тысяч человек явно смехотворна перед громадной российской военной машиной.

Ни знаю, как Вы, а я не вижу в упор пользы от американских резервистов в Европе, вне зависимости от того, сколько их туда пришлют. Выиграть могут разве только европейские проститутки, до которых так охочи бравые янки.

В конце своего интервью Тэлли, поиграв мускулами, не забыл прикинуться наивной целкой, высказав мнение, прямо противоположное выше сказанному им же самим, о том, что Соединённые Штаты и Евросоюз не проводят скоординированных усилий, чтобы агрессивно предпринимать провокационные действия против России. В тоже время генерал признал, что на Западе «можно найти отдельных индивидуумов», которые хотели бы действовать подобным образом (???)

Так и хочется сказать, да брось, генерал, что ни день, то новая провокация с вашего «цивилизованного Запада»!

Вот только я так и не понял со слов американского генерала, каким же образом они хотят принуждать Россию к «отличным отношениям»? Или генерал имел в виду под словом «отличные» не хорошие отношение, а просто ОТЛИЧНЫЕ ОТ НЫНЕШНИХ?

Мне лично известен только один способ принуждения к дружбе без агрессии – это когда женщина, ОТДАВАЯСЬ мужчине, ПРИНУЖДАЕТ его таким образом ДРУЖИТЬ с собой.

Или, может быть, я чего-то не знаю в этой жизни или не понимаю? А что Вы скажите на этот счёт?