А также об этой фотографии:

Это ведь из того же разряда, что и "можем повторить", только посерьёзней. Хоть и учебная, а всё же бомба.
Теперь давайте, пожинайте урожай того самого культа Победы, за который вы так обижаетесь на слово "победобесие". Людям, особенно молодым, внушили, что война - это круто. Что мы, русские, тогда нагнули всю Европу, а если что, "можем повторить". Если же мир не верит - а последнюю четверть века как-то не очень верит - в нашу способность "повторить", нужно ему доказать, что он ошибается. На Берлин, ура!
Так и в самом деле недолго довыёживаться до "Абрамсов" (ну или там "Леопардов") в Химках.
Можем повторить! И ПОВТОРИМ!
2015-08-12 08:29 am (UTC)
леопардов 2 произведено всего 3000, из них минимум 500 или даже 1000 проданы за пределы европы
челленжеров 2 произведено всего 500
леклерков 900, из них хз сколько продано саудам
Большинство этих танков не модифицированы до новейших.
Итого в гейропе порядка 3000 относительно новых танков, большая часть из них распределены от Португалии до Польши и в целом небоеспособны.
В Европе нет ни одного истребителя завоевания господства в воздухе такого как СУ-27, Ф-15 и Ф-22. А их еврофайтеры и рафали это самолеты на уровне МиГ-29, они не могут адекватно воевать с СУ-27 и количества там опять же не серьезные.
Танкисты этих танков и пилоты этих самолетов не могут зажечь спичку и перейти ночью пустую улицу без светофора, их всех били в школе турецкие и арабские дети, они привыкли что их бьют.
Так что повторить будет не трудно. Легче чем в 45. Бундесвер не рейсхвер и даже не вермахт. Боевые качества лягушни и макаронников вобще анекдот... Не вопрос короче жестко зачистить гейропку и забыть навсегда про это говно.