ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ О ДЕНЬГАХ
Так уж сложилось, что о деньгах с бойфрендом мы не говорим.
Ни на первом свидании, ни после первой ночи, ни даже после первых недель в совместно снятом жилье. Это как бы стыдно.
А потом, уже когда заявление лежит в ЗАГСе и родственники в ресторан приглашены, вдруг случаются удивительные открытия: оказывается, он и жадный, и расчётливый, и скупой, и мама у него крохоборка…
На самом деле, действительно: говорить о деньгах в самом начале отношений — глупо. И эмоциональный фон не позволяет, и простые человеческие приличия. Но и до свадьбы затягивать — неосмотрительно.
Психологи советуют присматриваться к будущему спутнику жизни с первых же дней знакомства, а серьёзный разговор — на основе выводов из наблюдений — предпринять за несколько дней до начала совместной жизни.

На что обратить внимание?
В первую очередь на то, чтобы финансовые взгляды в паре не отличались кардинально. Если в семье парня принято иметь раздельные бюджеты, а в семье девушки — все деньги сосредотачиваются в маминых руках, ребятам придётся серьёзно поработать над собственным финансовым вопросом.
Если парень настроен зарабатывать и обеспечивать в обмен на стопроцентное домохозяйствование, а у девушки — свои карьерно-зарплатные амбиции, им тоже придётся долго искать компромисс.
В деле семейных денег не бывает «хорошо» или «плохо», бывает — удобно для двоих.
Недавно пришлось наблюдать интересную ситуацию. Молодой, но уже прилично зарабатывающий парень предложил своей девушке: «Давай-ка поедем с тобой на Ждановичи, купим тебе куртку, а то твоя уже слишком старенькая».
И что вы думаете? Девушка страшно обиделась, хлопнула дверью и два дня не отвечала на телефонные звонки.
Другая бы лишний жирный плюс поставила бы на умозрительный листок преимуществ бойфренда, а эта — унизилась и оскорбилась.

Так что в денежных вопросах важно, кто к чему привык, а не кто и что считает на этот счёт правильным.
Всё те же психологи утверждают, что с первых дней знакомства нужно обращать внимание на следующие моменты:
- Готов ли парень платить за обоих в кафе — или вы расплатитесь согласно съеденному-выпитому индивидуально?
- Покупает ли он своей пассии цветы и подарки?
- Что дарит чаще всего: полезные, утилитарные вещи или милые глупые безделушки?
- Как распределяются траты при совместной аренде жилья, покупке продуктов и в крупных покупках вроде билетов на курорт или бытовой техники?
Безопасным для дальнейшей жизни считается вариант, в котором парень готов брать на себя основную долю расходов, оставляя возможность для девушки самой решать, куда тратить её собственные деньги. Бесперспективным — когда молодой человек спокойно принимает финансовую помощь со стороны слабого пола.
Во всех остальных вариантах нужно садиться и договариваться. Заранее.
***
всем,с кем поговорить интересно, привет!!!)))
с остальными (эт деушки с сооба БЛУдилка- ваши мнения "дохлых куриц" мне неинтересны,поэтому вы в моем чс ,не огорчайтесь сильна) не здороваюсь)
котя
Комментарии
Вот тогда семья состоится в смысле взаимопонимания.
Вы это, сначала определитесь - кто, кому, чего и сколько.
у такой невесты хочется про приданное спросить))))
а разве это неправда?такой мужчина действительно не редкость в наше время)увыы.
если в этом участвуют родители, то затраты должны пропорционально раскладываться и обвинять в крохоборстве неверно... с какой радости мама жениха должна оплачивать чужие счета?
Подавляющее большинство женихов удовлетворилось бы просто литром водки и тремя пивами на утро.
Так что проплачивать свадьбу должны родители невесты.
а с какого болта должны родители невесты платить за гостей жениха мне не понятно
- Такой вариант называется "стать содержанкой". Парень купил её и имеет право иметь как хочет и куда захочет.
"молодой человек спокойно принимает финансовую помощь со стороны слабого пола."
- Если слабый пол считает себя равноправным человеком, то это нормально.
"нужно садиться и договариваться. Заранее. "
- Договариваться с женщиной?! Это юмор такой что ли?