Порошенко - между небом и землёй...

Його Высокоповажнисьть уже, видимо, перестал воспринимать реальность и ушёл в бесконечное путешествие по своей отдельной алковселенной.
Второго августа он поздравил с праздником... украинских лётчиков, перепутав их с десантниками!

"Современные Воздушные силы, как один из важных гарантов целостности и независимости нашего государства, надежно защищают воздушное пространство Украины и являются главным носителем боевого потенциала украинской армии", - говорится в сообщении сайта Корреспондент.нет.


Президент почтил память "боевых побратимов, которые не вернулись с боевых вылетов, героически погибли, удерживая позиции, и до конца выполнили свой долг перед Украиной".

Как в воспалённом мозгу шоколаттенфюрера украинские лётчики "удерживают позиции", а десантники "не возвращаются с боевых вылетов" - могут объяснить только психиатры и наркологи.

А впрочем... Ни ВВС, ни ВДВ вна Украине уже не осталось. Пусть обдолбавшийся укроппенгауляйтер отмечает, что ему нравится.
Недолго осталось.