Ельцин - российский Герострат, спаливший Россию. Часть 1

Борис Ельцин в своей прощальной речи попросил прощения у русского народа. Но при этом не упомянул за что. Не сказал, что в декабре 1991 г. подписал в Беловежье декларацию о роспуске Советского Союза, нарушив тем самым волю народа, выраженную за сохранение страны на референдуме в марте 1991 г. Не покаялся и за то, что за 10 лет своего правления привел Россию на грань катастрофы, а народ ввергнул в нищету. И за то, что, завладев властью в российском государстве, стал служить американской «закулисе»... Всему этому нет прощенья. Он будет проклят в веках!

Борис Ельцин типичный представитель выродившейся высшей партноменклатуры. Той номенклатуры, что позволила разрушить СССР и совершить Соединённым Штатам неслыханное в истории дело - менее чем за одно десятилетие расправится с Россией, не сделав ни единого выстрела и не пролив ни единой капли крови своих солдат! Ссылка на http://www.km.ru/spetsproekty/2013/02/05/istoriya-rossiiskoi-federatsii/703236-obval-rossii-v-90-e-​gody-prichiny-i-po

Ельцинское «лихолетье» и его воздействие на материальное положение и духовно-нравственное состояние России еще не получили в нашей исторической литературе и в СМИ объективной, правдивой и всесторонней оценки.

«Нас ожидает еще такой ХХ съезд, от которого весь мир ахнет» Распад Советского Союза и приход к власти в России новой «элиты» во главе с Б.Ельциным правящие круги США восприняли как возникновение исключительно благоприятных геополитических условий для устранения с американского пути Россию как важного субъекта мировой политики. С этой целью администрация президента Клинтона разработала новую внешнеполитическую доктрину, получившую название «Политика нового сдерживания» России («New Containment Policy»). По сути дела, она явилась продолжением политики холодной войны с применением не военных, а «косвенных методов воздействия» на Россию.

Бывший председатель Верховного Совета Руслан Хасбулатов писал, что Ельцин добровольно согласился на роль марионетки США. «Через различные инструментарии» (а его консультировали более 300 американских советников, среди которых было много сотрудников ЦРУ, Ельцин согласовывал с американцами «на высшем политическом уровне» состав правительства, политический, экономический, социальный курс государства, его внешнюю политику.

Главный редактор "Независимой газеты" Виталий Третьяков писал в 1997 году в статье «Правительство холопов»: «Давайте называть вещи своими именами: речь, по существу, идет о внешнем управлении по крайней мере экономикой нашей страны...Так управляют банкротами... В Кремле сидят холопы, временно ворвавшиеся во власть". Речь шла о команде в составе Ельцина, Гайдара, Чубайса, Березовского, Гусинского, Грефа, Абрамовича, Черномырдина, Козырева и многих других нуворишей.

Что можно было ожидать, например, от Чубайса – члена закрытого Бильдербергского клуба, созданного представителями американской финансовой олигархии в 1954 г. Бильдербергский клуб вошли такие видные политики, как Г.Киссинджер, З.Бжезинский, Д.Буш, ряд крупных финансистов и промышленников. От России в него выбрали, кроме Чубайса, И.Иванова, бывшего при Ельцине главою министерства иностранных дел и секретарем Совета безопасности и ставшего членом совета директоров ЛУКОЙЛа.

Введение в России по американским планам «капитализма с американской спецификой» оказалось гибельным для страны. С невероятной быстротой в стране было создано состояние всеобщей бедности. В начале 1992 г. в один миг были полностью обесценены рубль и государственные ценные бумаги, российские граждане и предприятия лишились своих сбережений, до минимума пала собираемость налогов, после чего последовали все беды России. Подавляющая часть ее национальных богатств была передана за бесценок («копейка за рубль», как писал советник Клинтона Строуб Тэлбот) разного рода проходимцам, чтобы выпестовать тесно связанную с США финансовую олигархию и американских ставленников во влиятельных государственных структурах.

Американская «шоковая терапия» привела к небывалому обвалу России – параличу ее производства из-за криминальной приватизации и отсутствия платежеспособного спроса населения, более половины которого оказалось за чертой бедности, переливу финансовой олигархией, теневой экономикой и криминалом громадных финансовых средств и национальных богатств России за границу; массовому бегству от нищеты на Запад, в основном в США, ученых, деятелей культуры, технической интеллигенции; развалу вооруженных сил, подрыву научно-технического и образовательного потенциала, упадку сельского хозяйства, невозможности модернизации недопустимо устаревшего (на 70-80%) промышленного оборудования. «Чудовищными темпами идет вымирание русского народа... Происходит абсолютно плановая, кем-то хорошо просчитанная депопуляция русского населения".

Экономическая политика касты вокруг Ельцина и Черномырдина превратила тонкий слой старой коммунистической номенклатуры и «новых русских» в невообразимо богатых, а а большинство населения – в бедность. В отношениях собственности пропасть между классом богатых и бедных ныне намного глубже, чем та, которая вызвала в прошлом Октябрьскую революцию». Это был по сути контрреволюцонный переворот с победой "белых". Россия оказалась в более худшем положении, чем после Октября 1917 года.

(Продолжение следует)